Совершенно хамское общение по телефону и полная некомпетентность . - Отзывы о Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Отзыв написан 16 октября, 2023 год 2 просмотра
На госуслугах оформила выплату накопительной части пенсии. Указала отделение ПФР по месту фактического проживания. Позвонила дама, весьма раздраженно сообщила, что нужно указывать отделение по месту регистрации. Почему - так, не объяснила, бросила трубку. Я позвонила на горячую линию, там мне вежливо объяснили что и как теперь нужно сделать и почему. Я заполнила ещё одно заявление онлайн на госуслугах и указала отделение ПФР по месту регистрации. Госуслуги прислали уведомление , о том, что услуга оказана и всё порядке. Через 4 дня мне звонит раздраженная дами из отделения ПФР и в хамской манере интересуется, где я, собственно, живу, и почему я указала отделение по месту регистрации, а не по месту фактического проживания? И, дескать, я её запутала. Каково?! Это просто безобразие и абсолютный непрофессионализм!!! Получается, что все прогрессивное и полезное, реально облегчающее оформление пенсий и пособий перечеркивается одним звонком такого горе- специалиста, просто ненавидящего свою работу и, особенно людей, для которых она ( работа) выполняется. Именно такое складывается впечатление.

Государственные учреждения: отзывы

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) - крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России. В структуре Пенсионного фонда - 8 Управлений в Федеральных округах Российской Федерации, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, а также ОПФР в г. Байконур (Казахстан), а также почти 2 500 территориальных... подробнее

Государственные учреждения

Росавтодор