Имитация бурной деятельности. - Отзывы о Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Отзыв написан 7 августа, 2020 год 52 просмотра
03.06.2020 подала через портал госуслуг заявление на выплаты на ребенка до 3-х лет. Ошибочно предоставила некорректные реквизиты. Когда позвонили из банка и сказали, что нужно корректирующее платежное поручение, иначе по истечении 7-ми дней деньги уйдут обратно отправителю, тщетно попыталась исправить ситуацию через портал госуслуг: повторное заявление отправить не могу, обратной связи нет, откорректировать заявление не могу, даже чат портала не загружается. Решила дождаться, когда деньги вернутся отправителю. Но и по истечении значительно больше семи дней у меня не появилось ни возможности откорректировать заявление, ни оформить новое. Больше чем через месяц, в конце июли 2020 года мой муж попробовал оформить данное заявление через свой кабинет портала госуслуг - ему отказали в выплате т.к. "на данного ребенка выплаты уже произведены". Мужу удалось написать вопрос в чат на портале - пришел ответ, что связываться надо с ПФ РФ теперь. Я 2 дня пыталась до звониться до того территориального подразделения ПФ, к которому мы относимся, но тщетно. Как вдруг 28 июля мне позвонила женщина, представившаяся сотрудницей ПФ РФ в Дубне, и сообщила, что раньше они не могли со мной связаться, т.к. в моем заявлении якобы был указан старый номер телефона (я потом проверила - на портале используется мой новый номер, на который она мне, собственно, и позвонила), она попросила меня прислать корректные реквизиты на адрес электронной почты, который она прислала мне в смс. А в противном случае, сказала она, "деньги будут висеть незнамо где незнамо сколько", и муж мой не может быть теперь заявителем, поскольку заявителем числюсь у них я. 29 июля мне на мобильный позвонила теперь уже Жанна Владимировна, представившаяся сотрудницей ПФ РФ в Дубне, занимающейся непосредственно выплатами, и буквально потребовала, чтобы я прислала им новые реквизиты, "тогда сразу придут деньги". В тот же день я сходила в банк с ребенком, получила новую карту и направила реквизиты на почту, которую мне прислали в смс. Вечером 03.08.2020 мне перечислили 10 000 (из ожидаемых 25 000 - по пять с апреля по июнь и 10 000 за июль). 06.08.2020 ситуация с выплатой не изменилась, несмотря на мой звонок сотруднице ПФ РФ на телефон, с которого мне прислали адрес почты для реквизитов, и на разговор с Ж.В., состоявшиеся 05.08.2020. Тогда я выяснила, что перечисление денег должно осуществляться в течение 3-х рабочих дней с момента получения заявления, отправила им еще одно письмо, в котором уведомила сотрудников ПФ РФ о том, что буду выяснять правомерность их действий/бездействий, и написала обращение на сайте ПФ РФ, там есть даже специальная форма, куда нужно вписать номер заявления на выплату и СНИЛС заявителя. Сегодня мне пришел ответ с рекомендацией для разъяснения ситуации обратиться в ближайший территориальный отдел ПФ РФ. Ура!

Государственные учреждения: отзывы

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) - крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России. В структуре Пенсионного фонда - 8 Управлений в Федеральных округах Российской Федерации, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, а также ОПФР в г. Байконур (Казахстан), а также почти 2 500 территориальных... подробнее

Государственные учреждения

Мосэнергосбыт