Пиковит отзывы

Пиковит
Надежда, 30 лет, Мурманск 19 февраля, 2012 год
Купила доче Пиковит 4+ (30 таблеток). Таблетку следует держать во рту до полного растворения. Замечу, моему ребёнку 6 лет, не страдает аллергическими реакциями. Дневная доза составляет по 1 таблетке 4-5 раз в день. Съела она 4 шт., на следующий день были обе щёки красные, Пиковит вызвал аллергию (уверена, т.к. кушала как обычно).
4 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Олеся 15 сентября, 2012 год
Посоветовали пиковит 4+.Купила. Как прочитала инструкцию столько негатива к производителям и нашему государству, которое ЭТО разрешает. ПОЧЕМУ В ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ НЕ НАПИСАНО ЧТО СОДЕРЖИТСЯ В КАЖДОЙ ПАСТИЛКЕ.Родители, вы знаете почему они цветные??? там до Х...этих вредных Е..Е..Е...которые либо вызывыют тяжелейшие заболевания, либо вобще используются в промышленной химии. Сволочи....
3 согласны 2 не согласны
Панов Василий Васильевич 19 февраля, 2012 год
Мой внук съел суточную дозу (4 штуки). Возраст: 5 лет. Открылась диарея и рвота. Советую не покупать, т.к. витаминный комплекс устарел. Это прошлый век.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

посоветовали пиковит

Khanna 26 мая, 2017 год
У нас проблемы с учебой начались только во втором классе, и уже во втором полугодии, вначале вроде нормально было еще. До нового года как-то усталость сына в глаза не бросалась, а тут прямо ужас. По утрам не добудиться было, не хотел вставать никак, завтрак весь почти оставлял на тарелке, аппетита никакого, и вес день сохранялась сильная сонливость. В школе конечно... Читать отзыв У нас проблемы с учебой начались только во втором классе, и уже во втором полугодии, вначале вроде нормально было еще. До нового года как-то усталость сына в глаза не бросалась, а тут прямо ужас. По утрам не добудиться было, не хотел вставать никак, завтрак весь почти оставлял на тарелке, аппетита никакого, и вес день сохранялась сильная сонливость. В школе конечно такое состояние начало отражаться на успеваемости. Четверки стали проскакивать, а потом и тройки. Причем что обидно по невнимательности в основном. Но нам с классной повезло, учительница сама мама двоих детей, сказала что своим дает обязательно 4 раза в год витаминные комплексы для школьников. Она посоветовала попробовать пиковит форте. Я почитала состав, отзывы и решила тоже попробовать. Взять его, хуже уж точно не будет, а если не поможет тогда придется репетиторов искать. Так мы и начали прием пиковита форте. Первая неделя приема прошла нормально – ни аллергии, ни каких-то других неприятных побочных эффектов. Постепенно я стала замечать, что по утрам у сына стало лучше настроение, раньше сидел недовольный всем, а тут вдруг стал улыбаться, завтрак наконец стал замечать, какие-то желания гастрономические появились (раньше с аппетитом были большие проблемы). Сейчас месяц прошел с тех пор как закончили принимать пиковит, и эффект стойкий – вижу что учеба снова ему легче дается, над уроками особо не сидит, быстро все делает и свободен. Так что витамины эти рекомендую и сама обязательно еще буду покупать.

я даю детям пиковит

Влада 29 мая, 2017 год
Витамины и минералы очень важны для растущего ребенка. У меня двое детей (4 и 6 лет), я им даю витаминные комплексы в обязательном порядке, предпочитаю пиковит плюс, очень хорошие по составу витамины, без вредных консервантов и красителей, по цене адекватные. Раньше у младшенького были проблемы с аппетитом, небольшой недобор в весе,так сейчас аппетит восстановился, и в весе добрал и кушает... Читать отзыв Витамины и минералы очень важны для растущего ребенка. У меня двое детей (4 и 6 лет), я им даю витаминные комплексы в обязательном порядке, предпочитаю пиковит плюс, очень хорошие по составу витамины, без вредных консервантов и красителей, по цене адекватные. Раньше у младшенького были проблемы с аппетитом, небольшой недобор в весе,так сейчас аппетит восстановился, и в весе добрал и кушает хорошо, не противится даже когда суп даю или овощи)))

доверию пиковит

Надя 19 мая, 2017 год
Я витаминам уже не особо доверяла, раньше покупала сыну одни, особого эффекта от них не была, а стоили они дорого. Но врач нам снова назначил витамины, а мне сказал, что просто нужно к выбору внимательнее подходить и посоветовал нам попить пиковит в сиропе. Пропили курс месячный, я очень осталась довольна. Мне раньше не нравилось, что сын слабенький какой то, вялый,... Читать отзыв Я витаминам уже не особо доверяла, раньше покупала сыну одни, особого эффекта от них не была, а стоили они дорого. Но врач нам снова назначил витамины, а мне сказал, что просто нужно к выбору внимательнее подходить и посоветовал нам попить пиковит в сиропе. Пропили курс месячный, я очень осталась довольна. Мне раньше не нравилось, что сын слабенький какой то, вялый, явно недостаток витаминов, а после пиковита гораздо стал энергичнее и бодрее) будем пить еще курс)

пиковит форте

Лаврова 22 мая, 2017 год
Хочу поделиться мнением о поливитаминном комплексе пиковит форте. Таблеточки оранжевого цвета, со вкусом цитрусовых, принимать нужно всего одну таблеточку в день, лучше всего рассасывать после завтрака – витаминки заряжают энергией на целый день. В составе суточная норма всех полезных и необходимых витаминов для растущего молодого организма. Помогает сосредоточиться на учебе, и вести полноценный образ жизни без хронической усталости. У меня... Читать отзыв Хочу поделиться мнением о поливитаминном комплексе пиковит форте. Таблеточки оранжевого цвета, со вкусом цитрусовых, принимать нужно всего одну таблеточку в день, лучше всего рассасывать после завтрака – витаминки заряжают энергией на целый день. В составе суточная норма всех полезных и необходимых витаминов для растущего молодого организма. Помогает сосредоточиться на учебе, и вести полноценный образ жизни без хронической усталости. У меня двое детей, и я покупаю только пиковит. Рекомендую заботливым мамам школьников.

купила пиковит плюс

Наталия 24 мая, 2017 год
У сына (5 лет) начались трудности, после того как у репетитора по английскому начал заниматься. Ребенок стал уставать сильно, плохо спал, к тому же при первых же холодах заболел. я сразу поняла, что не хвататет витаминов. Купила ему пиковит плюс, выбрала в основном из за состава, очень уж мне понравился, все необходимые витамины и минералы, нет консервантов и прочей химии,... Читать отзыв У сына (5 лет) начались трудности, после того как у репетитора по английскому начал заниматься. Ребенок стал уставать сильно, плохо спал, к тому же при первых же холодах заболел. я сразу поняла, что не хвататет витаминов. Купила ему пиковит плюс, выбрала в основном из за состава, очень уж мне понравился, все необходимые витамины и минералы, нет консервантов и прочей химии, которую везде пичкают. Эффектом я осталась очень довольна, сыну стало проще справляться с занятиями и в садик вставал по утрам с хорошим настроением, аппетит и сон улучшились, появились бодрость и эергия)

Пиковит в сиропе

Корсакова 16 февраля, 2018 год
Были у педиатра перед зачислением в ясли, оказалось у сына нехватка витаминов. Из многообразия витаминных комплексов выбрали пиковит сироп от КРКА. В нем есть необходимые нам витамины которые деткам нужны для роста и развития. Аппетит улучшился, ребенок бодр и весел. Теперь еще заметила, если ранка, царапинка, то быстрее заживает (за это отвечает витамин С).
Марина 28 сентября, 2013 год
А нам Пиковит пребиотик очень понравился, у нас ребенок болел - пришлось лечить лекарствами, потом восстанавливали флору и вообще иммунитет в целом, и вот в комплексе пили этот Пиковит Пребиотик. Могу сказать, что и малыш его хорошо переносил, без аллергий или чего-то еще, и довольно быстро восстановился после лечения. Так что могу только положительно отозваться. Нам помог.

Авитаминоз...

Лера 30 апреля, 2017 год
Когда наступает осень и зима, мой сынуля из активного и жизнерадостного ребенка превращается в сонного и уставшего. Ох уж этот авитаминоз....Недавно решила ему начать давать витамины какие нибудь хорошие. Выбрала пиковит плюс, очень понравился состав, для ребенка он максимально безопасный, без консервантов и искусственых красителей. Сама сначала попробовала одну таблетку, перед тем как ребенку дать, весьма приятный банановый вкус, и... Читать отзыв Когда наступает осень и зима, мой сынуля из активного и жизнерадостного ребенка превращается в сонного и уставшего. Ох уж этот авитаминоз....Недавно решила ему начать давать витамины какие нибудь хорошие. Выбрала пиковит плюс, очень понравился состав, для ребенка он максимально безопасный, без консервантов и искусственых красителей. Сама сначала попробовала одну таблетку, перед тем как ребенку дать, весьма приятный банановый вкус, и сыну нравится) буду давать, чтоб иммунитет окреп)

пропивать комплексом

Vedana 28 апреля, 2017 год
Когда ребенок постоянно капризничает и плохо ест и спит, не торопитесь во всем винить свое воспитание или дурные гены, возможно малыш просто испытывает сильный дефецит витаминов и минеральных веществ, и это уже начало таким образом проявлять себя. Не стоит дожидаться момента, когда ребенок начнет часто болеть или отставать в росте и развитии. Достаточно просто обратиться с этими жалобами к педиатру,... Читать отзыв Когда ребенок постоянно капризничает и плохо ест и спит, не торопитесь во всем винить свое воспитание или дурные гены, возможно малыш просто испытывает сильный дефецит витаминов и минеральных веществ, и это уже начало таким образом проявлять себя. Не стоит дожидаться момента, когда ребенок начнет часто болеть или отставать в росте и развитии. Достаточно просто обратиться с этими жалобами к педиатру, он и поможет правильно выбрать витаминно-минеральный комплекс, чтобы восполнить дефицит. Тогда и настроение и аппетит вернуться. Так и у нас было например. Как в садик пошли, через несколько месяцев Мишу было просто не узнать, болеть начал, постоянно сопли и жалобы на плохое самочувствие – то животик болит, то спать хочется но никак не засыпается, то просто настроение дурное и хочется похныкать. Педиатр нас успокоила, сказала что это все из-за нехватки важных витаминов и минеральных веществ и назначила пиковит юник. Таблетки для разжевывания имеют приятный фруктовый аромат и сладкие на вкус. Принимать их надо 2 раза в день, нам назначили 1 месяц пить один раз в 3 месяца. Препарат действительно нам помог – Миша стал намного бодрее себя чувствовать, по утрам лучше просыпался и с радостью целый день стал проводить в садике. Капризы почти все прекратились как по мановению волшебной палочки. Так что пиковит юник рекомендую.

поддерживаем организм витаминами

Алиса 2 мая, 2017 год
Дочка (5 лет) стала проявлять интерес к языкам, отдали ее на английский, раннее развитие. Вместе с садом получилась довольно большая нагрузка, дочка стала чаще болеть, но попыткам забрать ее из кружка очень сопротивлялась. Решили поддерживать организм витаминами, оптимальным оказался пиковит юник. В них есть и аскорбиновая кислота, и селен, и фолиевая кислота, и витамины группы В, всё, чтоб иммунитет укрепить,... Читать отзыв Дочка (5 лет) стала проявлять интерес к языкам, отдали ее на английский, раннее развитие. Вместе с садом получилась довольно большая нагрузка, дочка стала чаще болеть, но попыткам забрать ее из кружка очень сопротивлялась. Решили поддерживать организм витаминами, оптимальным оказался пиковит юник. В них есть и аскорбиновая кислота, и селен, и фолиевая кислота, и витамины группы В, всё, чтоб иммунитет укрепить, и нервную систему подпитать. Дочка перестала часто простужаться, плюс еще английские слова лучше стала запоминать, сил стало больше и не болеет как раньще

сиропчик

Настюша 5 мая, 2017 год
После перенесённого ОРВИ у дочки был ослаблен организм и я очень переживала, что она может снова подхватить вирус. Педиатр посоветовала пропить месяц пиковит сироп. Порадовало, что он имеет приятный цитрусовый запах и вкус. Дочка каждый раз с восторгом ждала когда я достану бутылочку из кухонного шкафчика и с удовольствием его выпивала из ложечки, которая идет в комплекте. И за это... Читать отзыв После перенесённого ОРВИ у дочки был ослаблен организм и я очень переживала, что она может снова подхватить вирус. Педиатр посоветовала пропить месяц пиковит сироп. Порадовало, что он имеет приятный цитрусовый запах и вкус. Дочка каждый раз с восторгом ждала когда я достану бутылочку из кухонного шкафчика и с удовольствием его выпивала из ложечки, которая идет в комплекте. И за это время она ни разу не заболела. Гуляли, общались с другими детьми, их домашними животными и дочкин иммунитет стал надежной, защищающей стеной.

Пиковит для школьников

Ларчика 25 февраля, 2018 год
У нас раньше вечная проблема была – сначала сад по болезни пропускали, потом школу. Плюс еще аппетит плохой у дочки, полезное уговаривали есть и без толку. Начала по совету многодетной подруги давать пиковит форте, и за полгода ситуация постепенно начала выправляться. Сейчас и аппетит в норме, и со школьными нагрузками дочь легче справляется.
Лана 28 октября, 2013 год
У меня когда ребенок в первый класс пошел, сразу заметила, как нагрузка дала знать о себе, приходил уставший, спал по многу. Отвела к врачу, даже анализы сдали, но они были в норме. Врач сказал, что возможно из-за нехватки витаминов, т.к. для ребенка сильная перестройка и умственная и эмоциональная нагрузка сейчас. Прописал специальные витамины Пиковит Омега 3, которые как раз для... Читать отзыв У меня когда ребенок в первый класс пошел, сразу заметила, как нагрузка дала знать о себе, приходил уставший, спал по многу. Отвела к врачу, даже анализы сдали, но они были в норме. Врач сказал, что возможно из-за нехватки витаминов, т.к. для ребенка сильная перестройка и умственная и эмоциональная нагрузка сейчас. Прописал специальные витамины Пиковит Омега 3, которые как раз для детишек, которые в школе учатся, где большие умственные нагрузки, эмоциональные, в общем наш случай. Пропили курс, заметила, что ребенку стало значительно легче, не было уже на лице такой изможденности и с ног не валился. Теперь дам еще курс после зимы, в любом случае надо будет пропить в поддержку. Теперь сама вижу, как на многое влияет достаток или недостаток в витаминах.
Жанна 28 октября, 2013 год
Не знаю, что тут столько отзывов про состав, состав в этих витаминах нормальный, все, что про добавки пишется – так они есть в любых других витаминах, многие из них есть в продуктах и даже в детском питании. Я подробно изучала этот вопрос прежде, чем начать давать Пиковит ребенку. Ничего там такого страшного или уж тем более опасного для ребенка нет.... Читать отзыв Не знаю, что тут столько отзывов про состав, состав в этих витаминах нормальный, все, что про добавки пишется – так они есть в любых других витаминах, многие из них есть в продуктах и даже в детском питании. Я подробно изучала этот вопрос прежде, чем начать давать Пиковит ребенку. Ничего там такого страшного или уж тем более опасного для ребенка нет. Какие-то добавки там в таких мизерных количествах, которые ребенку вообще никак не навредят. Более того, скажу, что вот у меня ребенок последние два раза пропивал Пиковит Омега 3, в котором рыбий жир, и пил он его с удовольствием, после курса замечала больше активности, бодрости, подвижности. А для мамы – это должен быть главный показатель.
Таня_Есипова 26 октября, 2013 год
Витамины ребенку даю осенью и весной. Хоть и стараемся есть фрукты, свежие овощи (про фаст-фуд вообще молчу, малыш такое даже в глаза не видел), но насытить организм необходимыми витаминами и минералами невозможно. Выбрала Пиковит Пребиотик. Удобно что выпускается в виде сиропа, потому что таблетки разжевывать совсем не хочет. Аллергии у ребенка на эти витамины нет, пьет с удовольствием.
hannna 31 октября, 2013 год
У нас никакой аллергии на Пиковит нет. Хоть и ребенок аллергик. Перед зимой всегда витамины даю, болеет намного реже. Кстати, остановились тоже на Пиковит Пребиотик. По вкусу ребенку очень понравится
Светлана 10 сентября, 2013 год
Соглашусь с Татьяной-о том что витамины ужасны, прописали моей дочери 2-годовалой, купила сироп стоимость 304рубля, а когда прочла дома состав (на будущее умнее нужно быть), поняла что этими витаминками хочется тех кто их производит и одобряет напоить...
Лада 31 октября, 2013 год
Все так боятся добавок в витаминах. Для начала нужно обратить внимание на то, что мы едим и читать состав всех продуктов. Сегодня в супермаркете час проторчала, перечитывала состав детского питания. Везде есть красители и добавки. А в витаминах они в самых минимальных дозах. Я ребенку давала после болезни Пиковит и никакой аллергии не было.
Кокетка 18 ноября, 2013 год
Мы Пиковит недавно для себя открыли. Переболели только вот-вот, лечились антибиотиками, врач назначил линекс, кефир полстаканчика вечером и Пиковит Пребиотик. В принципе через неделю уже понос закончился, сейчас допиваем курс, ребенок здоровый, веселый. Не знаю, но во всяком случае восстановился очень быстро и пьем мы Пиковит с удовольствием, он ананасовый, приятный сироп.
Марина 18 ноября, 2013 год
Пиковит посоветовала подруга, она своему ребенку давала, сказала, что разницу до и после замечает и принимает их хорошо. Потом мы заболели, врач порекомендовал витамины, вспомнила про подругу, купила Пиковит Пребиотик. Сложно что-то вычленить, но после болезни все-таки быстро восстановились и главное нет на него никакой аллергии и ребенок принимает их совершенно спокойно, нам нравятся
Настя 27 ноября, 2013 год
Пиковит когда-то пила сама. Но это было давненько. Когда ребенок приходил с детского садика никакой просто, ни аппетита, ни желания играть, то как-то сразу на ум пришло, что нехватка витаминов. Пошла в аптеку, увидела Пиковит, спросила есть ли для детей комплекс. Вот мне и посоветовали Пиковит Омега 3. Принимали полных 3 месяца. Но уже в первый месяц ребенок изменился... Читать отзыв Пиковит когда-то пила сама. Но это было давненько. Когда ребенок приходил с детского садика никакой просто, ни аппетита, ни желания играть, то как-то сразу на ум пришло, что нехватка витаминов. Пошла в аптеку, увидела Пиковит, спросила есть ли для детей комплекс. Вот мне и посоветовали Пиковит Омега 3. Принимали полных 3 месяца. Но уже в первый месяц ребенок изменился в лучшую сторону! Кстати, видимо благодаря Пиковиту мы еще ни разу не заболели! А для нас - это огромный прогресс!
HoneY 30 ноября, 2013 год
Пиковит Пребиотик - приятный сладкий ананасовый сироп, после него быстрее выздоравливаешь, меньше вреда кишечнику от таблеток и нормализуется у ребенка стул намного быстрее) Аллергии не дает и принимать удобно, хорошие детские витамины
Марина_мама 5 декабря, 2013 год
Пиковит Омега 3 отлично восполняет нехватку полиненасыщенных жирных кислот, которые так необходимы деткам в период умственного и эмоционального напряжения, даю уже не первый год его своим детям, забыла, что такое вялый, сонный ребенок и болеть стали мы значительно реже, так-то!
Валя 22 февраля, 2014 год
У моего ребенка аллергия была от пиковита, нам не подошли вообще такие витамины. Покупаю сейчас витамишки кидс формула, нормально организм принимает. Иммунитет укрепили неплохо, за зиму пару раз всего болели. Вкусные, на основе натуральных соков.
Эмма 13 декабря, 2013 год
Я тоже еще с детства помню Пиковит, поэтому когда встал вопрос, что давать ребенку, первое, что решила пробовать - это Пиковит. Ребенок хорошо их принимал, вкусный сладковатый сироп персикового вкуса (пиковит омега 3), без аллергии. Меньше устаем и лучше кушаем

Влияет на сон положительно

Selesta 12 декабря, 2016 год
я за здоровое питание без лишних добавок в виде купленных витаминок, но в наше время считаю очень опрометчиво считать, что мы получаем все необходимое с продуктами питания, особенно это касается маленьких деток, я своему покупаю пиковит в сиропе, цена всего 250 рублей, достойный производитель, состав хороший, все есть необходимое, когда принимали аппетит увеличился, и заметила что просыпается ребенок мой с... Читать отзыв я за здоровое питание без лишних добавок в виде купленных витаминок, но в наше время считаю очень опрометчиво считать, что мы получаем все необходимое с продуктами питания, особенно это касается маленьких деток, я своему покупаю пиковит в сиропе, цена всего 250 рублей, достойный производитель, состав хороший, все есть необходимое, когда принимали аппетит увеличился, и заметила что просыпается ребенок мой с улыбкой, ночью сон крепче, вот и высыпается, так что покупайте витаминки и чем раньше тем лучше
Юлия Сергеевна 16 декабря, 2013 год
Мы только-только закончили прием Пиковит Омега 3. И хотя там в составе рыбий жир, ребенок все равно пил с удовольствием, так как на вкус и запах сироп персиковый. Отличная витаминная подпитка. Настроение, аппетит улучшились точно, так что нисколько не сомневаюсь, что витаминные комплексы детям нужны.
Пиковит
Пиковит – линия высоко безопасных витаминных и витаминно-минеральных препаратов с приятным вкусом, в удобных для детей лекарственных формах и в дозах, подобранных по возрасту ребенка.
Пиковит – витамины и минералы. для успеха Ваших детей.
Пиковит сироп – для детей с 1 года, содержит 9 витаминов
Пиковит пастилки и Пиковит Д – 30 разноцветных... подробнее

Пиковит цены в аптеках

• Ютека

• 326 руб. Пиковит, таблетки, покрытые оболочкой, 30 шт.
    • 427 руб. Пиковит (сироп), сироп для детей, 150 мл, 1 шт.
    • 428 руб. Пиковит форте, таблетки, покрытые оболочкой, 30 шт.
    • 477 руб. Пиковит, таблетки, покрытые оболочкой, 60 шт.
    • 698 руб. Пиковит Пребиотик, сироп, 150 мл, 1 шт.
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 2800 руб. ПИКОВИТ табл. п/о №30
    • 3100 руб. ПИКОВИТ ЮНИК табл. жев. №27
    • 3300 руб. ПИКОВИТ ФОРТЕ табл. п/о блистер №30
    • 3400 руб. ПИКОВИТ сироп фл. 150 мл
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 80 руб. ПИКОВИТ 150МЛ СИРОП
    • 118 руб. Пиковит таб. п.о №30
    • 119 руб. ПИКОВИТ N30 ТАБЛ П/О
    • 210 руб. ПИКОВИТ Д N30 ТАБЛ П/О
    • 212 руб. Пиковит Д таб. п.о б/сахара №30 (4+)
    • 226 руб. ПИКОВИТ ФОРТЕ N30 ТАБЛ П/О
    • 236 руб. Пиковит форте таб. п.о №30
    • 275 руб. ПИКОВИТ ПЛЮС N27 ЖЕВ ТАБЛ
    • 286 руб. Пиковит юник таб. жев. №27 (3+)
    • 295 руб. ПИКОВИТ N60 ТАБЛ П/О
    • 297 руб. Пиковит таб. п.о №60