НЕ советую - Отзывы о Компания Пластика Окон

Отзыв написан 4 сентября, 2020 год 55 просмотров
Добрый день!
Решили заказать 4 двери в строящийся загородный дом в Пластике окон.
На 02.08 в интервале 12-13 была назначена встреча с замерщиком. Приехав на объект в 12 и никого не обнаружив, связался через офис с замерщиком, который сказал, что он еще на другом замере и будет там еще минимум час. Так как ехать мне не близко решил дождаться. В 13 замерщик сказал, что еще полчаса, в 14 – уже заканчиваю, в 15 - перестал брать трубку. В 16 приехал. Ладно, я не конфликтный человек, форс мажор, бывает. В процессе замера, замерщик вписал в обмерный лист «раму утопить относительно отметки чистого пола на 1 см», объяснив мне, что это стандартно и все так делают.
27.08 привезли двери (по договору в этот момент оплачивается вся сумма за двери и монтаж). 28.08 приехал монтажник и при установке выяснилось, что раму утапливать нельзя, так как в следствии температурных расширений напольное покрытие (плитка) будет давить на раму, что приведет к повреждению и перекосу двери. Монтажником было предложено поднять дверь на 1 см, но я должен подписаться, что с Пластики окон снимаются гарантии по промерзанию и т.п. так как пенный шов тогда будет меньше, предусмотренного по ГОСТ. Естественно на промерзание я согласиться не мог и монтажник с чистой совестью уехал.

Далее работа с претензионным отделом:

с моей стороны предложены варианты: опустить чистый пол на 5мм и установить с гарантией, взять ответственность за установку с утоплением рамы на Пластику окон, заменить изделия или предложить свое техническое решение.
Со стороны пластики окон были варианты: я перенес отметку чистого пола, я сам предложил утопить раму, я все подписал значит я и виноват и у меня единственный вариант установить двери так, как придумал замерщик пластики окон и взять ответственность за это на себя.

Хочу добавить, что общение проходило в спокойном ключе, мне очень хотелось решить проблему, но никаких предложений пойти навстречу клиенту и согласится хотя бы на каком-то промежуточном варианте со стороны Пластики окон не было. Было только предложено оплатить повторный вызов установщика и доплатить за установку, потому что там не учли металл в дверной проем.
Как итог могу сказать, что отношение к клиенту мне мягко говоря не понравилось, да и профессионализм оставляет желать лучшего.
Настоятельно не советую работать с Пластикой окон.
Договор №07.249720.20 от 02.08.2020

Отзывы о ремонте квартиры