Компания "Окна Компас" отзывы
с оценкой «Хорошо»

Окна хорошие

Андрей 20 июня, 2023 год
Выбирал фирму по изготовлению окон по отзывам в интернете. У каждой фирмы есть отрицательные отзывы, но сразу видно как фирма реагирует на них, некоторые откровенно грубят, другие помогают разобраться в проблеме и помогают, при этом извиняются и признают свои ошибки. По оценкам, отношению к клиентам понравилась компания Окна Компас. Позвонил пригласил мастера для замера. Заключил договор на дому, внес предоплату.... Читать отзыв Выбирал фирму по изготовлению окон по отзывам в интернете. У каждой фирмы есть отрицательные отзывы, но сразу видно как фирма реагирует на них, некоторые откровенно грубят, другие помогают разобраться в проблеме и помогают, при этом извиняются и признают свои ошибки. По оценкам, отношению к клиентам понравилась компания Окна Компас. Позвонил пригласил мастера для замера. Заключил договор на дому, внес предоплату. Неделю назад установили мне балконный блок. Все вроде бы нормально, но забыли заглушки на подоконники положить в комплект. Монтажник поставил из своих запасов, поэтому норм. Монтаж профессиональный, окна выглядят хорошо
Уважаемый Андрей, благодарим Вас за теплые слова и доверие.

Качество хорошее

Наталья 25 апреля, 2023 год
Работа Окна компас понравилась от момента обращения до установки. Все нюансы прописаны в договоре, есть гарантия. Только мусор вывезли с опозданием. Качество окон на высоте.
Уважаемая Наталья, благодарим Вас за отзыв, доверие и за конструктивную критику.

Красиво, но мусор вывезли не сразу

Дмитрий 22 февраля, 2023 год
В наш новый дом жена захотела окна с декоративной раскладкой. По советам друзей заказ сделали в Окна компас. Приехал замерщик, померил, посчитал, сказал, сколько денег готовить. Хотелось бы, конечно, цену пониже, но сейчас нет ничего дешёвого. Внесли предоплату, стали ждать. Окна у нас стояли через две недели. И все вроде бы нормально, но мусор вывезли не сразу. А так... Читать отзыв В наш новый дом жена захотела окна с декоративной раскладкой. По советам друзей заказ сделали в Окна компас. Приехал замерщик, померил, посчитал, сказал, сколько денег готовить. Хотелось бы, конечно, цену пониже, но сейчас нет ничего дешёвого. Внесли предоплату, стали ждать. Окна у нас стояли через две недели. И все вроде бы нормально, но мусор вывезли не сразу. А так красиво получилось.
Уважаемый Дмитрий, благодарим Вас за отзыв!

Как настоящее дерево

Ирина 27 ноября, 2022 год
Понадобилось заменить баллонный блок в большой комнате, стоял старый тонкий пластик, хотелось более добротного, плюс под дерево. Стала читать в интернете о фирмах пластиковых окон, остановилась на Окна компас, сайт интересный, да и на других площадках много хороших отзывов, хотя есть и негативные, но это нормально, работает фирма, устраняет косяки, если они возникают. Позвонила в офис, приехал замерщик Александр,... Читать отзыв Понадобилось заменить баллонный блок в большой комнате, стоял старый тонкий пластик, хотелось более добротного, плюс под дерево. Стала читать в интернете о фирмах пластиковых окон, остановилась на Окна компас, сайт интересный, да и на других площадках много хороших отзывов, хотя есть и негативные, но это нормально, работает фирма, устраняет косяки, если они возникают. Позвонила в офис, приехал замерщик Александр, рассказал о профиле декенинг, показал варианты ламинации, посоветовал, как и что будет лучше смотреться. В общем, внимательно и со знанием дела проконсультировал. Договор заключили на дому. Далее стала ждать. Первый раз установка сорвалась: что-то там с доставкой произошло, позвонили часа за два, предупредили, что не получается. Через день позвонили, говорились снова о времени доставки и установки. Наконец всё произошло. Монтаж достаточно быстро сделали. Перед ним старое пластиковое окно аккуратно демонтировали, я его соседям продала. Установщики после монтажа подмели за собой, мусор вынесли. Разница между старым и новым балконным блоком очевидна: добротный толстый пластик, а ламинация выглядит дорого, не отличишь от настоящего дерева. Хотя и был косяк с доставкой, полученный результат заставил забыть все неприятности. В комнате стало заметно тише и теплее, а уж эстетика выше всяких похвал, смотрю и радуюсь.
Уважаемая Ирина. благодарим Вас за выбор продукции компании Окна Компас. Будем рады видеть Вас снова в числе наших клиентов.

Работа на твердую 4

Иван Касаткин 28 сентября, 2022 год
Решил, что пора заказать остекление в старой двухкомнатной квартире, доставшейся в наследство от бабушки. Обратился в Окна Компас. Позвонил по номеру в телевизионной рекламе, попал видимо в колл-центр, у меня приняли заказ и определили дату и время приезда мастера по замерам, по стоимости только прикинули – точно скажет мастер после проведенного замера. Наступает дата замера, жду, замерщик позвонил, сказал,... Читать отзыв Решил, что пора заказать остекление в старой двухкомнатной квартире, доставшейся в наследство от бабушки. Обратился в Окна Компас. Позвонил по номеру в телевизионной рекламе, попал видимо в колл-центр, у меня приняли заказ и определили дату и время приезда мастера по замерам, по стоимости только прикинули – точно скажет мастер после проведенного замера. Наступает дата замера, жду, замерщик позвонил, сказал, что в пробке стоит. В итоге ждал его около 30 минут. Приехал мастер, простой вежливый парень, разъяснил, что на кухне лучше делать две открывающиеся створки, тем более этаж 5, мыть будет легче, да и проветривать тоже. В общем, всякие тонкости мне рассказал, посоветовал по конструктиву, посчитал. Нормально так по цене, вроде дорого, но убедил меня, что свое производство и прочее. Отдал я предоплату, получил договор и чек. Ждал окна две недели. Привезли, вроде нормальные. Монтажники явились на следующий день и пошла полным ходом установка: пыль столбом стояла, шум, грязь. Установили окна, просили сутки не открывать - пусть пена отвердеет. Мусор сложили в мешки, вместе со старыми окнами вывезли. Жена потом два дня отмывала квартиру от пыли (дом кирпичный, когда откосы сбивали получилась основная пыль). В итоге хорошо получилось, светло и тепло. Далее по плану- продолжение ремонта. Надеюсь, окна будут верой и правдой служить лет 20 хотя бы, а пока твердая четверка за работу, огрехи были по опозданию и небольшим недоделкам.
Компания "Окна Компас" Ответ представителя Компания "Окна Компас" 29 сентября, 2022 год
Уважаемый Иван, благодарим Вас за отзыв и конструктивную критику. Будем рады видеть Вас снова в числе наших клиентов.

Нормально, но не с первого раза

Елена Власова 24 июня, 2022 год
Наконец-то мы купили собственную квартиру, после стольких лет по съемным хатам. Квартира на первом этаже, полностью без ремонта. С деньгами туго, поэтому делаем ремонт постепенно. Пока заменили окно только в одной комнате, но зато выбрали самую лучшую комплектацию: две открывающиеся створки, стеклопакет с эффектом зеркала. Заказали окно в Окна компас, офис этой фирмы находится поблизости о нашего дома. Замерщик приехал... Читать отзыв Наконец-то мы купили собственную квартиру, после стольких лет по съемным хатам. Квартира на первом этаже, полностью без ремонта. С деньгами туго, поэтому делаем ремонт постепенно. Пока заменили окно только в одной комнате, но зато выбрали самую лучшую комплектацию: две открывающиеся створки, стеклопакет с эффектом зеркала. Заказали окно в Окна компас, офис этой фирмы находится поблизости о нашего дома. Замерщик приехал на следующий день, мы внесли предоплату, окно привезли через 10 дней и тут же установили. И вроде бы все нормально, но во время ветра окно продувало. Позвонила в гарантийный отдел по номеру в договоре. Мастер приехал только через неделю, оказалось, установщики пожалели пены. Мастер ещё раз пропенил , после этого окно не продувало. Так что в принципе, итог нормальный, но хотелось бы хорошего результата с первого раза.
Уважаемая Елена, приносим свои извинения за предоставленные неудобства и благодарим Вас за лояльность. Будем рады видеть Вас снова в числе наших клиентов.

Теща довольна

Леонид Кудряшов 14 ноября, 2021 год
Теща замучила меня жалобами на то, что из старые окна рассохлись, из них дует, замучилась каждый год приклеивать поролон и малярный скотч. В этом году решил проблему радикально- подарил ей пластиковые окна. Воспользовался услугами оконной фирмы Окна Компас. Могу сказать то, что теща довольна. Наконец-то ей не дует, красиво и добротно выглядят, да и работники фирмы ей понравились: общительные, да... Читать отзыв Теща замучила меня жалобами на то, что из старые окна рассохлись, из них дует, замучилась каждый год приклеивать поролон и малярный скотч. В этом году решил проблему радикально- подарил ей пластиковые окна. Воспользовался услугами оконной фирмы Окна Компас. Могу сказать то, что теща довольна. Наконец-то ей не дует, красиво и добротно выглядят, да и работники фирмы ей понравились: общительные, да и как специалисты тоже замечательные. Сроки немного правда сместились, но не критично. Выражаю благодарность Окна Компас за работу от всей нашей семьи.
Уважаемый Леонид! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Ваша семья осталась довольна. Всего Вам хорошего.

В принципе нормально

Антон 9 сентября, 2021 год
Я с женой переехали в старую квартиру, доставшуюся нам от бабушки. Квартирой даже не хочется эт о место называть, так, жилище с последним ремонтов в 60-м году. Зиму жили без ремонта, копили деньги. Из окон сифонило немилосердно. При первой же возможности решили поменять окна. Обзвонили несколько фирм, читали отзывы. В конечном итоге остановились на Окна компас.
Что могу сказать после установки:
-... Читать отзыв
Что могу сказать после установки:
- замерщик опоздал, извинялся за это, но замерил быстро, был приветлив и дал несколько толковых советов.
- окна сначала привезли и они мешали нам три дня. Установка прошла более-менее нормально
- мусор собрали и вынесли на площадку. Вывоз старых окон и мусора на свалку ждали еще два дня, за это было уплачено. Соседи ворчали. Но все-таки всё было выполнено согласно договору, хотя немного не с теми скоростями, которые мы ожидали.
В принципе по итогу окна добротные и белоснежные, из них не дует, установлены ровно.
Компания "Окна Компас" Ответ представителя Компания "Окна Компас" 27 сентября, 2021 год
Уважаемый Антон! Приносим Вам извинения за предоставленные неудобства. С удовольствием пользуйтесь нашей продукцией и обращайтесь к нам ещё.

Надеюсь послужат долго

Максим Варзин 17 августа, 2021 год
Настало время менять окна. Почитал отзывы, послушал знакомых, в итоге выбрал Окна Компас. Позвонил по телефону с сайта, вызвал замерщика. Заказ не простой – окна в ламинации, поэтому после замера точную стоимость узнал на следующий день. Стоимость конечно не дешевая такая. Взял время на раздумье. Думал, прикидывал, считал неделю. Решил все-таки доверить Компасу заказ. Определяющими факторами были большой срок работы... Читать отзыв Настало время менять окна. Почитал отзывы, послушал знакомых, в итоге выбрал Окна Компас. Позвонил по телефону с сайта, вызвал замерщика. Заказ не простой – окна в ламинации, поэтому после замера точную стоимость узнал на следующий день. Стоимость конечно не дешевая такая. Взял время на раздумье. Думал, прикидывал, считал неделю. Решил все-таки доверить Компасу заказ. Определяющими факторами были большой срок работы фирмы+собственный производственный цех. Установка была назначена на 30 июня, но состоялась только 8 июля. Я перенес из-за семейных обстоятельств. Благодарю службу диспетчирования за то, что пошли мне навстречу. Установили окна за день. По итогам установки могу сказать, что мелкие недочеты имеются, но в целом все пошло неплохо. Створки не скрипят при открывании, выглядят презентабельно, сроки производства и установки меня устроили. Думаю, прослужат долго.
Уважаемый Максим! Благодарим Вас за отзыв. Будем рады видеть Вас снова в числе наших клиентов.

Дверь классная

Виктор 21 октября, 2020 год
Хочу выразить благодарность за входную банную дверь. Понравился у соседей внешний вид пластиковой двери поэтому решил заказать себе подобную. Заказал в ламинате с двух сторон, ведь баня то у меня из дерева, чтобы вписывалась в интерьер. Дверь с тонированным стеклом, смотрится четко.
Заплатил я за неё 25 тысяч рублей. Вроде бы дорого (- 1 балл), но результат настолько мне понравился, что не жалко даже. Окна Компас буду рекомендовать как добросовестную фирму.
Уважаемый Виктор! Благодарим Вас за оценку работы Окна Компас. Обращайтесь к нам ещё.

В целом хорошо

Андрей Рыжов 23 августа, 2020 год
Давно хотел сделать матери подарок- остеклить дом. Сам обращался в Окна Компас, сделали нормально, поэтому для остекления дома обратился опять к ним. Договор заключил на себя, общался соответственно с замерщиком и с монтажниками тоже я. В целом нормально, но если разобрать по каждому этапу- накладки имеются. Не удобно, что окна сначала привозят, а монтажники через день приезжают. Но так как... Читать отзыв Давно хотел сделать матери подарок- остеклить дом. Сам обращался в Окна Компас, сделали нормально, поэтому для остекления дома обратился опять к ним. Договор заключил на себя, общался соответственно с замерщиком и с монтажниками тоже я. В целом нормально, но если разобрать по каждому этапу- накладки имеются. Не удобно, что окна сначала привозят, а монтажники через день приезжают. Но так как я этот момент уже знал по предыдущему опыту, то был готов к этому и мать предупредил. Монтажники установили окна быстро и хорошо, но вот с вывозом мусора опять накладка вышла- этой услуги пришлось ждать два дня. Результат хороший, но советую руководству фирмы проработать логистику, чтобы клиентам было максимально удобно, а не как получится.

Хорошо но не идеально

Андрос 24 мая, 2020 год
Окна заказал в конце марта. Была задержка монтажа из-за того, что некоторое время завод не работал и сроки пришлось сместить. Окна отличные, только при монтаже мне показалось недостаточно запенили. В целом впечатление хорошее. Но хотелось бы чтобы не экономили на качестве монтажа.

Работают на твердую 4

Павел Смелов 10 марта, 2020 год
Собирался стеклить вновь приобретенную трехкомнатную квартиру. И тут по центральному каналу шла реклама фирмы Окна Компас. Позвонил. Пытался прицениться, но меня уговорили на замер- и цена будет точнее и сразу консультацию на месте получу. Тем более бесплатно. Действительно замерщик оказался толковым парнем. Нашли мы с ним общий язык. Заказал солидный профиль 76 мм. И стеклопакеты мультифункциональные, слегка зеркальные с улицы.... Читать отзыв Собирался стеклить вновь приобретенную трехкомнатную квартиру. И тут по центральному каналу шла реклама фирмы Окна Компас. Позвонил. Пытался прицениться, но меня уговорили на замер- и цена будет точнее и сразу консультацию на месте получу. Тем более бесплатно. Действительно замерщик оказался толковым парнем. Нашли мы с ним общий язык. Заказал солидный профиль 76 мм. И стеклопакеты мультифункциональные, слегка зеркальные с улицы. Сразу заключил договор и внес предоплату. Окна привезли через 10 дней, через 2 дня монтажники приехали. Была как раз суббота, с работы не отпрашиваться. Установили достаточно быстро. Аккуратные ребята. Весь мусор сразу в мешки складывали, а не разбрасывали вокруг. Впечатление положительное. Из отрицательного: в процессе работы оказалось, что на одно окно ручки не хватает. Довезли её дня через три. В целом впечатления хорошие, но небольшие недоработки имеются. Ставлю твердую четверку за работу Окна Компас.
Достоинства:
  1. Договор и консультация на дому. Аккуратный монтаж
Недостатки:
  1. Недовоз

Заводы

Бетонный завод Титан