Из-за некомпетенции сотрудника банка возникла задолженность по уже утилизированной кредитной карте - Отзывы о Почта Банк

Отзыв написан 2 декабря, 2022 год 106 просмотров
Много лет являюсь клиентом Почта банка, с 2016 года. За это время было несколько кредитных карт и потребительских кредитов. Не было ни единой просрочки по платежам , все потребительские кредиты были досрочно погашены. Но, по вине Вашего сотрудника больше нет никакого желания быть клиентом. Пришла в отделение по адресу г.Рязань, ул.Ленина, д.12 с просьбой закрыть и анулировать мою кредитную карту 11 ноября 2022 года. Сотрудница посмотрела по программе и сказала, что есть задолженность 3 рубля, которая образовалась уже после внесения мной денежных средств на счет кредита (10 ноября 2022 г.были внесены средства в бОльшем размере,чем была задолженность на данный момент) из-за списание услуги за "смс-оповещение". Я попросила сотрудницу погасить эту задолженность в размере 3 рублей переводом со второй карты Почта Банк на кредитную карту. на что сотрудница сказала:" Три рубля будут списаны с Вашей второй карты. Кредитную карту мы заблокируем, счет закроется через месяц". Кредитную карту сотрудница отделения забрала у меня на утилизацию, разрезала. Т.е. карты у меня больше нет, ее уничтожили в банке, заблокировали счет. Но накануне мне приходит смс о задолженности в размере около 5 тыс. рублей, которая образовалась из-за этих 3 рублей, которые не были списаны со Сберегательного счета и таким образом мне начислились проценты, поскольку когда закончился беспроцентный период по карте 28 ноября, у меня оказывается остался долг в размере 3 рублей ПО ВИНЕ ВАШЕЙ СОТРУДНИЦЫ. Посетив отделение банка 2 декабря 2022 г. на мою просьбу разобраться с ситуацией ,мне посоветовали просто оплатить долг в размере около 5 тыс.Повторюсь, долг образовался не по моей вине, а по вине сотрудницы банка. и тем более карты у меня уже нет, ее забрали в банке на утилизацию и заблокировали счет. На мою просьбу связаться с руководством отделения , мне ответили :" У нас нет руководства, мы сами по себе". Сотрудник предложил оставить письменную претензию. Очень неприятная ситуация и уж точно возникшая не по моей вине , а по вине Вашего сотрудника. Когда 3 рубля, которые меня уверили, что будут списаны, переросли в долг около 5 тыс рублей. Повторюсь, я много лет была клиентом Почта Банк, но после этого случая больше не намеренна быть Вашим клиентом. Обучайте лучше Ваших сотрудников, из-за их некомпетенции у клиентов возникают серьезные проблемы. Только клиенты бывают разные, я например, могу заморочиться и дойти до судебного разбирательства с Вашей сотрудницей , отсудив еще и моральный ущерб. А есть клиенты, например пенсионеры, которые просто не будут знать , что делать. И испугавшись проблем , просто возьмут и оплатят из своего кармана деньги от своей и так нищенской пенсии.

Отзывы о банках

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Почта Банк
Почта Банк - новый банк, который откроется в 2016-ом году на основе ВТБ банка, Почты России и вместо Лето банка. Почтовый банк заплатит ВТБ 5,5 млрд рублей за 50% минус 1 акция «Лето банка»

Банки

Тинькофф Кредит наличными