Про банк, создающий проблемы и Шри-Ланку - Отзывы о Почта Банк

Отзыв написан 25 декабря, 2022 год 198 просмотров
Предыстория:
в далеком 2018 году, я открыл тут кредитную карту "элемент 120", попользовался-попользовался и решил что лучше использовать собственные средства. Приехал в отделение банка, написал заявление, сотрудница сказала мне остаток задолженности и я сразу его погасил.
Спустя 4 месяца, мне приходи смс с уведомлением и просроченной задолженности, удивленно смотрю в телефон и пытаюсь понять, что за кредит на меня повесили. Позже оказалось, что сотрудница почты неверно рассчитала сумму долга и получилось, что я недоплатил 1 рубль 73 копейки по процентам. Немного удивившись ее халатности и сделав скидку на низкооплачиваемую должность, я перевел 60 рублей на карту почты и посчитал что вопрос закрыт тк заявление на закрытие написано и долг точно погашен.

настоящее время:
В декабре 2022 мне захотелось слетать погреть кости на Шри-Ланку, там принимают карты МИР, но я решил перестраховаться и оформить себе юнион пей всё той же почты. Оформить через приложение не получилось и я поехал в отделение «банка», располагающееся на почте.
Приехав туда, меня сфотографировали и дали подписать заявление. К моему удивлению, галочки о согласии на рекламные рассылки от банка и его «партнеров» (а это неограниченный круг лиц, простыми словами - любой кто заплатит за доступ к базе) была проставлена изначально. Я попросил сотрудницу убрать ее тк рассылок и спама сейчас приходит неимоверное количество, на что был получен ответ: «заявления стандартные, без согласия на рекламу счет не откроем», ни одна организация не в праве отказать в обслуживании, если вы не хотите получать рекламу, это прямое нарушение ваших законных прав. Ладно, думаю, на Шри-Ланке все равно будет другая симка, пусть шлют свои сообщения.

Приехав домой и установив приложение почты, я обнаружил на закрытой карте собственные средства, некий привет из 2019го - 58р. 27 копеек. Договор на кредитку закрыт (как я думал), что добру пропадать, да и глаза мозолят эти копейки разбросанные по счетам, я перевел деньги на сберегательный счет.

А теперь внимание фокус:
Вчера приходит сообщение о задолженности перед банкам в 900р за обслуживание счета, который закрыт 3 года назад!!! Поддержка по телефону отвечает шаблонными фразами «по договору банк имеет право», «по договору комиссия за использование», «по договору ваше заявление не было принято» типа нам все равно что вы там писали, счет мы вам не закрыли, а это уже ваши проблемы.

Уважаемые почтальоны! Вы реально хотите получить комиссию за ведение карты, которая закрыта 3 года назад? За кредитку с нулевым лимитом? За обслуживание счета, на закрытие которого было заявление было вами принято?

Всем, кто размышляет о сотрудничестве:
Не связывайтесь, это мошенники, совершенно не лояльный банк, банк, который никогда не пойдет вам на встречу. Сотрудники в отделениях не имеют ни малейшего понятия о том что делают и как это нужно делать, нарушая ваши права и вынуждая на заведомо невыгодные для вас условия! Допускают грубые ошибки, расплачиваться за которые потом вам!
Люди, которые привыкли старух на почте дурить.

Рейтинг на Банки.ру - прямое подтверждение моим словам.

Вы необоснованно заработали на мне 900р и навсегда потеряли доверие клиента. 1 клиент - небольшая потеря? Жаль, если вы так считаете.

Vasha pretenziya 4664984 zaregistrirovana. Maksimalnyy srok rassmotreniya 4 kalendarnykh dnya.

Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Игра в одни ворота

Отзывы о банках

Банки.ру

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Почта Банк
Почта Банк - новый банк, который откроется в 2016-ом году на основе ВТБ банка, Почты России и вместо Лето банка. Почтовый банк заплатит ВТБ 5,5 млрд рублей за 50% минус 1 акция «Лето банка»

Банки

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными