Ужасный цирковой банк - Отзывы о Почта Банк

Отзыв написан 6 октября, 2023 год 349 просмотров
Добрый вечер. Хочу оставить отзыв на ПочтаБанк и на отделение данного банка в городе Красноярск по адресу проспект Красноярский рабочий 195.
По стечению обстоятельств в начале 2023 года получила в наследство долги в виде кредитных карт в двух банках: почта банк и сбербанк. Если со сбербанком все прошло просто идеально, то с почтабанком я пытаюсь решить вопрос до сих пор!
В начале года пришла в банк и сообщила о смерти их клиента, заблокировала возможность начисления штрафов и пени и стала ждать. Пару раз приходилось заходить в этот банк до июля( именно с этого месяца я имела право платить кредиты, потому что вступала в наследство в июле) и каждый раз, как я заходила, мне предлагала одна из сотрудниц выкупить эти самые кредиты и спокойно платить. В ответ на отказ я получила множество звонков в течении нескольких месяцев, где работники колцентра сначала сообщали мне, что мой родственник умер, уточняли, правда ли это, а потом рассказывали о прекрасной возможности купить кредитные долги. Очень интересно, что звонки поступали с 7 до 10 вечера. Как только я вступила в наследство я пошла закрывать по возможности все кредитные карты в почтабанке. 27.07.2023 Сотрудница (молоденькая девушка с темными по плечи волосами, вроде бы ее зовут Ангелина) сказала, что долг по одной карте составляет 115080, а по второй около 50000 рублей. Мы погасили полностью первую кредитную карту, вторую нет. После, оказывается, что сумма к погашению составляла 111801. Мы благополучно написали заявление на закрытие карты. 29.07 приходит ответ – отказ. По причине того, что на ПОЛНОСТЬЮ ПОГАШЕННОЙ кредитной карте оказалась задолженность в размере около 2000. Что это? Это прогнозируемые проценты, которые почтабанк начислил на полностью погашенную кредитную карту, когда на ней была даже переплата. На вопрос к сотрудницам «а что это за проценты и почему они были начислены на карту, на которой 0 рублей задолженности?» я получала молчание и пересказ ответа от сотрудниц главного офиса в Москве, который был написан в письме. И начиная с июля я веду диалог в виде писем с главным офисом в Москве и не могу добиться никаких результатов. Сотрудники почтабанк в городе Красноярск в принципе не в состоянии распечатать и предоставить мне официальный бланк для претензии (они тщательно впихивали мне простой листик а4) (Как мне сказала одна из сотрудниц (среднего роста, полненькая и блондинка) «данные полномочия есть только у управляющей). Вы можете себе это представить? Полномочия на печать!!)
Я уже не говорю о решении моего вопроса. Мне прямо говорилась «ну, я не знаю
Ботина Е.В. (руководитель претензионной службы ПочтаБанк) в течении четырех месяцев не может сделать следующее:
1. Предоставить мне адекватный ответ – что такое прогнозируемый процент? Почему ПочтаБанк пользуется термином, использующийся ЦБ РФ? Почему были начислены проценты на нулевую кредитную карту? Указать пункты договора, в котором идет речь о начислении прогнозируемых процентов.
2. После написания первого обращения удивительным образом обнаружилась моя переплата и мне ответили, что все хорошо и они списали процент с переплаты. И в самих ответах на мои претензии мне доказывают, что долг был 111801. Так вот, 111801+2000=113801. А я внесла 115080. Где моя переплата? Куда вы ее дели? Просто присвоили себе? С какой стати вы имеете право назначать и списывать свои выдуманные проценты в момент ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ?
3. Предоставить полную калькуляцию расчета вот этих фантазийных процентов.
С конца июля меня кормят завтраками и даже не стараются мне отвечать разнообразно: сотрудницы проводят операцию ctr C+ctr V, добавляют новое предложение и высылают «новый» ответ. Они даже не стараются ответить!
В ближайшее время будет подана жалоба на данный банк в ЦБ РФ.
Примечание: хочется отдельно сказать про работу сотрудниц ПочтаБанк города Красноярск по адреса проспект Красноярский рабочий 195.
Сотрудница Ангелина, сотрудница невыского роста, полненькая и блондинка (назову ее А) и управляющая Екатерина – со всеми ними я работала. Сотрудница А в первую месяцы моего прихода предлагала выкуп кредитных долгов, несмотря на отказы. Именно сотрудница Ангелина назвала мне неверную сумму для погашения. Именно эти две сотрудницы по сей день, как я туда хожу, косо на меня смотря. Большой честью будет, если они удосужаться поздороваться, как я зайду в банк. Управляющая Екатерина – та самая с полномочием на печать документа – единственная, от кого там есть польза!!!
У сотрудниц абсолютно отвратительное воспитание и вообще не осознания, что они на работе. В один из дней я зашла повторно написать претензию – сотрудница А вернулась со своего перекура и посадила меня к своему столу. Дала мне просто лист А4 и сказала «пишите претензию», повернулась к мужчине, с которым зашла после перекура, и, с разговора на нормальной громкости, перешла на шепот и стала что-то ему быстро рассказывать. Вы вообще издеваетесь? Вот это статус, вот это лицо банка!!Обсуждение ситуации клиента в 50см от него!!
Еще пример – я пришла писать претензию. Уже другая сотрудница – тоже блондика, чуть повыше, часто сидит и «работает» ближе к окну, которое выходит на кольцо, во весь голос «а чего так часто приходить претензии писать?». Нет слов… Минут 15 спустя, как я сидела и ждала Екатерину, она на весь зал, в котором еще были клиенты, закричала какой-то работнице «ну куда ты?? Мы паштет еще не ели!!» Бедняга, паштет то испортится.
В общем и целом – не банк, а цирк. Ужасный цирк. Никому не советую в принципе ходить мимо него, не то чтобы начинать с ним какое-либо сотрудничество!!

Отзывы о банках

Почта Банк
Почта Банк - новый банк, который откроется в 2016-ом году на основе ВТБ банка, Почты России и вместо Лето банка. Почтовый банк заплатит ВТБ 5,5 млрд рублей за 50% минус 1 акция «Лето банка»

Банки

ВТБ 24
ВТБ 24

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк