Ограблена пенсионерка. Сняты деньги со счета. Банк отказался от компен - Отзывы о Почта Банк

Почта Банк
Отзыв написан 16 сентября, 2018 год 332 просмотра
25 июля 2018 г. в отделении "Почта Банка", находящемся по адресу: Ленинградская область, пос. Сиверский, ул. Вокзальная, д. 2, была совершена кража со счета мамы (далее-потерпевшая) с использованием данных ее банковской карты. Списание средств было осуществлено через установленный в отделении банкомат.
26 июля 2018 г. по факту кражи потерпевшая подала соответствующие заявления в полицию и в службу безопасности банка. На основании показаний потерпевшей, сотрудником местного отделения полиции был составлен протокол. Но до настоящего времени никаких сведений не предоставлено.
15 августа 2018 года материалы по делу были представлены в приемную Губернатора ЛО и в Прокуратуру ЛО, переадресованы в МВД и в Прокуратуру Гатчинского района. И вновь без ответа.
Следует отметить, что в отделении банка установлены камеры видеонаблюдения, благодаря которым вычисление преступника не является проблематичным. В распоряжении потерпевшей есть соответствующие выписки со счета, в которых указано точное время и место незаконного списания средств. То есть для определения личности преступника достаточно сопоставить 2 фактора: видео с камер наблюдения и точное время незаконного списания средств со счета потерпевшей. Тем не менее, банк снял с себя ответственность за инцидент и отказался от возмещения убытков. Позиция банка: потерпевшая передала карту третьему лицу/лицам либо сама сняла деньги (есть справка с решением) . Однако, конфиденциальные сведения о карте третьим лицам не передавались, смс-уведомления о списании средств в адрес потерпевшей не поступали, сама карта в момент кражи была при маме (есть свидетель). И все это составляет предмет расследования нашими правоохранительными органами. Однако, органы молчат. И судя по отсутствию запроса полиции в банк о предоставлении материалов с камер наблюдения, эти материалы НЕ рассматриваются в качестве самой весомой улики следствия. Любителям детективного жанра несложно догадаться "почему". Пожилые люди, проживающие в пос. Сиверский, вряд ли будут обращаться в полицию. Максимум, ограничаться "претензией" в службу безопасности банка. Очевидно, местные следственные органы, прокуратура, банк не заинтересованы в инициировании расследования преступления.
Убеждена, мама не единственная пострадавшая в этой истории.

Достоинства:
  1. Доступность офисов
Недостатки:
  1. Мошенничество; отсутствие гарантии сохранности сбережений; некомпетентность сотрудников
1 согласен



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

1

Банки.ру

Банки
4
773 отзыва
68459 просмотров
Звонили мо ники После оформления ОСАГО через Банки.ру звонили мошенники, никогда не называйте код из смс, которое к вам придёт с Банки.ру, взломают личный кабинет.
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
22 часа 33 мин назад
Здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Отметим, что Банки.ру не предоставляет данные пользователей мошенникам, не публикует...
Почта Банк
Почта Банк
Почта Банк - новый банк, который откроется в 2016-ом году на основе ВТБ банка, Почты России и вместо Лето банка. Почтовый банк заплатит ВТБ 5,5 млрд рублей за 50% минус 1 акция «Лето банка»

Банки

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными

Рейтинг: 4.8
57 отзывов
Тинькофф банк
Тинькофф банк

Рейтинг: 4.2
606 отзывов
Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 2.8
103 отзыва
МСП Банк
МСП Банк

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
БЖФ Банк
БЖФ Банк

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Рейтинг: 4.9
55 отзывов
Банки.ру
Банки.ру

Рейтинг: 4
773 отзыва