с таким НЕПРОФЕССИОНАЛИЗММ В БАНКОВСКОЙ СТРУКТУРЕ столнклась впервые.Связь БАНК-КЛИЕНТ нулевая. - Отзывы о Почта Банк

Отзыв написан 2 января, 2020 год 216 просмотров
Условие кредита:
-если я вношу платёж своевременно, ПОЧТА БАНК перерасчитывает ставку 18.9% под 13.9%.
Два года плачу своевременно, но не тут то было, зачем банку снижать ставку?! Лучше подставить клиента и получитьь свои максииальные проценты.

Внесла платеж согласно графика 18.12.19 своевременно . Платеж по кредиту составляет 5356 руб. В банкомат внесла сумму с запасом 5550 руб. В личном кабинете увидела, что сумма зачислена на мой т.счет не вся -4875р., я бегом в отделение ПОЧТА БАНКА, два часа разбирались с сотрудницей банка, что же случилось, куда пропали 500 руб.
Аллилуйя , выяснили, приставы списали штраф ГБДД в размере 500 руб. Информация о списании суммы этого штрафа у меня нигде не отразилась с 18.13.19 до 24.12.19., 500 руб на 7 дней просто исчезли из информационного поля . Нет проводки на эту сумму и всё.
Дальше страшнее...
Сотрудница ПОЧТА
БАНКА собственноручно через банкомат в отделении 18.12.19 помогает мне довнести еще 500 руб., дабы хватило денег на платеж по кредиту. Т.о. на моем текущем счету на момент погашения платежа по кредиту была сумма достаточная для его погашегия : (4875+500=5376р.) напоминаю фиксированный платеж по кредиту -5356р.
Я переспрашивала сотрудницу ПОЧТА БАНКА несколько раз, все ли в порядке, ответ был -ДА. Деньги за штраф говорит сотрудница БАНКА списались, мы с вами довнесли недостающие из-за списания штрафа 500 руб. ВСЕ ХОРОШО, ночью все спишеться в счет кредита. Но наступило утро 19.12.19 и списано оказалось не 5356 руб..,а 4875 руб.
500 р. продолжали висеть на моём т.счету еще 7 дней. Сотрудники ПОЧТА БАНКА усердно звонили мне и мужу все эти 7 дней, каждое утро в 9-40 и строго спрашивали, КОГДА Я ПОГАШУ ЗАДОЛЖНОСТЬ перед ПОЧТА БАНКОМ??? В размере 481 руб. Я 7 дней объясняла БАНКУ-ТОВАРИЩИ!! ДЕНЬГИ НА СЧЕТУ ЕСТЬ!! Почему не списываете???? КАК ВАМ ПОМОЧЬ ЭТО СДЕЛАТЬ???Написала 3 обращения в БАНК с просьбой разобраться, и ликвидировпть задолжность, которой по факту нет, просила вернуть условия по кредиту, а именно льготную ставку, т.к. моей вины в случившемся нет. Пришел ответ из ПОЧТА БАНКА в виде SMS, -" Банк не выявил оснований для удовлетворения Ваших требований. ПАО "Почта Банк"

Я в ШОКЕ!
САМИ НАХОМУТАЛИ:
-не списали платеж в полном объеме своевременно,
-повесили на меня просрочку,
-сорвали договоренности по перерасчету процентной ставки,
-испортили кредитную историю,
и ЕЩЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!! -ВЫСТАВИЛИ СЧЕТ на 500 РУБ !!! За ежедневное информирование в виде звонков о просрочке, КОТОРОЙ по факту НЕТ!! Я должна заплатить БАНКУ еще 500р. за то, что я 7 деней объясняла сотрудникам ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО БАНКА, что деньги на моем т.счету ЕСТЬ! И внесены были своевременно.
Вот так, с таким
НЕПРОФЕССИОНАЛИЗММ В БАНКОВСКОЙ СТРУКТУРЕ я столнклась впервые.

Сотрудница отделения ПОЧТА БАНКА, помогавшая вносить платеж, сочувствует и разводит руками, с ее слов все было сделано правильно, но помочь она мне ничем не может!

Достоинства:
Недостатки:
  1. ненадежная финансовая структура

Отзывы о банках

Почта Банк
Почта Банк - новый банк, который откроется в 2016-ом году на основе ВТБ банка, Почты России и вместо Лето банка. Почтовый банк заплатит ВТБ 5,5 млрд рублей за 50% минус 1 акция «Лето банка»

Банки

Тинькофф банк