Продукция "Основит" отзывы

Основит на цементной основе

Наталья 20 октября, 2022 год
Первый раз пользовалась шпатлёвкой Основит на цементной основе. Лёгкая в применении, эластичная. Но, есть небольшой минус наноситься только тонким слоем, если штукатурка грубая, то за 2 слоя сложно укрыть.
Достоинства:
  1. Хорошо наноситься, эластичная, легко шлифуеться.
Недостатки:
  1. Накладывается тонким слоем

Довольно неплохая штукатурная смесь

Сергей 18 апреля, 2022 год
Встречал и положительно об основите отзывались, и отрицательно, но для меня главное что сейчас имею: фассад дома ровный, красили с распылителя дорогой фассадной краской, она тоже без видимых повреждений. Касаемо самой смеси для штукатурки тут стоит отметить просто огромную петицию от производителяна самом мешке: сколько воды лить на мешок, какой максимальной толщины слой, при каких температурах стоит работать со смесью,... Читать отзыв Встречал и положительно об основите отзывались, и отрицательно, но для меня главное что сейчас имею: фассад дома ровный, красили с распылителя дорогой фассадной краской, она тоже без видимых повреждений. Касаемо самой смеси для штукатурки тут стоит отметить просто огромную петицию от производителяна самом мешке: сколько воды лить на мешок, какой максимальной толщины слой, при каких температурах стоит работать со смесью, как правильно подготовить поверхность - мне и самому было лень, честно, читать, но чтобы всё было как надо, прочитал. Делал вот всё по бумажке: нормально подготовил, грунт брал который там рекомендуют и вуаля. Во первых сама смесь лучше мешается чем обычный раствор, не садится пока ты вырабатываешь одну порцию, собсвенно не тратишь время и силы на постоянное подмешивание с добавлением воды. Ну и как результат, всё красиво и долго стоит, судя по отсутсвующим повреждениям ещё долго будет стоять.
Достоинства:
  1. хорошо ложится, не дала трещин, краска не слазит
Недостатки:
  1. в разных магазинах цена может сильно разниться

Быстро и качественно

Павел 13 апреля, 2022 год
В фирме строительной работаю давно, но со смесями основит познакомился в последние пол года. На очередной из объектов, а это большое торговое помещение, для оштукатуривания стен и выравнивания пола были завезены именно смеси основит. Штукатурка гипсовая, основит PRO, в мешках по 30 кг, идеально белого цвета, хорошо наносится и держится, слой местами был и до 3-х см, проблем не было,... Читать отзыв В фирме строительной работаю давно, но со смесями основит познакомился в последние пол года. На очередной из объектов, а это большое торговое помещение, для оштукатуривания стен и выравнивания пола были завезены именно смеси основит. Штукатурка гипсовая, основит PRO, в мешках по 30 кг, идеально белого цвета, хорошо наносится и держится, слой местами был и до 3-х см, проблем не было, всё за один раз, без растрескиваний, ровным слоем. Желтизны после высыхания не даёт, главный и самый важный момент, перед использованием смесей изучать инструкцию на самом мешке. Вот например с полом наливным, в нашем случае это был скаролайн FK48 R, важно было хорошо подготовить поверхность, нормально загрунтовать и не переборщить с водой при замешивании, пол отлично выравнивается и не растрескивается, быстро сохнет.
Смеси намного облегчают и ускоряют работу, минимум усилий и удаётся добиться желаемого результата, да и по цене смеси не скажу, что сильно дорогие. Продукция Основит - Быстро и качественно
Достоинства:
  1. качественные смеси, легко замешиваются и наносятся
Недостатки:
  1. доставили не сразу

Красиво и главное ровно

Андрей 8 апреля, 2022 год
Каким бы хорошим не был мастер, не в меньшей мере результат ремонта зависит и от качества стройматериалов. В молодости приходилось на стройке работать, знаю про стройматериалы не по наслышке, поэтому на просьбу ребят, которые делали ремонт, взять именно под финиш шпатлёвку основит, с ними спорить не стал. В магазине уже более точно подобрали PP37 W, это полимерная супер финишная шпатлёвка,... Читать отзыв Каким бы хорошим не был мастер, не в меньшей мере результат ремонта зависит и от качества стройматериалов. В молодости приходилось на стройке работать, знаю про стройматериалы не по наслышке, поэтому на просьбу ребят, которые делали ремонт, взять именно под финиш шпатлёвку основит, с ними спорить не стал. В магазине уже более точно подобрали PP37 W, это полимерная супер финишная шпатлёвка, в удобных мешках по 20 кг. Шпатлевали на ГКЛ, поэтому сразу финишем, тонким слоем, под дальнейшую покраску. Если касаемо окончательного результата, то всё ровно и красиво, пускай и краска у нас матовая, не сильно на такой видно мелкие ямки и огрехи, но их тяжело найти и рассмотреть если даже присматриваться, действительно всё максимально качественно. По словам ребят шпатлёвка эта довольно эластичная, за счёт чего они её и любят, максимально просто наносить и замешивать, не попадается никакого мусора и посторонних примесей, имеет однородную консистенцию. Для меня конечно важен конечный результат, поэтому ставлю высокую оценку. Продукция Основит - Красиво и главное ровно
Достоинства:
  1. эластичная, без примесей, замешивается равномерно
Недостатки:
  1. замешивать строго с соблюдением рекомендуемых пропорций

Экономичный расход при кладке

Олег 17 марта, 2022 год
Если решили делать облицовку декоративным кирпичем, то советую сразу же покупать раствор Основит без раздумывания, чтобы потом не делиться своим горьким опытом как было это у меня. Основит спас нашу кирпичную кладку, иначе бы все швы поехали волнами и ничего бы не держалось. Благо мы вовремя сообразили сменить раствор на цветной раствор для расшивки швов ОСНОВИТ БРИКСЭЙВ XC30. Раствор взяли... Читать отзыв Если решили делать облицовку декоративным кирпичем, то советую сразу же покупать раствор Основит без раздумывания, чтобы потом не делиться своим горьким опытом как было это у меня. Основит спас нашу кирпичную кладку, иначе бы все швы поехали волнами и ничего бы не держалось. Благо мы вовремя сообразили сменить раствор на цветной раствор для расшивки швов ОСНОВИТ БРИКСЭЙВ XC30. Раствор взяли желто-зеленый 073 несколько пачек по 20 кг, что кстати порадовало по стоимости упаковки. По зернистости она чуть больше единицы, так что смотриться внешне отлично.
Достоинства:
  1. не проваливается в поры блока
Недостатки:
  1. нету

Легко замешивается без комков

Виталий 14 марта, 2022 год
Одна и самых хороших затирок для использования относительно широких швов. Затирка хорошо держится между плитками и не стекает книзу, крепиться к основанию идеально. По цвету долго искали светло-коричневую, чтобы подошла к нашей уборной, в итоге заказали через интернет она идеально совпала с нашей плиткой. После использования прошло уже где-то около месяца и никаких осыпаний нет, сидит идеально и достаточно уверенно.... Читать отзыв Одна и самых хороших затирок для использования относительно широких швов. Затирка хорошо держится между плитками и не стекает книзу, крепиться к основанию идеально. По цвету долго искали светло-коричневую, чтобы подошла к нашей уборной, в итоге заказали через интернет она идеально совпала с нашей плиткой. После использования прошло уже где-то около месяца и никаких осыпаний нет, сидит идеально и достаточно уверенно. За упаковку такой затирки ценник просто максимально бюджетный. Я остался довольным, мороки вообще никакой не было с ней, так что советую кто тоже в поисках годной затирки.
Достоинства:
  1. редкий цвет
Недостатки:
  1. нету

Спас укладку плитки из камня

Максим 9 марта, 2022 год
Брали цветной раствор для расшивки швов ОСНОВИТ БРИКСЭЙВ XC30 серого цвета под красный кирпич для отделки швов декоративной кирпичной кладки внутри ресторана. В первом зале начали укладывать другим производителем и кладка просто вся поехала, швы заметно становились неровными. Решили попробовать в другом зале материал получше. Основит известная фирма, и славиться своим продуктом, поэтому сразу решили взять ее, чтобы наверняка. Раствор... Читать отзыв Брали цветной раствор для расшивки швов ОСНОВИТ БРИКСЭЙВ XC30 серого цвета под красный кирпич для отделки швов декоративной кирпичной кладки внутри ресторана. В первом зале начали укладывать другим производителем и кладка просто вся поехала, швы заметно становились неровными. Решили попробовать в другом зале материал получше. Основит известная фирма, и славиться своим продуктом, поэтому сразу решили взять ее, чтобы наверняка. Раствор обладает консистенцией сырой земли, хорошо скрепляет материал, а также ее можно использовать как внутри, так и снаружи. Цена за упаковку адекватная, плюс качество дает о себе знать. Советую на нашем опыте, раствор чо надо!
Достоинства:
  1. крепится на ура
Недостатки:
  1. нету

По настоящему прочный пол

Павел 6 марта, 2022 год
Пол был ровный, но нужно было прочное и ровные покрытие. Полистав форумы наткнулся на НИПЛАЙН FC47 6 от компании основит. Смесь готовая, остаётся только замешать им можно работать. Взяли эту смесь сразу и под устройство теплого пола. Больше всего переживал за места, где слой был больше 5 см, но трещин после полного высыхания не появилось. Вообще застывает она быстро, пару... Читать отзыв Пол был ровный, но нужно было прочное и ровные покрытие. Полистав форумы наткнулся на НИПЛАЙН FC47 6 от компании основит. Смесь готовая, остаётся только замешать им можно работать. Взяли эту смесь сразу и под устройство теплого пола. Больше всего переживал за места, где слой был больше 5 см, но трещин после полного высыхания не появилось. Вообще застывает она быстро, пару часов и уже становится довольно твёрдой. Один мешок был порван, но смесь сырости не набрала. Работать удобно, смесь имеет хорошую эластичность, замешивается быстро, выравнивается практически самостоятельно.
Достоинства:
  1. быстро застывает, хорошая прочность
Недостатки:
  1. один мешок был не герметичный

Сохнет быстро

Михаил 4 марта, 2022 год
На сайте у них много смесей, но к каждой есть подробное описание, там и вычитал про стартолайн FC41 H 4, нашёл на ютубе понятную инструкцию на их канале. Брали с запасом и поэтому хватило. А вообще на мешке всё подробно расписали, это и хорошо, и плохо, найти что-то нужно - приходится весь текст перечитывать. Брали под устройство теплого пола на... Читать отзыв На сайте у них много смесей, но к каждой есть подробное описание, там и вычитал про стартолайн FC41 H 4, нашёл на ютубе понятную инструкцию на их канале. Брали с запасом и поэтому хватило. А вообще на мешке всё подробно расписали, это и хорошо, и плохо, найти что-то нужно - приходится весь текст перечитывать. Брали под устройство теплого пола на первом этаже, реально быстро по поверхности уже можно ходить, это значительно сократило дальнейший ремонт и мы полностью уложились в срок. В последнее время часто на сайте у них выбираю смеси, работать с ними приятно, клиентам часто предлагаю - соглашаются, для многих сейчас более важно качество и сроки, чем экономия. Очень прочный пол получился
Достоинства:
  1. через пол дня уже можно ходить
Недостатки:
  1. слишком много всего написали на мешке

То, что нужно

Валентин 28 февраля, 2022 год
Первый раз столкнулся с НИПЛАЙН FC42 H при выравнивании пола в большом торговом центре. Надо было сделать ровное и прочные покрытие, под дальнейшую укладку плитки. Площадь большая, но пол был залит довольно ровно, FC42 H больше был нужен как прочное покрытие. Перед началом работ грунтовали основитовским грунтом глубокого проникновения LP53, далее уже наливной пол, слой местами доходил до максимально допустимых... Читать отзыв Первый раз столкнулся с НИПЛАЙН FC42 H при выравнивании пола в большом торговом центре. Надо было сделать ровное и прочные покрытие, под дальнейшую укладку плитки. Площадь большая, но пол был залит довольно ровно, FC42 H больше был нужен как прочное покрытие. Перед началом работ грунтовали основитовским грунтом глубокого проникновения LP53, далее уже наливной пол, слой местами доходил до максимально допустимых 3 см, переживали что потрескается. Как результат, буквально за неделю вся площадь торгового зала была залита, трещин не появилось, прочность покрытие набрало хорошую, плитку укладывать на такой ровный пол за удовольствие.
Достоинства:
  1. прочный, быстро высох, плитку легко укладывать на идеально ровный пол

Шпатлёвка действительно белая

Иван 17 февраля, 2022 год
Ремонт предстоял не грандиозный, просто хотел выровнять идеально потолок и покрасить. Брат у меня ремонтами занимается, он подсказал какую шпатлевку взять, инструмент одолжил нужный, чтобы мне всё не покупать. Шпатлевку взяли Основит PP37, я поначалу думал белый потолок делать, потом правда передумали.
Замешивается шпатлевка хорошо, а вот без грунта тянулась за шпателем, жаль брат сразу не подсказал за грунтовку, её, кстати, тоже взял Основит, в том же магазине, где и шпатлевку брали. После грунтования я уже и всю инструкцию на мешке со шпатлевкой прочитал: в какой пропорции размешивать и как правильно наносить.
Сразу много замешивать не получается, шпатлевка быстро хватается, но тянется хорошо, после грунтования совсем другое дело. За 3 дня с перерывами управился я с потолком, ещё день ушёл на затирку и снова грунтование. Удивило, что шпатлёвка не потемнела после высыхания, идеально белый цвет. Если бы не передумали насчёт белого, то наверно и не красили бы белой краской.
Потолки через время не потрескались, краску брали дорогую, не отслоилась. Шпатлёвка оказалась хорошей, брат не подвёл с советом.
Достоинства:
  1. не потемнела после высыхания, быстро затирается
Недостатки:
  1. постоянно приходится подмешивать

Ванна мечты

Максим 11 февраля, 2022 год
Сидел на ютубе видосы смотрел, как правильно плитку укладывать в ванной, попался мне канал, где и рассказывали про плиточный клей АС14 от основита. Я не силён в плане ремонта, но во время пандемии работал дома, времени свободного появилось много, да и с женой давно хотели сделать хороший ремонт в ванной.
Одолжил у соседа дрель с насадкой для замешивания, клей мешал... Читать отзыв
Одолжил у соседа дрель с насадкой для замешивания, клей мешал в старом ведре из-под краски. Вроде и процесс не сложный, но клей замешивается довольно долго, пока не станет однородной консистенции. Начало пошло не очень, клей быстро застывает и надо быть расторопнее, но уложив плиток 5 я влился, руками всё-таки из правильного места растут. На следующее замешивание клея уже сделал поменьше, а то часть из первой порции пришлось выкинуть, сильно загустела. Когда убирался к вечеру, сам нечаянно облокотился на плитку, оказалось всё уже прочно держится. За 4 дня неспешно я с плиткой справился, и получилось, кстати, неплохо, ровненько и красиво. Затирку для швов тоже брал основит, не полопалась, всё красиво.
Как для новичка, клей мне подошёл, точнее я справился с плиткой, используя этот клей.
Достоинства:
  1. цена, плитка не отходит
Недостатки:
  1. тяжело замешивать

Ремонт квартир

Дом Профи 24