Просто|Банк отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Усачева, д. 35, с.1
Отзывы клиентов
Просто|Банк

не ходите в этот неПростобанк

Александр 9 июня, 2023 год
Сам виноват , что повелся на уговоры слащавой девушки , которая сообщила , что все процедуры для получения кредита выполнены , даже параметры были обговорены этого самого кредита , осталось только открыть счет и кредит зачислится ... хахаха такой большой , а в сказки поверил . Начали открывать счет и с этим у них проблема , так долго ехали ,... Читать отзыв Сам виноват , что повелся на уговоры слащавой девушки , которая сообщила , что все процедуры для получения кредита выполнены , даже параметры были обговорены этого самого кредита , осталось только открыть счет и кредит зачислится ... хахаха такой большой , а в сказки поверил . Начали открывать счет и с этим у них проблема , так долго ехали , что у меня появилось время почитать отзывы про этот "чудоБанк" неПростобанк. Если бы это сделал раньше (почитал отзывы) , точно не стал бы открывать счет. Короче , пока проходила процедура открытия счета одобренная кредитная заявка висела и "ждала" когда же этот счет откроется , чтобы денежки прям туда и легли. А как только счет открылся , неПростобанк вдруг взял и не одобрил кредит , повелся я все-таки на ставку ... Пытаюсь теперь закрыть счет , но это еще тот квест... Работать или не работать с таким неПростобанком решать вам , читатели отзывов. Еще напишу отзыв в Газпромнефть , чтобы не цепляли на свою платформу всякий хлам ...
Достоинства:
  1. отсутствуют совсем
Недостатки:
  1. все врут , не профессионально работают
Простобанк Ответ представителя Простобанк 15 июня, 2023 год
Александр, добрый день.

Мы изучили все обстоятельства, указанные в отзыве, но не обнаружили нарушений со стороны Банка.

Согласно процедуре кредитования «Просто|Банк» окончательное подтверждение кредитной заявки происходит после открытия расчетного счета и предоставления Клиентом полного пакета документов, в том числе «Согласия на получение отчета из Бюро кредитных историй».

Для закрытия расчетного счета достаточно направить заявление через интернет-банк.

Если у вас остались вопросы, которые требуют уточнения, обратитесь, пожалуйста, в круглосуточную службу поддержки: 8(800)550-51-37.

С уважением,
Команда Просто|Банка.

Простейший банк

Эдуард 31 мая, 2023 год
Название банка говорит само за себя! Только это сначала так все "Просто". Связался со мной банк. Менеджер рассказала сказок, что откроем счет и подключим эквайринг за 3 суток. Только счет открыли через двое суток)). Далее все интересней. Оказалось, что в Екатеринбурге нет терминалов переносных))) что за банк, у которого нет терминалов. Пообещали выслать из Москвы технику. Техник вообще с вами... Читать отзыв Название банка говорит само за себя! Только это сначала так все "Просто". Связался со мной банк. Менеджер рассказала сказок, что откроем счет и подключим эквайринг за 3 суток. Только счет открыли через двое суток)). Далее все интересней. Оказалось, что в Екатеринбурге нет терминалов переносных))) что за банк, у которого нет терминалов. Пообещали выслать из Москвы технику. Техник вообще с вами связываться не будет, вы ему сами должны постоянно названивать и спрашивать как дела))) удастся спросить, если он трубку возьмет!! Прошло две недели с начала трехдневной установки эквайринга. Звоню технику, трубку не взял и не перезвонил. Звоню менеджеру, трубку не берет. Написал заявление на закрытие счета и тут конечно мне звонок. Сказал, что терминал нужен сегодня и никак иначе. Перезвонил менеджер и сказал, что терминал будет в понедельник. А это уже три недели установки))) и я уже слышал пару понедельников. И приложения нет у банка, это просто ссылка с иконкой. Изначально спрашивал и уверили, что не будет ссылки, а будет приложение. Не связывайтесь с эти банком!!!
Простобанк Ответ представителя Простобанк 7 июня, 2023 год
Эдуард, добрый день.

Спасибо, что сообщили о сложившейся ситуации. Ваша обратная связь помогла обнаружить недочеты в обслуживании, уже работаем над их устранением. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ужасная работа банка

Елена 5 октября, 2022 год
Никому не советую работать с этим банком. Все службы работают очень медленно. Платежку невозможно отправить за 6 часов. При заполнении программа в банке ставит отсебятину. При сохранении шаблона рисует левые реквизиты. При исправлении ошибки номер платежного поручения стирается и не проставляется. А , если нажимаете подписать, то выходит ошибка сохранения платежки.. Не надо ее сохранять, а надо отправить по назначению.... Читать отзыв Никому не советую работать с этим банком. Все службы работают очень медленно. Платежку невозможно отправить за 6 часов. При заполнении программа в банке ставит отсебятину. При сохранении шаблона рисует левые реквизиты. При исправлении ошибки номер платежного поручения стирается и не проставляется. А , если нажимаете подписать, то выходит ошибка сохранения платежки.. Не надо ее сохранять, а надо отправить по назначению. Ужасный банк!
Простобанк Ответ представителя Простобанк 7 декабря, 2022 год
Елена, добрый день.

Спасибо за ваш отзыв. Взяли комментарии в работу.

Сейчас мы активно улучшаем наш интернет-банк и совсем скоро представим новую версию ДБО, в которой будут исправлены подобные недочеты.

Сожалеем, что не оправдали ожиданий.

Это какая то жесть! Большего колхоза я не встречал.

Денис 6 января, 2022 год
Просто стадо идиотов! Ощущение, что сидит стадо бабок со счетами и на ослах проводят платежки. Один раз провели (Почти сутки и это они сказали, что быстро) второй раз говорят, что платежка не правильная, хотя она была скопирована с предыдущей платежки. Потом на ровном месте рассказывают про финмониторинг, вроде как они что то заблокировали и платежки проводится не будут, но решить... Читать отзыв Просто стадо идиотов! Ощущение, что сидит стадо бабок со счетами и на ослах проводят платежки. Один раз провели (Почти сутки и это они сказали, что быстро) второй раз говорят, что платежка не правильная, хотя она была скопирована с предыдущей платежки. Потом на ровном месте рассказывают про финмониторинг, вроде как они что то заблокировали и платежки проводится не будут, но решить ни чего нельзя, т.к. финмониторинг еще ни чего не прислал и надо подождать, а потом они еще дня 3 что то будут рассматривать. А то что у вас работа стоит их вообще не интересует!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Абсолютно всё

Не стоит вестись на дешевый эквайринг, оно того не стоит

Дарья 5 июля, 2021 год
Мой негативный отзыв о работе с просто банком.
Итак я повелась на низкий эквайринг в этом банке. Но это ложь.
Как и все в этом банке!
Деньги приходят в Просто банк при оплате моими покупателями в моем магазине. Покупают шары, цветы, подарки.
Мой негативный отзыв о работе с просто банком.
Итак я повелась на низкий эквайринг в этом банке. Но это ложь.
Как и все в этом банке!
Работаю на постоянной основе с другими банками. С ними все нормально. Вопросов нет. В Просто банке взят лишь эквайринг. Интерфейс банк-клиента не очень понятен. Поэтому планов пока с переводами денег со счета Просто банка не было. Приходят деньги и я ими оплачиваю рекламу яндекс директ. Делаю закупки шаров, подарочной продукции. Все официально. Обычные оптовые магазины. Суммы 5 000, 6 000 тыс. рублей. Не снимаю деньги. Не перевожу на карты физлицам или ип. Не обналичиваю. Не снимаю не копейки. Просто работаю.
Не проходит и месяца работы. Звонок из банка Просто странного банка. Звонит операционист. Или не знаю как звучит должность. Спрашивают почему такие большие деньги я перевожу за рекламу. Я объясняю что я бы рада платить Яндекс рекламе меньше. Но клиенты иначе ко мне не придут. Долго и нудно меня опрашивают. Я минут 15 обьясняюсь с представителем банка. Не понять за что.
В выходные приходят деньги эквайринга с задержкой в три дня. И в понедельник после выходных была сумма на счету около 50 000 рублей. Я, глупенькая, аренду решила оплатить. Наивная. Сделала платежку. Оплатила. Деньги списались. Вечером пришли обратно так как в платеже отказано. Переделала платежку. Отправила. Деньги снялись. Вечером вернулись. Так продолжалось 4!!! четыре!!! дня. На пятый день я сдалась. И перевела на другой свой счет деньги с просто банка. Деньги с просто банка в другой мой банк шли 7 часов. Дошли. С другого банка перевела быстро и без проблем за аренду своего магазинчика и решила что больше с просто банком и платежами развлекаться я не буду. Хватит. Только оплата по карте рекламы и срочно ищу другой банк. Не успела. Сегодня утром оплатила картой Просто банка рекламу яндекс директ. Деньги списались. На счет рекламы не упали. Хотя обычно это занимает 2, 4 минуты. Мне приходит смс от просто банк о отказе в операции. Но деньги на мой счет не вернулись. Звоню в просто банк. Оператор спрашивает кодовое слово и проблему. Обьясняю. Говорит подождите на линии. Включается музыка. Проходит 10 минут прослушивания не лучшей классической музыки я бросаю трубку и снова звоню в банк. Кстати, представители банка! Реквием это лучшая композиция для прослушивания Вашим клиентам. Ре́квием (от лат. requies «покой», «упокоение») — заупокойная месса.
Вообщем звоню еще раз. Операционист спрашивает кодовое слов, инн компании и в чем проблема. Еще раз рассказываю проблему. Мне говорят подождать час. В течении часа деньги вернутся. Проходит час. Деньги не приходят. И так 8 звонков за день. 8 объяснений с моей стороны. 8 разных ответов со стороны банка. Истории каждый раз с их стороны разные. Деньги не вернулись. Звоню еще раз! 9 раз за день! Послушать новую песнь. Мне говорят все в понедельник! Бинго! Мы уже не работаем заявляет мне представить колл центра!
Я не знаю цель создания этого банка. Но это точно не клиенты.

Очень плохо

Гость 26 мая, 2021 год
Стоило конечно, почитать сперва отзывы, перед тем, как обращаться в этот банк. Но, как известно некоторая категория людей учится на своих ошибках.
Итак, бизнес простой - мы агенты транспортных компаний, принимаем на своих складах грузы к отправке, передаем ТК, получаем оплату от клиентов, перечисляем перевозчику, они нам агентские. Взяли 4 POS терминала у Просто банка для разных складов. Поначалу все шло нормально, потом начались странные придирки к ПП. Ну, типа платим Яндекс маркету "перечисление средств полученных за почтовое отправление" Заворачивают ПП - объясните, за что и кому платите. (Да, на Марсе, откуда они прибыли про Яндекс не знают). И пошло в том-же духе. Каждый не проведенный своевременно платеж - нарушение договоренностей с партнерами, штрафы и пр. Оборот у нас небольшой, более 100-200к на счете не бывает, вероятно, они это оценили (что сильно больше не светит) и как только на счете оказалось около 250к быстренько заблочили и запрос документов. В общем мурыжат, запрашивают новые доки, цель понятна - 10% за вывод. Развелось сейчас этих "просто банков", которые с нормальными конкурировать не могут и зарабатывают на штрафах под прикрытием 115 ФЗ с редких пришедших к ним клиентов. В подтверждение этого, могу сказать, что запрос документов почти параллельно прислал нам крупный банк, в котором к счастью, у нас основной счет. Ничего при этом не заблокировал, мы продолжали спокойно работать, предоставили документы, нас поблагодарили и дали ряд рекомендаций, которых мы конечно, будем придерживаться. Вопрос, там в этом крупном банке в финмоне люди некомпетентные? Вряд ли, скорее это в Просто банке сбор штрафов с клиентов просто бизнес, ничего личного...

Мошеники!!!!!

Гость 7 мая, 2021 год
Закрыли нам счет по ФЗ-115 сделали перевод на наш расчетный счет в другом банке. Коммисия составила 10% от перевода, так это ладно. Деньги в другой банк тик и не поступили. На горячей линии ПростоБанка говорят ничем помоч не можем Вы не наш клиент вся информация по Вам была удалена и все

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ, потеряете только деньги

Гость 7 мая, 2021 год
Открыли р/с в ПротсоБанке, "без труда", понравились тарифы. Да да, "такого труда" и такой проверки как в этом банке еще не встречали, подавали одни и те же документы по нескольку раз, чувства что госконтракт подписываем. Ок открыли р/с. Начали работать, контрики у нас постоянные все в зеленой зоне работают по много лет, поставщики крупнейшие заводы РФ. Занимаемся, как и большинство,... Читать отзыв Открыли р/с в ПротсоБанке, "без труда", понравились тарифы. Да да, "такого труда" и такой проверки как в этом банке еще не встречали, подавали одни и те же документы по нескольку раз, чувства что госконтракт подписываем. Ок открыли р/с. Начали работать, контрики у нас постоянные все в зеленой зоне работают по много лет, поставщики крупнейшие заводы РФ. Занимаемся, как и большинство, перепродажами готовой продукции. Суммы сначала ходили не большие, но периодически банк отклонял разные платеж с различными формулировками например: уточните платеж, предоставите документы, поменяйте назначение платежа и т.п.. Ну думаешь какие молодци, какая бдительность. Мы то белые, что нам боятся. Предоставляли все документы и платежи проходили (суммы до 700т.р) Спустя 2 недели работы в этом банке нам оплачивают наши покупатели (постоянный которые платили на этот р/с.) 3 счета на общую сумму 2700000р. И. тут хлоп ФЗ-115 приходит запрос вам письмецо и радостная девушка звонит Вам на телефон и предлагает предоставить документы или закрыть р/с с комиссией 10%. Нам естественно боятся не чего в этот же день предоставили сканы всех запрашиваемых документов, вместе с пояснениями и пояснения на пояснение, налоговыми декларациями и фотографиями рабочего процесса. Как вы думаете что дальше? Да да Вы угадали, запросили уточнения на документы, предоставили. И что дальше думаете мы получили доступ к р/с, фигушки пришел еще один запрос, содержание которого практически все скопировано из предыдущего. Куча бестолковой переписки,звонки в службу поддержки ни к чему не привели. - Читайте подробнее на https://vsezaimyonline.ru/banks/prostobank/reviews

Не связывайтесь!

Елена Абашева 17 февраля, 2021 год
Оформила эквайринг,через 4 дня сломался терминал,неделю не могу добиться замены,никому дела нет до клиентов!
Простобанк Ответ представителя Простобанк 8 апреля, 2021 год
Добрый день!

В первую очередь благодарим Вас за обратную связь. Вы помогли нам стать лучше.

На данный момент мы переустановили оборудование, которое теперь работает исправно. Основываясь на Вашем отзыве, мы внесли корректировки в работу сервисной службы и службы поддержки, чтобы подобные неприятные ситуации больше не повторялись.

Странный банк

Дмитрий 10 ноября, 2020 год
Повелся на рекламу. Имею розничную точку. Открывал счет и эквайринг. Счет открыли, а в эквайринге отказали - не прошел службу безопасности. Странно все это. Зачем мне одно без другого. Такое чувство, что кто-то хотел выпендриться, а денег не хватило
Просто|Банк
Просто|Банк создан на инфраструктуре Банка «КУБ» (АО), Группа Газпромбанка. Это позволяет клиентам получать все преимущества крупного банка с удобством технологичных сервисов.

Адрес: Москва, ул. Усачева, д. 35, с.1

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Банк Открытие
Банк Открытие

Хатон.ру - кредитные эксперты.
Хатон.ру - кредитные эксперты.

Агропромкредит
Агропромкредит