Противоклимактерический препарат Пинеамин отзывы

Помогает без гормонов

Ирина 14 марта, 2023 год
После не очень удачного опыта приема других негормональных препаратов, от Пинеамина я многого не ожидала, но эффект от уколов приятно удивил. Я после курса стала такой спокойной, почти восстановила сон, перестала потеть, успокоилась. Наверное, на фоне всего этого, даже гипертония перестала так часто о себе напоминать. Пока нельзя гормоны, буду сидеть на этих уколах.

Шикарное средство для женщин в такой нелегкий период

Вероника 13 февраля, 2023 год
Про Пинеамин узнала относительно недавно... Попала на прием к одному очень крутому гинекологу. Обратилась чисто для осмотра, ну и обсудили мой климакс ,точнее его проявление. Жалоб на него особенно вроде и не было, с приливами справлялся бета алонин, который я принимала... А вот с перепадами настроения было сложнее и я просто пыталась с ними уживаться. Гинеколог послушав мои жалобы предложила... Читать отзыв Про Пинеамин узнала относительно недавно... Попала на прием к одному очень крутому гинекологу. Обратилась чисто для осмотра, ну и обсудили мой климакс ,точнее его проявление. Жалоб на него особенно вроде и не было, с приливами справлялся бета алонин, который я принимала... А вот с перепадами настроения было сложнее и я просто пыталась с ними уживаться. Гинеколог послушав мои жалобы предложила попробовать Пинеамин. Мол он сильнее, эффективнее и прием выигрывает в разы, 10 уколов против постоянного приема таблеток, очень привлекал меня. Единственное что останавливало - это цена, уж больно дороговато. С другой стороны, курс нужно повторять примерно раз в 3-6 месяцев, если делить стоимость на длительность, то вроде и неплохо... Отзывов много хороших, не без ложки дегтя, она тоже имеется, но я решила, пока не попробую на себе, не узнаю! Уколы оказались без болезненные и сам пинеамин мой организм великолепно принял. С приливами и жаром справился тоже на отлично, эмоциональный фон также неплохо выровнял, перепады настроения прошли, сон стал лучше, глубже, спокойней. Эффект продержался 3 месяца первый раз, во второй раз уже дольше. Что сказать, я оценила пинеамин, шикарное средство для женщин в такой нелегкий период!

Хорошие уколы.

Василиса 10 февраля, 2023 год
Сейчас я обследуюсь, менопауза началась совсем недавно, гормоны еще не назначали, а состояние ужасное. Пинеамин проколола десять дней. Эмоции чудесным образом улеглись, аппетит чуть снизился и приливы совсем редко появляются.

Мама чувствует себя отлично

Ольга 9 февраля, 2023 год
Просто небо и земля в сравнении со всякими «народными методами» типа бета-аланина или физиопроцедур, которыми увлекалась моя мама. Ставим ей уколы Пинеамина раз в пять-шесть месяцев весь последний год, она чувствует себя отлично, не нервничает, настроение хорошее, лучше спит.

Пинеамин круто и с приливами справился, и перепады настроения прошли

Лариса 8 февраля, 2023 год
После неудачного опыта с фитоэстрогенами пробовать пинеамин было.... мягко говоря, страшновато... Укол за уколом я прислушивалась к организму и еще после долго ждала подвоха. Но пинеамин это не фитоэстрогены, поэтому ничего негативного я не увидела, наоборот пинеамин круто и с приливами справился, и перепады настроения прошли, сплю прекрасно.

Эффект есть

Валентина 6 февраля, 2023 год
Цикла у меня уже больше года нет, стараюсь справляться с симптомами йогой и очень помогает контрастный душ, правда не всегда... А от нервов и переживаний валерьяну, но все это не всегда удачно. Эффект есть, но минимальный, приливы все равно есть, хоть и становятся меньше от моих процедур. Врач предложила уколы пинеамина, чтобы комплексный эффект получить, это оказалось грамотным решением. Схема... Читать отзыв Цикла у меня уже больше года нет, стараюсь справляться с симптомами йогой и очень помогает контрастный душ, правда не всегда... А от нервов и переживаний валерьяну, но все это не всегда удачно. Эффект есть, но минимальный, приливы все равно есть, хоть и становятся меньше от моих процедур. Врач предложила уколы пинеамина, чтобы комплексный эффект получить, это оказалось грамотным решением. Схема оказалась классная, рабочая, разница огромная, теперь приливы не беспокоят, в целом я стала спокойнее, чувствую себя лучше намного..

Отличный препарат

Евгения 1 февраля, 2023 год
Долго пыталась справиться с проявлениями климакса контрастным душем, валерьянкой, но что-то удавалось слабо, и доктору удалось уговорить на меня уколы Пинеамина. Прошла курс, чувствую себя намного лучше, приливы поти не докучают, даже моложе выглядеть стала и настроение позитивное. Отличный препарат, хотя и дороговат

Нет никакой побочки.

Светлана Галимская 16 января, 2023 год
Ничего плохо о Пинеамине пока сказать не могу. Я на него перешла после приема фитоэстрогенов, и мне уже начинает казаться, что он помогает даже лучше. Я стала более спокойной и собранной, приливы от силы раз в месяц появляются, голова не так часто болит, сон более крепкий, даже аппетит почти нормальный стал и главное, нет никакой побочки.

Супер, без побочек и каких-то неприятных ощущений

Алла 6 января, 2023 год
Хорошо перенесла уколы пинеамин, без побочек и каких-то неприятных ощущений. Да и откуда там побочки, если препарат на основе пептидов, не содержит гормонов и гормоноподобных веществ. После курса из 10 уколов у меня прошли приливы, перестало кидать в жар и холод, стала более спокойной. Мне нравится такой комплексный эффект, поэтому препарат могу рекомендовать

Приливы ушли, чувствую себя хорошо

Галина 4 января, 2023 год
Хороший эффект, своих денег пинеамин однозначно стоит и является альтернативой гормонов, которые не всем подходят. Но и как другие препараты кому-то подходит, кому-то нет, это нормально. Мне подошел, приливы ушли, чувствую себя хорошо

Мне Пинеамин подошел.

Виктория 29 декабря, 2022 год
После фитоэстрогенов назначили Пинеамин временно, пока два курса сделала, но симптомы климакса он глушит хорошо. Сплю крепко, настроение вроде не сильно колеблется, приливы максимум 1-2 раза в месяц бывают, да и то не такие интенсивные, как раньше.

Неплохо справился с проявлениями климакса

Лидия 15 декабря, 2022 год
Пинеамин мне кажется неплохо справился с проявлениями климакса. У меня этот процесс только начался, надеюсь на гормоны. Но врач говорит, пока не обследуемся, про них и речи быть не может. Есть ряд нюансов по здоровью, которые скорее всего придётся корректировать, поэтому пока на пинеамине. Помогает, хоть и дороговат, главное что есть варианты решения проблемы, не приходится тупо ждать и терпеть.

Стало легче

Диана 12 декабря, 2022 год
Мне сейчас гормональные препараты нельзя принимать, надеюсь, что временно. Врач Пинеамин выписала, чтобы облегчить состояние в начале менопаузы. Знаете, мне стало полегче, хотя не сразу. Приливов вообще в последние две недели не было, спать стала лучше, даже аппетит снизился почти до нормы.

Я проколола все 10 уколов, приливов нет

Милана 12 ноября, 2022 год
Пила долгое время бета аланин, ну не скажу что вовсе не помогает, но слабоват, как по мне. Гинеколог вот посоветовала пинеамин. Я проколола все 10 уколов, приливов нет, стала спокойней, сплю лучше, в общем я оценила, мне подошел. Обещают что эффект минимум месяца 3 с первого раза продержится, посмотрим, пока рано говорить об этом.

10 уколов и минимум на 3 месяца о климаксе можно забыть

Карина 10 ноября, 2022 год
В целом мне фитоэстрогены нравятся, но есть много но, поэтому гинеколог предложила перейти на пинеамин. Я не доктор, апеллировать всеми терминами не могу, поняла только что от пинеамина таких проблем не будет. Да и к тому же он в инъекциях, 10 уколов и минимум на 3 месяца о климаксе можно забыть. И опять же это полипептиды, про них уже много... Читать отзыв В целом мне фитоэстрогены нравятся, но есть много но, поэтому гинеколог предложила перейти на пинеамин. Я не доктор, апеллировать всеми терминами не могу, поняла только что от пинеамина таких проблем не будет. Да и к тому же он в инъекциях, 10 уколов и минимум на 3 месяца о климаксе можно забыть. И опять же это полипептиды, про них уже много чего сказано.

Стабилизировал состояние

Виктория 14 октября, 2022 год
Ставила себе уколы Пинеамина в середине лета. Препарат мне назначался всего один раз, когда нужно было выждать пару месяцев после приема КОК, чтобы назначить полноценную МГТ. Сейчас я уже сижу на гормонах, но по эффективности уколы им не сильно уступают, а в чем-то даже превосходят. Например, эмоциональный фон они стабилизируют намного лучше.

Мой опыт, все хорошо

Полина 28 сентября, 2022 год
Пью КОК и цикл есть, недавно стали случаться что-то схожее с приливами. Про климакс подумала, но откинула сразу же, цикл то есть. Оказалось и правда начало климакса. Прописали пока колоть пинеамин. Дело в том, что из-за того что пила контрацептивы надо выждать как минимум полгода для МГТ, чтобы легче было ждать, пинеамин в помощь. Про препарат знаю, у меня его... Читать отзыв Пью КОК и цикл есть, недавно стали случаться что-то схожее с приливами. Про климакс подумала, но откинула сразу же, цикл то есть. Оказалось и правда начало климакса. Прописали пока колоть пинеамин. Дело в том, что из-за того что пила контрацептивы надо выждать как минимум полгода для МГТ, чтобы легче было ждать, пинеамин в помощь. Про препарат знаю, у меня его знакомая колет, вроде довольна сказала.

Симптомы менопаузы не вернулись.

Дарья 7 мая, 2022 год
Дорогой препарат. Пожалуй, это единственный серьезный недостаток Пинеамина, который я обнаружила. Я перешла на него после фитоэстрогенов. На МГТ переходить не хочу. Уколы попробовала, как последний вариант. Если бы не помогли, все же пришлось бы перескочить на гормоны, но пока все хорошо. Колола препарат 3 месяца назад, до сих пор не заметила, чтобы острые симптомы менопаузы вернулись. Даже приливов не... Читать отзыв Дорогой препарат. Пожалуй, это единственный серьезный недостаток Пинеамина, который я обнаружила. Я перешла на него после фитоэстрогенов. На МГТ переходить не хочу. Уколы попробовала, как последний вариант. Если бы не помогли, все же пришлось бы перескочить на гормоны, но пока все хорошо. Колола препарат 3 месяца назад, до сих пор не заметила, чтобы острые симптомы менопаузы вернулись. Даже приливов не было все это время, хорошо сплю, аппетит успокоился.

Негормональный препарат

Виктория 19 апреля, 2022 год
Отличный негормональный препарат. С его помощью можно постепенно отказаться от гормонов, когда самый острый период климакса уже прошел. Симптомы не возвращаются, мама чувствует себя прекрасно. Все хорошо и с весом, и с настроением. Недостаток у Пинеамина только один — его дороговизна, но раз в полгода можно себе позволить такую покупку.

Действие Пинеамина меня просто оживило

Антонина 14 апреля, 2022 год
Полтора года я в постменопаузе, принимала бета-аланин, но он действовал исключительно на ощущение жара и приливы, почти никак не влиял на перепады настроения и сон. Обратиться к врачу заставило начало остеопороза. После обследований врач выписала Пинеамин и посоветовала безопасные ультранизкие дозы МГТ. Пинеамин дорогой, но действие его меня просто оживило. Приливы перестали меня беспокоить совсем. А еще волосы перестали выпадать... Читать отзыв Полтора года я в постменопаузе, принимала бета-аланин, но он действовал исключительно на ощущение жара и приливы, почти никак не влиял на перепады настроения и сон. Обратиться к врачу заставило начало остеопороза. После обследований врач выписала Пинеамин и посоветовала безопасные ультранизкие дозы МГТ. Пинеамин дорогой, но действие его меня просто оживило. Приливы перестали меня беспокоить совсем. А еще волосы перестали выпадать так, как раньше, чувствую себя помолодевшей лет на пять! При необходимости курс обязательно повторю.

Без гормонов помогает!

Светлана 8 марта, 2022 год
Перенести климакс с этими уколами однозначно проще. Хотя Пинеамин — лекарство не из дешевых, тем, кому нельзя колоть гормоны (временно или постоянно), выбирать не приходится. Я попробовала довольно много разных БАДов и «народных средств», но ничего не сработало. А гормоны нельзя, врач выписала Пинеамин. Я не хотела еще их покупать, но все-таки сдалась. И сейчас у меня прекратился набор веса,... Читать отзыв Перенести климакс с этими уколами однозначно проще. Хотя Пинеамин — лекарство не из дешевых, тем, кому нельзя колоть гормоны (временно или постоянно), выбирать не приходится. Я попробовала довольно много разных БАДов и «народных средств», но ничего не сработало. А гормоны нельзя, врач выписала Пинеамин. Я не хотела еще их покупать, но все-таки сдалась. И сейчас у меня прекратился набор веса, настроение лучше, нет жуткой слабости, приливы стали редкими. Вывод делайте сами.

Работает однозначно

Нонна 5 марта, 2022 год
Когда начался климакс я была уверена, что сложностей с подбором гормонов не будет. Оказалось, это очень затяжной процесс. Анализы, обследования. Назначили один препарат - не подошел, побочки. В общем, врач подобрать не может и приливы при этом сильные. Поэтому и предложил пока колоть биопротектор женского здоровья пинеамин. Он негормональный, никак не изменит общую картину лабораторных анализов, но при этом будет... Читать отзыв Когда начался климакс я была уверена, что сложностей с подбором гормонов не будет. Оказалось, это очень затяжной процесс. Анализы, обследования. Назначили один препарат - не подошел, побочки. В общем, врач подобрать не может и приливы при этом сильные. Поэтому и предложил пока колоть биопротектор женского здоровья пинеамин. Он негормональный, никак не изменит общую картину лабораторных анализов, но при этом будет убирать все неприятные симптомы климакса. На деле все так и есть, работает, помогает.

Спасаюсь уколами этого препарата.

Ольга 2 марта, 2022 год
Мне Пинеамин назначили вместо гормонов. ЗГТ у меня под запретом из-за проблем с кровью. Спасаюсь уколами этого препарата. Весьма неплохо помогает. У меня наконец-то хороший сон, редко бросает в жар/холод, настроение более-менее нормальное.

Курс Пинемина вернул меня в полноценное здоровое состояние

Зоряна 13 февраля, 2022 год
Три месяца назад я прошла у своего гинеколога курс Пинемина, и очень была довольна, что чувствовала себя хорошо. К сожалению, сейчас опять начали возвращаться неприятные ощущения приливов. Гинеколог объяснила мне, что чтобы климакс не вернулся, необходимо еще раз пройти этот курс, через три месяца после первого, а потом через 6 месяцев. Тогда есть шанс, что этот период больше не вернется.... Читать отзыв Три месяца назад я прошла у своего гинеколога курс Пинемина, и очень была довольна, что чувствовала себя хорошо. К сожалению, сейчас опять начали возвращаться неприятные ощущения приливов. Гинеколог объяснила мне, что чтобы климакс не вернулся, необходимо еще раз пройти этот курс, через три месяца после первого, а потом через 6 месяцев. Тогда есть шанс, что этот период больше не вернется. Конечно, пройду еще раз курс, на своем здоровье я денег не экономлю!

Приливы перестали меня беспокоить совсем

Марьяна 9 февраля, 2022 год
Я противник искусственных гормонов, поэтому с климаксом боролась фитоэстрогенами.Не предполагала, что это вызовет у меня разрастание эндометрия. Гинеколог предложил действительно хороший негормональный препарат - Пинеамин, который не влияет на внутреннюю оболочку матки, абсолютно безопасен. Укольчики дорогущие! Но я почувствовала эффект уже поле 3-го применения. Прошла курс из 10 уколов, приливы перестали меня беспокоить совсем, чувствую себя помолодевшей лет на... Читать отзыв Я противник искусственных гормонов, поэтому с климаксом боролась фитоэстрогенами.Не предполагала, что это вызовет у меня разрастание эндометрия. Гинеколог предложил действительно хороший негормональный препарат - Пинеамин, который не влияет на внутреннюю оболочку матки, абсолютно безопасен. Укольчики дорогущие! Но я почувствовала эффект уже поле 3-го применения. Прошла курс из 10 уколов, приливы перестали меня беспокоить совсем, чувствую себя помолодевшей лет на пять! При необходимости курс обязательно повторю.

Пинеамин прекрасно справился с неприятными симптомами климакса

Дарья 6 февраля, 2022 год
Моей маме уже 65 лет, и она давно на низких дозах МГТ. Попробовала отменить самостоятельно препарат, но появились неприятные симптомы климакса, бессонница, приливы. Испугалась, побежала к гинекологу. После всех обследований гинеколог отменил гормоны под прикрытием Пинеамина. И действительно, препарат прекрасно справился, симптомов приливов мама до сих пор не чувствует!

Мне Пинеамин помогает хорошо

Анна Повелева 31 января, 2022 год
Не знаю, как другим, а мне Пинеамин помогает хорошо. После первого курса эффект был 4 месяца, и без побочек, на вес не повлиял. Заметила, что препарат действует сразу на все сферы - и настроение лучше, и сон, и кожа, и энергия.

Проколола, стало лучше

Эва 26 января, 2022 год
Препарат проколола одним курсом по назначению врача. Чуда с первого укола не произошло, Пинеамин действует мягко и его эффект раскрывается в течение первого месяца. Есть улучшения настроения, прошла потливость, стало полегче ходить на работу, потому что усталость прошла. Был и бьюти-эффект, так как кожа стала более подтянутой и упругой, особенно в проблемных зонах.

Климакс неизбежен для каждой женщины.

Валерия 25 января, 2022 год
Когда я столкнулась с ним - очень изменилась в эмоциональном плане. Меня раздражало буквально все: забытая в раковине кружка, интонации голоса членов моей семьи... А еще и приливы дополняли эту картину.
Пускать все на самотек нельзя, и я пошла к гинекологу. Так как гормоны мне ни в коем случае принимать нельзя, есть проблемы с кровью, она выписала мне Пинеамин. Сказала, что нужно проставить курс из 10 инъекций, и потом снова прийти на консультацию.
Противоклимактерический препарат Пинеамин - Климакс неизбежен для каждой женщины.
Уколы мне ставила дочь, она у меня медсестра).
Результат от инъекций проявился не сразу. Приливы, конечно, не прошли полностью. Но проявляться стали реже, да и переношу их я уже легче.
Самое главное для меня - я стала спокойнее и уравновешеннее. Мелочи уже не раздражают, и с близкими я общаюсь нормально. Даже самой от этого легче. Муж и дочь тоже говорят, что я стала намного спокойнее.
Заметила еще небольшие внешние изменения - улучшилось качество кожи.
Я считаю, что за непродолжительный десятидневный курс это хороший результат. Моя гинеколог говорит, что сохраняется он в среднем до полугода. Конечно, у всех организм разный, и этот срок может немного отличаться.
Посмотрим, сколько у меня продержится эффект. Пока прошло два месяца, раздражительности особо нет. Думаю, что через несколько месяцев я снова пойду к врачу за рецептом).

Эффекта до полугода точно хватает

Вера Морозова 24 января, 2022 год
Результат того стоит! 10 уколов Пинеамина меня на полгода избавляют от приливов, нервных срывов и прочих "прелестей" климакса. Разводит его медсестра с новокаином, поэтому не ощущаю боли абсолютно. Эффекта до полугода точно хватает, в целом, очень даже неплохое, главное негормональное средство!

Лекарства

Галавит