Узаконенное мошенничество от QIWI - Отзывы о QIWI Кошелёк

QIWI Кошелёк
Отзыв написан 8 мая, 2022 год 155 просмотров
Я сделала большую ошибку, не прочитала отзывы, до того как начала пользоваться этим отвратительным сервисом. Не повторяйте мою ошибку!
Мошенническая схема в целом выглядит так, рассказываю, как было и продолжается у меня.
В апреле 2022 года я завела QIWI Кошелёк, прошла верификацию по паспортным данным. Успешно пополнила QIWI Кошелёк на 50 тыс. с карты родственника. Дальше, я пытаюсь перевести эти 50 тыс. на другой, так же верифицированный QIWI Кошелёк. И моментально получаю блокировку транзакции и в целом кошелька, под предлогом "подозрительная транзакция".
С этого момента вас ждёт незабываемый "квест" и масса впечатлений от попыток вернуть ваши средства, причём с совсем неочевидным результатом.
Для начала потребуют отправить ваше селфи с паспортом на электронный адрес QIWI . Будьте готовы, что фото их не устроит, по каким то непонятным причинам. Я отправляла трижды. Затем потребуют договор с сотовым оператором. Дальше потребуют, написанное именно от руки , экономическое обоснование, объяснение ваших переводов.
Если вы пополняли QIWI Кошелёк не со своей карты, как было в моём случае, от вас потребуют фото этой карты, а так же селфи с паспортом владельца карты, выписку из банка, с подтверждением перевода.
Не правда ли, замечательное развлечение, подготовил для нас QIWI Кошелёк. Время между отправкой и получением электронных писем в среднем сутки, иногда двое. На тех. поддержку по телефону можете не рассчитывать, там сидят бестолковые сотрудники, которые повторяют заученные фразы и потом кидают трубку.
Это был этап 1, у меня он занял 17 дней. На 2 этапе, вам придёт электронное письмо, что договор с вами расторгается. Вы должны отправить по почте на А/Я копию вашего паспорта и договор с сотовым оператором, заверенные нотариусом. После получения, они будут, ссылаясь на свою оферту, 25 дней рассматривать и решать, вернуть ли вам деньги. 2 этап мною, ещё не пройден, возможно на 3 этапе будет суд.
Вот так вот совершенно любой платёж или перевод блокируются, а затем месяцами используют ваши средства. Таких случаев, как я впоследствии узнала очень и очень много, не у всех хватает сил пройти этот путь до конца, особенно если сумма была не значительная.
Изощрённое издевательство над клиентами , ни разу не слышала о чём то подобном на пост советском пространстве.
Желаю "Выдумщикам", тому, кто придумал эту схему, всего самого плохого!

Достоинства:
  1. Не обнаружено
Недостатки:
  1. Ловко используют известный бренд, что бы дурить людей.

Отзывы о системах денежных переводов

Отзывы пользователей о работе платежных систем. Каталог отзывов: WebMoney, Яндекс Деньги, Платежная система "ePayService", Денежные переводы Контакт, Вестерн Юнион и другое

2can

Системы денежных переводов, Москва, Лубянский пр., 19, стр. 1, этаж 3
3.1
42262 просмотра
Ужасная работа Ужасная работа, вечно одни сбои, платежи не проходят. Телеграмм блокируют специально, на вопросы ответить не могут и ещё сами себе рейтинг поднимают.
QIWI Кошелёк
QIWI Кошелек, входящий в состав холдинга QIWI Ltd., предлагает пользователям простой и безопасный способ оплачивать товары и услуги по всему миру, осуществлять денежные переводы, а также с удобством принимать платежи. Доступ к QIWI Кошельку предлагает web- и мобильный сайт, SMS, приложения для популярных мобильных платформ, планшетов и социальных сетей, терминалы... подробнее

Системы денежных переводов

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer