Рант строительная компания отзывы

Рант строительная компания

Выбирал из многих застройщиков, но сердце мое завоевал рант!!

Александр 1 февраля, 2017 год
Выбирал из многих застройщиков, но сердце мое завоевал рант. Дело даже не в том, что дом находится в удобном месте, хотя ЖК Морская рапсодия удачно расположился недалеко от станции "Приморская". Понравилась планировка квартиры, все продумано до последней мелочи. И дом выглядит невероятно - верхние этажи с панорамным остеклением. Соотношение площади кухни и комнаты именно такое, о котором мечтал. 14 метров... Читать отзыв Выбирал из многих застройщиков, но сердце мое завоевал рант. Дело даже не в том, что дом находится в удобном месте, хотя ЖК Морская рапсодия удачно расположился недалеко от станции "Приморская". Понравилась планировка квартиры, все продумано до последней мелочи. И дом выглядит невероятно - верхние этажи с панорамным остеклением. Соотношение площади кухни и комнаты именно такое, о котором мечтал. 14 метров кухня и 22 – комната, не очень большой коридор, зато санузел 5 метров. Вид из окна завораживает.

Рант м...и

Татьяна 18 февраля, 2017 год
Юрий, согласна с Вами на все 100%. Рант обманным путем привлекал деньги через подрядчиков, а потом включили" дурака"с юридическим отделом-м.....и. Не покупайте квартиры у ск Рант и его юр. лиц, могут быть двойные продажи, а еще суды. Подрядчиков это 3 компании и у каждой до 10 квартир.

Вранье по транспортной доступности

Эмиль 6 февраля, 2017 год
Петербургские власти в очередной раз откорректировали схему развития городской подземки на ближайшие три десятилетия. По сравнению с предыдущим вариантом документа из его обновленной версии исчезли 13 станций, большинство из которых должны были появиться на городских окраинах, где сейчас ведется интенсивное жилищное строительство. «Общественный контроль» разбирался, кому из жителей новостроек не повезло, а для кого транспортная обстановка все-таки может измениться к... Читать отзыв Петербургские власти в очередной раз откорректировали схему развития городской подземки на ближайшие три десятилетия. По сравнению с предыдущим вариантом документа из его обновленной версии исчезли 13 станций, большинство из которых должны были появиться на городских окраинах, где сейчас ведется интенсивное жилищное строительство. «Общественный контроль» разбирался, кому из жителей новостроек не повезло, а для кого транспортная обстановка все-таки может измениться к лучшему
Представить обновленную схему развития петербургского метрополитена комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного обещал еще до конца 2016 года. В итоге отдельный документ, доступный для ознакомления граждан, так и не был опубликован. Неожиданно схема стала составной частью концепции развития транспортной инфраструктуры Петербурга на период до 2048 года, которая, как заверяют в Смольном, еще находится в стадии доработки. Впрочем, согласно этим предварительным планам, ввод свыше десятка ранее предусмотренных станций вообще никогда не состоится, а по некоторым сроки перенесены на более поздние годы.
Передумали строить
На юге Петербурга в старой схеме еще несколько лет назад в перспективе после 2025 года планировалось продлить строящуюся сейчас коричневую, или Красносельско- Калининскую линию, от «Юго-Западной» до «Стрельны» с промежуточными станциями «Брестская», «Петергофское шоссе» («Балтийская жемчужина»), «Константиновский». Теперь эта линия после 2028 года завернет от «Петергофского шоссе» в «Сосновую поляну».
Красную линию, или Кировско-Выборгскую ветку, продлят, как и предполагалось, еще двумя станциями на юг. Однако по откорректированным планам она не будет заканчиваться в «Пулково» (по соседству с одноименным аэропортом), а пойдет после станции «Ульянка» на северо-запад, в сторону пересечения проспекта Маршала Жукова и улицы Солдата Корзуна. Примечательно, что еще осенью этого года чиновники были уверены в необходимости тянуть метро до аэропорта, но затем в Смольном в который раз возродили планы реализации проекта аэроэкспресса.
Теперь на юге, благодаря скорректированным планам чиновников, с мечтами о метро в шаговой доступности могут попрощаться новоселы ЖК «Южная Акватория» («Паруса») от ЛСР, ЖК «Огни залива» от БФА и дольщики проблемных объектов «Ленинский парк» и «Прибалтийский» от ГК «Город», "ЗАО Рант", ЮИТ....
Строительство новых станций метрополитена разбито на три условных периода: до 2018 года, планируемые к вводу в 2019-2025 годах и объекты после 2025 года. В обновленной версии - более отдаленные сроки: 2017-2022 годы, 2023-2025 годы, после 2028 года. И, соответственно, сдвинуты и сроки возведения многих новых станций.
В обновленной версии схемы - более отдаленные сроки: 2017-2022 годы, 2023-2025 годы, после 2028 года. И, соответственно, сдвинуты и сроки возведения многих новых станций.
Теоретически не должно возникнуть проблем и с продолжением фиолетовой ветки на юг. Станции «Проспект Славы», «Дунайский проспект» и «Шушары» чиновники не раз публично обещали достроить и ввести в эксплуатацию к 2019 году. Вместе с тем в обновленной схеме объекты отнесены уже на более размытый период 2017-2020 годов. Возможно, дело заключается в том, что на этой для этой линии на юге предусмотрено строительство депо «Южное», контракт по которому с теперь уже экс-подрядчиком компанией «Трансстрой» Смольный со скандалом разорвал, а нового подрядчика пока не нашел.
Приготовили скромные подарки
Среди немногочисленных приятных сюрпризов откорректированной схемы стоит отметить закрепление в ней с конкретными периодами веток, которые должны связать приграничные территории Петербурга и Ленобласти. На этих землях сейчас как раз и возводится основной массив нового жилья. Раньше такие линии осторожно именовались «перспективными» и не имели даже приблизительных сроков строительства.
Впрочем, надеяться, что все планы Смольного, изложенные ныне в отредактированной схеме, будут воплощены в жизнь, не стоит. Городские чиновники с завидным постоянством раз в 3-4 года корректируют документ, и пока регулярно с каждой новой его редакцией станций становится все меньше, а сроки их ввода сдвигаются.
03.02.2017
Недостатки:
  1. пробки, плохая экология, обман по срокам, доплаты после обмеров, навязанная ук.

Таких надо закрывать в тюрьме

Майкл 31 мая, 2017 год
Татьяна, а ООО "Авангард" Засепский Б. эту кв. продавал как оказалось еще 2013 году за 3 400 000 кв. N 14, дельцы от Ранта и ООО "Авангарда" заработали от ее продажи 2 млн. рублей пополам и каждому по 1млн. рублей, вот так работает ск, Рант и его 3 подрядчика.
НТВ Спб 16:15 от 18.05.2017 жк "Балтийская Волна"

Вруны от АН

Елена 10 февраля, 2017 год
Олеся, зачем Вы врете, есть официальная информация, когда Рант должен был сдать дом в 2014, 2016-это уже 2 раза перенос.
ЗАО Рант городу подал одни сроки, а договорах написал 2016 г-это обман, наглая ложь.
Срок возведения ЖК «Балтийская волна» продлен до января 2014 года. Застройщик ЗАО «Рант» обязан будет закончить строительство к назначенному времени и заплатить штраф, который полагается за несоблюдение принятого ранее дедлайна.
Задержки ввода новостроек по состоянию на январь 2016. Наступил январь, и само собой встал вопрос о том, чтобы подвести итоги сдачи новых домов в Санкт-Петербурге. Серьезная задержка строительства зарегистрирована в новостройке жк «Балтийская волна» от строительной компании «РАНТ». Уже год, как дольщики дома волнуются за свои квартиры, и их опасения не безосновательны. Поступила информация, что первый жилой корпус отложен на 3й квартал 2016, а второй — на конец 2016, причем изначально оба дома должны были быть сданы в середине 2014. Задержка строительства, таким образом, составит более двух лет.
Смольный продлил компании ЗАО «Рант» сроки строительства жилых домов со встроенно-пристроенными учреждениями обслуживания. Жилой комплекс «Балтийская волна» расположен по адресу: Красносельский район, Ленинский пр., участок 2 (севернее пересечения с пр. Кузнецова). Инвестор должен был закончить строительство в январе 2014 года и заплатить штраф за несоблюдение ранее озвученных сроков

Сроки и качество строительства ЗАО Рант

Николаева Олеся 8 февраля, 2017 год
Рант всегда задерживал сроки строительства, что кстати не отменяет статуса его как "Безопасного Застройщика". На рынке он давно, дома строит как крепости, которые не теряют в цене даже по истечению десятка лет. С внутренними документами на дома всегда все было в порядке. Все банки, жилищные комитеты с удовольствием пропускают этого застройщика.
К слову, ЖК Балтийская Волна - до 70% готовности... Читать отзыв
К слову, ЖК Балтийская Волна - до 70% готовности объект застройщик строил за свой счет, перед дольщиками срок задержан на сегодняшний день на 6 месяцев. Мы оформляли договора в 2014 году - срок указан декабрь 2016. Ни в одном договоре с дольщиком срока 2014 год нет! Это плановые сроки застройщика, которые он сдвинул, оформив все необходимые документы. Перед дольщиками обязательств в 2012 и 2013 году он не нес. Это что-бы понимать масштабы "трагедии".
Качество и культура строения у него на высоте. Сравните пожалуйста сами "Комфорт класс" застройщика Рант и "типа Комфорт класс" застройщика ЛСР. ЛСР и многие похожие застройщики относятся к типу масс маркет. Конечно, людям, далеким от сферы строительства не понять все преимущества домов Рант. Они видят рекламу ЛСР на баннерах, покрашенные в яркие цвета дома (прямо на штукатурку, а штукатурка на утеплителе), и дешевую, светлых тонов отделку, закрывающую все косяки. А через пять-семь лет краска тускнеет, дом оказался не таким уж и теплым, да и звукоизоляция подкачивает и выглядит это все как по адресу Ленинский проспект 76-78 (самая дешевая позиция в этом ореоле, не считая, конечно хрущевки и 137 серию) или пр. Косыгина 32, 34, а напротив, кстати, стоит дом Ранта кирпичной кладки (Наставников 19), построены они были в одно время, и, конечно Рант его задержал. Если бы было можно, я бы прикрепила фото и стало бы ясно о чем я говорю.
Поэтому можно долго кричать про кино, которое показывает Рант, просто для того, что-бы кричать. А лучше разобраться во всем получше, и понять для себя, что важнее, качество или сроки. Лично мне Качество. Уверена, что так же многие выберут и сроки.
И знаю что 100% выберут и то и другое, к сожалению здесь нам это не предоставляют, а если и предоставляют, то по очень высоким ценам.
Если кто захочет Сам убедиться в качестве строительства данного застройщика, прилагаю несколько адресов данного застройщика: Актерский проезд 6; Нейшлотский переулок 11; Галерный проезд 5, Ярославский проспект 11, Наставников 19. Конечно туда необходимо съездить, а не читать отзывы «всезнающих»......КОГО? ))).

Сара

Гость 25 января, 2017 год
Не покупайте кв. на 9 этаже в жк " Балтийская Волна", так как между 9 и 10 этажами находятся большие водопроводные трубы, которые из-за таких строителей могут в любой момент залить Ваши квартиры.

2008-2017

Егор 20 января, 2017 год
Информация об объектах строительства
Наименования объекта: ЖК "Балтийская Волна"
Дата выдачи и срок действия разрешения: 78-08000320-2008 c ‎19‎.‎03‎.‎2012 по ‎31‎.‎12‎.‎2016
Наименования застройщиков: ЗАО "РАНТ"
Наименование проекта строительства, прошедшего экспертизу: жилые дома корпуса 3, 4 со встроенно-пристроенными учреждениями обслуживания
Строительный адрес: г. Санкт-Петербург, Красносельский район, Ленинский проспект, участок 2 (севернее пересечения с проспектом Кузнецова)
Статус: Строительство ведется по 214-ФЗ
Вывод... Читать отзыв
Информация об объектах строительства
Наименования объекта: ЖК "Балтийская Волна"
Наименования застройщиков: ЗАО "РАНТ"
Статус: Строительство ведется по 214-ФЗ
Вывод : с 2008 года по 2016 дом жк " Балтийская Волна" не построен, при этом сроки указывались 2011, 2014, 2015, 2016, 2017. Сейчас строится дом без разрешения. При этом двойные продажи и суды по квартирам

Как интересно, срок сдачи не знаем

Екатерина 20 января, 2017 год
Напоследок, я решила уточнить, в какой стадии находится проведение коммуникаций к «нашему» комплексу, раз это вызывает основную заминку при сдаче домов. Выяснилось, что сейчас делают подводку, а вообще же «сроки переносить больше, наверное, не будут». Меня зацепила эта фраза, и я спросила что значит «больше не будут» и снова узнала много интересного. Оказалось, что «разрешение на строительство выдают частями», и... Читать отзыв Напоследок, я решила уточнить, в какой стадии находится проведение коммуникаций к «нашему» комплексу, раз это вызывает основную заминку при сдаче домов. Выяснилось, что сейчас делают подводку, а вообще же «сроки переносить больше, наверное, не будут». Меня зацепила эта фраза, и я спросила что значит «больше не будут» и снова узнала много интересного. Оказалось, что «разрешение на строительство выдают частями», и первые дольщики подписывали договор с тем сроком, на который мог опираться застройщик. Он же в свою очередь «официально его продлевает», переходя от одного этапа работ к другому. Через какое-то время наш разговор стал напоминать мне лёгкий бред:
- «Все мы – "здравомыслящие люди" и должны понимать, что от момента проектирования до сдачи, не может пройти 3 года».
- «А вы так рано начинаете продавать?»
- «Мы начинаем продавать на уровне 30-40 процентов готовности дома, когда готовы все документы, есть компании, которые продают на стадии котлована, но это в обход 214 закона, а мы такими вещами не занимаемся»
- «И даже на этом этапе вы не знаете точного срока сдачи?»
- «Срок сдачи мы не пишем».
Если бы я была режиссёром спектакля, то на этом моменте задумала бы опустить занавес, ибо добавить мне к этому просто нечего. Этот диалог стал апофеозом нашей беседы, после которого вопросов у меня просто не осталось.

Рант и его махиаци

Юля 25 июля, 2017 год
Заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень .
По словам министра, фонд уже сейчас существует де-юре, ведутся шаги по преобразованию его в публично-правовую компанию, которая будет страховать договоры долевого участия.
Заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень .
Закон о создании фонда защиты дольщиков предусматривает размер обязательных отчислений застройщиков в компенсационный фонд — он будет установлен на уровне 1,2% от стоимости договора долевого участия. Компенсационные выплаты будут производиться на основе площади квартиры, однако предельный размер площади зафиксирован на уровне 120 кв. м.
По данным Минстроя, сейчас в России около 80% жилья строится с долевым участием физлиц.
В Спб есть несколько «долгостроев». ГК «Город» - составляет 851 том, потерпевшими признаны 3,5 тыс. человек. ЗАО "Рант" привлекал деньги граждан через 3 подрядчиков ( вексель -двойные продажи).

Жуть

Елена 23 января, 2017 год
В Красносельском р-не Спб идут суды по двойным продажам кв. N14, N 228 в жк "Балтийская Волна"

25 этажное г....о

Алан 18 августа, 2017 год
Глава Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга Владимир Григорьев считает, что Северная столица должна сохранять свой облик даже в районах новостроек.
На бранче с участием девелоперов сегодня, 18 августа 2017, Григориев заявил, что «двадцатипятиэтажный Петербург - это, как говорят поляки, "то что слишком, то нехорошо"».
Главный архитектор также отметил, что новаторством в области качества строительства новые районы города на Неве... Читать отзыв
Главный архитектор также отметил, что новаторством в области качества строительства новые районы города на Неве не блещут.
«Никакими нанотехнологиями, увы, тут не пахнет. Так что насчет качества - этот вопрос не снимается», - подчеркнул Владимир Григорьев.

Тайный покупатель

Покупатель 20 января, 2017 год
Последний важный момент, который хотелось прояснить, это схема оформления сделки. Как я уже говорила квартиру можно оформить в ипотеку, но в офисе сказали, что можно и в рассрочку, только цену за квадратный метр тогда придётся считать индивидуально. Зависит от квартиры, платежей и так далее. Но она точно будет не дольше, чем до мая 2015 года, а первый взнос составит не... Читать отзыв Последний важный момент, который хотелось прояснить, это схема оформления сделки. Как я уже говорила квартиру можно оформить в ипотеку, но в офисе сказали, что можно и в рассрочку, только цену за квадратный метр тогда придётся считать индивидуально. Зависит от квартиры, платежей и так далее. Но она точно будет не дольше, чем до мая 2015 года, а первый взнос составит не меньше половины.

А дальше началось самое интересное. Оказалось, что всю имеющуюся на руках сумму, вы должны внести в день подписания договора. Взамен вы получаете «дополнительные документы на прием денежных средств», а сам договор уходит на подписание в УФРС. Я подметила, что это противоречит всему принципу 214-ФЗ, но менеджер ответила, что регистрационная палата не возвращает договора слишком долго, а они не могут столько ждать. Тогда я стала расспрашивать более подробно о «дополнительных документах» и девушка объяснила, что за эту цену вам предлагают купить ценную бумагу – простой именной вексель дочерней компании «РАНТа» - ЗАО «Градстрой». Причём оригинал бумаги будет храниться в офисе застройщика, а вам выдадут только копию, поскольку в случае её потери или порчи, вам бы пришлось вносить всю сумму снова. Эта схема заинтересовала меня необычайно, я попросила документы с собой, но… не получила их. Оказывается, я могу ознакомиться со всем этим только в офисе. Как обыватель же, скажу, меня всегда настораживают такие фортели. Я абсолютно убеждена, что если компании нечего скрывать она всегда предоставляет любые документы по первому требованию, тем более, если это ваш ОБЩИЙ договор.

Вот вам продажи от Ранта

Гость 5 октября, 2017 год
27 мая 2017 в 05:29 Моя подруга купила кв. у Ранта в 4к жк "Балтийская Волна" за 5200 000 рублей, а потом ее вызвали в суд, так как была двойная продажа еще через подрядчика ООО "Авангард" Засепский Б.М. и сейчас она судится по ней (РАНЕЕ КВ. была ПОД АРЕСТОМ). Представляете Вы отдаете такие деньги ск, а ей врут в отделе... Читать отзыв 27 мая 2017 в 05:29 Моя подруга купила кв. у Ранта в 4к жк "Балтийская Волна" за 5200 000 рублей, а потом ее вызвали в суд, так как была двойная продажа еще через подрядчика ООО "Авангард" Засепский Б.М. и сейчас она судится по ней (РАНЕЕ КВ. была ПОД АРЕСТОМ). Представляете Вы отдаете такие деньги ск, а ей врут в отделе продаж все ок, а оказывается все вранье. Она уже не рада такой покупке, будут еще суды после ввода дома. Вся сделка оформлялась в офисе Ранта, вот Вам и хваленный Рант и наговоры на него. Всякие Белкины ничего не знают про проделки Ранта. Сюжет про Рант на НТВ вообще не оставляет надежды, что Рант вообще белая строительная компания.

неторопливая и лживая волна

Самдория 3 августа, 2017 год
Достаточно прочитать статью про Рант " Неторопливая Волна", чтобы понять что связываться с этой ск просто нельзя!!!!!!

Нарушения 214 фз

Дмитрий 19 января, 2017 год
ООО «Авангард» и ЗАО "Рант" не представили документы, касающиеся деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства объекта жк "Балтийская Волна" ", в полном объеме, что сделало невозможным проведение проверки надлежащим образом для достижения целей и задач, предусмотренных приказом Комитета по строительству. Данные действия ООО «Авангард» и ЗАО "Рант"расцениваются Комитетом по строительству как умышленное сокрытие... Читать отзыв ООО «Авангард» и ЗАО "Рант" не представили документы, касающиеся деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства объекта жк "Балтийская Волна" ", в полном объеме, что сделало невозможным проведение проверки надлежащим образом для достижения целей и задач, предусмотренных приказом Комитета по строительству. Данные действия ООО «Авангард» и ЗАО "Рант"расцениваются Комитетом по строительству как умышленное сокрытие возможных нарушений № 214-ФЗ.
Достоинства:
  1. сказки
Недостатки:
  1. вранье

Дом сделан на совесть, вид из окна отличный))

Марина 16 декабря, 2016 год
Когда выбираешь новую квартиру - одно из первых, на что обращаешь внимание, это инфраструктура. Рант очень помог нам в выборе. Остановились на ЖК Морская рапсодия. Рядом есть все: школы, сады, магазины, поликлиники, остановки наземного транспорта, метро. Дом сделан на совесть, вид из окна отличный. Дом построен по индивидуальному проекту, имеет панорамное остекление. Каждый раз, заходя домой, вспоминаю добрым словом сотрудников,... Читать отзыв Когда выбираешь новую квартиру - одно из первых, на что обращаешь внимание, это инфраструктура. Рант очень помог нам в выборе. Остановились на ЖК Морская рапсодия. Рядом есть все: школы, сады, магазины, поликлиники, остановки наземного транспорта, метро. Дом сделан на совесть, вид из окна отличный. Дом построен по индивидуальному проекту, имеет панорамное остекление. Каждый раз, заходя домой, вспоминаю добрым словом сотрудников, которые помогли мне сделать этот выбор.

Долгострой

Гость 16 декабря, 2016 год
Кто есть Рант?
ЖК «Актерский Олимп», пересечение Актерского проезда и проспекта Культуры, СК «Рант»
Площадь участка — 0,5 га, общая жилая площадь — 23,7 тыс. кв. м, количество квартир — 344
Кто есть Рант?
Это еще один долгострой, причем со столь давней историей, что определить дату начала строительства БН так и не удалось. Достоверно известно лишь то, что в середине 2009 года он был построен примерно на 25%. Официально разрешение на строительство было получено застройщиком лишь в 2010 году, когда дом был готов уже наполовину. Тогда же квартиры вышли в продажу.
По состоянию на август прошлого года на объекте заканчивалась кладка наружных стен. Сейчас дом выглядит практически готовым. Правда, особой активности на «Актерском Олимпе» журналисты БН не обнаружили. Только несколько рабочих убирали строительный мусор. Дом, согласно проектной декларации, компания «Рант» должна сдать в декабре нынешнего 2012 года . Доделать снаружи осталось разве что ограждения балконов, так что торопиться, судя по всему, застройщику некуда. Сомнений в том, что объект будет сдан вовремя, пожалуй, нет никаких.
В 25-этажном кирпично-монолитном доме — 344 квартиры, две трети из которых двух- и трехкомнатные. Проектом предусмотрена подземная парковка. Цены на квартиры застройщик не раскрывает, сообщая лишь, что они «договорные». По неофициальной информации, стоимость «квадрата» начинается от 67 тыс. руб. Продажи ведутся в соответствии с 214-ФЗ.
Дом окончательно был сдан в конце 2014 и задержка составила 67 месяцев, иски по качеству и недоделкам.

Мирзоев

Гость 15 декабря, 2016 год
нашем портфеле есть дело, которое мы выиграли у Ранта
Центр защиты дольщиков
8812 4072436
- подготовка и подача иска
Ведение дела нашим представителем в суде (при желании без Вашего участия)
Доведем дело до вынесения судом решения
Ведение дела в суде до вынесения судом решения
Ведение дела в суде до момента получения денег
... Читать отзыв
нашем портфеле есть дело, которое мы выиграли у Ранта
Центр защиты дольщиков
8812 4072436
- подготовка и подача иска
Ведение дела нашим представителем в суде (при желании без Вашего участия)
Доведем дело до вынесения судом решения
Ведение дела в суде до вынесения судом решения
Ведение дела в суде до момента получения денег
Подача иска к застройщику
Чтобы увидеть список жилищных комплексов кликните на
Числа рядом с обозначают количество проблемных жилищных комплексов у застройщика.
чтобы получить бесплатную консультацию в офисе!
от 20 000 руб. *
Ваши расходы на юриста
будут возмещены с застройщика
Составление претензии
Составление иска
Юридический анализ документов
Юридические действия
- подготовка и подача иска
Ведение дела нашим представителем в суде
(при желании без Вашего участия)
Не зависимо от количества заседаний
Заказ, получение и подача исполнительного листа в службу судебных приставов
Доведем дело до получения Вами денег
от 3 000 руб.
Заказать звонок
Получить консультацию
Согласовываем и заключаем
с Вами договор
Решаем вопросы:
составление претензии, иска
взыскание неустойки и получение денег
с застройщика, если он не сдал вовремя
судебное признание права собственности
незавершенного строительством объекта

НТВ СПБ

НИКОЛАЙ 3 августа, 2017 год
Скоро на НТВ СПб будет 2 сюжет про Рант и ООО Авангард Засепский

Россия -страна мошенников и воров

Гость 6 июля, 2016 год
Всех кого обманул ЗАО "Рант" с его подрядчиками: ООО "Авангард", ООО "Невский строитель" ,ООО "Стройлес-ДСК1" подавайте в районные суды по месту нахождения объектов, а не по месту главного офиса ЗАО РАНТА (так определил Выборский районный суд) и ходатайствуйте о запрете продаж в ЖК " Балтийская Волна", ЖК "Дом в Романовке", ЖК "Ямбург Сити" и ЖК "Актерский Олимп".

Не ск, а недоумки

Саша 29 сентября, 2017 год
30 июля 2017
Неторопливая волна

На этот раз в рамках рубрики «Засланный казачок» мы решили присмотреть жилье от компании «Рант» — двухкомнатную квартиру комфорт-класса в комплексе «Балтийская волна». ЖК строится на перекрестке улиц Кузнецова и проспекта Маршала Казакова, рядом с Ленинским проспектом.
30 июля 2017
Неторопливая волна

Это проблемный жилой объект, сроки его ввода переносили не раз. По последним данным, комплекс обещают сдать в ноябре 2017-го, дольщикам уже начали выдавать смотровые листы, и они активно делятся впечатлениями на форумах.

Дольщики и вольные художники
Впечатления разные: не всем нравятся окна и полы, но главный вопрос — когда наконец-то поставят лифты и отдадут ключи, чтобы можно было приступить к отделке. Кто-то рассказал, что в его подъезде уже успели поработать «мастера граффити». Видимо, стройка охраняется не очень старательно. Обсуждают и неустойки за задержку сроков ввода. Судя по сообщениям, идет конструктивный диалог с юристами «Ранта».
По легенде, я ищу двухкомнатную квартиру для семьи с деть¬ми и предполагаю использовать материнский капитал. На сайте рассмотреть нужную планировку и прикинуть цену весьма сложно: неудобный интерфейс готов показать конкретную квартиру на конкретном этаже конкретного корпуса, но не дает возможности просмотреть сразу все планировки, да еще и с ценами. Проектная документация на сайте вывешена, как и информация по ипотеке (правда, только от одного банка, хотя «Рант» сотрудничает с четырьмя). Хорошо, послушаем, что расскажут менеджеры «Ранта». Для консультации нужно ехать в офис компании на Гренадерской ул. (это около метро «Выборгская»), а увидеть квартиру можно на стройке, но по записи. Против сложившейся традиции еду сначала на стройку.
Без спешки, но чисто
Дело это непростое. Менеджер сурово объясняет, что добираться лучше на маршрутке от метро «Автово». Дама работает строго до шести вечера, но все же договариваемся на пять тридцать: «Приезжайте, посмотрим планировочки». Пока мы стоим в заторе на проспекте Маршала Жукова, веселый водитель маршрутки поясняет, что пробки в сторону Автово начинаются в 7.30 утра. Вечерний затор в обратную сторону, как я убедилась, возникает после пяти. На обратном пути я выясню, что менеджера слушать не стоило, добраться отсюда можно гораздо проще и удобнее: пройти пять минут пешком до Ленинского проспекта, а затем почти на любом транспорте до одноименной станции метро (минут 15, если без пробок). Ленинский даже в час пик загружен не очень сильно. Позже продавец в одном из магазинов рядом с ЖК рассказал мне, что быстро выезжает на ЗСД и через 20 минут оказывается у себя на Васильевском острове.
На встречу с менеджером я опаздываю, прихожу без десяти шесть, и она отказывается показывать мне квартиры, пояснив, что «все уже закрыто». А ведь я звонила от метро, можно было предупредить. За общение с потенциальным покупателем — незачет. Ну что же, не хотят нам показывать квартиры, посмотрим на саму стройку.
Это несложно: заборов никаких нет. В 17.50 на фасаде висит пустая люлька, никакой особой активности не наблюдается. Обхожу ЖК по кругу. (Кстати, даже в сильнейший дождь и в условиях незаконченной стройки моя обувь осталась чистой. За аккуратность строителям однозначный плюс.) С фасада вижу приоткрытую манящую дверь подъезда, видимо, через нее и ходят самовыражаться художники, о которых пишут на форумах. Появляется рабочий с ведром. Ловлю его, говорю, что присматриваю тут квартиру, спрашиваю, как идет работа, сдадут ли до ноября. «Ну, в этом году очень активно работают, думаю, да». — «Что-то не очень активно», — киваю на пустую люльку. «А, эти в пять часов заканчивают. Мы благоустройством занимаемся».
В целом создается впечатление, что задержки с вводом — это не злонамеренность застройщика. Просто тут никто никуда не торопится.
Паркинг и парк есть, ждем магазинов
По поводу благоустройства: двор ЖК «Балтийская волна» обещает стать той редкостью, где будет общественное пространство, а не стихийная автостоянка. Уже огорожен и частично засеян газон, машинам осталось не так много места. Кстати, в 17.50, когда большинство автомобилистов, по идее, только выезжает с работы, в соседних дворах уже почти нет места. Для жильцов «Балтийской волны» готовят места в паркинге под домом или в стоящем рядом здании (место под землей стоит миллион, рядом — шесть¬сот тысяч рублей). Можно будет поставить машину и перед фасадом дома, но там не так уж много места.
Рядом с ЖК строится школа. «Должны к 1 сентября запустить. Большая школа, два бассейна, два спортзала», — поясняют тамошние рабочие (они в отличие от коллег из «Балтийской волны» в шесть вечера на посту). По сосед¬ству находится детский садик. Правда, тут не все так радужно: молодая мама, живущая в одном из соседних домов, рассказала, что у них тоже есть детсад во дворе, но ребенка определили в тот, что находится в трех остановках.
Недалеко есть несколько детских магазинов, много булочных и лавок с крафтовым пивом. А вот с покупкой продуктов в шаговой доступности беда. «Сплошное безобразие, частенько встречается «просрочка», качество охлажденного мяса и рыбы оставляет желать лучшего. Цены выше, чем в гипермаркетах типа «О’Кея» и «Карусели», — говорит молодая мама. Но скоро в доме на Казакова откроют «Магнит».
Фасад ЖК «Балтийская волна» выходит на зеленую зону, отделяющую жилую часть от воды и портовых кранов, жители западных квартир могут наслаждаться видом на залив. Портят его разве что две дымящие трубы ТЭЦ.
Недалеко от ЖК находится парк, а в нем — большой комплекс детских развлечений, который рекомендуют местные родители. Для прогулок можно дойти и до залива. В целом жители микрорайона местом довольны и жалуются разве что на ветер с большой воды, который дует «отовсюду сразу».
Теперь нужно ехать в офис, узнавать про детали и оформление сделки. Дольщики пишут на форумах, что квартиры продают по векселям, а это спорная схема. Ну и интересно, что скажут мне по поводу задержек с вводом.

1 из 6
Векселя со скидкой
В офисе (на другом конце города) стоят макеты строящихся ЖК и работает менеджер, который подает информацию гораздо лучше, чем официальный сайт. В один момент мне показали все планировки «двушек», пояснили, какие смотрят во двор, а какие — на воду, уточнили метраж, ответили на все «блондинистые» вопросы из серии «а где тут кухня, а вот это что, а где эркер», специально для меня распечатали все планировки, добавив пояснения, что сколько стоит, какие окна куда выглядывают. Самая дешевая двухкомнатная квартира площадью 57 метров с окнами во двор обойдется в 4,8 млн рублей. Самые дорогие и самые большие «двушки» (74 метра) с окнами на залив стоят больше 6 млн. Квартиры сдают без отделки.
Мне обещают, что парковочных мест всем хватит — в двух строящихся паркингах и под землей.
Честно признаюсь, что квартиру не покупала, и прошу пояснить, как проходит сделка. «Договор оформляем по долевому участию, — говорит менеджер. — Это система, при которой покупатель защищен». — «Да ладно! Вон историй сколько». — «Не надо покупать котлован. А тут — завершенный проект, вот-вот сдача».
На вопрос о задержках ввода менеджер спокойно отвечает, что да, были, но сейчас все почти завершено, готова электрика, скоро должны пустить воду. Остается только вопрос с лифтами. В общем и целом он говорит то же, что и дольщики проекта, не приукрашивает и не врет.
Подробно и по пунктам объясняет мне, как подавать документы и как проходит оформление сделки (при том, что я сразу сказала, что только присматриваюсь). Документы оформляет и регистрирует сама строительная компания — за 30 000 рублей. Это не очень корректно, у покупателя по закону есть выбор и возможность зарегистрировать документы у своего юриста. Спрашиваю, можно ли оформить бумаги на стороне, на это мне отвечают, что лучше оформлять через застройщика. Тогда он уверен, что договор зарегистрирован, а покупатель защищен от двойных продаж.
Продажи по векселям мне не навязывают, спрашиваю про них сама, честно сказав, что «гуглила» форумы про «Балтийскую волну». Менеджер объясняет, что при покупке по векселю у меня будет довольно большая скидка.
Покупателям предлагают беспроцентную рассрочку на полгода. Можно использовать материнский капитал. Есть и скидки, которые рассчитываются индивидуально.
По ипотеке «Рант» сотрудничает со Сбербанком, с ВТБ, банком «Санкт-Петербург» и Газпромбанком. Ставки, по словам менеджера, — около 10%.
Для сравнения: в квартале между проспектом Маршала Казакова и проспектом Героев «Группа ЛСР» завершает ЖК «Южная акватория» с видом на залив. Квартира площадью 56 кв.м стоит 5,7 млн рублей.

В СУХОМ ОСТАТКЕ
* Здания «Балтийской волны» симпатичные и в отличие от масштабных новостроек не производят давящего впечатления. Район хорош для прогулок, проблема с продуктовыми магазинами рано или поздно решится, а сложности с «социалкой» характерны почти для всего города.

* Главная проблема, о которой говорят и дольщики, и застройщик, — установка лифтов. Будь я покупателем — дождалась бы, когда они заработают, прежде чем оформлять договор. Стоит также оценить свои потребности в транспортной доступности.

Взгляд со стороны
Максим Ельцов, директор Первого ипотечного агентства:
«Ввод ЖК несколько раз откладывался. Это повод быть осмотрительным.
Кроме того, стоит учесть, что застройщики завалены исками по неустойкам из-за задержек ввода. Шансы получить компенсацию при нарушении сроков, указанных в договоре долевого участия, велики.
Если все бросятся судиться с застройщиком, он будет вынужден платить. Причем цифра может оказаться сопоставимой с размером прибыли, а значит, достроить объект будет сложнее. То, что застройщик ищет пути договоренности с дольщиками, — очень хороший признак.
Что касается платных услуг по оформлению договора, это популярная практика. Возможно, для кого-то это критично, и я таких покупателей пойму. Но в целом это не говорит о проблемах с компанией.
Еще хочется добавить, что ипотечная ставка от 10% — очень разумная по нынешним временам. Цена на квартиры для этого района тоже вполне адекватная.
В целом, учитывая репутацию застройщика, я бы говорил о приемлемом уровне риска.
Отдельно хочется сказать про вексельную расчетную схему. Она была популярна 5-7 лет назад, тогда большое количество квартир отдавались «зачетом» подрядчикам и инвесторам.
Если кратко, то схема выглядит так:
У застройщика с привлеченным инвестором заключается договор долевого участия, но в нем предусмотрена оговорка, что оплата может проводиться с помощью векселя. Конечный покупатель (обычно это физическое лицо) покупал у подрядчика вексель.
Эта схема понятна, логична, позволяет оптимизировать финансовые потоки.
Сама по себе схема оправдана, если у застройщика нет продаж квартир.
Плюс этой схемы в том, что она гарантирует более низкую стоимость квартиры. Но при этом вексель требует большего аппетита к риску.
Дело в том, что есть вероятность признания сделки недействительной. Как правило, вексель проходит несколько «этапов»: застройщик-подрядчик — субподрядчик — конечный покупатель и остается возможность того, что на одном из этапов сделка будет признана недействительной. В моей практике была ситуация, когда после оплаты векселем появились взаимные претензии у застройщика к подрядчику после оплаты векселем, в итоге конечному покупателю потребовались услуги команды профессиональных юристов.
Ипотека при вексельной схеме практически не используется, никакой банк не будет кредитовать покупку векселя, так как это ничем не обеспеченный кредит. Так что такие сделки возможны разве что в виде исключения, в случае особенного отношения банка к заемщику.
ЖК «Балтийская волна» Застройщик: ЗАО «РАНТ»
Район: Красносельский
Адрес: Ленинский пр., пр. Маршала Казакова и ул. Кузнецова
Высотность: 16-25 этажей
Квартиры: 1-2-3-комнатные
Площадь квартир: от 35,3 до 86,0 кв.м
Продажи: договоры долевого участия по 214-ФЗ
Плановый срок завершения строительства: II полугодие 2017 года

Серые схемы продаж Ранта и его подрядчиков

Гость 6 октября, 2017 год
Петербурге пенсионерки стали жертвами мошеннической схемы с продажей квартир через векселя ск " Рант " и его подрядчика. Сразу несколько покупателей квартир в ЖК «Балтийская волна» стали жертвами мошенников. Не в госпитале ветеранов войны, а в просторной новой квартире рядом с единственным внуком и правнучкой мечтала проживать Зинаида Храпова. Будучи инвалидом, она всю жизнь работала закройщицей и четыре года... Читать отзыв Петербурге пенсионерки стали жертвами мошеннической схемы с продажей квартир через векселя ск " Рант " и его подрядчика. Сразу несколько покупателей квартир в ЖК «Балтийская волна» стали жертвами мошенников. Не в госпитале ветеранов войны, а в просторной новой квартире рядом с единственным внуком и правнучкой мечтала проживать Зинаида Храпова. Будучи инвалидом, она всю жизнь работала закройщицей и четыре года назад всё, что нажила, рискнула вложить в квадратные метры в ЖК «Балтийская волна». В офисе застройщика — компании «Рант» — пенсионерке предложили произвести расчет через вексель подрядной организации «Стройлес ДСК-1». В этом случае 80-летней покупательнице даже посулили скидку в 700 тысяч рублей. Честно заплатив подрядчику 5 миллионов, Зинаида Ивановна готовилась к новоселью, но оказалось: на «Стройлес» надеяться не стоило. Руководство «Рант» в лице Вячеслава Кулебякина уведомило дольщицу, что квартира ей не достанется, так как подрядчик признан недобросовестным. Зинаида Храпова, покупательница квартиры в ЖК «Балтийская волна»: «Кулебякин и его компания говорит, что вексель они не принимают, вексель не действует. И они разорвали договор в одностороннем порядке. В общем, я осталась у разбитого корыта. Ни денег, ни квартиры. Мне деньги не нужны, мне квартира нужна. Мне 80 лет! Жить-то сколько осталось?»
70-летняя жительница Калининграда Эльвира Чернигова стала собственницей квартиры на 7-м этаже в этом «Доме в Романовке». Женщине так же предложили оформить вексель. Только заплатить за квадратные метры ей пришлось дважды. ЖК другой, но застройщик и подрядчик те же. Когда начались первые задержки с оплатой веселя «Стройлесом», казалось, ситуацию еще можно спасти. Виктор Смирнов, доверенное лицо покупательницы квартиры в ЖК «Дом в Романовке»: «Сидел Кулебякин из „Ранта“ и Давлатов из „Стройлеса“, и они между собой договорились. Мол, давайте мы составим допсоглашение, продлим вам его на год. Всё будет хорошо. Я вас уверяю: это наш подрядчик, мы давно с ним работаем, он хороший парень». В результате двушка в ЛО обошлась пенсионерке почти в семь миллионов рублей. Женщина купила ее сначала у подрядчика, а когда тот перестал быть хорошим парнем, заплатила уже застройщику.
Сейчас в связи с данной историей возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В полиции Петроградского района проверяют, могли ли застройщик и подрядчик заранее договориться и таким образом организовать преступную схему реализации жилья. Так уже было с ООО" Авангардом" Засепский Б.М. Корреспондент НТВ Юлия Олещенко разбиралась в сложной ситуации, когда вместо празднования новоселья петербуржцы оказываются втянуты в судебные тяжбы. 18.05.2017, 17:02 НТВ+Спб

Двойные продажи

Юрист 1 июня, 2016 год
Введена уголовная ответственность за обман дольщиков (двойные продажи)
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который ввел уголовную ответственность за обман дольщиков при строительстве новых многоквартирных домов. За незаконное привлечение денежных средств мошенники теперь могут сесть в тюрьму на срок до пяти лет.
Введена уголовная ответственность за обман дольщиков (двойные продажи)
Если застройщик соберет с будущих жильцов крупную сумму - более трех миллионов рублей, то он либо окажется за решеткой на срок до двух лет, либо будет выполнять обязательные работы (на срок до 360 часов) или принудительные работы (на срок до двух лет).
Если же сумма незаконно привлеченных денежных средств окажется более пяти миллионов рублей или махинация будет организована группой лиц по предварительному сговору, то им грозит лишение свободы на срок до пяти лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.

2017

Гость 4 октября, 2016 год
Сдачи ЖК "БВ" раньше 2017 не будет, если стройка вообще будет не заморожена из-за судов к " Ранту " из-за его мошеннических схем. Мне лично врали, что Рант по их объектам ни с кем не судятся, а сейчас оказывается, что иски есть, только по жк" БВ"- 2 иска и это только может начало. Уже жалею, что купил... Читать отзыв Сдачи ЖК "БВ" раньше 2017 не будет, если стройка вообще будет не заморожена из-за судов к " Ранту " из-за его мошеннических схем. Мне лично врали, что Рант по их объектам ни с кем не судятся, а сейчас оказывается, что иски есть, только по жк" БВ"- 2 иска и это только может начало. Уже жалею, что купил кв. здесь, про экологию все верно, цена должна быть не более 53000рублей.

Балтийская Волна

Даня 21 декабря, 2015 год
Юристам " Ранта" приходится сейчас оправдываться, так как ЗАО "Рант " в 2012-2013 привлекали деньги граждан через своих подрядчиков ООО "Авангард"(к этому много вопросов по Титану ЛидерГрупп, Ранту) , который продавал квартиры на их объектах, а потом ЗАО" Рант" снова их продал 2013-2014 год. Сейчас Прокуратура Спб и УБЭП Центрального и Адмиралтейского района, Комитет по Строительству разбираются с... Читать отзыв Юристам " Ранта" приходится сейчас оправдываться, так как ЗАО "Рант " в 2012-2013 привлекали деньги граждан через своих подрядчиков ООО "Авангард"(к этому много вопросов по Титану ЛидерГрупп, Ранту) , который продавал квартиры на их объектах, а потом ЗАО" Рант" снова их продал 2013-2014 год. Сейчас Прокуратура Спб и УБЭП Центрального и Адмиралтейского района, Комитет по Строительству разбираются с ЗАО Рант и его подрядчиком в их взаиморасчетах и мошеннической схеме. Не советую брать квартиры у ск, которая продает квартиры через своих подрядчиков и левые ан, а потом не выполняют свои обещания.

Рант и его мошеннники

Гость 5 октября, 2017 год
Сразу несколько покупателей квартир в ЖК «Балтийская волна» стали жертвами мошенников. Приобретя квадратные метры через векселя у субподрядчика (компании «Стройлес»), ключи от заветных квадратных метров они так и не получили.
Честно заплатив подрядчику 5 миллионов В Петербурге пенсионерки стали жертвами мошеннической схемы с продажей квартир, Зинаида Ивановна готовилась к новоселью, но оказалось: на «Стройлес» надеяться не стоило. Руководство «Рант» в лице Вячеслава Кулебякина уведомило дольщицу, что квартира ей не достанется, так как подрядчик признан недобросовестным.Зинаида Храпова, покупательница квартиры в ЖК «Балтийская волна»: «Кулебякин и его компания говорит, что вексель они не принимают, вексель не действует. И они разорвали договор в одностороннем порядке. В общем, я осталась у разбитого корыта. Ни денег, ни квартиры. Мне деньги не нужны, мне квартира нужна. Мне 80 лет! Жить-то сколько осталось?»
Виктор Смирнов, доверенное лицо покупательницы квартиры в ЖК «Дом в Романовке»: «Сидел Кулебякин из „Ранта“ и Давлатов из „Стройлеса“, и они между собой договорились. Мол, давайте мы составим допсоглашение, продлим вам его на год. Всё будет хорошо. Я вас уверяю: это наш подрядчик, мы давно с ним работаем, он хороший парень».В результате двушка в ЛO обошлась пенсионерке почти в семь миллионов рублей. Женщина купила ее сначала у подрядчика, а когда тот перестал быть хорошим парнем, заплатила уже застройщику.
Почему женщинам преклонных лет никто из сотрудников строительной компании не подсказал, как обезопасить себя или так было выгоднее?
Эту серую схему продаж СК "Рант" с ее подрядчиков проводил не раз, чего стоит ООО "Авангард" Засепский Б.М.
Достоинства:
  1. Картинки
Недостатки:
  1. двойные продажи через подрядчиков, долгострой, доплаты, навязанная упр. компания, брак и недоделки

Вся правда об отзывах

Николаева Олеся 22 сентября, 2016 год
О каких двойных продажах идет речь при регистрации Договора Долевого Участия в Управлении Росреестра по СПБ, где ставится отметка о регистрации?! Ведь в этом и есть суть 214 ф.з.! О чем вы пишите, неграмотный бред!
Какой незаконный способ оплаты «вексель»?! В договоре черным по белому написано, конкретно в пункте 2.2 договора данного застройщика: дольщик оплачивает стоимость договора путем перечисления денежных средств на расчетный счет застройщика либо другим, не запрещенным законодательством РФ, способом.
Вексель - ценная бумага, оформленная по строго установленной форме, удостоверяющая перетекание одного обязательства в другое обязательство и дающая право лицу, которому вексель передан на основании соответствующего договора (векселедержателю), на получение от должника определённой в векселе суммы.
Это абсолютно законный способ оплаты, особенно когда эмитентом является сам Застройщик. Учите экономику или советуйтесь с действительно специалистами, а не со знакомыми агентами вторичного жилья, не имеющими квалификации в данном вопросе, имеющими за плечами две с половиной сделки на рынке недвижимости абсолютно в другом сегменте рынка где пакет документов на объект совершенно другой. Или с менеджерами типичных агенств недвижимости, работающих тупо от застройщиков. Они никогда Вам не предложат эту компанию и будут вас всячески от нее «уводить», говоря что именно ОНИ не сотрудничают с компанией РАНТ, а на самом деле Рант за 20 лет своей работы на рынке НИКОГДА не сотрудничал и не сотрудничает с агентствами, и никогда не платил им комиссию. Какой смысл им Вам продавать и расхваливать этого застройщика?
Имея огромный опыт работы непосредственно с подрядчиками, так же и наша компания имеет строительное подразделение, будет правильно сказать, что сделки через вексель, где эмитентом является не застройщик так же не редкость на рынке новостроек. И такие добросовестные крупные строители - подрядчики, как КДСК (киришский домостроительный комбинат), проммонолит и др. работают по такой форме проведения расчетов.
Специалист по недвижимости, грамотный юрист в данном случае знает, встречаясь с незнакомыми подрядчиками – эмитентами в векселях, что необходимо проверять, выполнены ли работы на эту сумму, требуя предоставить документ, подтверждающий этот факт. Конечно, обычный покупатель этого знать не мог. Компания Авангард обманула не только обычных граждан – дольщиков, но и Застройщика, подписав с ним договор на выполнение работ по строительству ЖК Балтийская Волна, и не выполнила своих обязательств, запятнала имя Застройщика. Обыкновенные аферюги! Никаких денег застройщик за эти договора не получал и отношения к такому обману не имеет. Собственники компании Авангард сейчас отвечают в суде. Жаль дольщиков, попавших в эту неприятную ситуацию. Но деньги они отдавали кому и за что?! Не Застройщику и не за Вексель Застройщика. Почему Вы требуете их от застройщика теперь?
Более того, у застройщика возможна форма оплаты: ипотека, субсидии, мат. капитал, что с векселем не имеет никакого отношения. Что показывает, что все документы – разрешение на строительство, аренда земельного участка, проектная декларация, справка о готовности дома – у застройщика в порядке!
Конечно, узнавайте информацию о застройщике, в котором Вы собираетесь покупать квартиру! Это важно, в том числе и отзывы! Но собирайте грамотную информацию, слушайте действительно специалистов, а не проплаченые сайты и рейтинги. На этих форумах их нет, поверьте (да и что им здесь делать, ведь грамотные строители, разбирающиеся в качестве строения – строят, а не пишут отзывы о компании Рант на сомнительных форумах). Читая данные отзывы, я могу сказать с уверенностью 100%.
Лучше съездите лично на последний объект компании, построенный по той же технологии, что и Балтийская Волна, «Актерский Олимп», находящийся по адресу Актерский проезд. 6, пообщайтесь с РЕАЛЬНЫМИ дольщиками, на не с конкурентами, пишущими под видом дольщиком на подобных форумах. Спросите о сроке сдачи, т.к. видела в интернете информацию о задержке чуть ли не на 5 лет, что тоже является неправдой. Реальная задержка около 6 мес. (Балтийскую Волну застройщик так же немного задержит скорее всего, 3 – 4 месяца. Не более того! К слову о задержке Балтийской Волны, Рант строил объект до 70% готовности за свой счет, на сегодняшний день перед дольщиками задержки нет!) Лично я ездила и общалась с дольщиками Актерского Олимпа.
Так же посмотрите историю объектов застройщика, съездите на эти объекты и убедитесь в качестве строения. Давайте посмотрим на построенные дома ЛСР, расположенные по адресу Ленинский пр. 78к.1, 76к.1. Дома были построены в 2009 – 2012 годах. Эта технология самая дешевая на сегодняшний день и быстрая (по ней ЛСР строит и Южную Акваторию, Сетл Сити ЖК Солнечный, и много других крупных и не очень застройщиков ее используют). В этих домах одни из самых недорогих квартир по расчету тыс. руб./кв. метр в данном районе на сегодняшний день. Технология: бетонная панель 10 см., сверху утеплитель 10 – 15 см.(типа ROKWALL или др. фирма, это не важно), сверху толстый слой штукатурки и краска (сейчас это яркие привлекающие цвета). Все! Эта технология уступает даже современной сэндвич панели. Через малое количество лет дом теряет свою привлекательность снаружи, не говоря уже о том, что ужасная шумоизоляция и дома холодные. Рант: тот же каркас из бетона, наружные стены – слой кирпича, утеплитель, вентилируемые фасады керамогранит. Конечно эта технология требует больших затрат и времени. Так же Вы не переплачиваете за отделку из самых дешевых материалов, которая прикрывает все косяки застройщика!
Объекты, которые построил застройщик Рант находятся по адресу:
пр. Наставников д.19 (для сравнения радом стоит дом застройщика ЛСР, построенный в том же году по адресу: пр. Косыгина 34 к.1);
Нейшлотский переулок 11
Ярославский пр. 11
Актерский проезд 6
Это действительно объекты класса комфорт и выше. Квартиры в домах данного застройщика на верхних ступенях ценовой лестницы районов.
Я действительно являюсь представителем строительной компании, работающей с данным застройщиком ( Но и не только с этим застройщиком! Специфика моей работы на рынке новостроек заключается именно в продаже квартир от подрядчиков (хотя у нас так же заключен договор с большинством застройщиков города и области)), именно Поэтому, я считаю, что имею право высказывать свое мнение, т.к. хоть немного (а по сравнению с теми, кто пишет данные отзывы очень даже много!) разбираюсь в данном вопросе и имею реальный опыт проведения сделок разной формы оплаты на рынке новостроек (к слову не только новостроек).
Я не призываю Вас беспрекословно верить моим словам, я призываю Вас, уважаемый читатель отзывов, не верить и им. А делать анализ самому, думать самому, потратить на это более пяти минут чтения глупых отзывов. Ведь Вы покупаете квартиру, отдавая огромные деньги, независимо от того, купили Вы ее у застройщика либо у подрядчика, либо у физического лица.

экология

Гринпис 18 июля, 2016 год
При сжигании газа существенным загрязнителем атмосферы остаются окислы азота. При сооружении ТЭЦ, в городах или пригородах предусматривается создание лесных полос между станцией и жилыми массивами. Они уменьшают воздействие шума на близлежащие районы, способствуют задержанию вредных веществ при ветрах в направлении жилых массивов, а в случаи с ЖК "Балтийская Волна" между ТЭЦ ними пустырь и без зеленных насаждений.
При горении природного газа... Читать отзыв
При горении природного газа в камерах сгорания газовых турбин образуются окислы азота и окись углерода. Фактические средние месячные значения содержания диоксида азота в уходящих газах составляют 23 мг/м3, оксида азота 4 мг/м3, оксида углерода 3 мг/м3, при установленных значениях предельно-допустимого выброса 41 мг/м3, 6,6 мг/м3 и 124 мг/м3 соответственно.
Среднегодовой валовый выброс за 2013г. составил: диоксида азота 149,056 т., оксида азота 24,222 т. и оксида углерода 817,325 т. при установленных значениях предельно-допустимого выброса 438,244 т., 71,214 т., 1336,391 т. соответственно.
Расчёты максимальной приземной концентрации загрязняющих веществ от Юго-Западной ТЭЦ по всем составляющим показали, что на границе санитарно-защитной зоны и в ближайшей жилой зоне значения диоксида азота составляют 0,02 мг/м3, оксида азота 0,003 мг/м3, оксида углерода 0,05 мг/м3 при предельно допустимых концентрациях 0,2 мг/м3, 0,4 мг/м3, 5 мг/м3 соответственно.
Конструкция дымовых труб позволяет улучшить условия рассеивания выбросов.

Рант с подрядчиками мошенниками

Гость 3 октября, 2017 год
В Петербурге пенсионерки стали жертвами мошеннической схемы с продажей квартир через векселя.
Сразу несколько покупателей квартир в ЖК «Балтийская волна» считают, что стали жертвами мошенников. Приобретя квадратные метры через векселя у субподрядчика (компании «Стройлес»), ключи от заветных квадратных метров они так и не получили. Но, по словам руководителя компании-застройщика (фирмы «Рант») вина лежит на самих покупателях, которые пострадали из-за своей невнимательности.
Не... Читать отзыв
В результате двушка в Ленобласти обошлась доверчивой пенсионерке почти в семь миллионов рублей. Женщина купила ее сначала у подрядчика, а когда тот перестал быть хорошим парнем, заплатила уже застройщику. Из уютного кабинета замгендиректора «Ранта» эти события не выглядят столь драматичными. Перед тем как платить подрядчику, покупателям всего-то нужно было обзавестись одной бумажкой — актом сверки. Тогда, уверяют в компании-застройщике, вексель субподрядчика, безусловно, был бы принят в качестве оплаты за эту квартиру.
Почему женщинам преклонных лет никто из сотрудников строительной компании не подсказал, как обезопасить себя? Просто забыли, не успели или так было выгоднее?

18.05.2017, 17:02 НТВ+Спб
Рант строительная компания
Строительная компания "Рант" один из лидеров на рынке строительства в Санкт-Петербурге. Компания занимается строительством объектов коммерческого и общественного назначения. Компания "РАНТ" была образована в апреле 1994 года и имела форму Акционерного общества закрытого типа, на сегодняшний момент компания имеет форму Закрытого Акционерного Общества.

С начала своей деятельности компания насчитывает более десятка... подробнее

Строительные компании

Главстрой
Главстрой

ООО ГОСТСТРОЙЗАКАЗ
ООО ГОСТСТРОЙЗАКАЗ

Строительная компания Догма (Dogma)
Строительная компания Догма (Dogma)

СК Небо
СК Небо