Райффайзенбанк отзывы

Отзывы клиентов
Райффайзенбанк

Банк Райфайзен украл деньги

Василий 2 марта, 2021 год
Я был клиентом в Райфайзен банке в 2011 году. Потом я ушёл из банка и закрыл все карты и счета. Как я думал. Но нет. В 2021 году мне перевели деньги по номеру тел. И по какой то причине высветился на перевод Райфайзен банк. Я был удивлён. Мне прислали платежку что деньги ушли мне на счёт в Райфайзен банк. Но... Читать отзыв Я был клиентом в Райфайзен банке в 2011 году. Потом я ушёл из банка и закрыл все карты и счета. Как я думал. Но нет. В 2021 году мне перевели деньги по номеру тел. И по какой то причине высветился на перевод Райфайзен банк. Я был удивлён. Мне прислали платежку что деньги ушли мне на счёт в Райфайзен банк. Но я там не имею счетов. Возврат плавильщику банк отказался делать. Я позвонил в банк. На что мне сказали что возврат плавильщику не будут делать. Я решил посетить банк и как то забрать деньги. Но мне банк нарисовал комиссии какие-то за 2012г и за 2013 г. И списал всю сумму. 4326 руб. Я писал не одно заявление что не согласен с комиссиями. Банк возвращает сумму с каким то вычетом налога на прибыль. В результате переводов банком денег. Потом списание ох снова и не раз. Я с суммы 4326 руб. получил 1236,49. На вопрос где остальные 3090,51. Мне ответили это налог на прибыль банк списывает за меня. Вот так воры и мошенники. Украли деньги за то что не имеют права. Не закрыли счита во время. И содрали с меня деньги. Бежать надо с такого банка. Сегодня сняли не законно 3090,51. А потом могут все что есть на счетах снять в пользу комиссий и налога на прибыль. Райфайзен банк это мошенники. В назначении платежа о списании не пишут назначение а буквы и цифры. Но это не допускается на территории РФ. Фото с доказательствами прилагаю. Бегите пока не поздно из этого банка.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все одним минусы.

Блокируют доступ к Вашим деньгам! Беспредел!

Гость 29 января, 2024 год
Обратился в поддержку для обновления сим карты? Оказывается такое тоже бывает! Смс не прислать для подтверждения никак, видимо??
Ответил какой-то ребёнок в поддержке, начал задавать личные вопросы на всё ответил, но тот не посчитал правильным ответ -короче устроили мне в 23:00 тест🤬
По факту хотел срочно перевести деньги на ипотеку в др банк со своего приложения! Вход в который естественно заблокировали... Читать отзыв
По факту хотел срочно перевести деньги на ипотеку в др банк со своего приложения! Вход в который естественно заблокировали 🤬🤬
В общем отстой а не банк, полное дно и разочарование! Не смог оплатить ипотеку вовремя из за их бюрократии. Вход в приложение также заблокирован!
Шикарно просто. Уважение клиента -дно, сервис -дно. Подстава полная! Не рекомендую переводить свои

в край охреневший банк-вор

Ирина 2 марта, 2021 год
повторно списали деньги со счета по операциям по банковской карте, которые де факто были 8 ЛЕТ НАЗАД. После этого в поддержке - послали откровенно. Проверьте свои выписки - как бы там не было повторных операций-списаний денег с вашего счета.
Достоинства:
  1. бандиты
Недостатки:
  1. грабёж средь бела дня

Мошенники!!!!

Надежда 30 ноября, 2022 год
Сегодня пришло смс сообщение, на мой номер, что моему близкому родственнику выслала кредитная карта в совершенно другой регион, где у нас даже родных нет!!!! И кто теперь воспользуется этой кредитной картой неизвестно!!!! Я считаю, что это махинации и мошенничество!!!

срочно обучите своих сотрудников

Лана 7 августа, 2021 год
Доброго дня! Обратилась в банк 28.06.2021. время 13.38 Чтобы не ехать через весь город с швейцарскими франками, открыла счет в банке. Мне обьяснили, что счет без процентный и я смогу когда угодно забрать свои деньги без дополнительных затрат. Позвонила в кол-центр для заказа денег(в банке нет франков) , а мне сообщают: чтобы эти деньги снять - я должна еще и... Читать отзыв Доброго дня! Обратилась в банк 28.06.2021. время 13.38 Чтобы не ехать через весь город с швейцарскими франками, открыла счет в банке. Мне обьяснили, что счет без процентный и я смогу когда угодно забрать свои деньги без дополнительных затрат. Позвонила в кол-центр для заказа денег(в банке нет франков) , а мне сообщают: чтобы эти деньги снять - я должна еще и заплатить! Перед оформлением счета, девушка меня уверила, что платить ничего не прийдется по закрытию счета. Как это понимать? Ходить в ваш банк с диктофоном или некомпетентность своих сотрудников будет оплачивать банк?
Достоинства:
  1. красивый офис
Недостатки:
  1. непрофессионализм,
  2. "лукавство" сотрудников банка

Ужасные сотрудники!

Гость 24 ноября, 2022 год
Взяла кредит в 2020 году, платила все по графику ( даже частично досрочное ),но есть в жизни и свои ньюансы и проблемы!У меня задолженность 55 тыс,плачу частями как могу,мне стали угрожать,приезжать на адрес и в дверь вставили письмо в котором сказано: если я не оплачу в течении 10 дней,то меня выселят из квартиры и заберут ее себе!сотрудники очень жестко и... Читать отзыв Взяла кредит в 2020 году, платила все по графику ( даже частично досрочное ),но есть в жизни и свои ньюансы и проблемы!У меня задолженность 55 тыс,плачу частями как могу,мне стали угрожать,приезжать на адрес и в дверь вставили письмо в котором сказано: если я не оплачу в течении 10 дней,то меня выселят из квартиры и заберут ее себе!сотрудники очень жестко и грубо общаться!Мне сказали если нет денег то продайте квартиру чтоб оплатить 55 тыс,другой сотрудник сказал : все давай удачи,ищи деньги ,это как так!Вы что творите ,если у людей случился кризис в финансовой сфере,то вам не дает право так общаться и угрожать!

Райффайзенбанк мошенническим путем деньги со вклада перевел в ПИФы

Хасьянова А.У. 5 марта, 2023 год
Более 7 лет я являюсь клиентом Райффайзенбанка. 16 февраля 2023 г. я пришла в отделение по адресу г.Москва, ул. Профсоюзная, дом 20/9 за перевыпуском карты. Сотрудник ... Читать отзыв Более 7 лет я являюсь клиентом Райффайзенбанка. 16 февраля 2023 г. я пришла в отделение по адресу г.Москва, ул. Профсоюзная, дом 20/9 за перевыпуском карты. Сотрудник увидев, что у меня на накопительном счете под небольшие проценты лежат деньги в размере 200 т.р., предложил переложить их на более выгодный вклад на год и сказал, что через год у меня будет 14 тысяч. Также он мне озвучил , что деньги на счете в личном кабинете я увижу не сразу , а на следующий день, а если я сниму раньше , то потеряю 3000 руб. Меня условия устроили , я согласилась положить 150т.р. После всех разъяснений сотрудника, я подписала документ, который предоставили мне в единственном экземпляре, на руки мне ничего не выдали. Когда 20 февраля я пришла забирать готовую карту, мне уже другой сотрудник, на мой вопрос о поступлении денег на вклад, озвучил, что деньги через пару дней появятся в личном кабинете. Сегодня 03.03.2023, я зашла в личный кабинет и увидела, что деньги появились, но не на накопительном счете, а на ПИФ который я не оформляла, мне его открыли обманным путем. Деньги на счет не поступали в течении нескольких дней ( в течении 14 дней я могла отказаться от ПИФов, о чем мне не было озвучено).
Находясь на работе, я позвонила в полицию и в Центробанк, где мне подтвердили, что в отношении меня было совершено мошенничество, что было нарушение закона :
Согласно Указанию Центробанка от 10.01.2022 № 6057-У, банки будут обязаны информировать клиентов об особенностях и рисках инвестиционных продуктов, а также о том, что доход по ним не гарантирован и вложения не застрахованы государственной системой страхования вкладов (АСВ). Эти требования касаются ценных бумаг, производных финансовых инструментов, полисов страхования жизни с инвестиционной составляющей, индивидуальных пенсионных планов. Вся устная информация должна соответствовать представленной в письменном или электронном виде.

Я не была проинформирована и введена в заблуждение ложной информацией сотрудником .
Все мои слова и действия данного сотрудника, можно проверить с записи видео и аудио камер, установленных в отделении банка .
Достоинства:
  1. когда то был очень хороший банк
Недостатки:
  1. сейчас оказались мошенниками
Райффайзенбанк
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте. Московское Главное Территориальное Управление Банка России (БИК ОПЕРУ Московского Главного Территориального Управления Банка России 044525700) осуществляет надзор... подробнее

Банки

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

ВТБ 24
ВТБ 24