RBE Group отзывы
с оценкой «Ужасно»

Не соблюдают ТК

Гость воскресенье, 14 апреля
Работала в должности ветеринарного врача в ООО «РБЕ «Филиал Поволжье». В городе Саратове организация осуществляет деятельность по адресу: ул. Большая Садовая, д. 239, оф. 312, это и было моим местом работы.

В период с 20.11.2023 г по 07.04.2024 года мне был открыт больничный лист по беременности и родам, а далее больничный лист по 23.04.2024 года в связи с осложненными... Читать отзыв

В период с 20.11.2023 г по 07.04.2024 года мне был открыт больничный лист по беременности и родам, а далее больничный лист по 23.04.2024 года в связи с осложненными родами.
10.04.2024, находясь ещё на больничном по беременности и родам, я приехала в офис административно-управленческого подразделения работодателя в городе Саратовеза справкой 2-НДФЛ и от работника кадровой службы, Одинцовой С.В. узнала, что уволена 31.03.2024. С приказом об ознакомлении работодатель меня не знакомил, о причине увольнения не сообщал. Со дня «увольнения» 31.03.2024 и до даты посещения офиса работодателя 10.04.2024 я об увольнении не знала.
Сотрудник кадровой службы сообщил мне, что меня уволили в связи с истечением срока трудового договора, и мне нужно явиться в офис, забрать документы, связанные с увольнением. Выдал мне уведомление о получении трудовой книжки, которое я подписала 10.04.2024.
Из выписки из электронной книжки мне стало известно, что работодатель уволил меня 31.03.2024 года в соответствии с приказом №56 от 29.03.2024 на основании пункта 2, части 1, статьи 77 ТК РФ (истечение срока трудового договора).
С увольнением не согласна, считаю его незаконным и необоснованным по следующим причинам: подписанный мною договор №7 от 21.07.2023 года является бессрочным. Меня не принимали на работу на условиях срочного трудового договора.
Однако, я помню, что вскоре после поступления меня на работу, в августе-сентябре 2023 года, работодатель обязал всех сотрудников организации переподписать свои трудовые договоры «задним числом» (т.е. датой подписания трудового договора) на срочные трудовые договоры, ссылаясь на свою ошибку. Так как на этот момент я знала, что беременна и понимала, что это нарушит мои интересы, я отказалась, о чем сообщила работающей на тот момент начальником отделом кадров. Претензий со стороны работодателя ко мне не возникало, я продолжала свою работу вплоть до ухода на «больничный» в связи с беременностью и родами.

На мой взгляд имеет место замена первого листа настоящего трудового договора, подписанного мной, на исправленный в части сроков действия трудового договора.

Таким образом, работодатель незаконно и необоснованно меня уволил.

Кроме того, 21.03.2024 я направила в кадровую службу заявление об отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а также заявления на выплату мне единовременной выплаты по уходу за ребенком. Выплаты до сих пор мне не произведены, что свидетельствует о том, что работодатель не подал соответствующие сведения в Социальный фонд России, что также нарушает мои права.

Так же, в период моей работы неоднократно отмечались нарушения трудового законодательства, а именно: задержка выплаты заработной платы (согласно п.5.4 трудового договора «Заработная плата выплачивается работнику каждые полмесяца: 12-го и 27-го числа каждого месяца»), в августе 2023 года выплата поступила на мой расчетный счет, согласно выписки банка, с опозданием, 18 августа. Больничные, выплаты по рождению ребенка и прочее начисляются не корректно, с опозданием. Работодателем не выдаются расчетные листы, не передаются сведения о воинском учете, нет ознакомления с должностными инструкциями и документацией по охране труда (должность специалиста по охране труда была вакантна с июля 2023 года по декабрь 2024 года), документация подписывается постфактум. Отсутствуют графики отпусков.
Обращаю Ваше внимание, что ООО «РБЕ «Филиал Поволжье» оказывает услуги по организации питания в воинских частях Саратовской, Пензенской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей и республик Мордовия и Башкортостан и работает по государственному контракту с Министерством Обороны Российской Федерации. Нарушения трудового законодательства подобными организациями не допустимы, особенно во время проведения Специальной Военной Операции.
Руководство, приглядитесь что происходит у Вас в регионах! Вам на дали готовый бизнес, а вы наживаетесь на персонале с ЗП в 38 тысяч рублей!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Ужасный коллектив, черные ЗП для линейного персонала (мойщики, уборщики и др), задержка ЗП, необоснованные увольнения, если стал не угоден руководителю уволят не смотря на ТК РФ. Маленькие ЗП, при том, что сотрудники АУП - кадры, бухгалтерия, рег. управляющий и его замы получают очень большие ЗП.

Офис, менеджер

Соискатель 21 марта, 2024 год
Началось собеседование с ошибок hr... Мне не выписали пропуск на проходной.. Пришлось звонить hr, описание вакансии не соответствует тем навыкам, что спрашивал руководитель. Сам руководитель позволял себе саркастические шутки в мой адрес, что не располагает к общению. Сочувствую его подчинённым, так как работать с токсичными руководителем крайне некомфортно. Молодой человек перебивал не только меня, но и свою коллегу. Иногда сам... Читать отзыв Началось собеседование с ошибок hr... Мне не выписали пропуск на проходной.. Пришлось звонить hr, описание вакансии не соответствует тем навыкам, что спрашивал руководитель. Сам руководитель позволял себе саркастические шутки в мой адрес, что не располагает к общению. Сочувствую его подчинённым, так как работать с токсичными руководителем крайне некомфортно. Молодой человек перебивал не только меня, но и свою коллегу. Иногда сам же отвечал на свои вопросы, что выглядело крайне странное. Задавать вопросы ему не было смысла...хотелось скорей уйти...так как впечатление уже сложилось..
Достоинства:
  1. Месторасположение, белая ЗП
Недостатки:
  1. Неадекватное руководство

Бесмысленно потраченные недели!

Гость 5 февраля, 2024 год
Работала в столовой, в Звенигороде, такого не видела никогда!!! Управляющий разговаривает исключительно на языке отборного мата, унижает, оскорбляет, без всяких причин! Зп маленькая, начислит премию немного и отбирает к себе в карман, до копейки! Пахать нужно за троих, а получишь за одного и то не вовремя! Условия жилья-ужасные! Обходите мимо эту организацию!

Г... О РВЕ

Гость 23 января, 2024 год
Перешли мы от Пригожина в это злополучное рбе! Зп своевременно не оплачивают, договора трудовые некорректные и заставляют расписываться в документах задним числом, от руководства одни обещания, условий труда нет! Люди не ходите туда работать, везде обман, как бы красиво не пели вам в уши! Только суд поможет решить все вопросы, РБЕ считает работников своими рабами! Это дно, а не контора

Не советую

. 28 декабря, 2023 год
Неуважительное отношение к персоналу!
Неуважительное отношение к персоналу!
Отдел планирования - отвратительный. Никто не входит в положение. График 3/3, ставят вдобавок ещё смены не спрашивая! Обосновывая, что радуйтесь, что не ласточка Вам стоит. Ни капли человеческого фактора. То и дело, что «официант», просто в красивой форме, а обязанностей куча, пашешь как лошадь, таскаешь эти тяжелые телеги. Выполняешь приказы менеджера, если Вы плохо себя чувствуете в рейсе, не факт, что Вас даже посадят посидеть! Нет времени за сутки даже поесть нормально. Сбитый режим, здоровья никакого не будет с такой работой.

Незаинтересованность в молодых специалистах

Алексей 4 декабря, 2023 год
Первоначально узнал, что требуется повар в столовую на предприятии. Прошёл собеседование, пригласили на стажировку. Приехал в назначенное время, проработал 12 часов смену ( с 04 ч. До 16 ч.), впоследствии мне заведующая столовой сообщила что я не проявил никакой инициативы, сделал то что сказано и всё , получил отказ. У меня вопрос, какая инициатива должна быть у человека в первый... Читать отзыв Первоначально узнал, что требуется повар в столовую на предприятии. Прошёл собеседование, пригласили на стажировку. Приехал в назначенное время, проработал 12 часов смену ( с 04 ч. До 16 ч.), впоследствии мне заведующая столовой сообщила что я не проявил никакой инициативы, сделал то что сказано и всё , получил отказ. У меня вопрос, какая инициатива должна быть у человека в первый ознакомительный день, причем сама же заведующая пояснила, что необходимо смотреть вникать , что делать. Я ознакомился с процессом приготовления блюд, обслужил раздачу, сделал заготовки . причем этот день никак не оплачивается и не учитывается. Я так понял ,что молодых специалистов не приветствуют, ну либо надо тарелками жонглировать, чтобы понравиться. Непонятные и неприятные ощущения от этой компании.

Отвратительная контора

Гость 2 декабря, 2023 год
Была организация Главная линия, после выходки Пригожина ее прикрыли. Все передали РБЕ. Не профессиональный отдел персонала, не вовремя оплата, не уважение к партнерам.

Ужасно всё

Гость 21 августа, 2023 год
Почитала отзывы, и у меня вопрос-кому платят вовремя зарплату? Работаем в РБЕ с 12 июля, зарплаты нет, питание ужасное. Люди рассчитываются, а им говорят, подождите, в декабре всё наладится. А до декабря что делать? Даже домой уехать невозможно, денег нет. Вот Главная линия платила исправно.

От Главных линий Повар

Алексей 9 августа, 2023 год
Захватили компанию Главные Линии! Зарплату вторую вахту не платят, поставки продуктов отвратительные, одно гнилье! Солдаты и Офицеры жалуются на запах мяса, порционку сделать не возможно одни жилы! Многие уволились если зарплату не дадут на следующую вахту ни кто не выйдет на работу.

Отвратительная работа для людей, неуважающих себя

Бывший сотрудник, Москва 26 февраля, 2023 год
Проработала на сапсане 2 месяца.
Проработала на сапсане 2 месяца.
Отработала 1 месяц в экономе, потом послали учиться в бизнес и 1 класс. Неделю проходило обучение, жила в отвратительном хостеле в питере. Хостел был похож на тюрьму. В комнате койко кровать и все. Ни розеток, ни стола чтобы поесть. Обучение было оплачиваемым (10 тыс рублей). Не кормили, проезд на свой счет. Отучившись на бизнес и потратив кучу сил и времени на это никчемное обучение, повысили зп на 5000 рублей. Для людей приезжающих с областей - отличное решение. Я - Москвичка, для меня работать на такой работе, да и к тому же в таком коллективе « неотёсанных бедолаг» которые в жизни ничего не видели, кроме как своих деревень, было полнейшим унижением. Коллектив - шайка змей, которые почему то надели на головы короны и считали себя лучше всех, а по факту просто уборщики да официанты, просто на поезде в «красивой» форме. Льгот не было, питания тоже, платили копейки. За перестои по 2-6 часов никто ничего не платил. Просто так сидишь и ждешь поезда обратно, к тому же с людьми, с которыми даже просто неприятно рядом находится, ни то что работать. Планировали даже меня повысить до мкс (менеджер команды стюардов, вроде так это называлось). Узнала что у них зп 70тр. За нереально адский труд и огромную ответственность. Ушла спустя 2 месяца, потому что решили всех перевести на график 4/2, еще к тому же и на «ласточки» с такой же зп, а я устраивалась на 2/2 на сапсан. В общем работа для людей, которые ни к чему не пригодны в этой жизни, кроме как такскать тяжеленные тележки и орать: чай кофе сендвичи. Или же подтирать столы за мерзкими уродами пассажирами в бизнесе и 1 классах. Работа для людей не уважающих себя. Никому не советую. Готова плюнуть каждому «коллеге», всем, кто меня обучал и начальсву в лицо за такое отвратительное отношение. Инструктор еще в начале обучения, прям в классе читала негативные отзывы и смеялась над ними, что это все вранье, а надо было прислушаться к этим правдивым негативным отзывам и не тратить свое время в никуда

Жалоба на сотрудника

Виктор Сергеевич 29 декабря, 2022 год
Хочу поделится впечатлением о поездке на Сапсане
Езжу я довольно часто живу на два города
Хочу донести до руководства РЖД/РБЕ
Обслуживание у вас прекрасное девочки на высшем уровне были всегда!
Тогда за последние поездки постоянно натыкаюсь на Скоморохову Викторию Евгеньевну
От девочки пахнет табаком, рубашка в пятках, колготки в стрелках, маникюр не ухоженный
Прошу принять меры к данному сотруднику
Достоинства:
  1. Комфорт
Недостатки:
  1. Обслуживание

Впустую потратила время и деньги до этого села))

Анастасия Соколовас 29 июля, 2022 год
Устраивалась на работу стюардессой в сапсан, город Санкт-Петербург, на первом собеседовании меня почти уверили в трудоустройстве, на заключительном собеседовании был даже не тест, а экзамен похлеще ЕГЭ, амбициозные тетки решали достойна ли ты работать в такой превосходной сфере, проверяли так, как будто зарплата будет не 50, а 500, мало того, что вы как клоуны будете выступать перед всеми на стрессе,... Читать отзыв Устраивалась на работу стюардессой в сапсан, город Санкт-Петербург, на первом собеседовании меня почти уверили в трудоустройстве, на заключительном собеседовании был даже не тест, а экзамен похлеще ЕГЭ, амбициозные тетки решали достойна ли ты работать в такой превосходной сфере, проверяли так, как будто зарплата будет не 50, а 500, мало того, что вы как клоуны будете выступать перед всеми на стрессе, так еще вам и не объяснят почему вы не приняты, вы впустую потратите время) Если у вас есть лишняя нервная система, то можете сходить, тут ни о какой стрессоустойчивости речи даже нет)
тут сугубо личная неприязнь, даже если ты очень вау

Ужасная компания rbe привозят продукты одну картошку сезон огурцов и п

Гость 5 июля, 2022 год
Привозят продукты одну картошку салат состоит картошка с кукурузой картошка солёным огурцом картошка с селёдкой картошка с кукурузой Кошм мясо привозят всё накачанное водой скользкая котлеты получаются невкусные одни жилы Кошмарная компания

Сущий кошмар

Сергей 14 июля, 2021 год
По факту, не работа, а дикий кошмар. Проработал 10 смен и понял, что нас сильно обманули. График у вас будет жёстко плавающий, 4/1, 6/1, 7/1, ни планов, ни сна вы не увидите. Руководство относится к вам, как к скоту, который обязан за копейки выжимать из себя максимум. За каждый косяк покупателя, например, ему не понравилось кофе заплатите вы сами из... Читать отзыв По факту, не работа, а дикий кошмар. Проработал 10 смен и понял, что нас сильно обманули. График у вас будет жёстко плавающий, 4/1, 6/1, 7/1, ни планов, ни сна вы не увидите. Руководство относится к вам, как к скоту, который обязан за копейки выжимать из себя максимум. За каждый косяк покупателя, например, ему не понравилось кофе заплатите вы сами из своего кошелька. Оплата идёт только за время, проведенное в поезде, то есть, время в простое, в неудобном хостеле Москвы или Питера оплачиваться не будут, это огромная трата своего личного времени, которое уходит в никуда. Смены могут быть такими, что на сон у вас уйдёт не больше 3 часов, а иногда и час. От этого страдает организм сильнее всего. Коллектив состоит из максимально униженных жизнью людей, который обсуждают всех за спиной. Заработная плата не соответствует действительности, говорят, что можете 35-40 тысяч заработать, по факту за 24 рабочих дня не более 25 тысяч выходит. За форму так же вы платите, вас не кормят - за свой счёт питание. Бесконечные штрафы за внешний вид. Серьёзно? Если у вас короткие носки - это уже штраф, всё, кошмар. В 35 градусную жару вы обязаны носить длинные чёрные носки с туфлями и это, за 25 тысяч, карл! Словно в дорогущем салоне красоты. Унижают довольно сильно. Не рекомендую тратить своё время на работу в данной "компании", хотя по факту, очередной аутсорсинг, которому наплевать на работников. Вакансия висит всегда, людей мало, увольняются много.

Работаю 2 года

Гость 6 июля, 2021 год
Пожалуй худшая компания. Набирают ботов и всяких тролей писать позитивные отзывы. Ничему не верьте! Правдивые только негативные отзывы.
Работа только стресс, деньги не доплачивают, обманывают при оформлении. Людей увольняют пачками, текучка у них постоянная. И оценивают тебя не по знаниям, а по настроению руководителей. А они тут все как на подбор. Нормальный человек не пройдет. Работать будете и в буди и в выходные и недополучать свои кровные. А жаловаться будет некому. Прежде чем соглашаться на работу сто раз подумайте, идите только если вообще нету никаких вариантов у вас. Не будет у вас никаких перспектив, никого не слушайте. Никаких нету соц пакетов, вообще ничего, голая зарплата которую вы никогда полностью не получите, а только будут штрафы незаконные и постоянные лишения. А скажете что-то против начальства и уволят одним днем. Страшные люди, без совести там работают!

Отзывы о работодателях

ООО Концерн "Арбат"