RBE Group отзывы

В целом меня устраивает

Марго Викторовна 10 января, 2024 год
Готовлю еду для поездов ржд. На смене кормят нормально, спецодежду дают и платят дважды в месяц. Оформили официально, для меня это важнейшая вещь была без пенсии оставаться не охота. Далековато ездить правда, нас довозят на автобусе, но только от метро

Не советую

. 28 декабря, 2023 год
Неуважительное отношение к персоналу!
Неуважительное отношение к персоналу!
Отдел планирования - отвратительный. Никто не входит в положение. График 3/3, ставят вдобавок ещё смены не спрашивая! Обосновывая, что радуйтесь, что не ласточка Вам стоит. Ни капли человеческого фактора. То и дело, что «официант», просто в красивой форме, а обязанностей куча, пашешь как лошадь, таскаешь эти тяжелые телеги. Выполняешь приказы менеджера, если Вы плохо себя чувствуете в рейсе, не факт, что Вас даже посадят посидеть! Нет времени за сутки даже поесть нормально. Сбитый режим, здоровья никакого не будет с такой работой.

В Сапсане сплочённый коллектив

Анастасия Гамаюн 8 ноября, 2021 год
В Сапсане сплочённый коллектив, отзывчивые коллеги, которые всегда помогут и подскажут. Хорошее и грамотное руководство. Зарплата полностью официальная, предоставляется обучение и форма в РБЕ

Яна Минькина 5 августа, 2021 год
В РБЕ официальная работа, зарплата приходит вовремя, в сапсане можно даже двигаться вверх по карьерной, если не лентяй и проявляешь себя, учат за счет конторы. Меня моя должность устраивает.
Недостатки:
  1. Мелочи, недочеты, рабочие моменты, но не недостатки, я считаю, а то, что есть во всех организациях. не может быть все всегда идеально
  2. В целом меня все устраивает, может еще по ЗП повыше бы) но это обычное желание обычного человека
  3. хочется меньше работать, а зарабатывать - больше)

Работа стюардом Ласточки

Ольга среда, 8 мая
Для меня работа стюардом Ласточки не только официальное трудоустройство, выплаты 2 раза в месяц и возможности карьерного роста, но и то, что здесь не сидишь на одном месте. Постоянно находишься в движении, постоянно общаешься с пассажирами. Плюс коллектив здесь слаженный, дружный. Бывает, конечно, что рейс поздний или ранний, но эта работа и, главное, со стабильной и устраивающей меня зарплатой.

Работа в РБЕ. Отзыв от стюарда-официантки

Дарья 14 марта, 2024 год
Около двух лет работаю стюардом-официанткой Сапсана и очень довольна отношением руководства: зарплаты всегда в срок, рейсы по одному маршруту (МСК-СПБ-МСК), отпуск и все остальные привилегии полагаются, да и коллектив у нас отличный. Бывают переработки, но это из-за нехватки людей в бригаде, но все это оплачивается. Мне лично повезло с коллегами, так как всегда выручат и подбодрят. Особенно когда на рейсах... Читать отзыв Около двух лет работаю стюардом-официанткой Сапсана и очень довольна отношением руководства: зарплаты всегда в срок, рейсы по одному маршруту (МСК-СПБ-МСК), отпуск и все остальные привилегии полагаются, да и коллектив у нас отличный. Бывают переработки, но это из-за нехватки людей в бригаде, но все это оплачивается. Мне лично повезло с коллегами, так как всегда выручат и подбодрят. Особенно когда на рейсах встречаются негативно настроенные пассажиры, не дают из-за них расстроиться. С отпусками и больничными здесь все так, как и полагается. Устроены все официально

Все устраивает

Илья 9 февраля, 2024 год
Нормальная и своевременная заработная плата, два раз на карточку, плюс премии бывают. Но сам оклад хотелось бы в будущем побольше. Сразу понравились отношения, без зависти и сплетен у нас многие общаются вне работы. На праздники бывают подарочки. И вообще, начальство у нас на зависть адекватное, действительно ценит и дорожит каждого специалиста. Не устраивает сокращений и штрафов.
Расположение хорошее на метро без... Читать отзыв
Расположение хорошее на метро без пробок доезжаю. Есть шанс подрасти и повыситься но это впереди. Общее впечатление хорошее могу рекомендовать.

Рада новой работе!

Алина 6 февраля, 2024 год
Устроилась сюда после двухлетней работы в общепите. Здесь своя специфика, но работа поваром на фабрике не так уж и сильно отличается. Даже спокойнее, нет клиентов и на производстве спокойнее из-за этого. По факту самое важно есть - оплата белая, устройство официальное. Все требования разумные и понятные. Ничего непонятно не требуют, главное рабочее место в чистоте держать и выполнять все строго... Читать отзыв Устроилась сюда после двухлетней работы в общепите. Здесь своя специфика, но работа поваром на фабрике не так уж и сильно отличается. Даже спокойнее, нет клиентов и на производстве спокойнее из-за этого. По факту самое важно есть - оплата белая, устройство официальное. Все требования разумные и понятные. Ничего непонятно не требуют, главное рабочее место в чистоте держать и выполнять все строго по картам. . Девочки работают хорошие есть с кем на обеде время провести. Когда только устроилась поддерживали и помогали когда надо, со всем познакомили. Руководители без претензий. Если проблемы какие - сразу решить стараются и прислушиваются.
Недостатки:
  1. не самое удобно расположение фабрики, ехать далеко приходится

Интересная работа

Наталья 27 декабря, 2023 год
Изначально вообще не собиралась в эту сферу, но откликалась на все, лишь бы быстрее найти работу. Не думала, что меня так затянет, но с большим удовольствием работаю уже 3 месяца. ЗП для первой работы достойная как по мне, график правда тяжеловатый, приходится подстраиваться

В целом все ок

Егор 15 декабря, 2023 год
Технологом тружусь второй год, рабочий день как и везде с 9 до 6, бензин оплачивают, связь тоже. Взяли с минимальным опытом, но всему научился.

Вроде неплохо

Карина 13 декабря, 2023 год
Работа на Рокоссовского, к дому близко. Графики посменно, за смену хорошие деньги платят и всегда вовремя. За полтора года выросла до бригадира цеха, ответственности больше, но и доход прибавился. На отпуск 28 дней дают, оплачивают

Отвратительная контора

Гость 2 декабря, 2023 год
Была организация Главная линия, после выходки Пригожина ее прикрыли. Все передали РБЕ. Не профессиональный отдел персонала, не вовремя оплата, не уважение к партнерам.

Работаю здесь

Катерина 17 ноября, 2023 год
Несколько месяцев уже работаю в РБЕ как повар горячего цеха. Все, как я и ожидала. Оформлена по ТК. Зарплата белая. Выплаты дважды в месяц. К графику уже привыкла. Нет лишней головной боли ни со стороны руководства, ни со стороны коллектива. Сами условия в цехе неплохие, ремонт нормальный

устроилась работать на сапсан

Евгения Коротченкова 7 ноября, 2021 год
Недавно увидела объявление о наборе стюардов и устроилась работать на сапсан.Работа в принципе не сложная, да и зарплата вовремя. Коллеги говорят, что есть карьерный рост.
Из минусов высокая загруженность.

Стабильная и своевременная выплата зарплаты

Ева Дадиани 24 октября, 2021 год
Стабильная и своевременная выплата зарплаты в РБЕ. Коллектив сапсана сплочённый, могу обратится за советом или помощью к любому сотруднику и он обязательно подскажет или поможет

Работаю в РБЕ несколько лет на должности стюарда в поезде Сапсан

Алина Рощина 24 октября, 2021 год
Работаю в РБЕ несколько лет на должности стюарда в поезде Сапсан. Своевременная оплата. В компании есть карьерный рост. Понятно развитие компании, и что завтра не окажешься без работы. Коллектив отзывчивый.

В RBE Group работаю не так давно

Олег 25 июля, 2021 год
В RBE Group работаю не так давно, но уже успел влиться в коллектив и понять все аспекты работы. Работа очень интересная, начальство к работникам относятся с пониманием.
Недостатки:
  1. Иногда конечно бывает сильная загруженность, но, если работа нравится - ничего страшного

RBE крупная компания, которая предоставляет очень хорошие условия труда.

Кирилл Узенков 20 июня, 2021 год
Достоинства:
  1. RBE крупная компания, которая предоставляет очень хорошие условия труда. Сюда входит стабильность, хороший коллектив, набирают молодых интересных людей, корпоративные обучение, и всякие другие мелочи.
Недостатки:
  1. Зарплату можно было и побольше

Стюард-официант ласточки

Арина среда, 15 мая
Когда увидела вакансию о наборе в команду стюардов-официантов ласточки, то сразу же отправила резюме. Условия труда достойные. Зп на 2 раза в месяц. График 5/2, мне подходит. В коллективе в основном девушки. Возраст у всех плюс-минус одинаковый

Очень довольна

Елизавета пятница, 3 мая
Первые дни свыкнуться с новым местом было сложновато. Но быстро во всём разобралась, и стало намного проще. Спасибо опытным коллегам, подсказывали, что да и как, много помогали. Да и в целом, коллектив хороший. Часто проводим время после работы, можем сходить куда-то прогуляться. Начальство адекватное, всегда входит в положение, может дать отгул или отпустить пораньше, если это действительно требуется. У меня... Читать отзыв Первые дни свыкнуться с новым местом было сложновато. Но быстро во всём разобралась, и стало намного проще. Спасибо опытным коллегам, подсказывали, что да и как, много помогали. Да и в целом, коллектив хороший. Часто проводим время после работы, можем сходить куда-то прогуляться. Начальство адекватное, всегда входит в положение, может дать отгул или отпустить пораньше, если это действительно требуется. У меня маленький ребёнок, если что, всегда могу отпроситься.

Работаю в сфере обслуживания

Дарина 6 марта, 2024 год
Всегда хотела работать в сфере обслуживания, нравится помогать людям, а эта работа стюардом-официантом на Ласточке как раз соответствует моим предпочтениям. Много плюсов: хорошая зарплата, стабильность в выплатах, красивая строгая униформа, и для меня важно, что эта профессия требует держать себя всегда в форме! Каждый рабочий день динамично проходит, весь в общении, движении. Офисную работу я бы не потянула, а такую... Читать отзыв Всегда хотела работать в сфере обслуживания, нравится помогать людям, а эта работа стюардом-официантом на Ласточке как раз соответствует моим предпочтениям. Много плюсов: хорошая зарплата, стабильность в выплатах, красивая строгая униформа, и для меня важно, что эта профессия требует держать себя всегда в форме! Каждый рабочий день динамично проходит, весь в общении, движении. Офисную работу я бы не потянула, а такую как раз

Комплектовщица

Ульяна 13 февраля, 2024 год
Работаю комплектовщицей полгода почти. График тяжелый, по 12 часов на ногах нелегко проводить но есть перерывы и питание за счет работодателя. Форму тоже выдают. Главное что приняли быстро и оформили официально, стаж идет и отпуска с больничными есть.

Незаинтересованность в молодых специалистах

Алексей 4 декабря, 2023 год
Первоначально узнал, что требуется повар в столовую на предприятии. Прошёл собеседование, пригласили на стажировку. Приехал в назначенное время, проработал 12 часов смену ( с 04 ч. До 16 ч.), впоследствии мне заведующая столовой сообщила что я не проявил никакой инициативы, сделал то что сказано и всё , получил отказ. У меня вопрос, какая инициатива должна быть у человека в первый... Читать отзыв Первоначально узнал, что требуется повар в столовую на предприятии. Прошёл собеседование, пригласили на стажировку. Приехал в назначенное время, проработал 12 часов смену ( с 04 ч. До 16 ч.), впоследствии мне заведующая столовой сообщила что я не проявил никакой инициативы, сделал то что сказано и всё , получил отказ. У меня вопрос, какая инициатива должна быть у человека в первый ознакомительный день, причем сама же заведующая пояснила, что необходимо смотреть вникать , что делать. Я ознакомился с процессом приготовления блюд, обслужил раздачу, сделал заготовки . причем этот день никак не оплачивается и не учитывается. Я так понял ,что молодых специалистов не приветствуют, ну либо надо тарелками жонглировать, чтобы понравиться. Непонятные и неприятные ощущения от этой компании.

Работаю в RBE стюардом в Сапсане более 3 лет.

Григорий Галушкин 7 ноября, 2021 год
Работаю в RBE стюардом в Сапсане более 3 лет. Требования конечно жестковатые, но зато есть стабильность и гарантии.
"Отселиваются" не совсем проф. пригодные работники, тем самым коллектив становится намного сплочённее, ответственнее.
Часто поступают положительные отзывы от клиентов - значит и работа наша, в целом, хорошая. Зарплаты всегда вовремя.

В Сапсане можно получить множество полезных навыков

Виктория Сахнова 11 октября, 2021 год
Нет компаний,где были бы одни только плюсы. Всегда можно найти минусы, было бы желание. Отработав в РБЕ 3 года, у меня такого желания не появилось. Платят вовремя,тудоустрйство официальное, быстро подружитесь с коллективом, в Сапсане можно получить множество полезных навыков - очень полезно, если хотите потом перейти в авиацию

Работаю в RBE

Василиса 17 июля, 2021 год
Работаю в RBE. Не всё гладко, как хотелось бы, но все трудности и недопонимания решаются в рабочем порядке. Требования высокие, но работа интересная + коллектив дружный и начальство не страдает маразмом. Стоит отметить бесплатное обучение.
Отличное место работы для старта, если и дальше хотите работать стюардом.

Сущий кошмар

Сергей 14 июля, 2021 год
По факту, не работа, а дикий кошмар. Проработал 10 смен и понял, что нас сильно обманули. График у вас будет жёстко плавающий, 4/1, 6/1, 7/1, ни планов, ни сна вы не увидите. Руководство относится к вам, как к скоту, который обязан за копейки выжимать из себя максимум. За каждый косяк покупателя, например, ему не понравилось кофе заплатите вы сами из... Читать отзыв По факту, не работа, а дикий кошмар. Проработал 10 смен и понял, что нас сильно обманули. График у вас будет жёстко плавающий, 4/1, 6/1, 7/1, ни планов, ни сна вы не увидите. Руководство относится к вам, как к скоту, который обязан за копейки выжимать из себя максимум. За каждый косяк покупателя, например, ему не понравилось кофе заплатите вы сами из своего кошелька. Оплата идёт только за время, проведенное в поезде, то есть, время в простое, в неудобном хостеле Москвы или Питера оплачиваться не будут, это огромная трата своего личного времени, которое уходит в никуда. Смены могут быть такими, что на сон у вас уйдёт не больше 3 часов, а иногда и час. От этого страдает организм сильнее всего. Коллектив состоит из максимально униженных жизнью людей, который обсуждают всех за спиной. Заработная плата не соответствует действительности, говорят, что можете 35-40 тысяч заработать, по факту за 24 рабочих дня не более 25 тысяч выходит. За форму так же вы платите, вас не кормят - за свой счёт питание. Бесконечные штрафы за внешний вид. Серьёзно? Если у вас короткие носки - это уже штраф, всё, кошмар. В 35 градусную жару вы обязаны носить длинные чёрные носки с туфлями и это, за 25 тысяч, карл! Словно в дорогущем салоне красоты. Унижают довольно сильно. Не рекомендую тратить своё время на работу в данной "компании", хотя по факту, очередной аутсорсинг, которому наплевать на работников. Вакансия висит всегда, людей мало, увольняются много.

Работаю в компании Рбе групп с августа прошлого года.

Инна Маринина 4 июля, 2021 год
Работаю в компании Рбе групп с августа прошлого года. Работа доставляет удовольствие, и есть факторы, благодаря которым складывается ощущение, что работаю здесь далеко не первый год. Ими и хочу поделиться. В первую очередь это конечно же коллектив, прекрасная дружеская атмосфера в команде. Работают здесь замечательные отзывчивые люди, грамотные руководители. Для развития, на мой взгляд, даны все возможности. Есть обучающие курсы:... Читать отзыв Работаю в компании Рбе групп с августа прошлого года. Работа доставляет удовольствие, и есть факторы, благодаря которым складывается ощущение, что работаю здесь далеко не первый год. Ими и хочу поделиться. В первую очередь это конечно же коллектив, прекрасная дружеская атмосфера в команде. Работают здесь замечательные отзывчивые люди, грамотные руководители. Для развития, на мой взгляд, даны все возможности. Есть обучающие курсы: научат и наносить макияж и правилам этикета, подтянут английский. Этим нужно пользоваться! Зарплата и оформление белое.

Нет организаций, где были бы сплошные плюсы. Минусы есть всегда, но в наших силах работать над этим и свести их к нулю!

Платят как положено

Михаил понедельник, 6 мая
Платят как положено - это самое главное. Заработная плата официальная. Есть возможность продвижения по "службе”. Если на рейс выходит вся бригада, то и проблем не бывает. Но вот когда кто-то отсутствует, приходится перерабатывать, но хоть все оплачивается

РБЕ - надежная давно работающая компания

Василий Иршин 26 сентября, 2021 год
РБЕ - надежная давно работающая компания, с традициями и опытом, зп вовремя, с трудоустройством не мутят, все по-честному, официально, отчисления, пенсионный.

Работать стюардом на Сапсане сложновато бывает, иногда интенсивность зашкаливает, но это периодами.

Отзывы о работодателях

Ямалдорстрой