Безобразное качество - Отзывы о РеМастер

Отзыв написан 21 мая, 2020 год 105 просмотров
Прораб: Жевланов Т.Г.
Мастер: Тарбалян Гарик

Необходимо было исправить или заменить электропроводку через коридор на кухню, соответственно закрыв ту проводку в коридоре обоями под покраску; выровнять стены на кухне + 10 розеток + откосы окна + покраска газовых труб + фартук из плитки; покраска потолка кухня/коридор/комната; наклеить и покрасить обои в комнате + покрасить трубу, ведущую к батарее.

Коридор – 6 кв.м, кухня - 5 кв.м., комната- 18кв.м.

Работы были проведены с превышением на 23 рабочих дня указанных в договоре 17-ти (мастер работал в т.ч. и по воскресеньям).

Мастер без профессиональных инструментов, пылесос, который был обещан с самого начала ремонта, привезли спустя почти месяц работ. Но даже тогда мастер им не пользовался – все делал в грязи и пыли.

Мастер работал крайне небрежно и неаккуратно. Резал канцелярским ножом обои на грязном полу, испортив не только защитную пленку, но и паркет, для восстановления которого пришлось циклевать пол. В итоге наклеил и покрасил грязные обои и, только после скандала с подключением прораба, еще целый рабочий день выковыривал грязь из-под обоев и перекрашивал их.

Безобразное отношение к выполняемым работам. Покрасил как потом оказалось, протекающую трубу подводящую к батарее. Не просто покрасил, но наклеил за ней обои и покрасил их. На вопрос, почему не сказал, что труба течет, если видел – ответ: «Я же не знаю, может вам это так надо!!».

Все красил по грязи, не зачищал и не шпаклевал деревянные детали, газовую трубу зачистил только после многократных скандалов. Т.к. в коридоре только на часть стены клеились новые обои, для выравнивая цвета, перед покраской стен старые обои нужно было обработать специальным составом. Мастер: «Я не буду этого делать – мне за это мало заплатят!». Про соблюдение технологий он ничего не знает. Вообще не соблюдал технологий, указанных на материалах, знает только самые примитивные материалы, в современных материалах и технологиях абсолютно не ориентируется.

Покраска всех стен произведена просто безобразно- все стыки красок (два цвета и только прямые вертикальные стыки) кривые, с пропусками, с заходами краски на соседнюю, в подтеках и наростах краски, с включениями грязи и пыли. И вот спустя меньше месяца краска начала облезать!

Не зачищая протечку на потолке (30*50 см) четыре раза покрасил весь потолок комнаты, истратив 10 литров дорогостоящей краски, предназначавшейся на все потолки. Только после очередного скандала зачистил протечку и уже тогда она не проступила через краску.

Все работы начинались с электропроводки и с первого дня было очевидно, что человек не понимает, что делает. На просьбу прислать профессионального электрика нам отвечали, что профессионал стоит дороже. При том, что при заключении договора мы специально оговаривали, что по электрике нужен профессионал. В итоге ни за какие деньги электрика нам не предоставили. Итог (к сожалению, мы это обнаружили уже после полного расчета)- звонок не работает! Но стены зашпаклеваны и покрашены. Опять долбить стены после такой прекрасной работы??

Тарбалян не смог установит блок из трех розеток на стене, которую сам выравнивал, дырки под которые сам долбил три дня. И нам предложили доплатить две тысячи и купить новые розетки, которые их мастер сломал, для восстановления. Все десять розеток на кухне болтаются (они играют, как сказал мастер!!! Хотелось бы узнать во что!), тк он просто не закрепил подрозетники и глубина дырок под розетками (со слов инженера компании) у всех разная!

Стены по стыку с полом по периметру кухни не были выровнены и покрашены на высоту около 7 см. Таким слоем грязи был покрыт весь пол на кухне в процессе работ и обнаружилось только в последний день, когда наконец его заставили это убрать. «Но это же ерунда – закроете плинтусом» – слова мастера с поддержкой прораба! То, что это мокрая зона и плинтус просто не встанет, им вроде как не ведомо! Очередная характеристика профессионализма!

В итоге все, где был этот ремонт требует дополнительных работ и исправлений.

Теперь с ужасом ждем установки кухни и какие еще косяки вылезут. То, что высота от пола до плитки фартука на кухне гуляет более, чем на 1 см мы уже знаем.

По итогу 3 – только за то, что после затяжного скандала на три дня прислали мастера, который хоть что-то исправил.

Откуда у фирмы такие высокие рейтинги остается только догадываться. Готова предоставить фотографии.

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир