Про Руслана и "Оч. Умелые Ручки" - Отзывы о Ремонт квартир

Ремонт квартир
Отзыв написан 15 июня, 2022 год 103 просмотра
Хочу выразить слова Благодарности мастеру Руслану и его «Оч. Умелым Ручкам». Давайте разбираться почему…
Что же такое ремонт? Казалось бы, все просто, как раз, два, три: квартира, мастер, материалы. Нашел мастера, купил материалы, «Вуаля» и живешь в удовольствие в новенькой квартире с современным дизайнерским ремонтом, счастливый.
Однако практика глубоко отличалась от теории. Окунувшись в мир ремонта, фактически делая его впервые в современных реалиях мы столкнулись на мой взгляд с единственно довольно странной проблемой под названием Выбор. И он оказался не легок. Перенасыщенный социальный контент ремонтной индустрии манил красотой представленной информации со своими индивидуальными «фишками» и тонкостями, красочными отзывами, «вкусными» ценами и сочными фотографиями. Но как же не совершить ошибку? Как не стать «благотворителем», внесшим предоплату сомнительной конторе, не выходящей больше на связь ни по одному из представленным контактных номеров. Или еще хуже придя однажды домой озадачиться вопросом, как же все-таки должен быть подоконник? Вровень со стенкой или выпирать?) Не помог нам и метод оказания ремонтных услуг «по знакомству», по рекомендации. Почему-то ценник каким-то странным образом резко вырос от средней цены по городу.
Итак, оставался только интернет…
Случайно наткнувшись на информацию об «Оч. Умелых Ручках» Руслана, прочитав пару тройку положительных отзывов, я все же решился и позвонил по номеру +79534150139. Выслушав обрисованную мною в двух словах «хотелку» ремонта Руслан назвал ориентировочный ценник от которого будем отталкиваться и в этот же вечер приехал с осмотром на «объект». Забегая вперед скажу сразу - далее были 3 месяца насыщенного взаимодействия практически в режиме 24/7 по приведению нашей жилплощади в комфортную жилую среду в современной стилистике…
На что сразу стоит обратить внимание: это наличие и подписание договора на все виды работ с гарантией, т.е. мастер понимает и несет свою ответственность за то, что он делает. Очень важный момент составление сметы расходов на каждый конкретный этап работы с описанием единичных расценок, уход от так называемого метода расчета за «м2», т.е. заказчик конкретно понимает то, за что он платит свои деньги. Интересный формат расчета, оплата по факту выполненных работ каждые 10 дней. Конечно, откровенно говоря, такой поход немного «напрягал» в необходимости подбора каждые 10 дней денег на расчёт. Но, как оказалось, плюсов в этом подходе в разы больше, чем минусов, у меня была уникальная возможность контролировать практически каждый этап, видеть, как сделано, какие материалы использовались, а не получить в итоге готовый продукт в красивой обертке и думать, а все ли там сделано. Также приятным ощущением при таком подходе стал тот факт, что к моменту последней оплаты сумма оказалась довольно символическая (т.е. умеренное распределение денежных средств по всему периоду ремонта). Кроме того, каждый этап оформлялся актом подписания выполненных работ.
Что же касается самой работы мастера, если сказать очень кратко, то просто зачет!!! Если слегка развернуть мысль, то можно охарактеризовать тремя критериями: четко, качественно и точно в срок. Работа получилась в точном соответствии с запросом заказчика, даже не смотря на отсутствие как такового дизайн-проекта. Мастер умеет услышать, понять и предложить решение любой задумки заказчика. Руслан постоянно подсказывал, советовал, рекомендовал, что и где лучше купить, как лучше сделать. Находил и воплощал в жизнь наилучшие технически обоснованные решения расположения коммуникаций. Ремонт производил бережно, тщательно относясь к мелочам. Звучит как сказка, не правда ли? Ну и чтобы, не сложилось совсем необъективности моего мнения к работе Руслана, следуют отметить, что идеального состояния, в принципе не существует. И в его работе были не значительные косячки, которые не имели большего значения, чем просто упомянуть о них, как о факте. При приемке квартиры после ремонта создалось ощущение теплоты и уюта в сдаваемом объекте.
Спасибо Вам, Руслан! При потребности в дальнейшем в производстве ремонта, я точно буду знать, куда мне обратиться.

Строительство и ремонт: отзывы

Ремонт квартир