Реально работает - Отзывы о Роаккутан

Роаккутан
Отзыв написан 19 октября, 2021 год 77 просмотров
Хочу поделиться своим отзывом на таблетки роаккутан, которые принимаю по сей день. Всю жизнь мучалась с прыщами, никакие средства и врачи не помогали, вбухала кучу денег, а результата никакого. Самое отстойное, что причину появления высыпаний выявить так и не удалось.
Когда я уже совсем отчаялась, мой дерматолог посоветовал пропить курс таблеток роаккутан. Начала с дозировки 10 мг. Пила 2 месяца, результата никакого, потом увеличили до 20 мг в день. Обязательно проконсультируйтесь у специалиста, так вам правильно подберут дозу препарата, а ещё хорошо бы сдать анализы, и девушкам обязательно провериться у гинеколога.
После увеличения дозировки, увидела результат, но и побочки конечно тоже ощутила во всей красе. Первое что появилось сухость рук, далее сухость губ, короче очень сухая стала кожа, постоянно пользуюсь увлажняющими средствами. Снизился иммунитет, стала очень легко простужаться. Заметила у себя перепады настроения. Но всё-таки хотелось бы отметить один плюс среди этих побочек: волосы на голове стали намнооого меньше жирниться. Раньше приходилось мыть голову каждый день, теперь же раз в 3 дня.
Принимаю таблетки уже 11 месяцев. Эффект действительно есть, ни одного прыща уже последние несколько месяцев не было. Замечала что только в дни, когда стрессую сильно, может один прыщик появиться, но потом и это со временем прошло.
В общем, я уже как бы и готова закончить приём таблеток, но чисто на подсознательном уровне боюсь, что прыщи вернуться.

Отзывы о лечении акне

Отзывы о препаратах и методах лечение акне. Что такое акне и как бороться с прыщами и угрями. Медицинские и косметические средства для лечения акне.

Роаккутан
Роаккутан - лечение угревой сыпи (акне), вульгарные угри тяжелого течения (в т.ч. с образованием гнойников, геморрагические, сливные, склонные к рубцеванию и нарушению пигментации).
Фармакологическое действие:
Биологически активная форма витамина А, может синтезироваться в организме. Изотретиноин непосредственно не связывается с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты (RAR или RXR), а также их подклассами (альфа-, бета-... подробнее

Акне

Зинеридерм