Не лечитесь самостоятельно! - Отзывы о Роаккутан

Роаккутан
Отзыв написан 25 ноября, 2015 год 7963 просмотра
Почитал отзывы из которых стало ясно, что многие начинали лечение самостоятельно. Не повторяйте этого. Почитайте побочные эффекты к препарату, если осилите, узнаете много интересного. Вдумайтесь, вы отдаете кучу денег на препараты (Роаккутан не дешевый) и не хотите сходить к врачу на прием. Во-первых, до лечения необходимо обязательно сдать анализы, во-вторых, во время лечения так же сдаются анализы, в случае нарушения врач поможет скорректировать лечение или приостановить его при необходимости. По общему состоянию определить, когда стоит прерывать прием невозможно, состояние может быть крайне плохим: сухость, головная боль, кровь из носа, тошнота и т.п., но при этом лечение стоит продолжать.
Из личного опыта. На момент принятия Роаккутана мне было 23 года, лечил акне системно разными препаратами почти три года. Создавалось ощущение, что за это время перепробовал все существующие антибиотики. Эффект всегда достигался временный. Акне было на спине, плечах, шеи, груди, на лице, где только не было, но больше на подбородке и в области щек. С лечащем врачем приняли решение принимать Роаккутан.
Что следует знать при лечение данным препаратом.
Настраиваться на лечение надо на пол года, если закончить раньше вероятность рецидива крайне высока. Солнце ваш враг. Лечение надо начинать в холодное время года, выбрать так, что бы попасть в период с осени до начала лета в зависимости от вашего места проживания. На солнце может произойти пигментация кожи, даже если используете защитные крема, все очень индивидуально. Берегите свою кожу.
Многие пишут о быстром эффекте, это не так. Улучшения могут настать, только к концу срока лечения, т.е. через пол года, а то и после пропития всего курса. В моем случае в первом месяце были только ухудшения, а положительный результат на 5-6 месяце лечения. Это связано с тем, что заживление ран во время приема препарата происходит долго, пятна воспалительные от акне не исключение. Я начал принимать препарат со знакомым вместе, который посчитал на 3-м месяце бросить, раз эффекта нет - этого нельзя делать! Эффект от Роуккутана достигается за счет длительного системного приема. Не зависимо от результата во время лечения, его всегда следует доводить до конца.
Насчет побочных эффектов, многие пишут про сухость, жжение, кровь из носа и многие другие, это все есть, безусловно, к этому необходимо подготовится: капли в глаза, помадка для губ, смягчающие крема и т.п., в этом вам поможет врач. Но мало кто пишет о повышенной раздражительности, если ваша жизнь связанна с стрессами стоит подготовить себя к этому, иначе, могут быть срывы. Так же стоит предупредить близких и дорогих вам людей, что возможно изменения в поведении на время лечения.
Я полностью вылечился благодаря этому препарату, уже много лет акне меня не беспокоит, чего желаю и вам. Делайте все правильно и у вас все получится. Удачи!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о лечении акне

Отзывы о препаратах и методах лечение акне. Что такое акне и как бороться с прыщами и угрями. Медицинские и косметические средства для лечения акне.

Роаккутан
Роаккутан - лечение угревой сыпи (акне), вульгарные угри тяжелого течения (в т.ч. с образованием гнойников, геморрагические, сливные, склонные к рубцеванию и нарушению пигментации).
Фармакологическое действие:
Биологически активная форма витамина А, может синтезироваться в организме. Изотретиноин непосредственно не связывается с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты (RAR или RXR), а также их подклассами (альфа-, бета-... подробнее

Акне

Зинеридерм
Зинеридерм

Рейтинг: 4.7
52 отзыва
Акнекутан
Акнекутан

Рейтинг: 4.9
85 отзывов
Дуак гель
Дуак гель

Рейтинг: 4.8
4 отзыва
Базирон АС
Базирон АС

Рейтинг: 4.5
32 отзыва
Крем-гель Циновит
Крем-гель Циновит

Рейтинг: 5
10 отзывов
Ретиноевая мазь
Ретиноевая мазь

Рейтинг: 5
4 отзыва
Скинорен гель
Скинорен гель

Рейтинг: 4.6
13 отзывов