Если ничего не помогает - Отзывы о Роаккутан

Роаккутан
Отзыв написан 24 ноября, 2016 год 5178 просмотров
Всем привет.
Расскажу как у меня прошло лечение Акнекутаном.
Прыщи начали проявляться лет с 14 на спине, я не особо обращал на это внимание, думал переходный возраст.
Шло время, прыщи не пропадали, а наоборот начали появляться на лице (внизу щек, нос, лоб).
Попытки лечения были разными, от всяких рекламных умывалок и зинеритов до походов к косметологу. Летом, конечно же, лучше от загара, но во все остальные времена года все возвращалось на свои места.
Итак, я ждал чуда в течение 8 лет, но оно не появилось, это очень сильно убивало морально и самооценка была ниже некуда.
Я знал о существовании Роаккутана и в один момент просто взял и записался к дерматологу. У доктора я узнал, как и когда, а так же по сколько нужно принимать, еще она мне не советовала начинать пить в летний период (был у нее в начале июня 2014 года). Но так как прыщи мне успели надоесть за 8 лет, я решил незамедлительно начать пить.
Покупал я все без рецепта, без проблем.
Начало было положено 21.06.2014:
Вес во время курса был 70-71 кг.
1-я неделя: 16 мг. в день (всего - 112мг.)
2-я неделя: 24 мг. в день (всего - 168мг.)
3-я неделя:3 дня по 32 мг (всего - 96 мг.)
4 дня по 40 мг (всего - 160мг.)
2 дня по 48 мг (всего - 96мг.)
С 15.07 по 01.12.14 по 64 мг.
Итого: курс 5 месяцев 10 дней, набрано 9 585 мг, кумулятивная доза 136мг/кг.
Многим на время лечения не советуют долго находиться на солнце и нужно пользоваться солнцезащитными кремами с максимальной защитой. 23.10.14 на 8 дней, я полетел отдыхать в Хургаду (Египет) где температура днем поднималась до +40 градусов. И я почти не пользовался кремом и обильно загорал. Никаких пигментных пятен или ожогов не было.
Думаю пора заканчивать с этим рассказом, в заключении кратко:
- пользуйтесь гигиеничкой для губ;
- используйте увлажняющие крема для лица (в Египте купил масло жожоба, советую всем его, утром ватным диском прошёлся по лицу, на целый день забыл о сухости кожи).
- у меня не было осложнений во время лечения;
- результаты начали проявляться в конце первого месяца, все прошло на конец 3 месяца;
- сдавайте анализы, я сдавал каждый месяц, все было в норме.
- после принятия последней таблетки прошло 5 месяцев и 7 дней, прыщей нет вообще, бывает появляется что то похожее на прыщик 1 раз в месяц и в течении нескольких дней уходит.

P.S. Будут вопросы, спрашивайте [email protected]

Отзывы о лечении акне

Отзывы о препаратах и методах лечение акне. Что такое акне и как бороться с прыщами и угрями. Медицинские и косметические средства для лечения акне.

Роаккутан
Роаккутан - лечение угревой сыпи (акне), вульгарные угри тяжелого течения (в т.ч. с образованием гнойников, геморрагические, сливные, склонные к рубцеванию и нарушению пигментации).
Фармакологическое действие:
Биологически активная форма витамина А, может синтезироваться в организме. Изотретиноин непосредственно не связывается с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты (RAR или RXR), а также их подклассами (альфа-, бета-... подробнее

Акне

Зинеридерм