Моя борьба и Роаккутан мне в помощь! - Отзывы о Роаккутан

Роаккутан
Отзыв написан 10 декабря, 2016 год 9401 просмотр
всем привет! Расскажу вкратце свою историю, мне 29 лет - с прыщами и угревой болезнью я столкнулась лет с 15-16, и это конечно, как для любой девушки, переносилось психологически трудно! Я стала закомплексованной будучи вполне симпатичной девушкой! В общем постоянно была в подавленном состоянии! Все время какая-то злая...Теперь касаемо лечения, я прошла проверки желудка, сдавала кровь на хелико бактер, прошла узи всех органов брюшной полости, сдала кровь на гормоны - все В НОРМЕ! Но мне все равно назначили Двине-35! Потом врач дерматолог сказала что возможно лор органы не в порядке - пошла и на это - прошла 10 курсов промывания миндалин - для профилактики! Опять же все в норме, сделала переливание крови - - но ПРЫЩИ ПО ВСЕМУ ЛИЦУ не отступали, максимум временно несколько прыщей уходило, но я не помню себя с абсолютно чистым лицом!!!! Хочу добавить что я бегаю, хожу на фитнес, не курю, пью очень редко вино 2-3 максимум бокала, на др или праздники! Но состояние лица в общем плачевное! Отсюда вся депрессия и подавленное состояние! Ах, забыла сказать - у косметологов делала различные пилинги, маски, уходы и механические чистки, дарсонвализацию, жидкий азот - также заказывала дорогущую косметику "РН formula" и др., и Все по-прежнему! Пользовалась зинеритом (ерунда полная), скинореном (помогало), пила цинктерал, мазала метрогель, ой ну много чего, болтушки вообще НЕ ПОМОГАЛИ! Я уже совсем отчаилась...В общем в очередной раз пошла к дерматологу с заранее подготовленным списком проделанных мероприятий с лицом, все рассказала, после чего она говорит: "я все поняла, у вас тяжёлое течение, будем пить роаккутан"!!! 16.11.2016 у меня начался курс роаккутана, рассчитал дерматолог пить 8 месяцев (вес 57кг) по 30мг! сказала через месяц прийти с БАК (мочевина, АСТ, АЛТ, триглецириды)- также назначила эссенциале форте Н, на губы крем бепантен плюс, на лицо Биодерма крем, + пить воду.

Вот я пью РОА около месяца, на лице нет обострения, я бы сказала посветлело лицо, новые прыщики выскакивают (штук 5-6) не маленькие,но ниче особенного! никаких намёков на сухость губ, хотя бепантен наношу (все жду когда сушить начнёт)! Настроение отличное! Общее состояние - отличное! Единственное это я заметила слабость и утомляемость, а так все в норме!

я узнала - что роаккутан для лечения необходимо принимать НЕ МЕНЕЕ 1мг на 1 кг веса - то есть мне 57 кг-60мг в день, ТОЛЬКО ЭТО способно предотвратить и вылечить акне! Меньшие дозы способствуют только поддержанию и предупреждению акне, маленькие дозы не являются 100% излечением и потому наступают рецидивы! Вот с этой информацией пойду 16.12 к дерматологу! И спрошу как у нас лечат и почему ТАМ считают такое лечение неадекватным ...

10.12.2016 уже второй день побаливает живот, бегаю по 3-4 р в туалет, но стул норм, поноса нет! Лицо слегка подсушивает, губы Ну совсем чуть-чуть подсушивает! Правая щека почти очистилась! Остались пятна, с виду кажется прыщи! А левая щека не очень...лоб идеально чистый (как и был всегда), подбородок и нос - чистые!

Гость 21 июля, 2017 год
Всем привет! Сегодня 20.07.2017 г. Вот и закончился мой длительный (8 мес) приём Роаккутана 30 мг в день! Я очень этому рада! Всем довольна и теперь думаю сколько же я блин себя гнобила и самооценку свою загоняла ниже плинтуса!!!!! Слушала этих косметологов, которые говорили чушь, что мол выйду замуж детей рожу и все пройдёт...смешные такие! Деньги только вышибали за свои процедуры, которые по сути ничего конкретного не решали!!!!! В общем нет смысла много писать и говорить - те, у кого есть такая проблема - скажу одно - решать надо проблему не чистками кишечника, желудка, переливанием крови и тд и тп! Кожа это такой же орган, как и сердце, лёгкие и др., и кожа также может болеть! В этом случае кожу надо лечить! Для этого и существуют дерматологи! Врачи, которые лечат кожу! И препараты - которые для этого и созданы!!! Не теряйте время, как это сделала я, протянув до 30 лет и всю юность свою проходив неуверенной в себе девочкой с заниженной самооценкой!!!!! Всем желаю быть здоровыми, счастливыми и красивыми!
Гость 5 апреля, 2017 год
Всем привет! Сегодня 5.04.2017, это почти 5 мес приема Роаккутана 30 мг, осталось пить 3 месяца! Ну что я могу сказать, по общему самочувствию все хорошо, был недели 1,5 назад дискомфорт в глазах, но при 3-х разовом применении в день визина-через неск дней все нормализовалось и краснота и дискомфорт прошли! Нос сушит внутри, но это не проблема, губы при применении бепантена ВООБЩЕ не беспокоят, стоит день не попользоваться - сразу высыхают до корочек! Поэтому важно не забывать использовать крем! Волосы конечно радуют! :))) лицо гладкое, через 2 дня КД - по этой причине (я думаю) выскочил 1 прыщик на скуле сверху - надеюсь уйдёт безвозвратно! А так все отлично! Я Рада и довольна всем!!!!
Гость 24 апреля, 2017 год
Добрый день! У меня такая же проблема, с 15 лет борюсь с прыщами на лице без особых результатов, сейчас мне 30. Косметолог рассказала про этот препарат, вот думаю. Вышлите, пожалуйста, фото на [email protected].
Гость 18 марта, 2017 год
Всем привет! Сегодня 18.03.2017 - это 4 мес и 3 дня приема Роаккутана! Лицо гладкое, прыщей нет...уже давно!!!!!! Это круто!!! Ждала наступления КД, думала ну вот сейчас что-то да выскочит - но НА МОЕ УДИВЛЕНИЕ - ни единого прыщичка!!!! Хочу поделиться ещё кое чем, я нашла работу, о которой и думать раньше не могла! Я реально стала уверенна в себе на 100%! Смотрю гордо в лицо каждому и не смущаюсь как раньше, не прячусь как раньше от всех, сейчас такого нет! И воспринимать меня стали иначе, видео потому что я сама себя стала чувствовать красивой!

Что касается общего состояния - никаких изменений не ощущаю, все в норме!

Губы сохнут, но бепантен (именно с розовой полосочкой и ребёнком на упаковке, с голубой полосочкой - фигня) мне оооочень хорошо помогает!

Настроение отличное, глаза устают и краснеют - на это у меня Визин -помощник!

В общем у кого есть вопросы или фотки посмотреть кто захочет - пишите почту - скину
Роз 25 августа, 2017 год
Скиньте фото до и после пожалуйста
Гость 2 марта, 2017 год
02.03.2017 Всем привет! Дополняю свой отзыв от 22.02.2017! До окончания 4-ого месяца приема Роаккутана 30 мг осталось 13 дней! Всего мне пить - 8 месяцев! летом заканчиваю лечение.

На сегодняшний день лицо гладкое, нет ни одного прыща, ни маленького, ни большого, ни внутреннего - НИКАКОГО!!!!!! Ровное лицо, пятнышки от старых прыщей ещё имеются! При использовании тональника - кожа идеальная!!!!!!!!!!

Общее состояние обычное, никаких изменений не наблюдаю, депрессии нет, суставы не болят, кожа не сушится!

Губы полегче уже, бепантеном пользуюсь раза 2-3 в день!

В общем кому нужны фото до начала приема (а там жесть конечно!!!) и на сегодняшний день - пишите почту - скину!
Гость 29 июля, 2017 год
А можно фото до и после.у меня тоже всю жизнь проблемы с лицом.устала уже.тоже много что перепробовала.не помогает
Гость 21 июля, 2017 год
[email protected]

Добрый день! Врач назначает РОА сыну 14 лет, очень переживаю, если несложно напишите про побочки, спасибо
Гость 20 июня, 2017 год
Привет) можешь и мне пожалуйста скинуть фотографии [email protected]
Гость 6 марта, 2017 год
Привет! Отправите фотки?) почта [email protected]
Гость 22 февраля, 2017 год
22.02.2017г. всем привет! дополняю свой отзыв от 16 февраля.

принимаю роаккутан 3 месяца и 1 неделю. лицо совершенно чистое, в период начала менструации выскочил 1 прыщик на щеке, к концу месячных полностью исчез, растворился как будто. я рада этому! сейчас лицо АБСОЛЮТНО гладкое и чистое, очень нежное наощупь. цвет лица с румянцем (то ли от мороза, у нас -6, то ли от роаккутана, не знаю). пятнышки от старых прыщей постепенно отшелушиваются, я пользуюсь интенсивно увлажняющим кремом, но все равно на щеках слегка остается шелушение.

по поводу губ - в общем если честно - то это капец!!!!!!!!!!!!! трещинка в уголке губы никак не заживет, когда ем киви или апельсин - очень щипит и ощущения ужасные, каждый раз зеваю - и опять трещинка раскрывается, оттого и дискомфорт. никакие помады наносить не могу, потому что смотрится отвратительно, кожа слоями сходит....ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО Я ИСПОЛЬЗУЮ БЕПАНТЕН С РОЗОВОЙ ПОЛОСОЧКОЙ И РЕБЕНКОМ на упаковке.....вот я к тому, что даже он не помогает...

касаемо общего самочувствия - все отлично, настроение хорошее, никаких изменений не наблюдаю.

касаемо спорта, я все также занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерном зале - никаких особенных, больше чем нужно, болей в мышцах НЕТ! я наоборот даже где-то переживаю, когда после тренировки мышцы не болят... :))

в общем на сегодняшний день - все у меня хорошо. будут вопросы - спрашивайте, фотки могу скинуть на емэйл
Гость 16 февраля, 2017 год
16.02.2017г. Всем привет! Дополняю отзыв...

В общем пошёл 4-й месяц приема роаккутана в дозировке 30мг в день. Начались у меня месячные и в этот же день выскочил 1 прыщик... :((( думала за ночь пройдёт- но нет...завтра месячные закончатся - а на щеке до сих пор этот прыщ красуется и болит! :(( немного меня это огорчает...но с другой стороны, это же 1 прыщ, а не 18-20 по всему лицу- как было раньше!

Ещё хотела сказать, питание в моем случае НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА ПОЯВЛЕНИЕ ПРЫЩЕЙ! Это заблуждение!!! даже Малышева говорила, что это заболевание кожи! Потому что КОЖА это такой же орган, как и все остальное!

В остальном самочувствие нормальное, настроение не очень...

Ладно, не буду никого грузить, всем желаю чистой красивой кожи и здоровья!!!
Гость 7 февраля, 2017 год
Всем привет! Дополняю свой отзыв от 23.01.2017

Итак, прошло почти 3 мес с момента, как я начала принимать Роаккутан в дозе 30мг в день! На сегодняшний момент я могу сказать: лицо ЧИСТОЕ! Нет ни одного даже самого маленького прыщика!!!!! Две недели назад выскочил 1 маленький прыщик и за ночь исчез, утром только красное пятнышко от него осталось! В общем бактерии по ходу перестали размножаться и создавать болючие внутренние гнойные прыщи! Ну насколько я это понимаю....в общем лицо чистое, нет ни одного прыща и намёка на появление также нет!!! Что не может не радовать!!!!

Касаемо общего самочувствия, все нормально, все обычно....изменений я не замечаю, 10 Марта пойду сдавать анализы (АСТ, АЛТ, триглицериды, мочевина, общий белок)

Касаемо побочек- я хожу в тренажерку 2-3 р в неделю, никаких особенных мышечных болей у меня не наблюдается, нос сушить перестало, глаза не сушит и я перестала пользоваться визином. Волосы по прежнему выглядят ОТЛИЧНО!!!!!!

Что меня беспокоит - так это сухость губ! Я ещё недели 2 назад думала "че все так ноют по поводу сухости губ, да купите вы бепантен и все будет как было до приема роаккутана!" Но в общем и до меня добралась эта побочка! Независимо от нанесения мази и гигиен. помады - губам этого хватает на минут 10! Губы ужасно сохнут! Утром когда просыпаюсь и неосторожно зевну - это 100% трещина др крови! Конечно это напрягает, помаду красить невозможно, потому что вид кошмарный спустя минут 10 становится!

На лице пятнышки от прыщей ещё есть! Но кожа то в принципе шелушиться - поэтому Я НАДЕЮСЬ СКОРО ВСЕ ПЯТНА СОЙДУТ!!!! В общем все отлично, я рада и теперь реально я не стесняюсь НИ-КО-ГО!!! Я уже уродом себя не ощущаю!

Кому надо - пишите адрес - скину фотки всего моего процесса лечения за почти 3 месяца!

Ну и если есть вопросы - отвечу каждому!
Гость 12 февраля, 2017 год
Привет. Можно пожалуйста увидеть фото "ДО" "ПОСЛЕ"?) Сам вот был у специалиста, у меня серьезные высыпания на спине, на лице не так сильно уже. Так же был назначен Роаккутан. Очень интересно, как у людей проходило лечение и соответственно результаты. Тяжело пока решится если честно)

адрес для фото: [email protected]

Буду ждать, и желаю удачи)
Гость 13 февраля, 2017 год
Привет)))Можно увидеть фото ДО и ПОСЛЕ?Ещё один вопрос,кто прописал Визин и когда начала пользоваться им? Моя почта: msinitsyna77gmail.com
Гость 14 февраля, 2017 год
Отправила
Гость 13 февраля, 2017 год
Ответила и отправила Вам фотки!
Гость 23 января, 2017 год
Всем привет! Дополняю свой отзыв! Сегодня 23.01.2017г., с момента лечения Роакктаном 30мг в день - прошло 2 мес и 10 дней. Лицо гладкое, выскочил 1 небольшой прыщик, через 2 дня исчез! В целом результатом пока довольна! Единственное - это то, что остаются пятна, которые без тональника выглядят как прыщики! С тоналтником кожа идеально гладкая и фарфоровая!
Гость 14 января, 2017 год
Всем привет! Дополняю свой отзыв от 07.01.2017г. Сегодня ровно 2 месяца, как я принимаю Роаккутан! Я ДОВОЛЬНА! Наконец-то у меня прошла побочка, сухость носа, когда я реально дышать по ночам не могла из за болючих корочек! Само по себе как-то все прошло, и Слава Богу! Глаза капаю визином, но чтоб сказать что есть дискомфорт - то я не скажу! Все ок! Капаю для того, чтоб ниче не было! Кожа не сушится, ни на теле, ни на лице! Волосы не выпадают! Но мою я их как и всегда, 1 раз в 2 дня! Я привыкла просто к такому уходу и по неделям не мыться - это для меня жесть! Далее, что касается настроения - все как обычно! Ничего особенного! Что касается общего самочувствия - то тоже все отлично, ничего не ощущаю! Хожу в тренажёрный зал, катаюсь на сноуборде - никаких неприятных ощущений в мышцах не чувствую! Касаемо лица - последние прыщики от 06.01 уменьшились раза в 2 в размере и засохли! Больше пока ничего не появляется! Лицо очень гладкое, нежное и фарфоровое как будто! С тональником так вообще красавица! Сейчас на лице только пятнышки, которые выглядят как прыщики, это меня на сегодняшнем этапе немного расстраивает! Если бы пятен этих не было - то лицо идеально чистым было бы! Но пятна со временем проходят, поэтому я жду...в общем буду дополнять отзыв дальше!
Гость 7 января, 2017 год
сть 1 час 16 мин назад

Всем привет! Я дополняю свой отзыв, как я уже писала - здесь, в комментариях, не знаю как редактировать просто, поэтому пишу здесь! Сегодня 07.01.2017г. Это 1 мес и 3 недели приема Роаккутана 30мг. Прошёл Новый Год, 31.12 я выпила глотка 2-3 шампанского - все ок, по лицу, общему состоянию и настроению - никаких изменений! Вчера 6.01.17 выскочило 3 прыщика у нижней части лица, это мне испортило настроение!:( не знаю с чем это связать, до месячных недели 1,5 ещё, ем все что и ела - только мандарины штук 5 в день могу съесть, может из за них, не знаю...прыщики болючие, не из приятных :(( что касается общего состояния - то все нормально в целом! Со вчерашнего дня после этих прыщиков настроение подпортилось только....Теперь по факту: губы подсушивает, но не критически, пользуюсь бепантеном 3-4 р в день, поэтому все ок! Единственное, что создаёт мне дискомфорт - это сухость носа и корочки в носу, к утру после ночи нос настолько пересыхает что я даже дышать носом не могу! Это напрягает! Приходиться постоянно пользоваться спреем Хьюмер, но проходит 30 мин и опять дискомфорт...в 100 р это хуже губ - ну у меня так по крайней мере! Ещё сушатся руки, но опять же крем спасает!

Я не знаю, читает ли кто-то мой "дневник Роаккутана" - кому интересно - могу показать фотки! Еженедельно я делаю фотоотчет
Гость 29 декабря, 2016 год
всем привет! не знаю, как форматировать сообщение, поэтому пишу в комментариях.

сегодня 29.12.2016, прошло 1,5 мес лечения Роаккутаном 30 мг. что я хочу сказать, до сих пор обострения нет, надеюсь и не будет. касаемо анализов, все в норме, кроме триглицеридов: норма 1,7 - а у меня 1,95. дерматолог порекомендовала увеличить эссенцекапс с 3 табл. в день до 6 таб. (по 2 утром, днем и вечером после еды), но говорит 1,95 это не страшно, это допустимо. так что я особо не переживаю. касаемо самочувствия, оно обычное, никаких депрессий, изменений в настроении, ничего не болит, не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу.

теперь касаемо лица, лоб идеально чистый, подбородок чистый, на одной щеке три прыщика 1 средний, 2 маленьких, на другой щеке 1 прыщик, а было по лицу 17!!!! внутренних и гнойников :( в общем на сегодняшний день Я ВПОЛНЕ ДОВОЛЬНА! хотя пошло 1,5 мес, а пить мне еще 6,5 мес по 30 мг.

еще хочу сказать, кожа стала очень гладкая, рельефная такая, что когда наношу тональник - я чувствую что я красавица! :))))

губы особо так, как тут все говорят у меня не сушит, потому что я каждое утро, днем и перед сном наношу крем бепантен на губы, на лицо после умывания гелем "зеленая аптека шалфей" наношу крему PH-formula (он дорогой - 50евро маленький тюбик, но ОФИГЕННЫЙ!!!).

В общем кому надо - могу скинуть свои фотки, я себя фоткаю каждую неделю :))
Гость 7 января, 2017 год

Гость 19 февраля, 2017 год
Добрый день )Очень страдаю с прыщами,мне посоветовали эти таблетки,но боюсь тоже побочных,пришлите мне пож ваши фото [email protected]
Татьяна 16 января, 2017 год
Очень бы хотелось посмотреть фотки - не ради любопытства, а посмотреть - есть ли эффект. У дочери очень большая проблема с кожей, но пока на это средство решиться не может из-за побочных эффектов. Поэтому буду следить за Вашими отчетами - они очень нужны!
Гость 24 января, 2017 год
Могу отправить вам фотки, напиши свой электр адрес!
Гость 2 февраля, 2017 год
Добрый день! Спасибо вам большое что так подробно всё расписываете. Нам это так необходимо сейчас. У дочери тоже проблема с прыщами. А впереди выпускной(((

Отзывы о лечении акне

Отзывы о препаратах и методах лечение акне. Что такое акне и как бороться с прыщами и угрями. Медицинские и косметические средства для лечения акне.

Роаккутан
Роаккутан - лечение угревой сыпи (акне), вульгарные угри тяжелого течения (в т.ч. с образованием гнойников, геморрагические, сливные, склонные к рубцеванию и нарушению пигментации).
Фармакологическое действие:
Биологически активная форма витамина А, может синтезироваться в организме. Изотретиноин непосредственно не связывается с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты (RAR или RXR), а также их подклассами (альфа-, бета-... подробнее

Акне

Зинеридерм