Хуже не бывает - Отзывы о Русский ремонт

Русский ремонт
Отзыв написан 30 декабря, 2019 год 146 просмотров
Необходимо было провести капитальный качественный ремонт с заменой всех коммуникаций. Русский ремонт выбирал самостоятельно. Провел анализ нескольких предложений и встретился со сметчиками. Показалось что в данной компании грамотные сотрудники и они проведут ремонт достойно.
НО ЭТО БЫЛО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
По порядку:
1. Срок ремонта вместо 3 месяцев составил 6. УВЕЛИЧИЛСЯ В ДВА РАЗА.

2. Прорабы не осуществляют никакого контроля за работой. Закрывают акты и пытаются продать материал по завышенной цене. Из примеров - попросил рассчитать стоимость сухихих смесей на определенный объем работ (самому было некогда заниматься) Рассчитали 42т.р. Показалось много, открыл первый попавшийся сайт - все тоже самое привезли за 27 т.р. РАЗНИЦА ОТ СРЕДНЕРЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ 55 %.

3. Все работы сделаны очень некачественно. Пришлось нанимать других рабочих для переделки, того что можно переделать.
- купил по согласованием с прорабом сантехнику. Итог инсталяция не подошла. Не вписалась по размерам;
- делал стяжку и наливной пол. Итого по всей квартире уровень разный. Даже плоскостей нет по комнатам. Когда стали устанавливать деревянные плинтуса везде щели.
- заказывал стены под покраску. Когда начал задавать вопросы почему так криво сделано и не выведены углы - рабочие просто ушли, так-как за эту работу было уже заплачено; Переделка (шпаклевка и шлифовка)
- переделывал протекший полотенцесушитель и смеситель ванной. А все уже в плитке, соответсвенно пришлось разбивать и заново укладывать плитку;
- откосы в проемах треснули, как итог переделка;
- испортили новую входную дверь - вся в сколах;
- при проведении штукатурных работ закатали половину розеток и выключателей;
- потом вообще оказалось что все подразетники надо менять. Прораб не удосужился подумать что уровень стен при штукатурке изменится.;
- развел меня на механическую штукатурку сказав, что быстрее, качественнее и так же по цене.
Итог по срокам так-же, качество сомнительное, только стоимость материалов выше, чем сам бы покупал (см.п. 2) Посчитал, преплатил 45- 50 т.р.
- не говоря о том что покупалось по запросу пораба и строителей в конечном итоге не подходило. Приходилось менять, либо просто выбрасывать;

4. Вызывал тех надзор ( такая опция присутствует). Приехал молодой человек. Походил, покрутил головой, что говорит не устраивает, зафиксировал и ТИШИНА. Затем звонок Мастера Дениса- сделаем скидку. 10 т.р Какая нафиг скидка - работ проведено под 1 миллион и срок 6 мес. Все переделывать.

5. Рабочие. Очень интересная дама была Евгения А. Маляр - штукатур. С ее слов: "Элитка". Это именно она убежала когда было сказано - переделывайте стены. До этого за пару недель: если говорит хотите быстрее сделать расчитайтесь с рабочим напрямую. Все в присутствии прораба Максима- он кивает головой и говорит обязательно все закроет и привезет чеки как разгребется с делами. Как итог прораб выставляет акты и требует оплаты - а денежки уже заплачены. Дама свалила. Мастер говорит о скидке в 10 т.р., технадзор слился. Я переделываю все это за свои в течение еще одного месяца

В итоге потраченные нервы, дополнительные деньги, а все на фоне того что должен был въехать в квартиру перед учебным годом, а въехал в начале декабря.

Это был самый ужасный опыт проведения ремонта, хотя до этого ремонт в квартирах делал 3 раза и построил дом.

РУССКИЙ РЕМОНТ он же РЕМОНТ ЭКСПРЕСС самая ужасная компания. Ни в коем случае не тратьте время и нервы на нее. Хуже я не встречал.





Комментарии к отзыву

Ответ представителя Русский ремонт 21 февраля, 2020 год
Здравствуйте, Сергей! Чтобы скорее разобраться в причинах, нам нужен номер договора. Пожалуйста, пришлите его на почту [email protected]. Мы проведем внутреннюю проверку и свяжемся с вами.



Компания Русский Ремонт


Отзывы о ремонте квартиры

Отзывы в разделе Ремонт квартир, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Ремонт квартир

Русский ремонт
Русский ремонт

Ремонт квартир

СК ЛЯПОТА
СК ЛЯПОТА

Рейтинг: 5
322 отзыва
ООО РВТ СПБ
ООО РВТ СПБ

Рейтинг: 4.9
44 отзыва
ДОМЕО строительная компания
ДОМЕО строительная компания

Рейтинг: 5
117 отзывов
EcoHeat подложка под ламинат
EcoHeat подложка под ламинат

Рейтинг: 5
3 отзыва
СМ-Ремонт
СМ-Ремонт

Рейтинг: 4.6
409 отзывов
ООО "РемМастер"
ООО "РемМастер"

Рейтинг: 4.1
100 отзывов
Ремонтвмск
Ремонтвмск

Рейтинг: 3.4
10 отзывов
Компания "Умело дело"
Компания "Умело дело"

Рейтинг: 5
19 отзывов
Компания "Сбалконом"
Компания "Сбалконом"

Рейтинг: 4.9
97 отзывов