Русский ремонт отзывы
с оценкой «Ужасно»

4 отзыва / 11484 просмотра

Отвратительно

Гость 25 ноября, 2020 год
В 2019 году мы заключили с компанией ООО "Русский ремонт" договор на черновую и чистовую отделку нового жилого помещения (таунхауса). Сроки работ постоянно срывались. За летние месяцы нам не успели сделать даже черновые работы. В результате пришлось разрывать договор и для чистовых работ приглашать другую бригаду.
Качество работ отвратительное. Уже 2-й год нахожу и исправляю за ними брак. Из-под подоконников дует, откосы дверные и оконные промерзают. Обратился с этой проблемой по гарантии, мне отвечают что, мол, окна и двери не мы ставили, и это не наше дело. А под подоконниками кто должен был заделывать? А откосы кто должен утеплять?
В общем, качество работ отвратительное. По гарантии ничего от них не добьетесь. Не хотите проблем - лучше не связывайтесь с этой компанией.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Затягивание сроков
  2. Низкое качество
  3. На обращение по гарантии в ответ формальные отписки
Русский ремонт Ответ представителя Русский ремонт 30 ноября, 2020 год
Уважаемый Василий Валентинович, подобные случаи, как у Вас, возникают в том случае, когда произведены некачественные работы по герметизации отверстий при установке оконных блоков, т.е. по вине монтажников окон. Почему возникают точки мокрых зон?

В холодное время года уличный воздух с низкой температурой попадает через негерметичные швы в помещение; на границе встречи холодного воздуха с теплым комнатным образуется так называемая «точка росы». Проявляется такая только в холодное время года (именно при ощутимых перепадах температур), обнаружить визуально плохо герметизированные швы невозможно. Поскольку наши работы выполнялись в летний период, наши мастера при всем желании не могли увидеть брак установки окон и предупредить Вас о необходимости переделки.
Поскольку оконные блоки устанавливала Вам сторонняя компания, Вам необходимо предъявить претензию им; налицо нарушение технологий установки окон.

Команда Русский Ремонт

Хуже не бывает

Сергей 30 декабря, 2019 год
Необходимо было провести капитальный качественный ремонт с заменой всех коммуникаций. Русский ремонт выбирал самостоятельно. Провел анализ нескольких предложений и встретился со сметчиками. Показалось что в данной компании грамотные сотрудники и они проведут ремонт достойно.
НО ЭТО БЫЛО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
По порядку:
1. Срок ремонта вместо 3 месяцев составил 6. УВЕЛИЧИЛСЯ В ДВА РАЗА.

НО ЭТО БЫЛО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
По порядку:
1. Срок ремонта вместо 3 месяцев составил 6. УВЕЛИЧИЛСЯ В ДВА РАЗА.

2. Прорабы не осуществляют никакого контроля за работой. Закрывают акты и пытаются продать материал по завышенной цене. Из примеров - попросил рассчитать стоимость сухихих смесей на определенный объем работ (самому было некогда заниматься) Рассчитали 42т.р. Показалось много, открыл первый попавшийся сайт - все тоже самое привезли за 27 т.р. РАЗНИЦА ОТ СРЕДНЕРЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ 55 %.

3. Все работы сделаны очень некачественно. Пришлось нанимать других рабочих для переделки, того что можно переделать.
- купил по согласованием с прорабом сантехнику. Итог инсталяция не подошла. Не вписалась по размерам;
- делал стяжку и наливной пол. Итого по всей квартире уровень разный. Даже плоскостей нет по комнатам. Когда стали устанавливать деревянные плинтуса везде щели.
- заказывал стены под покраску. Когда начал задавать вопросы почему так криво сделано и не выведены углы - рабочие просто ушли, так-как за эту работу было уже заплачено; Переделка (шпаклевка и шлифовка)
- переделывал протекший полотенцесушитель и смеситель ванной. А все уже в плитке, соответсвенно пришлось разбивать и заново укладывать плитку;
- откосы в проемах треснули, как итог переделка;
- испортили новую входную дверь - вся в сколах;
- при проведении штукатурных работ закатали половину розеток и выключателей;
- потом вообще оказалось что все подразетники надо менять. Прораб не удосужился подумать что уровень стен при штукатурке изменится.;
- развел меня на механическую штукатурку сказав, что быстрее, качественнее и так же по цене.
Итог по срокам так-же, качество сомнительное, только стоимость материалов выше, чем сам бы покупал (см.п. 2) Посчитал, преплатил 45- 50 т.р.
- не говоря о том что покупалось по запросу пораба и строителей в конечном итоге не подходило. Приходилось менять, либо просто выбрасывать;

4. Вызывал тех надзор ( такая опция присутствует). Приехал молодой человек. Походил, покрутил головой, что говорит не устраивает, зафиксировал и ТИШИНА. Затем звонок Мастера Дениса- сделаем скидку. 10 т.р Какая нафиг скидка - работ проведено под 1 миллион и срок 6 мес. Все переделывать.

5. Рабочие. Очень интересная дама была Евгения А. Маляр - штукатур. С ее слов: "Элитка". Это именно она убежала когда было сказано - переделывайте стены. До этого за пару недель: если говорит хотите быстрее сделать расчитайтесь с рабочим напрямую. Все в присутствии прораба Максима- он кивает головой и говорит обязательно все закроет и привезет чеки как разгребется с делами. Как итог прораб выставляет акты и требует оплаты - а денежки уже заплачены. Дама свалила. Мастер говорит о скидке в 10 т.р., технадзор слился. Я переделываю все это за свои в течение еще одного месяца

В итоге потраченные нервы, дополнительные деньги, а все на фоне того что должен был въехать в квартиру перед учебным годом, а въехал в начале декабря.

Это был самый ужасный опыт проведения ремонта, хотя до этого ремонт в квартирах делал 3 раза и построил дом.

РУССКИЙ РЕМОНТ он же РЕМОНТ ЭКСПРЕСС самая ужасная компания. Ни в коем случае не тратьте время и нервы на нее. Хуже я не встречал.
Русский ремонт Ответ представителя Русский ремонт 21 февраля, 2020 год
Здравствуйте, Сергей! Чтобы скорее разобраться в причинах, нам нужен номер договора. Пожалуйста, пришлите его на почту [email protected]. Мы проведем внутреннюю проверку и свяжемся с вами.

Компания Русский Ремонт

ИНН7743272695

Гость 5 августа, 2019 год
Он же ремонт экспресс.
Вляпался. От начала до конца. Работа на 3 недели. Пропали строители. Прораб сделать ничего не может. Руководство в тине. Простой 7 й день. Составляю исковое. Вроде и жалобы принимают, но сделать ничего не могут. Продлеваем сроки говорят или расторгаем договор) и я остаюсь в полуремонте, с кучей недоделок)...
Он же ремонт экспресс.
Вывод никогда, никогда не буду связываться с конторами по интернету и другим рекламным источникам. Только через проверенных временем близких и друзей, которые поклянуться и поручаться здоровьем своих детей и внуков за рекомендуемых строителей.

остерегайтесь эту фирму!

Вениамин 17 сентября, 2018 год
Обманутый клиент ООО Ремонт-экспресс, они же русский ремонт. Похоже все отзывы в интернете написаны сотрудниками компании. Если вас все же угораздит связаться с этой конторой, то вы получите "ремонт под ключ" и в придачу: 1) Неквалифицированного прораба, который ни за что не отвечает, который всегда не в курсе, у которого нет времени следить за объектом и рабочими. 2) Рабочих, не... Читать отзыв Обманутый клиент ООО Ремонт-экспресс, они же русский ремонт. Похоже все отзывы в интернете написаны сотрудниками компании. Если вас все же угораздит связаться с этой конторой, то вы получите "ремонт под ключ" и в придачу: 1) Неквалифицированного прораба, который ни за что не отвечает, который всегда не в курсе, у которого нет времени следить за объектом и рабочими. 2) Рабочих, не оформленных в компании, которые тоже ни за что не отвечают. Всё "тяп-ляп", "так сойдет". Сегодня были, завтра их уже нет. Никаких славян (обещанных при заключении договора) и в помине нет. Вам повезет, если они будут хотя бы трезвыми. 3) Срыв сроков окончания работ. 4) Постоянное вранье рабочих, прораба, менеджеров. 5) Увеличение стоимости работ, т. к. по факту оказывается, что "в смете неправильно указано было". 6) Нарушение технологии производства ремонтных работ. 7) Несоблюдение последовательности выполнения работ, т. е. какие-то работы, которые должны выполняться первым делом просто "забывают" сделать, иногда совсем забывают, даже после нескольких напоминаний, а потом разводят руками. 8) Вечная помойка в коридоре (внешнем коридоре, на лестничной площадке многоквартирного дома) и в квартире, горы мусора, испорченные материалы, потерянные комплектующие, т. к. ни у рабочих, ни у прораба нет никакого понятия о культуре и правильной организации рабочего пространства. 9) Проблемы с вывозом мусора и текущей уборкой. Вам придется решать эти вопросы самостоятельно, т. к. это очень сложно для прораба. 10) Перерасход материалов. 11) Заказ прорабом лишнего/ненужного материала или, наоборот, постоянная нехватка нужного материала, которая приводит к увеличению затрат на его доставку мелкими партиями. 12) Отсутствие отчета по чекам. 13) Прикрепленный к объекту менеджер, который должен "разруливать" проблемы, тоже ни за что не отвечает, всегда не в курсе ситуации, дозвониться до него очень сложно. 14) И даже не думайте, что дизайн-проект, обещанный вам в подарок, т. е. навязанный и совершенно не нужный вам, будет подарком! Это всего лишь способ заставить вас заплатить авансом некую сумму, которая при расторжении договора (а вы захотите его расторгнуть! Однозначно!) вам не вернется.

Ремонт квартир

ДОМЕО строительная компания