Также плохо, как и небезызвестный агрегатор, только дороже - Отзывы о РуТакси Rutaxi

Отзыв написан 12 октября, 2018 год 293 просмотра
Описываю две последних (во всех смыслах) поездки на такси "Везёт":
1. Я маме с сестрой вызвал такси на дачу (не глухомань какая-то, 15 км от дома в черте города). Тариф "Везёт" оказался самым дорогим из 3 приложений, но машина нашлась быстрее всех. Дальше рассказывате сестра уже по приезду:
"Вышли сразу, одновременно с заездом авто во двор. Приехал убитый древний Хёндэ, ржавый, водитель лет 35, обычный на вид, никакого ответа на здрасте, насупленный. Мама села, а я пошла на угол дома выкинуть мусор. Заняло всё меньше минуты, в это время водителю пришлось проехать за мной, потому что во двор заезжала другая машина, и надо было разъехаться. Когда я села в машину, у водителя голос прорезался, и он злобно выдал: "И долго я ещё так буду кататься?!!?" Я ему ответила: "Не хотите - не катайтесь, мы выйдем."

Водитель замолчал, со взвинченным видом врубил на всю громкость шансон про то, как зек покупал автору песни пиво по малолетке, и ехал так пол-дороги. Мы с мамой ни единого слова ему не сказали, 20 мин ехать, пофиг.

В середине поездки он вдруг стал вести себя ещё более неадекватно: внезапно спросил, не мешает ли нам музыка, а то может мне (а мне давно не 16!) включить хип-хоп? Оставшиеся пол-дороги водитель рассказывал сам себе, что в нашем дачном посёлке живут много богатых мафиози, что они проворачивают много тёмных дел и предлагали ему быть их водителем на его же транспорте, но он отказался, потому что на фига оно ему надо, рисковать.В конце поездки он посоветовал нам с мамой-пенсионеркой "гулять здесь осторожнее, потому что беспредел" (??!)"
В дачном посёлке?!! "Гулять" пенсионерке !?! Плохо очень, особенно учитывая вполне себе стоимость поездки. Я считаю, человека давненько не проверяли на предмет учёта в психдиспансере.

2. На почве этой истории мама вспомнила предыдущую поездку на такси "Везёт" по тому же марштруту 2 недели назад. Мы тогда вызвали ей одной такси, спустились вниз проводить, за рулём был молодой парень, поздоровался, негативного впечталения не вызвал. Тут надо заметить, что такси мы вызываем не до самого дачного участка, а до углового дома на улице. Не потому, что мы - жадные халявщики, а просто у мамы дачный дом не обозначен никак на карте, а ориентир - магазин, и у него есть адрес.

Так вот, оказывается, "любезный парнишка" прокатил мою маму-пенсионерку плюсом на 50 руб и так не к самому дешёвому тарифу. За 40 дополнительных метров к маршруту! (За магазином - конечной точкой поездки, находится участок маминого соседа, а сразу за ним-мамин, оба участка по 6 соток! Ширина каждого в этом месте 20 м).

Я сначала маму хотел ругать, мол, зачем ещё просила ехать, дошла бы пешком, раз он такой принципиальный, может, торопился. Но мама сказала, что он её и не высаживал у магазина, а ехал, куда она покажет, как обычно. А когда проехал эти 40 м от магазина до её домика, сказал, что видит по навигатору лишний путь, и мама должна ему доплатить - ещё 50 руб. Мама не осмелилась спорить и 50 руб отдала.Она у меня работающая пенсионерка, ей не жалко эти 50 руб, но она была расстроена подобным отношением.

Я в курсе, что нет фиксированой таксы за (кило) метраж сверх маршрута, и теоретически водятел может брать и 500 руб за 10 метров, чего мелочиться! Но что-то мне подсказывает, что будь пассажиром мужчина - он при худшем раскладе был бы нормально высажен у пункта назначения, а, скорее всего, без разговора довезён + аж 40 м до нужного участка.

Мама уже не хочет ехать ни на каком такси, когда нет возможности её подвезти. Говорит, что на автобусе ей "удобнее", хоть и идти с остановки нужно. И дело тут не в цене, мы бы ей и в 2 раза дороже машину заказали пару раз в месяц. А просто один и тот же неадекватный шлак за рулём свободно регистрируется во всех агрегаторах и таксопарках. И гарантий никаких нет ни за 200 руб, ни за 350, что показывай ему пункт назначения - что скрывай.

Какой вывод? Такси "Везёт", может, где-то и норм, но в нашем регионе своей стоимости не оправдывает: имеет в штате тот же самый неадекват, что и небезызвестный агрегатор. При этом машины иной раз такие трухлявые, что даже на Яндексе по возрасту в Самаре не пройдут.

А если не видно разницы - за что вы берёте больше? Приложение удалили всей семьёй.

Службы такси: отзывы

Службы такси