Rutube отзывы

Rutube
232 отзыва / 36434 просмотра

Мои наблюдения за 1.5 месяца пребывания RUTUBE

Капитан Немо 31 июля, 2021 год
Минусов значительно больше чем плюсов. Именно о самых больших минусах (с моей точки зрения) я и попытаюсь рассказать.

1. Ролики грузятся раза в два-три дольше чем на Ютьюб.
2. Обрабатываются они ОЧЕНЬ ДОЛГО (иногда по несколько часов)
3. Обработка некоторых роликов вообще не заканчивается. Они могут висеть необработанными по несколько суток. В итоге их самому же приходится и удалять.
4. Модераторы работают не... Читать отзыв

1. Ролики грузятся раза в два-три дольше чем на Ютьюб.
2. Обрабатываются они ОЧЕНЬ ДОЛГО (иногда по несколько часов)
4. Модераторы работают не согласованно и как попало.
Пример: Я на своем канале размещаю видеоролики с аудиокнигами. Тематика канала так и обозначена - АУДИОКНИГИ. После обработки каждого видеоролика (если эта обработка закончится) модераторы их просматривают (на то они и модераторы). Хорошо хоть что просматривают только по несколько минут. И почему-то, почти всегда меняют подкатегорию (подтему каждого отдельного видеоролика обозначенную мною) на АУДИОКНИГИ. Не глупость ли это? Если основная тематика моего канала обозначена как АУДИОКНИГИ, то я не размещаю на хостинге фильмы, музыку, новостные обзоры,...... Я всего лишь обозначаю тему аудиокниги (история, детям, политика,...) но модераторы меняют тематику аудиокниг на АУДИОКНИГИ.
5. Мои аудиокниги разделены на главы (так легче и быстрее их загрузить), следовательно для каждой книги нужен свой плейлист. Но RUTUB установил ограничения на количество плейлистов. Невозможно создать их больше 100 штук. Следовательно, я не могу разместить на хостинге больше 100 аудиокниг. Но ведь 100 книг - это НИЧТО!
6. Литературные чтения всегда и везде пользовались популярностью, но я не могу сделать стрим от памятника Пушкину, где в день рождения поэта уже много десятилетий подряд, любители творчества Александра Сергеевича читают его стихи. При этом, многие телеканалы ведут прямые репортажи с площади Пушкина, но на RUTUBE это не законно.
7. Нет возможности редактирования плейлистов, т.е. если я поместил видеоролик в плейлист, то я уже не смогу поменять его место в нем, а каждый очередной добавляемый ролик будет размещен только лишь в начале плейлиста. И это очень не удобно!
8. Нет возможности просмотреть отзывы к выложенным роликам из своего аккаунта. Нужно заходить как гостю, искать нужный ролик и смотреть отзывы.
9. Поиска в RUTUBE практически нет никакого! Невозможно найти ни свои ролики, ни какие-либо другие. По запросу выдается далеко не то что ты хотел в количестве 4-5.
Пример: В поиске я указываю - АУДИОКНИГА, и мне предлагают на выбор: ЦАРЬ СЛАВЯН, ГЛАВА 1, ЦАРЬ СЛАВЯН, ГЛАВА 2, ЦАРЬ СЛАВЯН, ГЛАВА 3, ЦАРЬ СЛАВЯН, ГЛАВА 4, ЦАРЬ СЛАВЯН, ГЛАВА 5. И это всё!!! Как будто больше аудиокниг на хостинге не существует.
Эксперементаторы могут ввести в поисковике RUTUBE слово - ПРЕЗИДЕНТ. Результат окажется потрясающим! Попробуйте.
10. Поисковик RUTUBE не находит по названию даже мой канал (и не только мой) как будто его не существует.

Я только обозначил здесь 10 минусов видеохостинга RUTUBE, тех которые являются для меня наиболее актуальными, но список минусов можно продолжать бесконечно, а вот количество плюсов можно счесть при помощи пальцев одной руки.

И о какой конкуренции с Ютьюб можно говорить?

Стало значительно лучше, но до идеала как до Луны!

Капитан Немо 31 июля, 2021 год
Сегодня на Rutube появились новые положительные изменения - значительно улучшилась статистика. Даже графики прорисовываться стали! Жаль только что вся эта статистика недостоверна. Я зарегистрировался на этом хостинге (и запустил свой канал) в середине июня, а статистика мне выдает просмотры аж с самого начала мая. И это здорово! Май набрал мне 5000 просмотров и я стал партнером по манетизации. На моем... Читать отзыв Сегодня на Rutube появились новые положительные изменения - значительно улучшилась статистика. Даже графики прорисовываться стали! Жаль только что вся эта статистика недостоверна. Я зарегистрировался на этом хостинге (и запустил свой канал) в середине июня, а статистика мне выдает просмотры аж с самого начала мая. И это здорово! Май набрал мне 5000 просмотров и я стал партнером по манетизации. На моем канале уже крутят рекламные ролики, но просмотры по сравнению с маем упали почти до нуля. Про другие несоответствия статистики я даже упоминать не хочу. Похоже, что цифры берутся с потолка. Это полное несоответствие реальности. Просмотры рекламных роликов в статистике тоже учитываются. Ежедневно!!! Но общая их сумма почему-то не указывается (нужно считать в ручную).

Rutube это рекламная машина

Гость 31 октября, 2015 год
самый медленный самый загруженный рекламой с плохим плеером это всё RUTUBE очень не компетентный подход к пользователем и зрителем по пяти бальной шкале двойка твёрдая
Гость 3 ноября, 2014 год
РЕБЯТКИ, ВЫ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ ХОРОШО РАБОТАТЬ. Я О ТОМ, ЧТО НЕ СТОИТ ПЕРЕКРЫВАТЬ Ю-ТЮБ. НУ ОТВРАТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШИМИ УСЛУГАМИ: ВИСНЕТ, ТОРМОЗИТ - НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ! а ПОЛОВИНА НЕОБХОДИМЫХ ВИДЕОФАЙЛОВ УЖЕ ПРОПАЛА С ЮТЮБА. НЕКРАСИВО! СПЕРВА РАБОТАТЬ НАУЧИТЕСЬ, А ПОТОМ УЖЕ ПРЕТЕНДУЙТЕ НА МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО. ПОКА, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ТЯНЕТЕ))) УВЫ! Подтверждение моим словам поступило незамедлительно: не могу отправить этот... Читать отзыв РЕБЯТКИ, ВЫ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ ХОРОШО РАБОТАТЬ. Я О ТОМ, ЧТО НЕ СТОИТ ПЕРЕКРЫВАТЬ Ю-ТЮБ. НУ ОТВРАТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШИМИ УСЛУГАМИ: ВИСНЕТ, ТОРМОЗИТ - НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ! а ПОЛОВИНА НЕОБХОДИМЫХ ВИДЕОФАЙЛОВ УЖЕ ПРОПАЛА С ЮТЮБА. НЕКРАСИВО! СПЕРВА РАБОТАТЬ НАУЧИТЕСЬ, А ПОТОМ УЖЕ ПРЕТЕНДУЙТЕ НА МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО. ПОКА, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ТЯНЕТЕ))) УВЫ! Подтверждение моим словам поступило незамедлительно: не могу отправить этот пост!!!

Одна реклама

Пользователь 19 апреля, 2024 год
Не мог найти один ролик нигде, все переискал. Случайно он мне попался на rutube. Минут на 15 меня хватило, одна реклама да и еще по три подряд, такого ВООБЩЕ нигде не встречал!!!!! Худший хостинг из всех существовавших!!!!

Монетизация

Гость 19 апреля, 2024 год
Мошеники! Когда приходит время к выпалате отключают монетизацию! 3 раза переподключал монетизацию и все три раза отключали когда нужно платить автору! в ргуппе вк при придъявлений притензии кидают в черный список удаляют все коментарии! не пользуйтесь этой помойкой!!!

Ничего хорошего фигня.

Андрей Нокиа 7 10 апреля, 2024 год
Установил рутуб и он мне предложил сделать обновление я обновил Навител обещали что все сохраниться в итоге у меня ни карт ни войти в приложение.Пришлось его удалить ладно у меня старый скачан был в котором и карты и ключ установлен.Короче я его удалил не надо мне обновлений с проблемами.

Бей своих, чтоб чужие боялись

Влогер RUTUBE 16 марта, 2024 год
Попытался разместить на Rutube художественные фильмы снятые в СССР в сороковых годах прошлого века. Эти фильмы уже перешли в категорию ОБЩЕСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ. Модерация фильмы отклонила. Хостинг потребовал разрешение на размещение фильмов от правообладателя. Так где же этого правообладателя найти, если его не существует? Удивительное незнание и игнорирование Российских законов! В чате поддержки попросили подождать и пропали на несколько часов,... Читать отзыв Попытался разместить на Rutube художественные фильмы снятые в СССР в сороковых годах прошлого века. Эти фильмы уже перешли в категорию ОБЩЕСТВЕННОЕ ДОСТОЯНИЕ. Модерация фильмы отклонила. Хостинг потребовал разрешение на размещение фильмов от правообладателя. Так где же этого правообладателя найти, если его не существует? Удивительное незнание и игнорирование Российских законов! В чате поддержки попросили подождать и пропали на несколько часов, после чего чат вообще отключился. За время ожидания ответа в чате я залил эти же фильмы на Ютьюб, ОК, ВК и Mail.ru. Никаких претензий с их стороны не последовало. Фильмы сразу же начали набирать просмотры, а значит они многим интересны. Вывод - "Заставь дурака молиться, он лоб разобьет". Пытаясь бороться за соблюдение авторских прав Rutube не дает возможности влогерам размещать на этой платформе контент, размещение которого гарантирует государство. Таким образом RUTUBE в очередной раз отталкивает от себя как влогеров, так и подписчиков. А вот в ЮТЬЮБ законы Росси оказывается соблюдаюься.
Недостатки:
  1. Незнание законов РФ подписанных президентом

Воровское позорище

Саркози 11 марта, 2024 год
Не буду писать об этой помойке что то конкретное, если описывать все минусы этой помойки то не хватит и 10 страниц. Меня удивляет другое, что кто то ещё посещает эту помойку )) Вот что удивительно!!

Ущербное приложение

Сергей Громов 27 февраля, 2024 год
Хотел использовать для просмотра передач которые не удалось посмотреть. И оставить комментарии о уже виденных. Решил попробовать войти на рутуб так как сообщили что можно прошедшие просмотреть. Скачал приложение приступил к регистрации, но как только увидел ч то я должен дать согласие на обработку персональных данных сразу пропало желание пользоваться этим приложением. Ни в каком другом кроме госуслуг я... Читать отзыв Хотел использовать для просмотра передач которые не удалось посмотреть. И оставить комментарии о уже виденных. Решил попробовать войти на рутуб так как сообщили что можно прошедшие просмотреть. Скачал приложение приступил к регистрации, но как только увидел ч то я должен дать согласие на обработку персональных данных сразу пропало желание пользоваться этим приложением. Ни в каком другом кроме госуслуг я ненавижу таких глупости. Достаточно просто почту пароль телефон. И конечно же прочитав мнения и комментарии ещё больше убедился, что можно мнение о ущербности этого приложения.

Не вижу качества обслуживания

Елена 11 февраля, 2024 год
Ребят, плохо работает! Ну вы же взялись,а качество ваше на полном нуле! Инет конкретно тормозит, желание что-то смотреть отваливается ( А на выходных так просто одно разочарование (

Хуже не бывает, ухожу на ютуб даже за бесплатно туда!

Чёрный лавелас 8 декабря, 2023 год
Разработчики после начала железного санкционного занавеса 2022 от США имели возможность целиком перенести весь функционал ютуба к себе, ибо Россию кинули "заклятые западные друзья" ...

Но что-то пошло не так, просмотров на видео по нулям, накрутка происходит их после залива видео. Если видео не нужны разрабу, нет нужды вас продвигать - просмотров будет ноль. Как ни старайся
Достоинства:
  1. В фоне видео воспроизводятся бесплатно
Недостатки:
  1. 5 часов - максимум длины видео для загрузки и нельзя трансляции загружать

Не думала, что так плохо

Гость 24 ноября, 2023 год
Почему стали требовать
подписку на канал Культура.
Где можно спокойно войти
в бесплатные каналы ТВ?
Пока впечатление о вас:
свалка и неуважение к людям.
У вас есть нормальные специалисты? За Россию обидно.

Пока жалкая попытка заменить YouTube

Гость 15 ноября, 2023 год
Не работает. При этом натыкаешься на слова «ещё удобнее в приложении». А удобней, простите, в какую сторону, если не грузится от слова «совсем»? Да и интерфейс какой-то непонятный, чего-то напихано не в тему. С такими альтернативами Ютюба никаких врагов не надо. Вот слоган бы свой убрали - можно было бы многое простить. Замучили все с этим своим словом «удобно».... Читать отзыв Не работает. При этом натыкаешься на слова «ещё удобнее в приложении». А удобней, простите, в какую сторону, если не грузится от слова «совсем»? Да и интерфейс какой-то непонятный, чего-то напихано не в тему. С такими альтернативами Ютюба никаких врагов не надо. Вот слоган бы свой убрали - можно было бы многое простить. Замучили все с этим своим словом «удобно». Как сумасшедшие носятся с этим словом. Засовывают его везде - по делу и без. Раздражает эта политика попытки вкладывания в голову того, что я должна думать

Вываливается из авторизации

Гость 24 октября, 2023 год
Постоянно вываливается из авторизации, несколько раз на день, перепробовал почти все версии - в одной из старых этой ошибки нет, но там неудобно интерфейс

Ужасно и ужасно

Гость 21 октября, 2023 год
Ну почему нельзя просто взять, и слизать хороший сервис? (Ютуб) Скопировать. Даже не новый придумать. Тупит, тормозит, видео смотришь в пять раз дольше.

Авторские права

Гость 21 июня, 2023 год
Уважаемые админы Рутуба! Прежде чем вводить правила об авторских правах (музыка), доведите портал до ума!!!
Каждую неделю приходится заново свои пароли вводить, видосы с 10-й попытки загружаются. За год прибывания на портале, результатов в лучшую сторону у вас нет! Всё самое худшее в себе взяли.
Недостатки:
  1. Твёрдая двойка порталу!

заработать как можно больше, вкладывая как можно меньше

Гость 20 июня, 2023 год
чтобы посмотреть видео длиной один час можно потратить пять часов. постоянно пихают рекламу которая тоже зависает. администрация сайта исправлять существующие ошибки даже не собирается.

Дно пробито.

Гость 17 июня, 2023 год
Регистрация слетает, видео тормозит, поиск выдаёт какую-то херню,главная страница - какой-то бред, чтобы пожаловаться, надо заполнить целую таблицу.

Кто гадит?

Гость 31 мая, 2023 год
Невозможно смотреть Rutube. Сплошная реклама! Вы сначала заработайте популярность! , а потом размещайте дозировано! рекламу.
Вы или целенаправленно "гасите" платформу или у Вас работают не профессионалы.
Потрудитесь, создайте хороший, простой, удобный, честный "продукт". Копируйте лучшее, "модернизируйте" уже созданное на начальном этапе, и развивайте.
На данный момент, не возможно смотреть!

Никогда не будет

Сам-самыч 25 мая, 2023 год
Никогда этот отстой не будет равен Ютубу! Просто потому, что не может диктатура конкурировать с демократией. Будет ФСБшная-олигархическая помойка, с кучей пропагандонов и копий гомно сериалов из ящика и прочей первоанальной-НТВшной хрени. И все эти владельцы патрушевы-кириенки-абрамовичи, тупое совковое быдло, никогда им не сделать ничего хорошего, только воровать и запрещать...

О плохой скорости

Тамара 16 мая, 2023 год
Ужасная платформа. Пытались зайти с трех разных гаджетов и не смогли нормально посмотреть видео, с учётом того, что на каждом устройстве был разный трафик. Вообщем не довольны и скачивать приложение никогда не будем. Желаем разработчикам устранить все минусы
Недостатки:
  1. Зависает на все устройствах

Зона рекламного террора

Гость 11 мая, 2023 год
Это даже скопировать полноценно не могут. Админы сплошь в золоте, с золотыми зубами, двух слов связать не могут, а сайт как вис на лайвах так и виснет как это всегда было. За годы не сделано ни чего. Зато рекламы как грязи. ЗОНА РЕКЛАМНОГО ТЕРРОРА этот рутуб.

Отвратительно. Полнейший маразм. Банят все подряд.

Владимир 8 мая, 2023 год
Год назад, 9 мая, снял на телефон, как на митинге моя внучка - второклассница исполняет с одноклассниками песню "День победы". Причем не целиком, а один куплет и припев. На днях родственники попросили показать. Решил для удобства выложить на Рутуб. И что бы вы думали? Модераторы отклонили его! Оказывается, мой ролик грубо нарушает авторские права! Идиотизм полнейший!!!

Отвратительно.

Гость 4 мая, 2023 год
Лаги, лаги, лаги.
Очень не удобный ресурс. Какие-то ошибки, из-за которых приходится искать "положение" в котором что-то нажимается.
Рекламы до жрпы.

Причин сюда переходить нет, поэтому тнт и прочие вынуждают смотреть выпуски тут. Что вызывает еще большее отторжение.

Дно, кошмар, полный отстой

Гость 30 апреля, 2023 год
Хуже не бывает. Постоянно зависает, смотреть не возможно. И не смотрела бы с удовольствием, да некоторых передач нет на других сайтах. А этот просто отстой(((

Что теперь?

+79811893842 30 апреля, 2023 год
Не могу зайти на сайт Rutube.ru. Не зайти в свой аккаунт ни с какого браузера.Сайт встает на бесконечную загрузку.

Говнорутуб

baz 28 апреля, 2023 год
полнейшее говно, после того как разместил пару сотен клипов - забанили за секунду, причем все они прошли модерацию. бан без объяснения причин, просто по хотению говнорутуба. это при всех недостатках - в нем нет и тысячной доли контента ютуба, и препоны для людей во всем. понятное дело все ролики были сделаны кем-то, но все они не официальные, просто слепленные... Читать отзыв полнейшее говно, после того как разместил пару сотен клипов - забанили за секунду, причем все они прошли модерацию. бан без объяснения причин, просто по хотению говнорутуба. это при всех недостатках - в нем нет и тысячной доли контента ютуба, и препоны для людей во всем. понятное дело все ролики были сделаны кем-то, но все они не официальные, просто слепленные любителями клипы. и главное никаких жалоб от пользователей. там сидят деграданты которые принципиально не собирают развивать сервис. им бюджет и газмяс вливает наше бабло миллиардами - и им на развитие насрать. а еще говорят забанят ютуб и нам что, придется жрать говнорутуб?
Rutube
Rutube — одна из ведущих российских интернет-компаний. Объединяет крупнейший российский видеопортал и платформу дистрибуции медиаконтента. Ролики на Rutube.ru по всему миру смотрят более 30 млн уникальных пользователей. Здесь публикуются лучшие ролики дня и самое хитовое видео в сети.

Интернет-каталоги

OZON.ru