Наглый грабеж копирайтеров - Отзывы о Сайт text.ru

Сайт text.ru
Отзыв написан 25 марта, 2015 год 895 просмотров
Сайт стал обкрадывать копирайтеров на комиссии за проданные статьи. обнаружилось это совсем недавно, снять могут и 50 и 70%, не удивляйтесь, если обнаружите у себя в кошельке за проданную статью меньше половины гонорара. Кризис везде и это понятно, но нагло лгать о большом количестве правок и загадочной системе их вычисления - это подло, гнусно и аморально.
2 не согласны

IgorNumberOne 26 марта, 2016 год
Работаю на text.ru восемь месяцев. Проверка текстов достаточно строгая, но это правильно - заказчик должен получить хороший продукт. На своем опыте убедился (и советую другим), что писать статью нужно не выходя за пределы своей текущей компетентности. Не нужно делать "витиеватых" фраз и сложных речевых оборотов. Писать нужно просто и понятно. Строгая проверка дает стимул к развитию, а за "уроки" нужно платить.

Можно не писать тексты в магазин статей, а выполнять заказы. Они не проверяются. Главное - не допускать грубых ошибок. Многие заказчики не обращают внимание на мелкие погрешности. Кстати, ваш показатель доработок постоянно меняется - он учитывается 3 месяца. Если развиваться и не допускать ошибок, то он уменьшится ниже 30% и дополнительной комиссии не будет.

Я проверяю тексты непосредственно на бирже и дополнительно на orfogramka.ru. Этого бывает достаточно. Успехов вам!
Виктория 24 февраля, 2016 год
Плотно сижу на Text.ru около года и никакого воровства не замечала. Более того - на бирже имеется очень хорошая реферальная система, что позволяет обеспечить дополнительный доход. И это - при том, что я этот ресурс не продвигаю. Просто советую некоторым знакомым фрилансерам-новичкам.
Feer 26 марта, 2015 год
Я так понимаю, грамотность у вас не шибко велика, раз вы доросли до таких комиссий. Прежде чем обвинять биржу, нужно подтягивать свою грамотность. Я работаю на этой бирже уже прилично и точно знаю, что дополнительная комиссия - это половина процента доработок. То есть, чтобы получить комиссию в 70% надо иметь 120% процентов доработок, что само по себе нереально, так как максимум можно получить 100. А для того, чтобы избежать доработок - всего то и требуется писать тексты грамотно и без ошибок.

Так что рекомендую учить правила русского языка, прежде чем жаловаться на хорошие ресурсы из-за своей патологической неграмотности.
rewq 26 марта, 2015 год
Уважаемый работник (или одни из админов) биржи Текст.ру, ваши рекомендации можете при себе оставить, и тешить свое самомнение о знаниях Великого и Могучего. Мой опыт для тех, кто с этим столкнется неизбежно и в самое ближайшее время. Думаю таких отзывов скоро будет больше, а значит и поклонников сего ресурса станет на порядок меньше. В ответе на мои претензии, админы написали, что это такая "мотивация" писать грамотно, однако мотивирует она совсем другое, а именно недоверие к ресурсу (раньше такого не было, статью не первый раз продал). На мой взгляд, в "патологической безграмотности" можно обвинить любого под этим предлогом за малейшую, подчас непонятную, грамматическую ошибку. Важнее всего то, что процент из-за 3х неправильных пробелов между запятыми или подзаголовками вырастает в геометрической прогрессии, что по сути не является безграмотностью, а скорее некорректным отображением текста в вашем РНР редакторе, но расценивается вашей системой (в том числе и некоторыми ее приверженцами, льющими здесь свои комменты) как "патологическая безграмотность"

P.s.: ну, упрекните меня в безграмотности и посчитайте % моих ошибок в комментарии
Виктория 14 апреля, 2016 год
Контент, реализуемый в магазине любой биржи должен быть на 100% грамотным, так что увеличение комиссии в данном случае является вполне справедливым. Будь я на месте заказчика или покупателя - тоже возмущалась бы даже из-за одной ошибки (учитывая невозможность прочтения статьи до покупки). Так что все верно.

Отзывы о сайтах

Холодильник.РУ

Интернет-магазины
4.1
Хорошая покупка Хороший выбор бытовой техники. Приобрели себе электрическую плиту и холодильник, плиту удалось взять по акции и существенно сэкономить. Довольны такими выгодными покупками.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
понедельник, 20 мая
Добрый день, Марина! Благодарим вас за положительный отзыв! Желаем вам долгого и комфортного пользования техникой. Будем рады видеть вас снова...
Сайт text.ru
Сайт text.ru (текст.ру) - сайт, который создан для проверки уникальности текста. Вне зависимости от того, кто вы - копирайтер, рерайтер или менеджер вы можете проверить текст на уникальность бесплатно на сайте текст.ру.

Кроме этого, сайт text.ru - это еще и биржа контента. Вы сможете продать текст или купить статью, в зависимости от ваших целей. Администрация... подробнее

Сайты

OZON.ru