ни товара ни денег - Отзывы о Сбермаркет

Отзыв написан понедельник, 29 апреля 24 просмотра
Заказ H92749048887 от 17.04.2024 г.
По собственной дурости заказал товар из Ашана на 17 сентября.

17 сентября
12.55 доставлены продукты, что подтверждено кассовым чеком №840 время 12.55. Распаковка и определение того что недовезли в течение 3 минут.
По требованию сотрудника в личном кабинете делаю сообщение о недовозе товара.
15.54 на почту приходит письмо от Сбермаркета
Оформлен возврат
«Здравствуйте! Всё проверили.
C заказом случилась неприятная история, извините. Отправили деньги вам на карту. Обычно они приходят на следующий день. Но тут всё зависит от банка, иногда деньги идут до 3 рабочих дней.
Продукты
1 101,69 ₽
Итого к возврату:
1 101,69 ₽

»Я денег не вижу...
15.55 на почту приходит письмо от Сбермаркета
«Здравствуйте!
Простите за нашу ошибку. Мы разберёмся в вопросе, чтобы больше такого не допустить.В качестве извинений примите промокод на 200 ₽ — его можно использовать до 19.05.2024 года для заказов от 1 500 ₽»
19.29 звонит сотрудник Сбермаркета и спрашивает, можно ли завтра привезти товар. Я говорю, что вы же уже обещали деньги вернуть. Мне отвечают, что можем вместо денег доставить товар., я согласился, время назначили с 13 до 15.

18 сентября
11.29 входящий звонок от Сбермаркета, типа они привезут товар сегодня, с 15.00 до 17.00. Я этому уже не верю. Товар не привозят ни с 15, ни с 17, вообще никак...
Больше не звоню, но вечером проверяю остаток по карте вижу что остаток увеличился на 1101.69. Я тогда по наивности подумал, что деньги вернули...

19 сентября проверяю остаток и вижу что он уменьшился на 1101.69. Звоню в банк Сбер там никто ничего объяснить не может. Мне говорят что никто ничего не списывал, при этом почему уменьшился остаток пояснить не могут. Создают заявку на рассмотрение претензии. Звоню в Сбермаркет, там дают противоречивые объяснения, то «сделайте еще раз возврат», что технически невозможно, то «не подтвердили недовоз». Кто и как там что подтверждает я не знаю.

21 сентября получаю выписку в банке по счету из которой видно что деньги действительно вернули 18 сентября, а затем снова списали 19сентяьря. Без распоряжения клиента, без всяких оснований. Списали и все. Звоню в Сбермаркет прошу предоставить ответ на почту.
24 сентября получаю ответ на почту «Наши коллеги провели проверку качества сборки и доставки вашего заказа, не выявили каких-либо отклонений. К сожалению, деньги за него вернуть нельзя. Мы ценим ваше доверие и стремимся обеспечить максимальную удовлетворенность нашими услугами. Пожалуйста, в следующий раз внимательно проверяйте заказ при курьере сразу в момент получения.»
То есть те ответы, которые давались до этого, я так понял, они были все ложные. При этом как проверить заказ если курьер бросил его возле двери и убежал, они мне не пояснили.

Резюме. Сбермаркет-серьезная компания. Каждый новый ответ Сбермаркета оригинален, и обязательно противоречит предыдущему. Если обещали привезти товар, значит не привезут. Если обещали дать промокод, значит, не дадут. Если обещали вернуть деньги, то вернут, но на следующий день спишут повторно. Пользоваться услугами Сбермаркета можно и нужно, если вам не важны деньги и время.

пс.
Звонил в Сбермаркет с вопросом «по какому адресу можно привезти досудебную претензию?». После небольшого ожидания примерно 10-15 минут, был дан ответ что «нельзя привезти в офис претензию». Так что осталось не понятно. есть ли офис,и есть ли в офисе люди, ...

Достоинства:
  1. Плюсы:  если повезет, то часть оплаченного товара могут привезти
Недостатки:
  1. Минусы:  денег за оплаченный товар не возвращают, ибо доказать что товар не привезли, никак невозможно.

Гость вторник, 30 апреля
еще раз скопируйте "Мы детально проверили ситуацию по вашему заказу. По нашим данным, он был передан в полном объеме."
Ответ представителя Сбермаркет понедельник, 29 апреля
Здравствуйте!

Мы очень сожалеем о негативном опыте. Не хотели вас расстроить!

К сожалению, мы не можем компенсировать стоимость согласно правилам работы сервиса. Из-за этого ошибочный возврат был отменен.

Согласно пункту 6.9. Получатель обязуется осмотреть Товар, проверить количество, ассортимент, комплектность, сроки годности и качество (явные недостатки, которые могут быть установлены посредством обычного внешнего осмотра) Товара в месте Доставки Товара Клиенту. После приёмки Товара Клиентом/Получателем СберМаркет, Сборщик, и/или Доставщик не принимают претензии по количеству, ассортименту и внешнему виду Товара.
Гость понедельник, 29 апреля
еще раз для т.н представителя как проверить заказ если курьер бросил его возле двери и убежал?
Ответ представителя Сбермаркет понедельник, 29 апреля
Если возникнут сложности во время получения заказа или после – вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки. Мы обязательно все проверим и поможем.
Гость вторник, 30 апреля
а поможете чем? стандартную отписку еще раз скопируете?
Гость вторник, 30 апреля
так я и обратился . вы способны прочесть что написано?
Гость вторник, 30 апреля
представитель, понимаете суть написанного?
Гость вторник, 30 апреля
"12.55 доставлены продукты, что подтверждено кассовым чеком №840 время 12.55.

12. 58 звоню в Сбермаркет и говорю что не довезли Нектар J7 гранат-черноплодная рябина осветленный 970 мл, 9 шт. x 122.41., общая стоимость 1101.69."\

не понятно? а что сделать чтоб вы поняли? как описать еще?

Интернет-магазины: отзывы

Интернет-магазины
Сбермаркет, худший сервис . Отвратительный сервис , плохая поддержка , отвратительная доставка , заказываю не первый раз и каждый раз , то обвешивают , то качество не соответсвует , то не то привозят .Отписки только , все хорошо согласно правилам сервиса .Не понимаю про какой сервис говорит эта компания, он просто отсутствует .
Сбермаркет Ответ представителя Сбермаркет
9 часов 48 мин назад
Здравствуйте! Нам жаль, что сервис не оправдал ваших ожиданий. Приносим извинения. Уточните, пожалуйста, номер последнего проблемного заказа, чтобы мы могли все...

KazanExpress

4.5
Хороший сервис, быстрая доставкс Ассортимент широкий, цены с промокодами радуют. Доставка очень быстрая, аккуратная. Чистый пвз, вежливые сотрудники.
KazanExpress Ответ представителя KazanExpress
20 часов 24 мин назад
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за вашу оценку. Ждем вас за новыми заказами :)
Сбермаркет
СберМаркет - онлайн - сервис доставки продуктов питания и товаров первой необходимости прямо к вам домой из самых популярных магазинов в более чем 150 городах России. Специалисты по закупкам обеспечат свежий и качественный товар, а курьеры привезут заказ в указанное время и без задержек. СберМаркет - это новый формат твоих... подробнее

sbermarket.ru
Перейти на сайт