Селафорт капли для кошек и собак отзывы

Отзывы пользователей

Понравились капли...

Гость 11 ноября, 2023 год
Вчера писала,что вышел глист,а сегодня много длинных и мертвых глистов...Я даже и не ожидала,что капли так будут действовать на паразитов...Вообще капли классные...

Капли хорошие...

Гость 9 ноября, 2023 год
Вчера капнули,сегодня уже вышел длинный глист и не чешется,а то были яйца,которые оставались,где он лежал,но и соответственно блохи...

Не работает от клещей

Ирина 2 апреля, 2023 год
После обработки, коты приходят все в клещах. Не советую делать выбор а пользу этого препарата если хотите защитить животных от клещей.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не работает от клещей

Эффективные капли по хорошей цене

Мадина 30 сентября, 2022 год
Ответственно подхожу к обработке кошки и собаки от паразитов (глисты). Все таки животные живут с нами в квартире, я, муж и дети с ними постоянно контактируем. И не хотелось бы нам какой-нибудь гадостью заразиться.
Много каких препаратов покупала, но как-то не нашла идеального. То цена не устраивала, то побочные эффекты были. Тут еще получилось, что собака(йорк) блох где-то поймала, чесалась вся... Читать отзыв
Много каких препаратов покупала, но как-то не нашла идеального. То цена не устраивала, то побочные эффекты были. Тут еще получилось, что собака(йорк) блох где-то поймала, чесалась вся день и ночь.
Я отправилась в зоомагазин рядом с домом за лекарством. Там посоветовали капли Селафорт, которые борются с разными видами глистов. И от внешних паразитов - блох,ушных клещей. Решила купить, уж очень было привлекательным их действие в комплексе, да и цена вполне приличная. За два флакончика кошке и собаке я отдала около 650 рублей. Это дешевле, чем я раньше на них тратила. Дома подробно прочитала описание капель и инструкцию по применению.

У капель простое применение - 1 ампула на холку, 2 часа не трогать животное и готово)
Уже при нанесении заметила, что запах терпимый у капель, нет резкого химозного, бьющего в нос. Текстура немного маслянистая, капельки хорошо впитываются в кожу.
Блох вычесали у собаки на следующий день, после обработки. Кошку тоже сразу этими каплями обработала для профилактики. Эффективные капли оказались!
Цена не завышена. Я довольна результатом.
Селафорт капли для кошек и собак - Эффективные капли по хорошей цене
Достоинства:
  1. Удобно применять, цена
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Отличное средство, мы довольны

Вера 30 сентября, 2022 год
Своих животных обрабатываем периодически. От глистов - так как в доме кроме нас двое маленьких детей, те еще проныры, которые от животных не отходят, постоянно то куснуть захотят, то гладят, а руки конечно не заставишь мыть каждые 5 минут. И от блох - это вообще отдельная тема. Одно лето просто изнывали от блох. Капли Селафорт купила по совету соседки.... Читать отзыв Своих животных обрабатываем периодически. От глистов - так как в доме кроме нас двое маленьких детей, те еще проныры, которые от животных не отходят, постоянно то куснуть захотят, то гладят, а руки конечно не заставишь мыть каждые 5 минут. И от блох - это вообще отдельная тема. Одно лето просто изнывали от блох. Капли Селафорт купила по совету соседки. Она своих кошек обработала, говорит в первую очередь сами кошки не так резко реагируют как на другие средства, а действуют эти капли быстро. Решили и мы попробовать. По цене нормально. Удобная пипетка, в коробке есть наклейка для паспорта о пройденной обработке - хорошо придумано. Обработка хлопот не доставила - быстренько капнули на холку, немного раздвинув шерсть, и все дела. Впитывается хорошо, следов на шерсти нет. Блохи относительно быстро отступили. Чесаться животные начали гораздо меньше. От глистов тоже помогают. Очень помогли, когда сын по дороге со школы притащил домой бездомного кота - сразу комплексная обработка получилась у нас, от всех напастей одновременно. Берем сразу несколько упаковок, чтобы лежали и не забывать для профилактики обрабатывать. Тем более, что на одного хвостатого теперь стало больше.
Селафорт капли для кошек и собак - Отличное средство, мы довольны
Достоинства:
  1. соотношение цена/качество, результат
Недостатки:
  1. нету

с самого раннего возраста и до сих пор выбираем для кошки селафорт

Оксана 27 сентября, 2022 год
Селафортом пользуемся уже давно не первый год. По-моему, сразу как завели кошку, а было это три года назад. Выбирали тогда Селафорт по причине, что он разрешён к использованию на самых маленьких котятах и щенках — с шести недель, если не изменяет память. Ну и потом уже не стали искать другие варианты, по всем показателям селафорт нас полностью устраивает: функции свои... Читать отзыв Селафортом пользуемся уже давно не первый год. По-моему, сразу как завели кошку, а было это три года назад. Выбирали тогда Селафорт по причине, что он разрешён к использованию на самых маленьких котятах и щенках — с шести недель, если не изменяет память. Ну и потом уже не стали искать другие варианты, по всем показателям селафорт нас полностью устраивает: функции свои выполняет, ни разу за время использования не сталкивались с какими-либо паразитами, да и по безопасности тоже устраивает, у кошки ни аллергии, ни зуда, ни других неприятностей, с которыми мы сталкивались с другими каплями. Ценник доступный, учитывая, что капли наносятся всего раз в месяц, то выделить из бюджета на этот срок 300-400 рублей можно без проблем, не считаю это какой-то заоблачной ценой. А если эффективность и цена устраивают, то и смысла пробовать другие средства не вижу. Да и наш ветеринар одобряет препарат.
Достоинства:
  1. можно с шести недель щенкам и котятам, демократичная цена, высокая эффективность
Недостатки:

Легко и быстро вылечила кота от гельминтов

Карина Суркина 26 сентября, 2022 год
Заметила, что кот у меня стал как-то худеть и беспокойно себя вести. Ходили к ветеринару, вроде всё нормально, каких-то видимых признаков заболеваний нет. Сдали анализы, оказалось, что у него токсокары обнаружены. Ветеринар выписал Селафорт на холку. Сходила в аптеку купила, стоит довольно недорого. Там пипетка с лекарством, такая удобная, прямо ей капаешь на холку. И всё. Препарат безвредный, через 2... Читать отзыв Заметила, что кот у меня стал как-то худеть и беспокойно себя вести. Ходили к ветеринару, вроде всё нормально, каких-то видимых признаков заболеваний нет. Сдали анализы, оказалось, что у него токсокары обнаружены. Ветеринар выписал Селафорт на холку. Сходила в аптеку купила, стоит довольно недорого. Там пипетка с лекарством, такая удобная, прямо ей капаешь на холку. И всё. Препарат безвредный, через 2 часа можно уже гладить кота, даже детям.
Через некоторое время сдали снова анализы, всё хорошо. Токсокаров больше не было. Вообще почитала инструкцию, там достаточно широкий спектр действия, и от ушного клеща, и от блох, и ещё от каких-то паразитов, о которых я даже никогда не слышала. Возьму на заметку этот препарат. Я думаю, очень актуально, особенно для тех, у кого кошки на свободном выгуле. У нас-то дома сидит обычно, один раз взяли на дачу этим летом, видимо там заразу и подхватил. Хорошо, что быстро вылечили.
Достоинства:
  1. широкий спектр действия, относительно недорогой, удобство нанесения

Не помогло совсем

Гость 27 апреля, 2022 год
Кошка вся в клещах. Клещей еще больше стало. По поводу глистов не знаю. Мне нужно было избавиться от клещей.

Регулярно покупаю для своих кошек.

аноним 25 апреля, 2022 год
Нравится что лекарство всегда доступно (иногда назначают препараты которые ищешь по всему городу), помогает от многих разновидностей паразитов, животные его переносят хорошо. Процедура занимает буквально минуту.

Хороший препарат.

Лариса Юрченкова 14 апреля, 2022 год
Неоднократно именно Селафортом обрабатывала котов своих, они хоть и домашние, но иногда откуда-то находят паразитов. Он и от внешних, и от внутренних помогает. Для наших бандитов вполне достаточно одной пипетки каждому. Цена намного более демократичная, чем у аналогов, и проблемы купить нет.

Рекомендация ветеринара.

Марьяна Васильева 8 апреля, 2022 год
Мне как-то раз Селафорт посоветовали в ветеринарке как бюджетный препарат сразу от нескольких видов паразитов+как глистогонку. С тех пор и беру - в этом деле главное регулярность, я стараюсь обработку не пропускать. Тогда не переживаю ни за ушки, ни за шкурку.

Очень понравились

Алина 8 апреля, 2022 год
Со своей задачей капли справились отлично, блохи дохнут. Для профилактики куплю еще такие. Обработка занимает считанные секунды

Перед поездкой рекомендую

Лена 31 марта, 2022 год
Обрабатывали собаку перед поездкой, чтобы не словить сердечных глистов на юге, не привезли домой ни одной болячки. Капли очень удобные и работают.

Быстро и удобно

Илона 29 марта, 2022 год
У меня несколько домашних котов, радует что препарат бывает в дозировках для каждого по весу подходящим, очень удобно. Работает.
Достоинства:
  1. Удобная упаковка с колпачком, впитывается без следов, можно мыть при необходимости

Удобный и недорогой

Алла 26 марта, 2022 год
Отличный вариант по соотношению цены и качества. Собака переносит хорошо. Есть небольшой запах спирта.

Хорошие, рабочие капли! Рекомендую!

Инна 24 марта, 2022 год
Капли прямо вот выход из ситуации, таблетки не заставить проглотить нашего монстрика. На холку кап и котёнок под защитой. Мне самое важное, что это 2 в 1 и никакого насилия над кошачьим достоинством.

Отличное многофункциональное средство!

Вера 23 марта, 2022 год
Капли от блох беру время от времени. Кошка домашняя, но живём на первом этаже и подвальные блохи, в мокрое время года, наши частые гости. А блохи, как известно являются переносчиками болезней. Поэтому защищая животное, я защищаю всю семью. Беру капли Селафорт. Они уже зарекомендовали себя, очень нравится то, что они быстро впитываются, не оставляют масляного пятна на холке, не токсичны.... Читать отзыв Капли от блох беру время от времени. Кошка домашняя, но живём на первом этаже и подвальные блохи, в мокрое время года, наши частые гости. А блохи, как известно являются переносчиками болезней. Поэтому защищая животное, я защищаю всю семью. Беру капли Селафорт. Они уже зарекомендовали себя, очень нравится то, что они быстро впитываются, не оставляют масляного пятна на холке, не токсичны. Кошка защищена от блох, плюс от глистов обработка! Я довольна результатом. Селафорт капли для кошек и собак - Отличное многофункциональное средство! Селафорт капли для кошек и собак - Отличное многофункциональное средство!
Достоинства:
  1. Комплексный препарат, удобный в нанесении.
Недостатки:
  1. Нет.

Удобство применения, расчитаная дозировка, мягкое действие

Юля З. 28 февраля, 2022 год
Ранее покупала другое средство, которое действует сразу 3 месяца, от него у обоих котов через пару применений случилась жуткая реакция, появились расчесы до крови вроде как разъело кожу, там куда капала. Пришлось идти к ветеринару и лечить моих кошек, четно переживала и корила себя, до сих пор остались у одного залысины.

Врач сказал, что это могло быть от термоядерной... Читать отзыв

Врач сказал, что это могло быть от термоядерной концентрации препарата, хорошо что не было других побочек. Посоветовал использовать Селафорт, пользуюсь им уже пол года, как приехали с дачи, блох нет, коты довольны и я немного успокоилась.

Счастье быть дома или прощайте блохи.

Вероника 25 февраля, 2022 год
Прошлый год был разным. Была в нём и грусть, и радость. А у нас даже случилось пополнение. Мы взяли махонькую собачку из приюта, по параметрам чуть больше йорка, лохматую, добрую. Порода ж не главное, главное найти свою собаку. Подруга у меня "собачий волонтер" и давно пыталась мне пристроить на поруки, то кошечку, то крупного пса, но всё это было не... Читать отзыв Прошлый год был разным. Была в нём и грусть, и радость. А у нас даже случилось пополнение. Мы взяли махонькую собачку из приюта, по параметрам чуть больше йорка, лохматую, добрую. Порода ж не главное, главное найти свою собаку. Подруга у меня "собачий волонтер" и давно пыталась мне пристроить на поруки, то кошечку, то крупного пса, но всё это было не моё. А тут встречаю её с очередным уловом. И что то во мне ёкнуло, позвонила уточнить, агрессивная или нет, примерный возраст и какие сложности. Все ответы меня устроили и мы решили не тянуть, а сами приводить в порядок нашу внезапную "дочу".
Главной задачей была обработка собаки от блох и глистов. В приюте зверят обрабатывали, но я хотела для надежности еще разок, выбирали средство мягкое, щадящее. По совету той же подруги купили капельки Селафорт для маленьких собак. Селафорт капли для кошек и собак - Счастье быть дома или прощайте блохи. В упаковке всего 1 пипетка. Перед применением пипетку вынимают из блистера и, держа вертикально, нажимают на колпачок, чтобы проткнуть носик пипетки, затем колпачок снимают и, раздвинув шерсть между лопатками у основания шеи, выдавливают содержимое пипетки, непосредственно на кожу животного. Делается эта процедура однократно. Хватает на 1 месяц.
Данные капли подходят для профилактики и защиты от блох, сердечных и круглых кишечных гельминтов. т.е. одним препаратом убили двух зайцев.
Дальше была притирка, приведение в порядок шерсти и откормка собаки до нормального состояния. Прошло полгода и я ни разу не пожалела о своём выборе, а собака действительно наша, просто она не сразу нас нашла.

Быстро впитываются, быстро действуют.

Ольга Чазова 25 февраля, 2022 год
У меня котейка с сильной аллергией на укусы блох. С этими каплями обычно нахожу мертвых паразитов уже на следующий день, да и зуд постепенно проходит.

Отличный препарат

Сырник Марина 24 февраля, 2022 год
Живём за городом, собачка много времени во дворике, поэтому боимся как бы ничего не подцепила. Обрабатываем для профилактики этими каплями. Объем отличный, рассчитан на наш вес, а то у некоторых препаратов приходилось по две пипетки брать для надежности. Реакции негативной нет, блох и других радостей тоже. Отличный вариант для нас.

Подошел отлично

Илона 22 февраля, 2022 год
Используем в профилактических целях и для собаки, и для кошки. Очень удобно что препарат недорогой и многофункциональный. Выручал не один раз.
Достоинства:
  1. Хорошая разбивка по весу
  2. Есть для кошек и собак
  3. Удобная пипетка с колпаком (не нужно ничего отрезать и можно закрыть при необходимости).

Легко впитываются, бюджетные, есть колпачок.

Алёна Мурзина 22 февраля, 2022 год
Купила эти капли на замену более дорогим и осталась им верна. Раз в месяц обрабатываю котов (они на самовыгуле в частном доме) - не болеют ни ушными клещами, ни чесоточным, ни блохами, хотя приходящие коты все аж кишат этим "добром".

Хорошие действенные капли

Алёна Мурзина 18 февраля, 2022 год
Обрабатывала таким блохастого котёнка, которого сын принес из школы. Заодно взяла побольше дозировку домашнему коту, чтобы не перекинулось. Помогли отлично, и мелкий избавился от паразитов, и большой не подхватил.

Ветеринария

Vet Union