Сервис ТВ на уровне "гаражного"... - Отзывы о Сервисный центр LG

Сервисный центр LG
Отзыв написан 3 февраля, 2020 год 88 просмотров
Оставил онлайн заявку на сайте LG с запросом на гарантийный ремонт ТВ LG OLED B8SLB (проблема обнаружилась через неделю после покупки и проявилась в зависании эфирных каналов в Мегого, 1TV и LG Channels+, также не коннектился BT модуль и передача изображения со смартфона). На следующий день позвонили якобы из Lg сервиса и сказали сначала, что если изображение есть на ютубе и т.п., то за приложения они не отвечают, обращайтесь к разработчикам (обращался в итоге, не помогло). Потом, что скорее всего у меня провайдер интернета "левый" и может он блокирует эфирное ТВ (порты типа какие-то закрывает - это в принципе невозможно!!!). Потом сказали, что до нового года не успеют починить, заказ платы скорее всего потребуется и ее ждать дня 3.
ОК, давайте сразу после нового года, вроде как с 4-го числа сказали, что уже работают. Оказалось нет, опять та же тема, до конца праздников нет смысла забирать, никто запчасти не поставляет и т.п... В итоге только 14-го числа приехал мастер с сервис-пультом, попробовал что-то настроить, не получилось.
ОК, забирайте, хотя вообще, насколько мне известно, поменять плату возможно в домашних условиях за полчаса, что многие СЦ и делают (Huawei например). А ещё у мастера с собой кроме пульта и отвертки не было ничего... Хорошо, что у меня коробка осталась от ТВ, иначе он бы его видимо просто кинул поверх какой-то свалки аппаратуры у себя в грязном багажнике личной легковой машины ("универсала"), в которую ТВ поместился "впритык" с моей помощью!!!
Никакого номера на квитанции, никакой возможности проверить в справочной службе сервиса LG о статусе ремонта.
Они просто тупо отдали сервис по ремонту на аутсорсинг, причем, судя по всему "веерно", так как на квитанции - печать ИП !!!!!! (пока не буду обнародовать какого)!
Телефоны мастера конечно для связи есть, но толку то, кормят байками, что во всем LG виноват, то плат в Москве нет в наличии, то им плату не ту прислали, в общем кормят "завтраками".

Обидно, купил не дешевый телевизор, толком не смог посмотреть и вот уже почти 20 дней он в ремонте. Никто ни разу не позвонил мне кстати...
Может мне не повезло и продукция в целом надежная у LG, но сервис LG точно ниже плинтуса...Дополню чем дело закончилось, но уже и в качестве LG и в сервисе разочаровался сильно, а у меня еще для кучи в новую квартиру и холодильник и стиралка (почти "топовые") куплены...

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр LG
Сервисный центр LG в Москве по адресу пл. Победы, д. 2, стр.2. Авторизованный сервисный центр LG представлен практически в любом городе России. Фирменный Сервис LG - это высокое качество работы и оперативность! Мы поможем в любое время, даже если срок гарантии закончился. Для ремонта крупнобытовой техники наши специалисты подъедут в... подробнее

Сервисные центры

Ремонт-гидравлики hydraulics-service.ru