Отвратительный банк - Отзывы о Сетелем Банк

Сетелем Банк
Отзыв написан 15 мая, 2017 год 1137 просмотров
Взяла полтора года назад телевизор в М-Видео якобы в рассрочку. Нарвалась на данный банк.
Во-первых, рассрочка обернулась на деле кредитом с дикой переплатой в 12 тысяч рублей. Ну тут, можно сказать, сама виновата - надо внимательно читать договор. Оказалось, что помимо стоимости телевизора мне впарили еще страхование жизни на 10 тысяч рублей и смс-оповещение 2500 рублей.
Во-вторых, Сетелем - дочка Сбербанка, а деньги из банка в банк идут неделями. На лошадях вы их там возите что ли? Если ежемесячная выплата совпадает с праздничными днями, то до 10 дней деньги могут идти. Плюс к этому поначалу эти переводы из Сбера в Сетелем были бесплатными, теперь же за них берут комиссию.
Ну, и в-третьих. Заказала в Сетелеме досрочное погашение. Мало того, что погашение происходит не сразу, а почти через месяц, так еще и сумму называют некорректную. Я просила, чтобы мне посчитали полностью всю сумму, которая должна лежать на счете, но сотрудник банка либо не понял, либо сделал вид, что не понял. В результате из той суммы, которую я перечислила, списала еще сумму ежемесячного платежа, и теперь мне сообщают, что суммы на счету недостаточно для полного погашения кредита. С учетом того, что деньги доставляют на лошадях, идти они будут неделю, и теперь я до 19 мая вряд ли успеваю погасить кредит полностью. А новое досрочное погашение можно заказать теперь только через месяц.
Позвонить в банк самостоятельно и поговорить с оператором невозможно. По указанным на сайте номерам отвечают только автоответчики.
Считаю, что всё это банк делает намеренно, чтобы держать клиента на крючке как можно дольше, выдаивая его любыми доступными способами.
Никому не советую связываться с Сетелемом.

Достоинства:
  1. Не нашла
Недостатки:
  1. - Навязывание страховки и смс-оповещения
  2. - Дурацкая система автоответчиков, невозможность позвонить в банк и поговорить с оператором
  3. - Намеренное оттягивание банком всеми способами даты досрочного погашения кредита
  4. - Долгие сроки зачисления денег на счет

Отзывы о банках

Сетелем Банк
Сетелем Банк является дочерним предприятием Сбербанка в сотрудничестве с французской финансовой компанией - BNP Paribas. Банк специализируется на предоставлении кредитов частным лицам, потребительском кредитовании. Существует с 1992 года. Первое отделение банка было открыто в городе Саратов. В 2006 году принадлежал украинскому банку «Укрсиббанк», но на данный момент контрольный пакет акций... подробнее

Банки

Bankirussia.ru
Bankirussia.ru

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Альфа-Банк
Альфа-Банк