Банк Сфера отзывы

Отзывы клиентов

Ужасный банк

Гость 27 мая, 2022 год
Пытаюсь получить доступ к личному кабинету с 18 марта 2022 года.
Сначала для того, чтобы начать работать, сейчас чтобы закрыть счет. Бумажное заявление не принимают.
Дальше можно не продолжать.
Достоинства:
  1. Не знаю
Недостатки:
  1. См. выше

Худший банк из многих, с которыми сотрудничаю

Сергей 14 августа, 2020 год
Обычно я не оставляю отзывов, но здесь ситуация перешла все грани.

Моя организация работает с множеством банков, поэтому есть с чем сравнивать. Оставив в стороне эмоции, могу сказать, что банк Сфера - наш худший опыт. Ниже опишу почему и уверен, это информация пригодится тем, кто сейчас выбирает для себя, работать ли с данным банком или нет.

ПРОВАЛ №1. Банк разрешает... Читать отзыв
Обычно я не оставляю отзывов, но здесь ситуация перешла все грани.

ПРОВАЛ №1. Банк разрешает на среднем тарифе снимать с карты до 100К в любом банкомате без комиссии. ДЕСЯТОГО числа действительно с карты сняли деньги. Прошло три дня и ТРИНАДЦАТОГО числа банк уведомил, что из-за низкой налоговой нагрузки (а в связи с пандемией она у нас действительна была снижена), банк "режет" лимиты по выводу средств. Мы отнеслись к этому с пониманием и начали готовить документы для службы безопасности банка, в полной уверенности, что уменьшение лимитов никак не коснулось операции от 10го числа.

Однако, когда мы чуть позже зашли в личный кабинет, то обнаружили, что банк снял комиссию в размере ПЯТИ(!) процентов за операцию от 10го числа. Иными словами, банк буквально ограбил нас на 5.000 рублей. Разумеется, начали узнавать в чем дело. Выяснилось, что банк проводит платеж в течение пяти дней, и наша операция по карте прошла 14го числа. Сотрудники банка подтвердили, что долгий срок холда не зависит от того, в каком банкомате снимать деньги, хоть в банкоматах БКС, хоть где-то еще.

Через два дня, когда мы предоставили документы об уплате всех налогов, лимиты нам были возвращены на место. А вот некрасиво отнятые 5.000 рублей - нет. Иными словами, работая с этим банком вы НИКОГДА НЕ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, что ваша операция пройдет без комиссии. Банк может в любой момент изменить лимиты и по факту задним числом снять с вас существенную комиссию.

ПРОВАЛ №2. Специалисты банка порекомендовали нашей организации больше тратить с их счетов, чтобы было меньше поводов у банка для сокращения лимитов. "Окей", подумали мы и попробовали привязать пластиковую карту банка к рекламному кабинету в Facebook. Нашему удивлению не было предела, когда мы обнаружили, что по этой карте НЕЛЬЗЯ (!) оплачивать львиную долю онлайн-платежей, в том числе и рекламу в Faсebook, Instagram и т.д. Особенно пикантно после этого выглядит идея, что это "банк для бизнеса".

ПРОВАЛ №3. Наш тариф стоил 990 рублей, учитывая, что отношения с банком не заладились, а на счету еще оставались кое-какие средства, мы решили перейти на тариф попроще, за 99 рублей. Но в этот момент система дала сбой и перейти на тариф по клику в личном кабинете не удалось - система выдавала ошибку. Решить вопрос удалось только через ежедневный созвон с сотрудниками банка в течение четырех (!) дней подряд.

ИТОГ: Наихудший банк для ведения бизнеса с очень сырым личным кабинетом, невозможностью нормально использовать пластиковую карту, относительно дорогими тарифами за обслуживание (в сравнении с Точкой, Модульбанком, Вестой) и наплевательским отношением к собственным клиентам. Очень рады, что больше не сотрудничаем.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Отвратительная политика, отнимают деньги задним числом.
Банк Сфера Ответ представителя Банк Сфера 19 августа, 2020 год
Здравствуйте!

Искренне сожалеем, что при нашем партнерстве возникли сложности и вы приняли решение прервать сотрудничество.
С нашей стороны принимались все меры для решения вопросов.
Обязательно учтем данный опыт при выстраивании процессов в будущем.

С уважением

Плохой банк

Иван 10 ноября, 2019 год
Никому не советую открывать счет ИП в этом банке. Даже если будут небольшие движения, блокируют счёт и запрашивают такое документы, которые нереально собрать, и при закрытии списывают 15% от остатка. Способ заработка для банка.
Банк Сфера Ответ представителя Банк Сфера 12 ноября, 2019 год
Здравствуйте!

Благодарим за отзыв.
Пожалуйста, напишите на нашу почту [email protected]. Подробно опишите ситуацию и укажите полные ФИО. Проведем проверку и обязательно разберемся в ситуации и дадим конструктивный ответ.

С уважением,
Банк Сфера

Без процентов в любых банкоматах до определенной суммы

Мария 24 апреля, 2019 год
Больше всего нравится, что деньги снимаешь с карточки без % в каком хочешь банкомате, а не только в "родном".

Идеальное сочетание услуг, функций цены и качества.

Geographia 16 апреля, 2019 год
Решили заменить бумажный документооборот на электронный. В связи с тем, что имелось большое количество бухгалтерских записей, необходимо было выбрать сервис, в котором сочетался бы функционал банка и хранилища информации.
Посчитали, что больше всего под наши задачи подходит онлайн-банк «Сфера». Из функионала: предлагает 1,5 тыс. шаблонов договоров, актов и т. п, обеспечивает электронный обмен юридически значимыми документами, возможность хранения учредительных документов, аутсорс профессионалов в различных областях, использование ЭП. Недорого стоит - тоже немалое преимущество.

3 месяца бесплатного обслуживания - это круто!

Злобина Вера 10 апреля, 2019 год
Советую открыть счет в данном банке. Тем более, сейчас у них идет акция: 3 месяца бесплатного обслуживания. На любом тарифе. Раз такой аттракцион невиданной щедрости, подключились сначала по самому дорогому (но по акции-то - пока совершенно бесплатно) из трёх тарифных планов - почти за пятёрку. Покрутили-повертели - здорово, конечно, но у нас запросы скромнее. Так что закончится бесплатный период -... Читать отзыв Советую открыть счет в данном банке. Тем более, сейчас у них идет акция: 3 месяца бесплатного обслуживания. На любом тарифе. Раз такой аттракцион невиданной щедрости, подключились сначала по самому дорогому (но по акции-то - пока совершенно бесплатно) из трёх тарифных планов - почти за пятёрку. Покрутили-повертели - здорово, конечно, но у нас запросы скромнее. Так что закончится бесплатный период - перебежим на средний тарифный план. Нам хватит и его возможностей, а стоит в 5 раз дешевле.

Спасибо за удобный сервис

Лариса Мананникова 3 апреля, 2019 год
Для клиентов действует юридическая поддержка. Кое-что бесплатно, за остальное, учитывая высокое качество и скромные сроки, плата вполне посильная. Вся работа ведется дистанционно, что существенно экономит время.

Оперативно

Вероника В. 24 марта, 2019 год
Понадобилась письменная юридическая экспертиза сделки. Пришлось выложить 2990 рублей. Но сделали всё в срок, и как нужно. Так что заключение сделки не затормозили.
Если считать по гамбургскому счёту, то получается, что эта трёшка уже "отбилась" многократно.

Банковский сервис для сервиса доставок

Никаноров А.М. 14 марта, 2019 год
Занимаемся доставкой еды из кафе и ресторанов. Подключили в "Сфере" компактные онлайн-кассы с эквайрингом, которымм снабдили своих курьеров. Довольны как качеством банковского обслуживания, так и работой оборудования. Аппарат мало весит, легко удержать одной рукой, хорошо ловит сигнал, долго держит батарейку и не глючит в непогоду. Есть быстрый поиск по товарам и чекам, имеется возможность оплатить один чек частично карточкой, частично... Читать отзыв Занимаемся доставкой еды из кафе и ресторанов. Подключили в "Сфере" компактные онлайн-кассы с эквайрингом, которымм снабдили своих курьеров. Довольны как качеством банковского обслуживания, так и работой оборудования. Аппарат мало весит, легко удержать одной рукой, хорошо ловит сигнал, долго держит батарейку и не глючит в непогоду. Есть быстрый поиск по товарам и чекам, имеется возможность оплатить один чек частично карточкой, частично наличкой. Касса взаимодейтсвует с любым типом карт - с магнитной полосой, микрочипом и бесокнтакным способом оплаты. Годится для проведения покупок в рамках бонусных программ и скидочных акций. В общем, то, что мы и искали.

Сфера - незаменимый помощник

Салова Диана 6 марта, 2019 год
У меня два юрлица. Оба сидят на упрощёнке, но одна на 6%, другая - на 15%. Как оказалось, с помощью сферовской онлайн-бухгалтерии можно рассчитать налоговые платежи и отчисления во внебюджетные фонды по обоим вариантам. Первое время на всякий случай пересчитывала за ними. Мало ли что - новые сервисы, бывает, такие чудеса арифметики выдают. Нет, проверила - всё точно. Можно доверять)

Хорошо потрудились

Дубцов В.Н. 18 января, 2019 год
Столько шаблонов документов я нигде больше не видел. Нашел даже понадобившуюся очень редкую форму договора. А раз она есть в базе, то можно не ломать голову правильно заполняешь или нет. Считай все равно, что юрист рядом сидит и советует как составить договор. Только платить за это дополнительно не надо .

Ждём, когда появится у нас в городе.

Ирина Малашкина 28 декабря, 2018 год
Хоть банк и дистанционный, сейчас открывают счета только тем, кто находится в городах присутствия БКС. К сожалению, в нашем городе их отделения пока нет. Но может ещё и посотрудничаем. На горячей линии мне сказали, что ограничения по географии временные. Будем надеяться, что скоро их отменят.

3 месяца бесплатно

Гость 24 декабря, 2018 год
Аргументы в пользу сотрудничества со Сферой показались убедительными. Во-первых, это проект БКС, а не кто-то с улицы пришёл. Во-вторых, есть стартовый тариф, не требующий никаких затрат, кроме оплаты внешних переводов юрлицам. И есть бесплатный 3-месячный период обслуживания по остальным тарифным планам. Подключился.

Отличный сервис

Олег С. 17 декабря, 2018 год
С налогами придумали зачётно. И чё раньше такого не было, столько бабла в своё время отвалил бухгалтерам. Щас хоть жизнь облегчили с напоминалками об оплате налогов и не переживаешь за всё это.

Интересная идея

Дмитрий Х. 3 декабря, 2018 год
Хороший функционал, дружелюбный интерфейс. Тарифы норм. Специалисты из группы техподдержки дают профессиональные, но понятные консультации. Но пока недостаточно раскручен.

Перспективно

Гость 27 ноября, 2018 год
Понравился набор услуг, предусмотренных Сферой. Открываются большие перспективы для ИП и маленьких ООО, которые не могут себе позволить содержать большой штат бухгалтеров и делопроизводителей. Сама пользуюсь с удовольствием. Особенно радуют конструктор договоров и система электронного документооборота.

Первые впечатления

Торопцов Павел 15 ноября, 2018 год
Добрый день! По совету коллеги обратился в цифровой банк Сфера, который создан при БКС. Удивило, что хоть это направление недавно открылось, успели поднатаскать персонал так, как не в каждом давно существующем банке встретишь. Надеюсь будут проявлять такое же внимание к клиентам и после того, как раскрутятся.
Правда, при всём своём внимании не с первой попытки понял, какие документы нужно заверять, какие нет. Но, возможно, это просто с непривычки. Верю, что сработаемся.

Банки

МСП Банк