Шампунь против перхоти Себозол

Опубликовано 18 августа, 2014 год
3.3
4 отзыва / 1 824 просмотра
Шампунь против перхоти Себозол
Шампунь Себозол применяется в дерматологии и косметологии. Препарат против перхоти разработан для предупреждения и устранения грибковых поражений кожи головы. Основным компонентом является кетоконазол. В момент обострения средство нужно использовать пару раз в неделю, а как профилактическое - раз в пару недель.
Шампунь оказывает отшелушивающее действие, борется с перхотью и убивает грибковые клетки, которые способствуют появлению себореи. Помимо его прямого назначения восстанавливает структуру волос. При систематическом применении полностью предупреждает появление перхоти.

Действительно эффективное средство, жаль, что подходит далеко не всем

Мартисолька 19 мая, 2023 год
Летом того года столкнулась с такой проблемой, как перхоть. Перепробовала кучу разных шампуней, начала ходить по аптекам, и именно там я и наткнулась на Себозол. Продавался ой как в бутылочке, так и в порционных пакетиках, я решила взять второй вариант на пробу. В общем, наносила я его на корни каждый раз, когда мыла голову, и спустя 3-4 использования результат действительно... Читать отзыв Летом того года столкнулась с такой проблемой, как перхоть. Перепробовала кучу разных шампуней, начала ходить по аптекам, и именно там я и наткнулась на Себозол. Продавался ой как в бутылочке, так и в порционных пакетиках, я решила взять второй вариант на пробу. В общем, наносила я его на корни каждый раз, когда мыла голову, и спустя 3-4 использования результат действительно стал проявляться. Перхоти становилось все меньше и меньше, пока и вовсе она не пропала. Для меня это средство идеально подходит, но вот беда - моей подруге он не пошел. Так что рекомендовать его я, конечно, могу, но лучше для начала брать на пробу небольшой объем :)
Достоинства:
  1. Неброский запах, доступная цена, есть несколько форматов упаковки, эффективный шампунь
Недостатки:
  1. Не всем подходит

Не понравился(

Игоркина 23 июня, 2022 год
Последняя надежда была на него, но увы. Помогла только мезотерапия на кожу головы. Пришла расстроеная во Фрау клиник к трихологу Самборской Марии Дмитриевне, так вот она после диагностики (сделали трихограмму) сразу сказала что у меня такая стадия что всякие шампуни и тому подобное это уже не для меня. Сделала у нее мезотерапию курсом, она мне еще скидку сделала. А сейчас... Читать отзыв Последняя надежда была на него, но увы. Помогла только мезотерапия на кожу головы. Пришла расстроеная во Фрау клиник к трихологу Самборской Марии Дмитриевне, так вот она после диагностики (сделали трихограмму) сразу сказала что у меня такая стадия что всякие шампуни и тому подобное это уже не для меня. Сделала у нее мезотерапию курсом, она мне еще скидку сделала. А сейчас так у них вообще акция хорошая на мезо головы. Ну воощем дело в том, что у меня сейчас нет ни зуда, ни перхоти. За долгие последние годы я такого состояния беззаботного давно не наблюдала у себя. Постоянно комплексовала и не носила темные вещи. Теперь проблем не знаю.

Не помог:(

Liana 14 мая, 2015 год
Мне себозол не помог. Наверно, действует индивидуально, ведь причины перхоти могут быть разные.
Ира 18 августа, 2014 год
Себозол - отличное средство против перхоти. В 2010 году я столкнулась с такой неприятной проблемой как перхоть. У меня не очень послушные волосы и я сильно часто меняла шампуни, в общем, была в поисках самого подходящего для меня. Какие я только не покупала. И вот сейчас уже не вспомню какой шампунь я купила, но после 3 раз его применения у... Читать отзыв Себозол - отличное средство против перхоти. В 2010 году я столкнулась с такой неприятной проблемой как перхоть. У меня не очень послушные волосы и я сильно часто меняла шампуни, в общем, была в поисках самого подходящего для меня. Какие я только не покупала. И вот сейчас уже не вспомню какой шампунь я купила, но после 3 раз его применения у меня появился ужасный зуд, волосы вроде как выглядили лучше, но вечно чешущая голова мне не давала покоя. Сразу хочу заметить, что у меня очень сухие волосы и 2 моек в неделю мне с головой хватает. Я сразу поняла, что шампунь мне не подошел и купила другой, причем в аптеке. После его применения состояние кожи улучшилось, но перхоть все равно не проходила. Потом я решила попробовать всеми извесный Хэд энд Шолдерс. Наверное, месяц мне казалось, что все хорошо, но потом опять появился этот ужасный зуд и перхоть. Меня спасало то, что мои густые волосы прятали белые чешуйки кожи и было не очень заметно, но года я одевала темную вещь мои плечи были "усыпаны снегом" уже через пару часов. Короче говоря, так я поменяла несколько шампуней, но безрезультатно. В итоге попала на толкового фармацевта и она мне посоветовала купить Себозол, так расхваливала его, что я решилась (и в итоге абсолютно не пожалела!). После первого применения я уже почувствовала облегчение, ну а после, наверное, 5 приемов перхоть вообще исчезла. Мыла я им около 2-х месяцев, чтобы закрепить результат, а потом по-немногу стала переходить на обычные шампуни. И вот уже четвертый год я профилактически мою им раз в месяц. За эти 4 года больше вопрос перхоти не поднимался. Кстати, никаких побочек от использования не было.
А еще я вычитала, что в любой шампунь очень хорошо добавлять пару капель масла чайного дерева. Теперь я при каждом мытье головы капаю в ладошку 5-7 капель масла растираю с шампунем и наношу на волосы, стараюсь, мыть только кожу головы, зачем сушить волосы по всей длине. И вот так я нашла свое спасение. Так что всем рекомендую, кто столкнулся с подобной проблеммой попробовать Себозол, отличное средство, уверена, что поможет и вы будете довольны.

Противогрибковые

Экзонорм