От энергетики в электронную торговлю - Отзывы о Школа менеджеров маркетплейсов Точка развития Михаила Ситникова

Отзыв написан 24 февраля, 2022 год 4 просмотра
Всем привет! Меня зовут Владимир Косьмин.
С 2007 года я работаю в энергетике, по образованию техник.
Новую профессию решил осваивать давно, с момента введения карантина в 2020 году. Тогда зарабатывали только те, кто мог работать на удаленке. Идея получить возможность удаленного заработка не заставила себя ждать.
Начало поиска подходящей профессии было не простым. Работа в сети требует особых знаний и навыков. Перебирая сотни вариантов остановился на выборе профессии «менеджер маркетплейсов». Критерии выбора просты:
1. обучение в течении короткого времени (2 месяца),
2. недорого,
3. основываясь на тех знаниях и навыках которые уже есть.
Почти год я искал подходящие курсы, обходя стороной многообещающие слоганы типа: «миллион за месяц на WB» или «старт уже сегодня от 1000 рублей».
Случайно попалась ссылка на вебинар Точка Роста с Михаилом Снитковым.
Признаюсь я был настроен скептически и зашел скорее из любопытства, дескать: «ну давайте расскажите как мне за неделю стать миллионером и ничего не делать!»
На удивление, я попал на довольно «живую» встречу, где обещали научить правильно работать, а не богатеть от безделия. На своем примере Михаил рассказывал реальность заработка в качестве менеджера и селлера, приводя факты и довольно весомые аргументы. После вебинара, получив все ответы на свои вопросы, выбор был сделан однозначный. «Вот здесь не обещают, что будет сказка, значит знают о чем говорят, а значит мне сюда» @manager_tochkarosta
Под новый год в конце декабря 2021 года, я приступил к занятиям и уже в феврале 2022 года почти закончил тернистый путь освоения новой профессии «менеджер маркетплейсов».
Что можно сказать об обучении? Курс построен по принципу: следующий урок закрывает вопросы предыдущего урока. Коллектив кураторов доброжелателен, во всем помогают, дают возможность исправить ошибки и оперативно проверяют задания. Внимания со стороны кураторов достаточно.
Для меня было много нового и интересного, я узнал:
1. что можно работать с маркетплейсами и со своего склада
2. что онлайн рынок имеет ряд преимуществ перед обычным рынком, в классическом его понимании
3. что можно с помощью инструментов маркетплейса и специальных программ сделать анализ спроса и предложения, и выбрать практически беспроигрышную торговую стратегию
4. что на маркетплейсах очень высокая конкуренция
5. что на ozon можно поставлять товар через ПВЗ
В настоящий момент еще не получив сертификата об обучении, начал работать с начинающим селлером на wildberries. Друзья! Это очень интересно! Селлер предоставил мне доступ в ЛК. Я поработал с карточками, как учили. Сделал seo-оптимизацию, несколько экспериментальных вариантов инфографики, дополнил все характеристики и, в общем, ничего не ждал особенного. Обычно сразу ничего не происходит, все это знают. Но, через два дня написал селлер в телеграм : «ты что там с карточкой …….. сделал?». Первая мысль: «где я накосячил?». Перебрал все варианты, пишу: «да все нормально было, ……наверное))». Ответ: «да у меня смели все! Там фигня на остатке! Раньше покупали 10-12 штук в неделю, а сегодня 47 за день!» оставил очень неоднозначное размышление о проделанной работе. Тем не менее мы в ТОПе, цены подкрутили и безо всяких затрат на рекламу. Остальные позиции тоже дорабатываю, но спрос не такой как с первой позицией. Товар не пользуется спросом и, наверное, я не смогу больше ничего сделать. Я всего лишь менеджер – новичек, а не волшебник.
В общем менеджер маркетплейсов- это профессия связанная и с творчеством, и с рутиной, и с адреналином. Всего не расскажешь…
Сейчас главное набраться опыта, собрать портфолио и освоить анализ рынка… А дальше пробовать постоянную работу с селлерами, за постоянную оплату. Все впереди! Работы полно и ….PS селлера с которым сейчас работаю не хочу оставлять одного. Буду помогать чем смогу, а может так и продолжим работать в дальнейшем только уже за %
Если кто-то еще раздумывает и ищет достойный курс обучения, Вам сюда. Здесь обучают работать как надо и мои результаты - это уже подтвердили.
Могу посоветовать пойти по моему пути, сначала зайти на вебинар к Михаилу Сниткову, без труда найдете страничку в инстаграм или в ВК
Буду рекомендовать этот курс @manager_tochkarosta своим родственникам и друзьям, но только когда начну зарабатывать, боюсь спугнуть удачу!

Школа менеджеров маркетплейсов Точка развития Михаила Ситникова - От энергетики в электронную торговлю tonguetongue

Достоинства:
  1. Легко и интересно учится
  2. Базовых знаний достаточно для освоения профессии
  3. Обучают действующие селлеры и менеджеры
Недостатки:
  1. нельзя позвонить кураторам

Курсовые и дипломные работы: отзывы

Курсовые и дипломные работы

helpstudent24.ru