Слабительные средства Nestle Optifibre отзывы

28 отзывов / 5061 просмотр

Забыла о проблемах с кишечником

Аленка 26 октября, 2021 год
Начала прием Оптифайбера около трех месяцев назад. Поняла, что мне нужны пищевые волокна, когда заподозрила у себя СРК. Также в последнее время начали мучать частые запоры, так что требовалось эффективное и мягко работающее средство. Именно Оптифайбер мне посоветовала уже врач на приема. Я начала принимать его строго по инструкции. Первый эффект появился спустя 2 дня приема. Действие было очень мягким,... Читать отзыв Начала прием Оптифайбера около трех месяцев назад. Поняла, что мне нужны пищевые волокна, когда заподозрила у себя СРК. Также в последнее время начали мучать частые запоры, так что требовалось эффективное и мягко работающее средство. Именно Оптифайбер мне посоветовала уже врач на приема. Я начала принимать его строго по инструкции. Первый эффект появился спустя 2 дня приема. Действие было очень мягким, постепенно запоры стали покидать меня и мне становилось легче. Я пропила курс, но решила не останавливаться, а продолжать прием для того, чтобы поддерживать регулярную работу кишечника. Я стараюсь брать себе вариант в банке на 250 грамм, в ней очень удобная мерная ложка. Так что могу сказать, что опытом приема я довольна, данное средство действительно помогло мне избавиться от множества проблем. Слабительные средства Nestle Optifibre - Забыла о проблемах с кишечником
Достоинства:
  1. Удобная упаковка
Недостатки:
  1. Не нашла

Теперь я спокойна за свое пищеварение

Иришка 27 сентября, 2021 год
Принимаю Оптифайбер на протяжении более четырех месяцев, так что решила оставить наконец-то отзыв) Данный препарат мне посоветовала знакомая фармацевт, я жаловалась ей на проблемы с кишечником, стулом и так далее, вот она и подсказала мне решение. Выбрала саше-пакетики - понравилась перспектива приема Оптифайбера с фиксированной дозировкой, когда не нужно волноваться за граммовку и прочее. Эффект от приема наступил уже спустя... Читать отзыв Принимаю Оптифайбер на протяжении более четырех месяцев, так что решила оставить наконец-то отзыв) Данный препарат мне посоветовала знакомая фармацевт, я жаловалась ей на проблемы с кишечником, стулом и так далее, вот она и подсказала мне решение. Выбрала саше-пакетики - понравилась перспектива приема Оптифайбера с фиксированной дозировкой, когда не нужно волноваться за граммовку и прочее. Эффект от приема наступил уже спустя 3 дня, постепенно я начала избавляться от запоров и связанных с ними проблем. По прошествии двух месяцев приема я стала чувствовать себя очень хорошо, если не отлично. Нормализовалась микрофлора кишечника и стул, никакие проблемы меня больше не беспокоят. Решила не прекращать прием и продолжать поддерживать здоровье кишечника. Слабительные средства Nestle Optifibre - Теперь я спокойна за свое пищеварение

Очень удобен в приеме и эффективен в решении проблем

Юлия 27 сентября, 2021 год
Решила оставить отзыв на очень классное средство, которое помогло мне избавиться от проблем со стулом. Два месяца назад я начала мучатся от проблем со стулом - периодически бывали запоры, кишечник работал не в полную силу, даже метеоризм появился. Очень волновалась по этому поводу. С Оптифайбером меня познакомила моя хорошая знакомая, которой он помог избавиться от проблем с ЖКТ. Я решила... Читать отзыв Решила оставить отзыв на очень классное средство, которое помогло мне избавиться от проблем со стулом. Два месяца назад я начала мучатся от проблем со стулом - периодически бывали запоры, кишечник работал не в полную силу, даже метеоризм появился. Очень волновалась по этому поводу. С Оптифайбером меня познакомила моя хорошая знакомая, которой он помог избавиться от проблем с ЖКТ. Я решила купить банку, там есть удобная мерная ложка, да и мне такой формат более привычен. Очень понравилось, что можно добавлять Оптифайбер в любую еду и напитки не боясь испортить ее вкус и запах. Это возможно благодаря тому, что Оптифайбер в своем составе имеет только натуральные пищевые волокна. Спустя две недели приема мне стало значительно лучше, а первый эффект вообще был спустя три дня. Сейчас меня уже не беспокоят запоры, вздутия, метеоризм и другие проблемы с кишечником. Рада, что послушалась совета знакомой и решила попробовать Оптифайбер. Слабительные средства Nestle Optifibre - Очень удобен в приеме и эффективен в решении проблем

Быстрое, щадящее и натуральное средство

Элина 20 сентября, 2021 год
Никогда не думала, что столкнусь с запорами, но три месяца назад у меня начались довольно большие проблемы с кишечником (подозревала даже наличее СРК). Так что я была в поисках средства которое не только избавит меня от запоров, но и наладит здоровье кишечника. Спасителем стал Оптифайбер, натуральное средство из пищевых волокон, которое мягко решает проблему запоров и укрепляет микрофлору кишечника. Первый... Читать отзыв Никогда не думала, что столкнусь с запорами, но три месяца назад у меня начались довольно большие проблемы с кишечником (подозревала даже наличее СРК). Так что я была в поисках средства которое не только избавит меня от запоров, но и наладит здоровье кишечника. Спасителем стал Оптифайбер, натуральное средство из пищевых волокон, которое мягко решает проблему запоров и укрепляет микрофлору кишечника. Первый эффект наступил уже спустя три дня приема, ушли запоры. Эффект был мягкий, никакого дискомфорта. Чем дольше я принимала Оптифайбер, тем крепче становился мой кишечник. Запоры теперь обходят меня стороной, а восстановленная микрофлора дает возможность жить полной жизнью с регулярным стулом и без каких-либо проблем с ЖКТ. Слабительные средства Nestle Optifibre - Быстрое, щадящее и натуральное средство

Оптифайбер - отличная альтернатива слабительным

Черная Мамба 25 августа, 2021 год
Три месяца назад я начала мучатся от запоров, слабительные по какой-то причине не помогали. Тогда обратилась к гатсроэнтерологу. Мне посоветовали начать прием Оптифайбера. Купила сначала набор саше. В одной упаковке 16 пакетиков, очень удобно брать с собой. Эффект почувствовался уже спустя 3 дня приема, действие было мягкое. Спокойно пошла в туалет. Одно из преимуществ Оптифайбера в том, что он растворяется... Читать отзыв Три месяца назад я начала мучатся от запоров, слабительные по какой-то причине не помогали. Тогда обратилась к гатсроэнтерологу. Мне посоветовали начать прием Оптифайбера. Купила сначала набор саше. В одной упаковке 16 пакетиков, очень удобно брать с собой. Эффект почувствовался уже спустя 3 дня приема, действие было мягкое. Спокойно пошла в туалет. Одно из преимуществ Оптифайбера в том, что он растворяется в любой еде и напитках, собственно, теперь я всегда добавляю пакетик в утренний кофе. Вкус и запах после добавления никак не меняется, это мне тоже понравилось. Опытом применения я довольна, сейчас принимаю Оптифайбер для профилактики расстройствкишечника Слабительные средства Nestle Optifibre - Оптифайбер - отличная альтернатива слабительным
Достоинства:
  1. Саше пакетики также просто добавлять в напитки, как пакетики сахара
Недостатки:
  1. Я лично, не увидела

Я не встречала средства лучше Оптифайбера

Энигма 24 августа, 2021 год
Как все обычно решают проблемы со стулом? Конечно же слабительными, в крайнем случае отрубями. Также подумала и я, а потом столкнулась с тем, что слабительные не помогали, а воды, для нормального приема отрубей, я потребляла так много, что мне казалось будто я лопну + витамины вымываю. Решила обратиться в аптеку, чтобы мне посоветовали нормальный БАД для работы кишечника. Так и... Читать отзыв Как все обычно решают проблемы со стулом? Конечно же слабительными, в крайнем случае отрубями. Также подумала и я, а потом столкнулась с тем, что слабительные не помогали, а воды, для нормального приема отрубей, я потребляла так много, что мне казалось будто я лопну + витамины вымываю. Решила обратиться в аптеку, чтобы мне посоветовали нормальный БАД для работы кишечника. Так и попробовала Оптифайбер. Подействовал он примерно через 2 дня - я просто захотела в туалет и пошла. После курса нормализовалась частота стула. Помимо этого, пищевые волокна, из которых состоит Оптифайбер, оказывают крайне положительное влияние на микрофлору кишечника, восстанавливая ее и поддерживая общий тонус кишечника. Так что я продолжаю принимать его на постоянной основе. Советую всем обратить внимание на кол-во потребления пищевых волокон,так как для работы кишечнкиа они незаменимы. Слабительные средства Nestle Optifibre - Я не встречала средства лучше Оптифайбера
Достоинства:
  1. Удобные пакетики
Недостатки:
  1. Упаковку дали помятую, но пакетики целы были

Оптифайбер помогает поддерживать здоровье кишечника

Юленька 17 августа, 2021 год
Выбирая между слабительным и оптифайбером я однозначно решила выбрать второй. Многие не знают, что если вас мучают запоры, то не обязательно глотать таблетки и потом сидеть дома пару дней. Оптифайбер напротив, действует мягко. С ним не будет такого, что вы едете куда-либо и понимаете, что можете не доехать. За 3 месяца использования, я успела в этом убедиться. Всегда беру себе... Читать отзыв Выбирая между слабительным и оптифайбером я однозначно решила выбрать второй. Многие не знают, что если вас мучают запоры, то не обязательно глотать таблетки и потом сидеть дома пару дней. Оптифайбер напротив, действует мягко. С ним не будет такого, что вы едете куда-либо и понимаете, что можете не доехать. За 3 месяца использования, я успела в этом убедиться. Всегда беру себе саше-пакетики, мне больше подходит такой вариант приема Оптифайбера, так как я довольно часто в командировках. Пропила курс и сейчас принимаю его на регулярной основе, потому что знаю, что здоровье кишечника играет немаловажную роль в здоровье всего организма. Слабительные средства Nestle Optifibre - Оптифайбер помогает поддерживать здоровье кишечника
Достоинства:
  1. Много пакетиков в упакове
  2. Не имеет вкус и запах
Недостатки:
  1. Я не нашла

Лучшее средство для профилактики здоровья кишечника

Елизавета 10 августа, 2021 год
На пробу я взяла саше-пакетики Оптифайбер для профилактики запоров в путешествии и помощи работе кишечника. Очень удобный формат оказался. С ними меня без проблем пропустили на борт. В упаковке 16 штук, мне хватило ее на десятидневный отпуск. Отправлялась я в Грузию, поэтому предвкушала огромное количество сдобы, мяса и жирной пищи. Но благодаря оптифайберу я могла есть что захочу, не было... Читать отзыв На пробу я взяла саше-пакетики Оптифайбер для профилактики запоров в путешествии и помощи работе кишечника. Очень удобный формат оказался. С ними меня без проблем пропустили на борт. В упаковке 16 штук, мне хватило ее на десятидневный отпуск. Отправлялась я в Грузию, поэтому предвкушала огромное количество сдобы, мяса и жирной пищи. Но благодаря оптифайберу я могла есть что захочу, не было вздутия и запоров. А то, что он абсолютно бесвкусен - это лучшее, чего я могла ожидать. Представляете, добавляте ОптиФайбер в местный грузинский суп, а его вкус, запах и консистенция вообще никак не меняются. После поездки я продолжила прием оптифайбера, только теперь беру банку 250г. Принимаю его уже на протяжении двух месяцев, кишечник работает без перебоев) Слабительные средства Nestle Optifibre - Лучшее средство для профилактики здоровья кишечника
Достоинства:
  1. Мерная ложка в банке очень удобная
  2. Формат саше-пакетиков легко брать с собой
Недостатки:
  1. Я попробовала обе вариации, их нет

Средство работает. Рекомендую попробовать.

Лиза Лиза 5 августа, 2021 год
Хочу поделиться опытом приема добавки Оптифайбер. Принимаю уже три месяца и многое могу рассказать. 1. Оптифайбер - это 86% пищевых волокон в составе, отсутствие ГМО, сахара, консервантов и Е-шек. 2. У него мягкий эффект (ни разу не было такого, чтобы застал врасплох), согласно инструкции эффект должен наступить спустя 2-3 дня приема, мне стало легче уже на второй. 3. Приятно, что... Читать отзыв Хочу поделиться опытом приема добавки Оптифайбер. Принимаю уже три месяца и многое могу рассказать. 1. Оптифайбер - это 86% пищевых волокон в составе, отсутствие ГМО, сахара, консервантов и Е-шек. 2. У него мягкий эффект (ни разу не было такого, чтобы застал врасплох), согласно инструкции эффект должен наступить спустя 2-3 дня приема, мне стало легче уже на второй. 3. Приятно, что у ОптиФайбера полностью натуральный состав. Спустя неделю приема работа кишечника наладилась полностью, пропали метеоризм, вздутия и ощущение тяжести. Оказалось, что у меня была проблема дефицита пищевых волокон в рационе, теперь принимаю Оптифайбер для профилактики. В общем, с ОптиФайбером мне гораздо проще и приятнее следить за своим здоровьем.
Слабительные средства Nestle Optifibre - Средство работает. Рекомендую попробовать.
Достоинства:
  1. растворяется в любой еде и воде
Недостатки:
  1. не увидела

ОптиФайбер подходит для беременных

Настя 30 июля, 2021 год
Сейчас у меня второй триместр, а под конец первого начали мучать проблемы с животом. Думала, что беременность может так повлиять на организм, но запоры и вздутие не проходили. Подруга посоветовала попробовать ОптиФайбер, в аптеке я взяла целую банку (с расчетом на профилактический прием). В комплекте удобная мерная ложка, да и сама банка довольно большая, хватит надолго. Лучше стало уже через... Читать отзыв Сейчас у меня второй триместр, а под конец первого начали мучать проблемы с животом. Думала, что беременность может так повлиять на организм, но запоры и вздутие не проходили. Подруга посоветовала попробовать ОптиФайбер, в аптеке я взяла целую банку (с расчетом на профилактический прием). В комплекте удобная мерная ложка, да и сама банка довольно большая, хватит надолго. Лучше стало уже через два или три дня приема, точно не помню). Я добовляла ОптиФайбер во все, в еду, воду, чай. При этом вкус не менялся, растворялся порошок очень быстро. Уже прошла двух недельный курс, но прием не прерываю. Принимаю и сейчас, для профилактики.
Достоинства:
  1. Быстрый результат
Недостатки:

Забыла о проблемах и снова все успеваю

Лина11 27 июля, 2021 год
Привет у меня была такая проблема. В общем, в туалет не могла сходить по большому где-то неделю, слабительные действовали через раз, я знаю, что их много принимать нельзя, но выбора не было, пыталась две разные марки пить, но все одно и тоже. В общем, мне фармацевт посоветовала в аптеке взять оптифайбер в саше пакетиках. Я взяла, начала его пить, он... Читать отзыв Привет у меня была такая проблема. В общем, в туалет не могла сходить по большому где-то неделю, слабительные действовали через раз, я знаю, что их много принимать нельзя, но выбора не было, пыталась две разные марки пить, но все одно и тоже. В общем, мне фармацевт посоветовала в аптеке взять оптифайбер в саше пакетиках. Я взяла, начала его пить, он без вкуса и запаха и до состояния воды спокойно разводится, там всего один компонент и что самое главное он не вызывает привыкания, на мне средство подействовало очень мягко, я буквально пару дней его в еду добавляла, и все. На всякий случай пропила ещё пару дней его и убедилась, что каждый приём такой же эффективный, как и первый. Благодаря оптифайберу, я наладила свой стул и наконец-то перестала сидеть с грустным видом на работе и чувствовать эту неприятную тяжесть в животе. Рекомендую! Слабительные средства Nestle Optifibre - Забыла о проблемах и снова все успеваю
Достоинства:
  1. Идеальное средство от проблем с кишечником
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Внесите ОптиФайбер в отпускной чек-лист

Нэнси 21 июля, 2021 год
Дорогие путешественники, сейчас настал период отпусков. Нам-то хорошо, а ведь зачастую это огромный стресс для кишечника! Думаю, многие в отпуске по несколько дней не могут в туалет сходить. Разные часовые пояса, климат, другая кухня и сам режим питания. Ведь не всегда удается питаться правильно, да ещё и в отпуске, хочется себя побаловать разными изысками. В поездку я для себя... Читать отзыв Дорогие путешественники, сейчас настал период отпусков. Нам-то хорошо, а ведь зачастую это огромный стресс для кишечника! Думаю, многие в отпуске по несколько дней не могут в туалет сходить. Разные часовые пояса, климат, другая кухня и сам режим питания. Ведь не всегда удается питаться правильно, да ещё и в отпуске, хочется себя побаловать разными изысками. В поездку я для себя и всей семьи беру пищевые волокна ОптиФайбер. Удобная упаковка в саше пакетиках по 5 грамм (в самый раз, чтобы взять с собой). Не имеет вкуса и запаха, добавлять можно в любую пищу и воду. Мы уже ни в первый раз берем Оптифайбер и проблем с запорами не испытываем. Он мягко действует на кишечник, быстро усваивается и обладает пребиотическими свойствами. Так что советую всем, у кого случаются так называемые «запоры путешественника» Слабительные средства Nestle Optifibre - Внесите ОптиФайбер в отпускной чек-лист Слабительные средства Nestle Optifibre - Внесите ОптиФайбер в отпускной чек-лист
Достоинства:
  1. Использовать можно в любых условиях
  2. Пакетики очень удобно хранить и брать с собой
Недостатки:
  1. Один пакетик потеряла в аэропорту((( думаю из кармана выпал

Помогает при деликатных проблемах

Светлана 15 июля, 2021 год
Знаете, я пропила курс антибиотиков, и это был ужас, что творилось с моим кишечником – постоянные запоры, газы. Знакомый терапевт сказал, что вероятно это дисбактериоз, и посоветовал мне курс пребиотика ОптиФайбер для восстановления баланса кишечной микрофлоры. Одно из важнейших причин выбора - это удобный формат в саше-пакетиках, так как больше всего времени я провожу на работе, а его очень удобно... Читать отзыв Знаете, я пропила курс антибиотиков, и это был ужас, что творилось с моим кишечником – постоянные запоры, газы. Знакомый терапевт сказал, что вероятно это дисбактериоз, и посоветовал мне курс пребиотика ОптиФайбер для восстановления баланса кишечной микрофлоры. Одно из важнейших причин выбора - это удобный формат в саше-пакетиках, так как больше всего времени я провожу на работе, а его очень удобно брать с собой. Минимальный курс составляет 14 дней и дает прекрасные результаты. Но я продолжаю прием уже месяц, так как нравится эффект.
У порошка нет ни вкуса, ни запаха, что позволяет добавлять не только в воду, но и в еду. Я стала себя чувствовать намного лучше, мой дисбактериоз прошел. Я ещё почитала про препарат, узнала, производитель Германия, в составе только натуральные ингредиенты, что для меня тоже очень важно. Так что после антибиотиков можете смело восстанавливать кишечник с помощью ОптиФайбера. Слабительные средства Nestle Optifibre - Помогает при деликатных проблемах Слабительные средства Nestle Optifibre - Помогает при деликатных проблемах
Достоинства:
  1. Хорошо воздействует на ЖКТ, удобная дозировка
Недостатки:
  1. Еще нету

Совсем другое дело

Иришка из Смоленска 30 июня, 2021 год
Свершилось примерно 3 месяца назад со мной великое событие- переезд в другую квартиру. Расположение у нее отличное, но от работы далеко. Соответственно, вставать пришлось даже раньше, чем обычно. Наложило это и отпечаток на мой рацион питания, поскольку раньше успевала поесть дома, а теперь стараюьсь перехватить что-то по пути, лишь бы не опоздать. Вставать на полчаса раньше не вариант, т.к. сплю... Читать отзыв Свершилось примерно 3 месяца назад со мной великое событие- переезд в другую квартиру. Расположение у нее отличное, но от работы далеко. Соответственно, вставать пришлось даже раньше, чем обычно. Наложило это и отпечаток на мой рацион питания, поскольку раньше успевала поесть дома, а теперь стараюьсь перехватить что-то по пути, лишь бы не опоздать. Вставать на полчаса раньше не вариант, т.к. сплю мало. В общем, начало меня крепить. Да так сильно, что могла несколько дней просто сидеть и ждать, когда со мной свершится долгождынный поход в туалет. Как-то раз вообще в выходные решила принять слабительное, тем более, подействовать оно должно было через 10 часов. Не тут-то было, накрыло примерно через сутки, когда я решила, что оно меня не возьмет и я могу спокойно прогуляться по местному тц. Сказать, что тогда я молилась всем, кому только можно, лишь бы добежать до туалета- это ничего не сказать. По итогу, надоело мне все это мероприятие и решила решать. Слабительные откинула сразу, они делают меня бомбой замедленного действия. Так что, проявила интерес к средствам, восстанавливающим работу кишечника. Взяла оптифайбер, все-таки нестле делает и инстаграм у них симпатичный. Не прогадала абсолютно. За 3 дня приема он мне стул сделал ежедневным и без воды. Нормально получается сходить и не приходится больше париться из-за этого в транспорте или на работе Слабительные средства Nestle Optifibre - Совсем другое дело
Достоинства:
  1. работает
  2. нет побочек
  3. без вкуса и запаха
Недостатки:
  1. доставка привезла помятую банку

Подошло всем домашним

alisa 28 июня, 2021 год
Если говорить о проблеме запора, то можно сказать одно- это у нас семейное. Что у меня, что у мужа, даже у сына с ним регулярные проблемы. Нельзя сказать, что мы правильно питаемся и, скорее всего, пробелма в этом, но переходить на что-то другое в плане еды сложно. Начала прием оптифайбера с себя, все-таки это была именно моя идея. Далее дала... Читать отзыв Если говорить о проблеме запора, то можно сказать одно- это у нас семейное. Что у меня, что у мужа, даже у сына с ним регулярные проблемы. Нельзя сказать, что мы правильно питаемся и, скорее всего, пробелма в этом, но переходить на что-то другое в плане еды сложно. Начала прием оптифайбера с себя, все-таки это была именно моя идея. Далее дала попробовать мужу и ему тоже стало помогать. сыну поначалу не давали, поскольку ему не было 14, но месяц назад он достиг этого возраста и поэтому можно начать прием и ему. Сейчас у всех стул стабильный, даже приходится утром в очередь вставать в уборную, ведь каждому необходимо посетить туалет. Довольна до жути Слабительные средства Nestle Optifibre - Подошло всем домашним

Долго пришлось искать что-то рабочее

Верка 25 июня, 2021 год
У меня есть склонность к запорам. По врачам ходила и никаких особых отклонений не находили. Универсальным был совет есть больше фруктов, овощей и иных слабящих продуктов. С этим была проблема, поскольку без поедания чернослива, у меня был запор, а стоило поесть фруктов и все, начинало слабить. Такие перепады очень сильно утомляют и есть риск столкнуться с диареей даже в транспорте.
Пока... Читать отзыв
Пока читала о средствах для нормализации работы кишечника, перебрала кучу вариантов, но остановилась на Оптифайбере.
Зацепили меня 3 следующих пункта:
1. Его не нужно запивать стаканами воды. Достаточно высыпать ложку средства в стакан воды, чай, кофе, даже кашу.
2. У него нет вкуса и запаха. Сам Оптифайбер в банке идет в виде белого порошка. Порошок этот полностью растворяется и никак не влияет на вкус и запах продукта. Как и писала выше, добавляете в чай и все, вкусовые характеристики не меняются
3. Работу кишечника он делает стабильной. Тут, в какой-то мере шла на риск, поскольку не ясно было изначально поможет или нет- помог. Сейчас хожу в туалет один раз в день. У меня получается утром. Далее весь день свободна
Ну и бонусом, он не вызывает поноса

Хорошее рабочее средство

Lanakoval 31 мая, 2021 год
Уже 3 месяца принимаю Оптифайбер, так что, считаю, что уже можно составить отзыв о нем. Само средство - это добавка, регулярующая работу кишечника. Суть именно в том, что работа приводится в норму, а не стимулируется до безумия, как от слабительных. Принимать Оптифайбер нужно ежедневно по одной ложке. Эту ложку можно растворить в стакане с водой/чаем/соком и тд, либо в еде.... Читать отзыв Уже 3 месяца принимаю Оптифайбер, так что, считаю, что уже можно составить отзыв о нем. Само средство - это добавка, регулярующая работу кишечника. Суть именно в том, что работа приводится в норму, а не стимулируется до безумия, как от слабительных. Принимать Оптифайбер нужно ежедневно по одной ложке. Эту ложку можно растворить в стакане с водой/чаем/соком и тд, либо в еде. На вкус и запах не повлияет, а вот кишечнику поможет. Далее, что важно отметить. Оптифайбера банки хватает на целый месяц и при этом он не вызывает никаких проблем с приемом. Средство считаю более чем отличным. Все смело рекомендую Слабительные средства Nestle Optifibre - Хорошее рабочее средство
Достоинства:
  1. не вызывает диареи
  2. позывы в туалет нормальные, без спазмов
  3. хватает на месяц
Недостатки:
  1. покупала на озоне. может быть такое, что не будет в наличии

Максимально довольна

Киланская 30 мая, 2021 год
К сожалению, довелось приучить свой организм несколько лет назад к слабительным и они вызвали некое привыкание. Без приема таких средств, зачастую не получается ходить в туалет. Да и стул после них ужасный, приходится действительно мучаться и не выходить из дома. Поэтому, эффект от оптифайбера, особенно на их фоне невероятный, ведь стул стал нормальным и регулярным. Не было совершенно никаких ужасных... Читать отзыв К сожалению, довелось приучить свой организм несколько лет назад к слабительным и они вызвали некое привыкание. Без приема таких средств, зачастую не получается ходить в туалет. Да и стул после них ужасный, приходится действительно мучаться и не выходить из дома. Поэтому, эффект от оптифайбера, особенно на их фоне невероятный, ведь стул стал нормальным и регулярным. Не было совершенно никаких ужасных позывов, когда я вынуждена была искать ближайщий туалет и ломиться туда. Что еще важно, у меня теперь поход в туалет один раз в день и дальше я понимаю, что "свободна". Довольна максимально Слабительные средства Nestle Optifibre - Максимально довольна

Покупка для отпускной аптечки

Vorlanova 28 мая, 2021 год
Вот и купила я себе долгожданную упаковку оптифайбера в виде саше. Честно скажу, рада этому очень сильно, поскольку только он помогает мне не принимать слабительные в отпуске. Конечно, я понимаю, что надо следить за рационом, но я отвожу душу и хочется пожить хоть немного для себя. Собственно, почему я купила именно такую упаковку - с ней можно в самолет. У... Читать отзыв Вот и купила я себе долгожданную упаковку оптифайбера в виде саше. Честно скажу, рада этому очень сильно, поскольку только он помогает мне не принимать слабительные в отпуске. Конечно, я понимаю, что надо следить за рационом, но я отвожу душу и хочется пожить хоть немного для себя. Собственно, почему я купила именно такую упаковку - с ней можно в самолет. У Оптифайбера еще есть банка, но она удобнее для домашнего использования. При большом желании можно спокойно взять упаковку с саше и выложить пакетики в аптечку, все досмотры пропустят. Само средство - это лучшее, что доводилось пробовать, т.к. стул становится обычным, без диареи. к тому же, никаких намеков на вздутие Слабительные средства Nestle Optifibre - Покупка для отпускной аптечки

Вернул стул в норму. Все отлично

Натали 26 мая, 2021 год
Долго я искала такое средство, которое сможет привести стул в нормальное состояние и удерживать его в нем в течение длительного времени. Опытов было много, но все же остановилась именно на оптифайбере. Причин тому несколько: 1- он полностью растворяется в воде и не влияет на вкус и запах. 2- достаточно одной ложки каждое утро. 3- стул становится нормальным, без вздутий и... Читать отзыв Долго я искала такое средство, которое сможет привести стул в нормальное состояние и удерживать его в нем в течение длительного времени. Опытов было много, но все же остановилась именно на оптифайбере. Причин тому несколько: 1- он полностью растворяется в воде и не влияет на вкус и запах. 2- достаточно одной ложки каждое утро. 3- стул становится нормальным, без вздутий и подобного. В итоге, принимаю его на протяжении уже нескольких месяцев каждое утро. Давно не чувствовала себя так хорошо, ведь в течение дня никакие мысли не терзают о проблемах с кишечником Слабительные средства Nestle Optifibre - Вернул стул в норму. Все отлично
Достоинства:
  1. эффект, не вызывает диареи

Частая проблема беременяшек.

IrinusikVologda 27 декабря, 2019 год
Я сейчас нахожусь в положении, скоро стану мамой. Только, вот столкнулась с довольно частой проблемой беременяшек, запор. В общем где-то дня три, четыре я не могла нормально сходить...
Мне нельзя многие таблетки и всякие препараты, это может навредить ребёнку. Клизму мне делать тоже не рекомендуется. В общем, посоветовалась с другими мамочками, они рассказали про оптифайбер. Я попросила мужа, купить мне банку в аптеке. Утром, уже добавила первую ложку в кефир. Через пару дней, я наконец-то смогла избавиться, от этой проблемы, оптифайбер подействовал очень мягко.
Я наконец-то перестала мучиться, уже через пару недель я свой стул наладила, мне очень понравилось средство, рекомендую Слабительные средства Nestle Optifibre - Частая проблема беременяшек.

Мягкая помощь при деликатной проблеме.

Всезнайка 18 декабря, 2019 год
Девочки у меня возникла проблема с походами в туалет, не знаю, что я такое съела, но не хорошо было уже около пары недель, я пробовала народные средства и пила слабительные, помогали разово. Я искала разные средства, и подруга мне подсказала про оптифайбер. Я почитала про него и взяла себе банку. У средства нет запаха и вкуса, у него классный состав,... Читать отзыв Девочки у меня возникла проблема с походами в туалет, не знаю, что я такое съела, но не хорошо было уже около пары недель, я пробовала народные средства и пила слабительные, помогали разово. Я искала разные средства, и подруга мне подсказала про оптифайбер. Я почитала про него и взяла себе банку. У средства нет запаха и вкуса, у него классный состав, там отличный состав, который полностью исключает побочные эффекта. Я пила его дня три и наконец-то смогла сходить в туалет, действует довольно быстро, но мягко, живот не крутило. Пропила его ещё пару дней и смогла наладить свой стул, а сейчас пью обязательно ложечку утром с кофе. Это очень хорошее средство я рекомендую.
Слабительные средства Nestle Optifibre - Мягкая помощь при деликатной проблеме.
Достоинства:
  1. Стабильный стул после пары дней
Недостатки:
  1. Немного дороговат

Отличное средство!

Женя 12 декабря, 2019 год

Optifibrе минус

Гость 29 ноября, 2019 год
Мне не помогает, пью 7 дней и не чего. Пришлось снова прибегать к слабительным. Купила банку 890 руб. Только зря потратилв деньги. Печально.

Отличный вариант для командировок!

Евгения 28 ноября, 2019 год
По долгу службы очень много езжу по стране, соответственно, постоянно нарушается режим питания, сна, посещения туалета. Примерно полгода назад вернувшись из очередной командировки стала замечать, что у меня есть реальные проблемы с посещением туалета. Иногда, не ходила в течение 6 дней и естественно ощущалась неприятная тяжесть. Поначалу тревогу бить не стала и просто пила кофе, которое по началу слабило, но... Читать отзыв По долгу службы очень много езжу по стране, соответственно, постоянно нарушается режим питания, сна, посещения туалета. Примерно полгода назад вернувшись из очередной командировки стала замечать, что у меня есть реальные проблемы с посещением туалета. Иногда, не ходила в течение 6 дней и естественно ощущалась неприятная тяжесть. Поначалу тревогу бить не стала и просто пила кофе, которое по началу слабило, но потом эффект пропал. Далее, решила перейти на употребление клетчатки (фрукты, овощи и тп), но от них сильно дует живот и на работе постоянно приходится выходить. Слабительные принципиально не принимала, потому что меня от них обычно слабит на протяжении 4-х дней и я почти никак не могу это контролировать (а когда работа связана с постоянными командировками, то это вообще ужас). Благо хоть, недавно увидела рекламу optifibre и решила одну штучку на пробу, тем более, производитель нестле, а это компания известная, с именем.
В общем, пошла в аптеку и купила себе банку и пакетики со средством. Банку решила оставить дома (все-равно ее в самолет не протащишь), а вот пакетики вожу с собой по командировкам.
Так вот, optifibre я решила пить по утрам, во время завтрака. Обычно, засыпаю его в чай (это прям супер-мега плюс, потому что вкус, запах и цвет чая не меняются), поход в туалет теперь стал комфортным. Забыла сказать, что я жуткий аллергик и очень боялась какой-либо реакции на компоненты препарата, но он там вообще один-это пищевые волокна, так что, все натурально Вообще, средство оказывает два положительных действия- 1. Увеличивает частоту стула (стул размягчился, но не перешел в диарею), 2.оказывает пребиотический эффект. В общем, 2 в 1)
Теперь у меня стул нормализовался, жить стало намного легче и приятнее) так что, нестле можно смело похвалить.
Слабительные средства Nestle Optifibre - Отличный вариант для командировок!

Работает как часы. Отличное средство

Гость 18 ноября, 2019 год
Привет всем читателям! Так уж вышло, что оптифайбер я принимаю довольно-таки давно (подруга привозит мне его периодически из Германии), а тут увидела его на полке в обычной аптеке и решила взять на пробу. Естественно, оказалось точно такое же средство, как и за рубежом, просто в русскоязычной упаковке) Что я хочу сказать про само средство. Работает оно на ура. Никакого привыкания... Читать отзыв Привет всем читателям! Так уж вышло, что оптифайбер я принимаю довольно-таки давно (подруга привозит мне его периодически из Германии), а тут увидела его на полке в обычной аптеке и решила взять на пробу. Естественно, оказалось точно такое же средство, как и за рубежом, просто в русскоязычной упаковке) Что я хочу сказать про само средство. Работает оно на ура. Никакого привыкания к нему нет и стул нормальный, а не жидкий, как от слабительных. Принимать его очень легко: смешиваете с чаем, кофе, соком, морсом, водой, блинчиками, сметаной, да с чем угодно и принимаете. Один раз даже замешала его с мясной подливой. Думаю, вы уже поняли, что средство полностью растворяется (как-то раз проводила эксперимент и смешала с водой- растворился так, что не отличить от обычной водички)
Раньше подружка привозила мне пакетики с ним, а теперь вот взяла банку на пробу. В ней 250 грамм, нужно принимать по 5г за раз. Это легко сделать с помощью мерной ложки, которая идет в комплекте. Ну, даже не знаю, что еще сказать. Благодаря оптифайберу у меня все хорошо со стулом. Он стоит своих денег

Слабительные средства Nestle Optifibre - Работает как часы. Отличное средство Слабительные средства Nestle Optifibre - Работает как часы. Отличное средство

Помогает облегчить самочувствие на отдыхе заграницей

Tomo Tomo 25 октября, 2019 год
Привет. Очень часто сталкивалась с такой ситуацией, что при смене обстановки, климата – начинаются проблемы с походом в туалет. К сожалению, слабительные оказались не моим случаем, так как провести отдых в туалете совсем не хочется. Решила посоветоваться с врачом и записалась к терапевту. Обрисовала ситуацию и та мне посоветовала добавить в свое питание пищевые волокна, которые способствуют регулярной работе кишечника... Читать отзыв Привет. Очень часто сталкивалась с такой ситуацией, что при смене обстановки, климата – начинаются проблемы с походом в туалет. К сожалению, слабительные оказались не моим случаем, так как провести отдых в туалете совсем не хочется. Решила посоветоваться с врачом и записалась к терапевту. Обрисовала ситуацию и та мне посоветовала добавить в свое питание пищевые волокна, которые способствуют регулярной работе кишечника и устранению запора. Порекомендовала пищевую добавку оптифайбер. Почитала о ней в нете и приобрела за 660 рублей. Где-то за пару дней до поездки на море стала её пить, размешивая в соке, принимать было удобно, а так же, по прилету, продолжала пить на отдыхе. Что могу сказать – запоры меня не мучили, поход в туалет не сопровождался сложностями, да и в целом было облегченное состояние, никакой тяжести и вздутий. Никаких побочек не заметила. Эффектом довольна, буду теперь покупать, чтобы больше не сталкиваться с такой проблемой на отдыхе
Слабительные средства Nestle Optifibre - Помогает облегчить самочувствие на отдыхе заграницей

Запоры прошли, живот не болит, все ОК :)

Gatlesss 25 сентября, 2019 год
Ранее я регулярно ходила в туалет каждый день, но из-за того, что вышла из декрета на работу такая возможность пропала и приходилось терпеть, так как не всегда была возможность сходить в туалет. Поделилась с подругой и та рассказала об оптифайбере, который помог ей решить проблему с нерегулярным стулом. Она заказывала его в Германии, а мне удалось приобрести его уже в... Читать отзыв Ранее я регулярно ходила в туалет каждый день, но из-за того, что вышла из декрета на работу такая возможность пропала и приходилось терпеть, так как не всегда была возможность сходить в туалет. Поделилась с подругой и та рассказала об оптифайбере, который помог ей решить проблему с нерегулярным стулом. Она заказывала его в Германии, а мне удалось приобрести его уже в России, благо появился и на нашем рынке. Я купила его в онлайн аптеке в виде банки за 750 рублей, потому что сидеть на слабительных мне совершенно не хотелось. Я принимала его по утрам, разбавляя в воде. Он безвкусный и без запаха, поэтому никакой неприязни не возникло. Уже на первой недели ощутила улучшение и стала нормально ходить в туалет. Оптифайбер размягчил стул и убрал дискомфорт в животе. Теперь пью его, чтобы запор снова не появился. Средство 100% натуральное, без добавок, поэтому безопасно для здоровья и не вызывает побочек. Советую
Слабительные средства Nestle Optifibre - Запоры прошли, живот не болит, все ОК :) Слабительные средства Nestle Optifibre - Запоры прошли, живот не болит, все ОК :)

Лекарства

КардиоАктив Таурин