См клиника новые Черёмушки - Отзывы о СМ-Клиника

СМ-Клиника
Проблема решена
Отзыв написан 20 декабря, 2021 год 45 просмотров
Хочу выразить недовольство по поводу работы и некомпетентности врача колопроктолога Омаровой А.М.
02.02.2021 мне была проведена операция Омаровой А.М. по удалению геморроидальных узлов методом Hal-rar + геморроидэктомией.
В послеоперационный период мной была обнаружена выпуклость на месте удаленного узла что и было мной озвучено на приёме через 10 дней Омаровой А.М.
Ответ врача: «это отёк и скоро пройдёт».
Прошел месяц после операции на очередном приеме мной вновь было озвучено, что «оттек», который по словам Омаровой А.М. , должен был пройти – не прошел , все также выпирает и мешает . На что Омарова А.М. ответила : «я не хотела глубже удалять , что мы удаляем ,если это мешает и мужчины это не удаляют».
Но, при всем, при этом, она же, спустя 15 дней мне все же удалила остаток наружного геморроидального узла. Я перенёс повторную операцию по отсечению остаточного узла и бахромки, что влечёт за собой достаточно болезненный период реабилитации, который можно и нужно было избежать, удалив при первом вмешательстве. (Данный факт является подтверждением не компетенции врача), а также я неоднократно жаловался на чувство жжения и дискомфорта в анальном проходе, на что Омарова А.М. мне неизменно отвечала: «операция прошла успешно и ничего такого
у меня нет»!

Далее на протяжении четырех месяцев я ходил на консультации к Омаровой, которые, естественно, все оплачивал, общался по телефону и , каждый раз мне выписывались всякие препараты, мази, свечи при всей этой ,не совсем нормальной картине, – ответ Омаровой был все тот же - «у тебя все хорошо!» .
Естественно такая ситуация меня не устраивала в корне. Я решился сделать операцию, чтоб избавиться от моей проблемы, а не ходить по консультациям и аптекам после нее .
Я решил обратиться за альтернативным мнением к Травниковой А.В. (СМ клиника). На консультации Травникова А.В. поставила диагноз - «геморой», что подтверждало, тот факт, что операция была проведена некачественно, был обнаружен внутренний и наружный геморой, что и было озвучено специалистом Травниковой А.В.
21.06.2021 я направил претензию на имя главного врача СМ Клиники новые Черёмушки Журавлевой Н.В., в которой мне была проведена операция, с требованием решить данный вопрос, после чего был приглашен на встречу с зам. по хирургии Юдиным М.Ю.
Мне был предложен осмотр у Смородинова А.В., который также подтвердил заключение Травниковой А.В.. В итоге было принято решение вновь меня оперировать (В ТРЕТИЙ РАЗ)!
Хочу обратить внимание, на тот факт, что операция была проведена без действующих анализов, меня попросили сдать только тест на COVID-19.
На этом все!
Я задал вопрос касательно сдачи обязательных предоперационных анализов, так как, все мои анализы на тот момент были уже просрочены, Юдин М.Ю., мне ответил-
«мы все решим» и попросил согласовать день операции со Смородиновым А.В., что и было сделано ….
Операция была проведена 09.07.21 в операционной, после которой и я был размещен в стационаре (в той же палате, которую занимал при первом вмешательстве). Операция была проведена инвазивным способом, под внутривенной анестезией - была выполнена лазерная вапоризация геморроидального комплекса на трех часах, без действующих анализов, без наличия кардиограммы и без заключения терапевта, что является стандартным набором для подобного рода хирургических вмешательств.
За послеоперационный период, во время моих посещений врача, а их было семь, (11.07.,18.07.,25.07.,04.08.,11.08.,25.08.,18.09.,) Смородиновым А.В. был обнаружен грубый послеоперационный рубец, который доставлял мне дискомфорт и болевые ощущения.
Было принято решение вновь вмешаться и провести лигирование, которое было проведено 17.10.2021.
После данной манипуляции мне пришлось посещать клинику 24.10.21. и 07.11.21., в ходе осмотра 07.11.21., была обнаружена анальная трещина. Мне в очередной раз были выписаны препараты, мази и свечи. После прохождения курса ,я решил обратиться в СМ Клинику на Старопетровском проезде, для альтернативного мнения специалиста, к Травниковой А.В., 20.11.2021, которая также заключила наличие анальной трещины на трех часах по предыдущему осмотру, хотя анальная трещина в акте, указана на тринадцати часах, что является несоответствием.

В результате всей этой эпопеи мне пришлось: четыре раза (вместо одного) перенести хирургические вмешательства (два из которых были проведены без анализов) и последующие реабилитационные периоды, которые отразились на моей работоспособности.
Девятнадцать (19) раз явиться на консультации (вместо двух запланированных послеоперационных) и оплатить их все естественно, (восемь консультаций).
Потратить время, силы и нервы, чтоб в результате получить назначение врачей на три последующие операции, со всеми сопровождающими расходами на подготовку к первой операции (анализы). Также прошу учесть все лекарственные препараты, которые мне были назначены несчетное количество раз и потерю работоспособности! Результатом проведенного лечения я недоволен, был вынужден обратиться в альтернативное медицинское учреждение для получения качественного лечения.
После того как я запросил акты приема от 24.10.21./07.11.21/20.11.21., мной было обнаружена подделка документа. Эпикриз присланный 23.11.21. отличается от документа присланного мне 24.10.21. Описания диагнозов в одном и том же документе разнятся. У меня имеется подтверждение.
Сам факт того, что Омарова А.М. на протяжении четырех месяцев скрывала и врала о результатах проведенной ею операции, является нарушением моральной этики и кляты, которую она давала! Смородинов А.В. подделывает документы, внося изменения в эпикризы!
Главный врач Журавлева Н.В. занимается покрывательством незаконных действия своих врачей. Я допускаю, что все вышеописанные мной действия, не были доведены до вышестоящего руководства, а также скрыты от собственников холдинга «СМ Клиника»."

1 не согласен

Клиники: отзывы