Бегите от этой компании. (УДАЛЯЮТ ОТЗЫВЫ) - Отзывы о СМ-Ремонт

Отзыв написан 14 августа, 2019 год 165 просмотров
Добрый день хочу поделиться горьким опытом. Бегите от этой компании.
По ремонту моей квартиры роман написать можно. Начну сначала немного и коротко. Здесь малая часть чего мне пришлось пережить.
Когда подбирал контору конечно же читал отзывы и натыкался на плохие и посчитал ай у меня все будет отлично, но не тут-то было.
Первое не связывайтесь с этой компанией некоем случаи мастера там все с улицы, не мастера, а те, кому нужна работа. ( я разговаривал с работниками работают 50\50 и все по объявлению девиз не умеешь научим)
Ищите мастеров через знакомых. С компанией нет ни качества ни сэкономите (не видитесь на замеры они далеки от реала)
27 апреля 2019 года дали мне прораба Максима Ходорин, так как дела перед майскими договорились что начнем с 10 мая начнем, и вот уже 17 мая, а мастера все едут-едут да недоведут (то с Тулы, то с Мари-эл, короче со всей России) и приехали два таджика, я конечно их развернул к счастью или к горю и скал что если к вечеру не будет бригады славян, то лавочку закрываем
И приехали трое славян старший Михаил видать только из запоя вышел и два подсобных, смерился славяне ура на одном языке разговариваем.
И понеслось начали класть паз гребни и вовремя я приехал с лазером они уложили нижний ряд по всей квартире, стал мерят, а там пииииццц, ни диагонали, ни углов и тд… начались отговорки несущие кривые и т.д. ну с моими силами вроде все пошло как положено, но мне видя таких работников пришлось зачастить на стройку. На стены ушло у нас месяц это на 215шт паз гребней.
Следующий этап штукатурка стен приезжаю на стройку, а у нас там женщина штукатурщик, да и не одна, а с двух месячным ребёнком, я как увидел, так и по охер….
Набрал замерщику Максим Кильчевский (к нему я еще вернусь это отдельный персонаж), который обещал мне что квартира 80м2 мастера только лучшие что бы поменять мне прораба и бригаду, он сказал прораба сменим, а бригаду подыщем.
Тем временем работник начали штрабить стены и что вы думаете я увидел один делает их 90 от чанового пола, а другой как положено 90 от чистового. Благо успел он только 5 штук сделать. Здесь мое терпение лопнуло я им сказал спасибо собираемся на выход.
Новый прораб Женя парень видать ответственный, но не строитель далеко, меня выслушал и начал подбирать бригаду. Нашел электриков двух ребят они толковые сделали все хорошо, но делали 3 недели 700 метров электрики. Сантехник тоже мужчина толковый Сергей, но привык зарабатывать не на работе, а на закупке материалов, на чем я лохонулся он при первой закупке в накладной указал все актуальные цены и сказал я мастер я знаю, что покупать и какого качества, на последней закупке для отопления я заметил, что труба Rehau что-то очень дорого 28500 тысяч, а почему обратил внимание так как я за полгода до этого покупал ее 16000 тысяч на 41км на рынке. Набрал и сказал трубу вернуть я сам куплю, а он удивлённо где это так дешево, на утро я купил трубу и показал старые накладные в магазине мне сказали, что из 170 тыс. 50 прикрутили сверху (но тут уж сам виноват)
О счастье есть бригада славяне электрика сделана, сантехника сделана, отопление тоже, штукатуры два парня работают и вот они акты за выполненные работы начали меня пугать цена изначально была чуть более 9тысяч за м2 а тут начала увеличиваться до 13 тысяч.
Из 750000 тысяч за роботы она начала расти за 1 миллион. Ну нормально так 40%.
Получается, как Максим Кильчевский он как цианин голову задурил в замеры половину не включи от чего я был в шоке. Просите прайс на все виды работ.
Так как я понимал, что впереди у меня еще много работы, а мы только два месяца стены ставим и электрику с сантехникой и отоплением и уже потрачено 550 тысяч я решил расторгнуть договор так как это лохотрон.

Гость 12 марта, 2020 год
Есть работа для одинокого специалиста по строительству и отделке? прочитав ваш отзыв я понимаю, что вы человек способный дать ее. 89620916961максим г. Владимир(200 км от мск), машина инструмент есть. славянин
Прораб 18 августа, 2019 год
Это единственный реальный отзыв, остальные фуфло. Знаю о чем говорю, т.к. работал в этой конторе и могу подписаться под каждым словом.

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир