SmartDom отзывы

Барнхаус М60

Дарья 23 июля, 2021 год
Мне приглянулся проект Барнхаус М60. Небольшой симпатичный домик, визуально выглядит здорово. Небольшая терраска есть перед входом. Оригинальный проект, не похоже на соседские дома. И планировка замечательная. Спасибо «Смартдом», что претворили мечту в жизнь и построили все за каких-то два с половиной месяца.

Барнхаус М 124

Ирина 24 июня, 2022 год
Долго искали застройщика, перебрали массу вариантов. В«Смартдом» нас удивил подход к строительству, скорость да и проекты интересные-разнообразные на любов вкус. В общем-то, на практике так и вышло, за 2.5 месяца нам построили чудесный дом на 124 квадрата. По ценам тут подороже, чем у других, но это и оправдано качеством строительства.

Внимание мошенники

Cергей 21 февраля, 2022 год
Итог встречи со смартдомом(а нынче смарт-строй с августа прошлого года)непостроенный дом, суд, решение в мою пользу, Федоров не платит , подал на банкротство смартдома, информация открытая на сайте арбитражного суда ЯНАО, цель привлечь к субсидиарной ответственности учредителя и директора Федорова О.М., если кто желает присоединиться пожалуйста пишите на почту [email protected], если будет несколько человек будет быстрее, быстрее можно привлечь к... Читать отзыв Итог встречи со смартдомом(а нынче смарт-строй с августа прошлого года)непостроенный дом, суд, решение в мою пользу, Федоров не платит , подал на банкротство смартдома, информация открытая на сайте арбитражного суда ЯНАО, цель привлечь к субсидиарной ответственности учредителя и директора Федорова О.М., если кто желает присоединиться пожалуйста пишите на почту [email protected], если будет несколько человек будет быстрее, быстрее можно привлечь к уголовной ответственности.

Отличный подход к делу!

Алексей 24 июня, 2022 год
Компания СмартДом привлекла мое внимание в 2020 году, когда на моих глазах в центре города за две недели вырос двухэтажный деревянный дом! Интересно было узнать, что это за объект и кто в такие короткие строки воздвиг его. Так я познакомился с этой компанией и ее сотрудниками, которые профессионально рассказали мне о строительстве подобных конструкций, о цене и об условиях строительства.... Читать отзыв Компания СмартДом привлекла мое внимание в 2020 году, когда на моих глазах в центре города за две недели вырос двухэтажный деревянный дом! Интересно было узнать, что это за объект и кто в такие короткие строки воздвиг его. Так я познакомился с этой компанией и ее сотрудниками, которые профессионально рассказали мне о строительстве подобных конструкций, о цене и об условиях строительства. В процессе разговора я отметил для себя, что внутреннюю отделку после возведения строения делать нет необходимости, так как материалами конструкции являются брус и облицовочная доска, имеющие высококачественную обработку, а помещения сразу после монтажа полностью готовы к проживанию. Кроме основных монтажных работ компания выполняет все работы по кровле, комплектации и установке окон, дверей и производит сдачу объекта под ключ. Меня зацепил такой подход к делу, поэтому выбрал именно их. И не зря, так как получился отличный дом: в таком и отдыхать летом можно, и круглый год жить. Есть все условия для жизни.

Дом от СмартДом

Руслана 24 июня, 2022 год
Мечтала о большом и красивом доме для нашей большой семьи. Очень долго смотрели с мужем и детьми проекты на сайте СмартДом и всех устроил Барнхаус XL 140. Проектировщики учли все, сделав 2 санузла и 2 спальни. Ну и при желании модульная конструкция позволяет достраивать здание. Выбрали комплектацию Комфорт+ очень довольны!

Молодцы, строят отлично!

Нина П. 5 июля, 2021 год
Ребята строят быстро и классно. На smartdom5.ru проектов просто море – есть из чего выбрать. Какие-то акции часто проводят, например, окна в подарок. Заказывала фахверковый дом на 102 квадрата – справились за три месяца ( включая подведение коммуникаций и отделку). Молодцы, спасибо!

Получили большой крепкий дом

Родион М. 9 марта, 2021 год
Спасибо «Смартдому», что помогли воплотить мечту нашей семьи о красивом и большом загородном доме. Вынашивали идею строиться за городом уже лет 5, но всегда останавливала длительность мероприятия. А здесь все впечатляюще быстро. Всего за 2,5 месяца Барнаул XL 140 был возведен на нашем участке. И это включая как само изготовление домокомплекта, так и его установку. В общем, ничего не пришлось... Читать отзыв Спасибо «Смартдому», что помогли воплотить мечту нашей семьи о красивом и большом загородном доме. Вынашивали идею строиться за городом уже лет 5, но всегда останавливала длительность мероприятия. А здесь все впечатляюще быстро. Всего за 2,5 месяца Барнаул XL 140 был возведен на нашем участке. И это включая как само изготовление домокомплекта, так и его установку. В общем, ничего не пришлось доделывать самим, только заезжать со своей мебелью.

Баня под ключ

Кристина 24 июня, 2022 год
Заказывали постройку бани под ключ. Доставили быстро, возвели всего за месяц. Баня получилась именно такой, как нам и хотелось. Косяков по строительству не обнаружили. Рекомендую СмартДом как надежного застройщика.

Уютный дом.

Петр 24 июня, 2022 год
Хотелось маленький уютный домик в качестве дачи.Обратились в Смартдом- наша мечта воплотилась в жизнь.Как и хотели- панорамные окна , уютная спальня, просторная кухня. Компания выполнила все наши пожелания по строительству, скидка тоже очень порадовала.

Отлично выполнили свою работу.

Андрей 23 июня, 2022 год
Разработали идеальный проект в срок. Никаких замечаний не было. Фирма очень добросовестно отнеслась к строительству на всех этапах. Все работы были выполнены в срок. Очень довольны результатом и посоветовали друзьям.
Достоинства:
  1. Бригада молодцы

Надежная компания

Владислав 24 июня, 2022 год
Мы построили со «Смартдом» дом уже больше года назад, так что успел оценить все преимущества. Во-первых, каркас крепкий. Во-вторых, все деревянное, что экологично. В-третьих, Дом очень красивый. Могу смело сказать, что за время проживания не нашел косяков по строительству, коммуникациям и прочим вещам. Хотелось бы еще поставить со СмартДомом баньку на нашем небольшом участке, но это в будущем.

Барнхаус М122

Сергей 3 июня, 2022 год
Брат уже много лет работает в сфере строительства, он по достоинству оценил наш дом Барнхаус М 122. Построен на совесть, крепкий, качественные материалы, думаю простоит не один десяток лет. Брал с отделкой под ключ, поэтому после сдачи застройщиком заехали быстро. По ценам даже дешевле чем у других компаний к которым мы обращались.

Отличный дом

Роман 2 мая, 2022 год
Всегда хотели деревянный дом, из зимнего материала. Нашли в интернете,подходящую фирму СТРОЙ ДОМ,на сайте был огромный выбор проектов. За три месяца,нам построили жилой дом,для зимнего проживания. Печку и отопление заказали сразу,как и водоотведение,уже все коммуникации подведены к дому. Проект прошел документацию в реестре. Нам даже разрешили, прописаться в СНТ!!! Скоро долгие новогодние праздники,обязательно украсим наш дом, светодиодными гирляндами.

Смартдом обманывает клиентов

Гость 8 февраля, 2022 год
Мы с мужем заключили договор с ООО Смартдом на строительство барнхауса под ключ 29 декабря 2020 года. Оплатили 70%. Дом до сих пор не построен! С горем пополам закрыли теплый контур в декабре 21го. За год на нашем объекте сменилось 5 бригад, а в компании 2 директора по строительству! Зато бессменным сотрудником был и остается так называемый коммерческий директор Олег... Читать отзыв Мы с мужем заключили договор с ООО Смартдом на строительство барнхауса под ключ 29 декабря 2020 года. Оплатили 70%. Дом до сих пор не построен! С горем пополам закрыли теплый контур в декабре 21го. За год на нашем объекте сменилось 5 бригад, а в компании 2 директора по строительству! Зато бессменным сотрудником был и остается так называемый коммерческий директор Олег Федоров. На самом деле в компании числится только генеральный директор Ольга Сурикова (она же учредитель), а Федоров выступает по доверенности, вообще не будучи там оформленным. Собирает с клиентов авансы и не строит ничего. Несколько десятков человек (это я говорю только о тех, с кем мы уже познакомились) пострадали от трех разных компаний Смартдом в лице Федорова и Сурковой. Сам Олег Федоров - официально банкрот. Одна из компаний Смартдом также находится в процессе банкротства. А две других продолжают активную рекламу, заключают новые договора, берут авансы и не строят НИЧЕГО! Пока вы не отдали деньги, вам рассказывают сказки о том как много и хорошо строит Смартдом, о собственном производстве домокомплектов, обещают подарки (греющие окна, сауны и прочее). После того, как вы внесете аванс, ваш номер телефона забудут, на ваши звонки и сообщения отвечать перестанут.
Многие люди отдали последние деньги, взяли кредиты на строительство (Почта банк очень активно сотрудничает с этими жуликами), кто-то продал квартиру, чтобы построить дом мечты. Не ведитесь на красивые картинки, не верьте фальшивым отзывам и офицерскому слову Олега Федорова - вас обманут.
Достоинства:
Недостатки:
  1. берут авансы и не строят ничего!

Ужасная компания

Гость 2 января, 2022 год
Кидают клиентов на деньги. Заключают договора и не выполняют работы, на связь потом с ними не выйти. Постоянно меняют сотрудников, данные о компании - заключишь договор, переведешь деньги и потом с ними не свяжешься.
Наберите в инстаграмме "отзывы о смартдом5" - где реальные отзывы о их стройках, как люди иски и тд..

Дом сделали отлично

Евгений Р. 2 марта, 2021 год
Уже не первый месяц живу в построенном «Смартдом» доме, поэтому могу утверждать: качество здесь на уровне. Тавровые и двутавровые балки для каркаса, свайно-винтовой фундамент – короче, надежное здание. Уверен, что простоит многие десятки лет. Заказывал сразу под ключ. Поэтому въехал почти сразу, только мебель и технику купил. А все остальное, включая отделку и коммуникации уже было.

Я доволен!

Виктория 23 июня, 2022 год
Пользовались услугами этой компании по строительству. Всё выполнили добросовестно, проблем никаких не было. После отделки получилось очень хорошо, как и хотели. За свою стоимость отличный вариант.

Мошенники !!!

Cергей 3 марта, 2022 год
Смартдома нет больше, вы хоть отзывы пишите в тему, сейчас Смарт-строй называется, он уже банкрот, банкрот это когда фирму заваливают исполнительными листами. Федоров сейчас любыми путями будет у вас забирать деньги, вы ничего не получите взамен, если вам хочется получить картинку за хорошие деньги то вперед.
Достоинства:
  1. картинки хорошие
Недостатки:
  1. мошенники
1 не согласен Показать 1 ответ

Оказывается стройка – дело не долгое.

Мария 24 июня, 2022 год
Мне важны были сроки, переезд в МО запланировали на лето, а стройка – дело долгое. В итоге нам порекомендовали Смартдом. Компания уложилась всего за 1,5 месяца. Очень оперативно и качественно поставили нам наш Барнхаус XL 145. Спасибо!

Экологичный дом.

Андрей петров 24 июня, 2022 год
Дом хотелось экологичный, красивый, уютный. О таком наша семья мечтала несколько лет. Бюджет был скромный, поэтому выбирали проект небольшой площади. По итогу построили Барнхаус М 50, комплектация премиум. Построили за 1.5 месяца со всеми коммуникациями, мы довольны.

Строительство каркасного дома

Юрий Быков 24 июня, 2022 год
Заказывали каркасный дом по индивидуальному проекту. По цене конечно дороже, но нам и не хотелось растиражированный вариант, как у всех. В итоге компания возвела дом за 3 месяца. Сам дом очень качественно выполнен. Брали с отделкой, поэтому с переездом не затягивали. Очень довольны!

Нам всё очень понравилось.

Александр 23 июня, 2022 год
Дом получился на славу . Работники постарались от души , сразу видно -профессионалы своего дела. Буду всем советовать эту компанию!

Отличная работа бригады

Ульяна 23 июня, 2022 год
Ребята, спасибо вам большое! Вышло стильно и красиво, сроки соблюдены. Спасибо что терпеливо отвечали на все, даже порой странные вопросы. А также благодарю за то, что дали нам отличную бригаду строителей. Советую обращаться в эту компанию.
Достоинства:
  1. Отличная бригада
Недостатки:

С компанией СмартДом все мои желания воплотились в жизнь, чего и Вам желаю!ый дом

Карина 7 июня, 2022 год
Давно нравились симпатичные дома в стиле Барнхаус.Начала поиск в интернете и вышла на компанию СмартДом. У них представлена масса домов с разными планировками на любой вкус и в широком ценовом диапазоне. Муж поддержал мое решение и мы обрели чудный домик 100 квадратов. Есть просторная светлая терраса, гардероб. С компанией СмартДом все мои желания воплотились в жизнь, чего и Вам желаю!

Рекомендую!

Гость 18 мая, 2022 год
Хотелось бы нам выделится в загородном комплексе, решили выстроить необычный дом. Обращались в эту компанию. Они в этом году выстроили нам дом в стиле Барнхаус. Возводили слажено, получился очень красивый, комфортный для проживания дом.

результат того стоил

Пётр 2 мая, 2022 год
3 спальни, 2 санузла, тамбур – Барнхаус XL145 просто отличный вариант для большой семи. Планировка очень продуманная, так еще и доработать можно – нам обошлось в 3% от стоимости. Считаю, что за небольшие деньги получаешь индивидуальное проектирование. Сотрудник Смартдома выслушал все наши пожелания и сумел воплотить их в реальности. Беседовали долго, но зато результат того стоил.
Достоинства:
  1. за небольшие деньги получаешь индивидуальное проектирование.

Осторожно мошенничество

Лконид 30 мая, 2022 год
Компания в лице Олега Федорова кидает и сотрудников и клиентов. Дома не строит, берёт 70% и пропадает. Сотрудникам также не платят ничего, они работают месяц бесплатно, либо заплатит один раз потом точно нет. И далее ищет новых или снимает другой офис. Самое настоящее мошенничество. Даже удивительно, что такое до сих пор бывает. Маркетинг проплачивает очень активно.

Домкомплект

Иван 7 февраля, 2022 год
Заказывали домокомплект. Пришел в аккуратно упаковонной пленке. На следующей неделе бригада освободится и начнем строить дом. Живем не в Москве. Очень удобно нам просто собрать нужно по проекту. Выбрали готовый проект М92. Ребятам обещали фото как соберем дом. Всем довольны

Архитектор Шерзод очень помог

Татьяна К. 4 марта, 2022 год
Заказывали индивидуальное проектирование. Архитектор Шерзод очень помог грамотно сделать планировку, было много советов, в итоге дом получился совсем не как предполагали изначально, зато очень продуманный. Строить будем весной. Если будете заказывать проектирование, просите обязательно чтобы назначили Шерзода не пожалеете.

Сдам или продам Квартиру !

Jamal75 20 марта, 2021 год
Сдам или продам квартиру типа состоит из 3 комнат раздельных ванна туалет совмещенный общая площадь 100 кв.м в городе Одессе.
Квартира расположена в исторической части города, рядом с Оперным театром и Думской площадью. Просторная 3 комнатная квартира, общ. пл.. с ремонтом свет газ вода отопление полы паркет остановка с двух сторон рядом школа детсад торговый центр. Обмен или продажа на квартиры в Украине https://www.country.ua/rent/flat/odesa.html SmartDom - Сдам или продам Квартиру ! SmartDom - Сдам или продам Квартиру !

Недвижимость

ООО "МТД Девелопмент