Собянин Сергей Семенович отзывы

Отзывы и мнения
Собянин Сергей Семенович
Хорошо сидим? 4 августа, 2012 год
Собянин проталкивает зажиревшие торговые сети, закрывая все рынки, большие и малые, продовольственные и вещевые, в Москве, где можно было купить что-то дешевле хоть на 5 рублей. Но таких как Собянин интересует миллиардная прибыль различных комплексов, а не экономия в несколько рублей у едущих через всю Москву граждан. Хер моржовый!
52 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Игорь 2 октября, 2012 год
Хуже мэра я еще не видел. Уважения к водителям нет вообще никакого. Нарисовали "выделенки" в тех местах где и так трудно проехать... особенно на волоколамке, там пробка в область уже начинается в 8-00 утра. а к вечеру вообще трындец. какой только олень подписал этот проект. а самое что интересное, в проекте по уборке "выделенки" там волоколамки нет.
Вам... Читать отзыв
Вам товарищ Собянин нужно ехать к себе, обратно в тундру и заниматься там своими оленями....
И ваша программа мэра полное говно....
48 согласны 2 не согласны
Владислав 21 апреля, 2012 год
Питерские "братки" полууголовные, поскольку сами заняли все теплые местечки на федеральном уровне, поставили на Москву уральского гниловатого Собянку, естественно из чувства подлости для москвичей и как плату за собачью преданность Собянину.

Посмотрите на него - это ХАН о ПАХАН
48 согласны 2 не согласны
Натали 6 апреля, 2012 год
Откуда взяли этого северного оленя Собянина? В Москве первый раз после зимы вижу такие дороги,вообще ничего не делается,Лужков в марте уже полным ходом облагораживал город,а этот только в начале своей дейтельности положил везде брущатку- только потому что это завод его жены,и все!!
46 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Светлана 7 марта, 2013 год
Много уже написано тут и про ухудшение ситуации с дорогами, и про увеличение пробок, про проблемы с уборкой улиц, про увеличение числа мигрантов и другие "прелести" периода правления Собянина.
Все эти претензии обоснованы, лежат на поверхности и многим москвичам очевидны. Однако если заглянуть чуть глубже, становится совсем страшно за город. Достаточно посмотреть принятые при Собянине нормативные правовые акты. Волосы становятся... Читать отзыв
Все эти претензии обоснованы, лежат на поверхности и многим москвичам очевидны. Однако если заглянуть чуть глубже, становится совсем страшно за город. Достаточно посмотреть принятые при Собянине нормативные правовые акты. Волосы становятся дыбом.
Чего стоит тянущаяся через большинство документов мысль о застройках и повышении инвестиционной привлекательности для застройщиков. Застраивать при Собянине начали буквально каждый свободный сантиметр. Такими темпами к 2015 г. Москва превратиться в одну сплошную стройку, вместо парков, под окнами, на каждой улице. Кстати многое финансируется из бюджета города, то есть из карманов москвичей. При этом стоимость государственных заказов и получаемый за эти деньги результат - ужасают.
Попыталась найти какие-то положительные результаты работы Собянина, и что-то толи слишком предвзято я уже отношусь, толи ничего положительного за время его правления не случилось с городом.
В этом году практически невозможно пройти было зимой, глыбы льда и снега. Никогда такого не было. Голый лед на дорогах и тротуарах. Дворники все сплошь мигранты, лично у всех спросила документы - нелегалы. Все как один. На протяжении многих лет у нас убирались люди, живущие в соседнем доме. Москвичи.
У меня чувство, что Москва как дойная корова, и все силы направлены только на то, чтобы выдоить побольше. Предложения "типа" введения штрафов за скидывание снега с машин - тому явный пример. Видимо, бюджет слишком быстро "худеет" от разных строительных и других инициатив, и его надо пополнять любыми способами, даже теми, что на гране идиотизма.
Закрыть фурам въезд на МКАД. Ну, как можно было додуматься? Ведь перевозчики будут вынуждены пересесть с одной 20-тонной фуры на 10 маленьких грузовичков, пробки только увеличатся, вместе с ценами на товары.
Если мы говорим о пробках, то первое, что нужно было бы сделать: прекратить перекрывать движение. Почему бы не запретить чиновникам ездить в часы пик? Только ночью, пожалуйста. Или в общем потоке.
Лично обращалась по поводу решений принятых Мэром и противоречащих действующим законам в прокуратуру и другие надзорные, контрольные, правоохранительные органы. Масштаб бедствия колосален.
Как вывод:
Очень недовольна Собяниным. Человек не справляется со своими обязанностями. А если приглядеться, то можно сделать вывод о том, что и не пытается это сделать, потому что совершенно иные цели ставит перед собой. Считаю, что нужны выборы, лучше досрочные. Поскольку, на мой взгляд, недовольство москвичей растет в геометрической прогрессии.
Справедливости ради замечу, что я на Собянина возлагала определенные надежды, которые, к сожалению, не просто не оправдались, а переросли в чувство стыда за этого человека.
Мне стыдно, что Москвой управляет Собянин. Мне стыдно за принимаемые им решения. Мне стыдно за тех, кто его назначил.
46 согласны 1 не согласен Показать 4 ответа
Анатолий 21 июля, 2012 год
Превратили Москву в город с людьми в качестве мячиков в чиновничьих играх, чего бы не захотелось сделать - везде 200 справок, заявлений, инстанции, очереди, деньги. И всё против коренных простых москвичей.
Светлана 21 июля, 2012 год
Хуже мэра придумать трудно: не думает ни о чем, ни о нуждах москвичей, уничтожая мелкое предпринимательство и закрывая небольние магазины, ни о экологии, закатывая Москву в асфальт, лишь бы нажиться на своем асфальтовом заводе!
44 согласны 2 не согласны
Житель Москвы 12 октября, 2012 год
Собянин не годится в мэры! Лужков и руки, конечно, грел, но и дело делал. Отопление в этом году в центре Москвы вообще будет в жилых домах??? В квартире, которая находится в районе Беговой, до сих пор холод. Про пробки и выделенные для общественного транспорта полосы уже устали говорить. О чем этот человек вообще думает? Как можно было на такой пост... Читать отзыв Собянин не годится в мэры! Лужков и руки, конечно, грел, но и дело делал. Отопление в этом году в центре Москвы вообще будет в жилых домах??? В квартире, которая находится в районе Беговой, до сих пор холод. Про пробки и выделенные для общественного транспорта полосы уже устали говорить. О чем этот человек вообще думает? Как можно было на такой пост назначить, действительно, северного оленя????
43 согласны 4 не согласны
sm 12 марта, 2013 год
а когда этого козла уберут ?, вернуть лужка !!!!
41 согласен 6 не согласны
vitaminka 15 февраля, 2013 год
Лживый гнус , москвичи для него ничто, старается всеми силами изгнать москвичей за мкад, и самое ужасное, что преуспевает в этом !!!! гнать его же гадской метлой за 150-й км!!!
40 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ
Ната 9 мая, 2012 год
Я коренная москвичка и такого бардака после зимы не видела давно!!!!!!!!!!!!!!! Соль на траве как снег лежит в безумном количестве, снег не убирался и т. д... Да что говорить на 9 мая нормальную погоду в Москве обеспечить не смог.
Мария 12 февраля, 2013 год
Мало того,что посносил палатки так теперь все магазины в шаговой доступности хочет уничтожить,сколько москвечей на улице останется! Одни сетевые магазины будут и цены соответствующие! Задрал аренду для малого бизнеса в 8 раз, это не потянет не одно предприятие! Я коренная жительница москвы,таково хамского отношения к нам и к городу ещё не видела! Сказывается провенциальная ненависть к москвичам!
39 согласны 3 не согласны
Валя 28 октября, 2012 год
Собянин все время говорит, что Москва - многонациональный город и удобный для всех жителей и нежителей вне зависимости от национальности. А это нормально, когда мне в разных местах при трудоустройстве говорят: "Мы русских на работу не берем!"?
Михаил 13 апреля, 2013 год
Такого Мэра вредителя еще в истории небыло. В отставку Собянина.
38 согласны 5 не согласны
Александр Витценко 14 января, 2013 год
Очередной ворюга и только!Не забывайте ставить оценку ворьям...
38 согласны 3 не согласны
Маришка 28 февраля, 2013 год
Завтра 1 марта!!!!!! Кажется наш"всеми горячо любимый мер!" завтра будет испытывать огромное чувство гордости за себя любимого!Ай да я!какой молодец!избавил МКАД от пробок! А наш "всеми горячо любимый мер"не подумал своей оленьей бошкой что такие шаги делают постепенно,годами изменяя всю логистику города!А то что цены взлетят на товары он наверно тоже не подумал,и то что прежде всего пострадают простые люди:покупатели... Читать отзыв Завтра 1 марта!!!!!! Кажется наш"всеми горячо любимый мер!" завтра будет испытывать огромное чувство гордости за себя любимого!Ай да я!какой молодец!избавил МКАД от пробок! А наш "всеми горячо любимый мер"не подумал своей оленьей бошкой что такие шаги делают постепенно,годами изменяя всю логистику города!А то что цены взлетят на товары он наверно тоже не подумал,и то что прежде всего пострадают простые люди:покупатели и водители,которых просто загнали в угол!"Уважаемый мер"!поставьте себя на место простого народа,пройдитесь по магазинам!сядьте в кабину грузовика!Будьте ближе к народу!Будьте в курсе цен на продукты!А то уже начинает казаться что показуха для ВАС явление обычное!
Арина 4 мая, 2013 год
Натащил кучу профнепригодных земляков, надавал им должностей в мэрии и бесплатных квартир за счет Москвы, а теперь расчищает центр города от москвичей для своей саранчи.
35 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ
Пантерка 10 февраля, 2013 год
Я в шоке, снег в этом году вообще не убирают в Москве, я понимаю что его слишком много,но все же. Говорят Собянин говорит что "Пусть и Москва живет так же хреново как другие регионы, типа на севере все живут по шее в снегу, чем москвичи лучше?" Так что не стоит нам ждать перемен к лучшему... Все познается в сравнении, Лужков... Читать отзыв Я в шоке, снег в этом году вообще не убирают в Москве, я понимаю что его слишком много,но все же. Говорят Собянин говорит что "Пусть и Москва живет так же хреново как другие регионы, типа на севере все живут по шее в снегу, чем москвичи лучше?" Так что не стоит нам ждать перемен к лучшему... Все познается в сравнении, Лужков воровал но и город был в порядке, и выплаты разные для москвичей придумал, а Собянин все отменил))
35 согласны 3 не согласны
Teofaniy 10 ноября, 2012 год
Согласна со всеми или почти со всеми негативными отзывами по этому политику.И как коренная Москвичка с рождения,а не по приобретенному статусу лет проживания,могу добавить от себя.
Рынки не все мешали или уродовали,лучше бы за нелегалами следил.Почему для посещения любого заграничного приличного города нам надо получать визу или оформлять путевку,а в Москве приезжают и живут годами все кому не лень?
... Читать отзыв
А выделенки на дорогах вовсе не избавили от пробок,а лишь добавили проблем.
Он даже выход из метро Марьина роща не смог реализовать-приехал,постоял перед камерами,пожал ручки строителям(избранной пятерке)-видать столько человек и копает этот второй выход,раз у них на это два года ушло.А сколько же еще уйдёт,ведь внимание,выход все еще ЗАКРЫТ!Сразу по отъезду мэра повесили табличку о неопределенном сроке открытия второго выхода.И так и оставили.Зато по телевизору всем объявил,что выход уже функционирует.Наверно это и правда,только работает он для одного мэра.
И ведь мы его даже не выбирали,сколь же еще терпеть это политическое давление на свободу выбора Москвичей?
34 согласны 2 не согласны
мм 19 января, 2013 год
Самое ужасное ,что собянин на руководящие места ставит приезжих пример Московский метрополитен.Так вот этот руководитель перетащил столько из своей команды приезжих,что управление процентов 50 увеличилось.И эти люди собираются сокращение устроить.Вообщем такой же бордак сделать как на ж.д.
34 согласны 1 не согласен
москвич 10 февраля, 2013 год
Собянин не поднял пенсию пенсионерам в этом 2013г. А на всё цены выросли.Лужков бы такого не допустил,он понимал ситуацию.Если и в дальнейшем будет так продолжаться, будет грош цена ему.Пенсионеры,это самый обделенный класс,с ними надо считаться.
33 согласны 3 не согласны
Маришка 13 апреля, 2013 год
Михаил!Я с вами полностью согласна!Такого "мера" Москва еще не видала!Да Собянин заслуживает звание "мера" только в ковычках!Сначала нужно было разобраться в транспортной инфраструктуре Москвы подобающим образом(как это делают в нормальных странах) и лишь потом устанавливать такие жесткие ограничения!Как можно так издеваться над водителями!они что не люди?ОНИ ЖЕ ВЕЗУТ НЕОБХОДИМЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ВСЕЙ МОСКВЫ,И В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ВАС,НАШ "ЛЮБИМЫЙ" МЕР!Приехал... Читать отзыв Михаил!Я с вами полностью согласна!Такого "мера" Москва еще не видала!Да Собянин заслуживает звание "мера" только в ковычках!Сначала нужно было разобраться в транспортной инфраструктуре Москвы подобающим образом(как это делают в нормальных странах) и лишь потом устанавливать такие жесткие ограничения!Как можно так издеваться над водителями!они что не люди?ОНИ ЖЕ ВЕЗУТ НЕОБХОДИМЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ВСЕЙ МОСКВЫ,И В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ ВАС,НАШ "ЛЮБИМЫЙ" МЕР!Приехал бы и посмотрел бы на Каширку в 22.00 со стороны области,да и не только на Каширке наверно такие пробки на заезд на МКАД!Наш "любимый"мер всего лишь пешка,скорее всего пересидит здесь и дальше по служебной лестнице!да уж никак к себе на родину не вернется!Когда смотришь на него по телевизору,такое впечатление что одели его в белую рубашку,поставили или посадили,дали речь,а он вообще не в курсах!на камеру работает!Не знаю как многие здесь считают,но мое мнение такое:посадить Собянина за руль грузовика,дать ему там сутки пожить,разгрузится,загрузиться,ощутить все тяжесть этой профессии!Вот бы он тогда поговорил на камеру в белой рубашечке!!!А то сидит в своем кресле,подписывает бумажки,а что там дальше,что с людьми абсолютно все равно!Главное показать какой я хороший!остальное его не интересует!!!Не хочется даже ему 1 ставить,жалко нет оценки 0 !
33 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Леонид 30 октября, 2012 год
Выйди Собянин без административного ресурса на дебаты с любым реальным кандидатом и шансов у него никаких. Дай бог 2 %.
33 согласны 2 не согласны
валерий 6 января, 2013 год
ни нужен такой мер,при лужкове было лудше намного,я хоть не защещаю но вижу!!!!
33 согласны 4 не согласны
Венера 20 января, 2013 год
Люди почему же наше правительство осознано уничтожает нас? Путин поставил Собянина, а этот все делает для того чтоб ухудшать нашу жизнь, узбеков и таджиков стало настолько много, они везде и все при работе в отличие от многих местных. Что происходит? За детей страшно, у моего сына в классе только таджиков 5 человек, сейчас они уже агрессивны пока маленькие(3 класс), а... Читать отзыв Люди почему же наше правительство осознано уничтожает нас? Путин поставил Собянина, а этот все делает для того чтоб ухудшать нашу жизнь, узбеков и таджиков стало настолько много, они везде и все при работе в отличие от многих местных. Что происходит? За детей страшно, у моего сына в классе только таджиков 5 человек, сейчас они уже агрессивны пока маленькие(3 класс), а потом что будет? Страшно, очень...
32 согласны 2 не согласны
Гриня 27 апреля, 2013 год
На Чертановской ул. вл.22 был нормальный рынок, где можно было прогуляться и купить необходимые продукту и вещи, теперь этот рынок снесли и собираются строить какой-то торгово-развлекательно-бухательный комплекс, которых в нашем районе и так достаточно и рядом с которыми всё заставлено автотранспортом в два ряда (Сумская, Днепропетровская ул. и т.д.). Также был небольшой крытый рыночек (Чертановская ул. 9Б) который также снесли... Читать отзыв На Чертановской ул. вл.22 был нормальный рынок, где можно было прогуляться и купить необходимые продукту и вещи, теперь этот рынок снесли и собираются строить какой-то торгово-развлекательно-бухательный комплекс, которых в нашем районе и так достаточно и рядом с которыми всё заставлено автотранспортом в два ряда (Сумская, Днепропетровская ул. и т.д.). Также был небольшой крытый рыночек (Чертановская ул. 9Б) который также снесли и на месте которого остался фундамент и кучи мусора. Про торговые палатки здесь уже писали и я повторюсь, что из за жевачки и т.п. переться в супермаркет и стоять там очередь это не нормальный результат работы нашего «глубокоуважаемого» мера! Гнать его надо на его родину пусть олений разводит или уголь добывает.
31 согласен 2 не согласны
владимир посикунов 13 декабря, 2012 год
КАМЕР ПО НАСТАВИЛ))))полос выделенных на чертил, черноты в москве развелось как г.... детей отпустить некуда по гулять перебивают и расценки и рабочие места,не на одном празднике его нету!!!!короче СОБЯНИН ДЕМОН!!!!!ГНАТЬ ЕГО СО СТОЛИЦЫ НА СЕВЕР ЯКУТИИ УГОЛЬ КАПАТЬ А НАМ ЛУЖКОВА ЮРУ ВЕРНИТЕ ГОСПОДИН ПУТИН И МЕДВЕДЕВ!!!!!!!
31 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Юрий 25 марта, 2013 год
Отвратный мэр Лужок хоть и воровал но он хотя бы следил, 1 словом сугроб семеныч
31 согласен 6 не согласны
семен 8 февраля, 2013 год
Москва-город пробок и чурок!!!
31 согласен 1 не согласен
петр 7 июня, 2013 год
я скажу так собянин сделал только хуже Москве , Москве нужен новый мэр не тот который из села , а тот который родился в Москве и живет здесь.
30 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Собянин Сергей Семенович
Сергей Семёнович Собянин, родился 21 июня 1958, село Няксимволь, Берёзовский район, Ханты-Мансийский национальный округ, Тюменская область — российский политический и государственный деятель, мэр Москвы (с 21 октября 2010).

Ранее занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2005—2008), заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — руководителя Аппарата Правительства Российской... подробнее

Политические деятели

Политолог Дмитрий Раевский