Звукоизоляция работает - Отзывы о soundguard.ru интернет-магазин

Отзыв написан 21 декабря, 2021 год 11 просмотров
Так сложилось, что я стал работать удаленно и во время пандемии у нас сменились соседи. Если бы соседи были нормальные, отзыв о звукоизоляции я бы не писал. Думаю про то как шумят соседи не надо рассказывать, все и так знают. Понятно что время дома стал проводить много и шум меня не устраивал. Решил сам изучить вопрос звукоизоляции и попробовать решить проблему собственными силами. Под моё ппристальное изучение попал сайт soundguard.ru с их решениями. Изучив за пару дней практически весь ютуб на тему звукоизоляции я произвёл замеры и закупился нужными материалами. Материалы soundguard есть не во всех магазинах, в оби и леруя их нет, я заказывал в материке. Для качественного результата решил не экономить и брать всё одной фирмы, включая герметик и подрозетники. Звукоизоляцию делал двух стен которые граничат с шумными соседями: одна приходилась на спальню, вторая на зал где я работаю. Делал каркасную систему, у них она называется оптима. У меня был опыт ремонтных работ и весь необходимый инструмент и то на две стены работая по два, три часа каждый день у меня ушло примерно две недели. Выставить по увровню каркас - примерно 2 дня, установить подрозетники заложить вату еще день. Потом два дня на песчаные звукоизоляционные панели и гипсокартон. Еще день заделалка швов и поклеили обои под покраску уже с женой. Примерно неделю на одну стуну, не спеша и с перерывами на основную работу. Потом неделю подождали, послушали результат в гостинной и сделал спальню. Скажу что эффект крепчал с каждым уложенным слоем, и после заделки швов в квартире уже не слышно было слышно концертов и ругани соседей. По моим ощущениям вата в каркасе дала процентов 20% снижения шума, песчаные панели уже где-то 50. Когда зашили гипсом шума стало меньше процентов на 80-90. Жена до сих пор не верит, что все это закончилось. Звукоизоляция действительно работает если делать все правильно и верно подобрать материалы.
Достоинства:
  1. много информации в интернете
Недостатки:

Отзывы о магазинах строительных материалов

Строительные материалы

Леруа Мерлен