Кредитный доктор - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 5 марта, 2023 год 70 просмотров
История такова. Как то раз в один прекрасный ноябрьски день далекого 2015 года, приехала девушка представитель Совкомбанка. подарила нам по кредитному доктору + скидка 1000 рублей якобы на первый платеж) по условиям обьяснила что можете попробовать, если не понравится или передумаете то через 30 дней после того как оплата не пройдёт договор автоматически аннулируется. Ну и я конечно же как наивная Маша решил воспользоваться данной чудо программой.взял кредит по этому продукту на 5000. Когда пришло время вносить первый ежемесячный платеж взял подарочный купон на 1000 рублей и помчал в банк оплачивать. по итогу когда я пришел в банк оказалось что эта тысяча не скидка на первый платеж а просто уменьшение общей суммы задолженность. а платеж так и остался по 1300. ну да ладно думаю не беда. По итогу потом меняю работу и не было возможности его платить.ну и конечно же я вспомнил слова сотрудника Совкомбанка и на душе сразу стало легче)а после в далеком далеком 2023 когда я стал устраиваться на работу мне сообщили что у меня есть задолженность в Совкомбанк. Меня это неприятно удивило. После визита в отделение этого наипрекраснейшего банка девушка там работающая уведомила меня что проконсультировал и меня правильно и договор должен был аннулироваться видать какойто сбой системы)) составили обращение и отправили) девушка меня уверяла что это не первый случай и обычно Такие договора аннулируют. Но каково было мое счастье и удивление когда мне пришел отказ и на оставшиеся 2700р по договору уже насчитали % в размере 10700₽.а суть этого рассказа такова) не видеть ребят на этот банк!!! Ужасный банк!!! Кидают всех!!! очень много людей из моего города купились на волшебную акцию пользуйся халвой и не плати % по кредиту) по итогу потом карту блокируют и ты платишь бешеный % по кредиту
Достоинства:
Недостатки:
  1. Доверять им нельзя

Ирина 8 ноября, 2023 год
Добрый вечер, Alexander. Любой кредит подразумевает его погашение в определенный срок. Но так как вы об этом не по беспокоились, результат на лицо. При соблюдении определенных условий по кредиту, проценты банк возвращает. Сама пользуюсь банковскими услугами данного банка не первый год, не пожалела.
Игорь 21 октября, 2023 год
Здравствуйте. Программа кредитный доктор помогает исправить кредитную историю в случае, если человек допустил неоплату кредита, ипотеки и др. Если у Вас небыло просрочек, и Вы не хотели брать кредит, то зачем вообще ее подключали? Перед подписанием любого договора, в особенности на пользование услугами банка, необходимо его внимательно изучить и уточнить условия. А условия с течением времени могут меняться. Для того, чтобы отслеживать платежи по какому-либо продукту Совкомбанка просто необходимо установить мобильное приложение, где есть вся необходимая информация.
Александр 21 августа, 2023 год
Александр, договор аннулируется, а про платёж за услугу вы наверное не подумали? Не подумали и наверное посмотреть поленились. Просто бросили платить и всё. Да я сим карту когда меняю, старую ещё месяц мониторю, так как куча случаев, когда небольшой долг образуется и со временем вырастает не только на процентах, но ещё и пенях. Классика случая, так безответственно относится к банковским продуктам.

Скажите спасибо банку, что он не подал в суд и к вашему долгу, ещё не приписали судебные издержки и пени. Сумма могла бы быть не такая демократичная. А кредитного доктора зря бросили. В других банках такой услуги нет, а с Совкомбанком вы отношения подпортили.
Ответ представителя Совкомбанк 17 марта, 2023 год
Добрый день!

Благодарим за обращение.

При заключении договора 09.09.2015 г., сотрудник Банка проинформировал Вас об условиях продукта "Кредитный доктор". Это индивидуальная программа улучшения Вашей кредитной истории при надлежащем исполнении взятых на себя обязательств. Данный продукт оформляется, при соблюдении условий кредитования, чтобы создать положительную кредитную историю в нашем Банке, и в будущем получить полноценный денежный кредит. Консультация по банковскому продукту при заключении договора была предоставлена сотрудником в полном объеме. Договор был оформлен в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства и исключительно с согласия Клиента, что подтверждается Вашей подписью в нескольких пунктах договора, нарушений не выявлено. Перед подписанием документов Вы имеете право и обязанность ознакомиться с их содержимым, так как одновременно со своей подписью соглашаетесь со всеми условиями договора. Вы были ознакомлены и согласны с Общими условиями Договора потребительского кредита. Согласно п.4.2.2. Заемщик вправе в течение четырнадцати календарных дней с даты заключения Договора потребительского кредита отказаться от исполнения Договора потребительского кредита, написав заявление в Банк. В указанный срок заявления от Вас не поступало.

На текущую дату Банком принято решение о расторжении кредитного договора, договор закрыт.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».
Ответ представителя Совкомбанк 6 марта, 2023 год
Добрый день!

Для рассмотрения обращения просим Вас направить на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк

Отзывы о банках

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк