мошеники будьте бдительны - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 31 марта, 2023 год 93 просмотра
слушайте меня все внесла кредит28.03.2023 г.4200,р.чтоб меньшь платить кредит.сказали,что все платные услуги отключенв
по фактк м менч списали 1400 а осталтные дентьгр ушли воздух.и вернуть не могут.писать надо заявление какоето.я не милионерша ,стоб дентги на воздух бросать.вот так дурят в совкомбанке.будьте осторожнв.мошенники...а еще страховые финансы отключать не хотят.хотя просила.отказали буду переплачивать леньги на ветерь.я ж милионерша.МОШЕННИКИ ОНИ Скрыть

1 не согласен

Игорь 21 октября, 2023 год
Здравствуйте, чтобы проверить наличие подключенных подписок, программ в Совкомбанке необходимо установить мобильное приложение. В нем Вы легко найдете всю информацию. Кроме того в приложении можно контролировать срок уплаты ежемесячного платеж а по кредиту, чтобы не допустить его просрочку. Если нет необходимости брать в кредит большую сумму, то это сделать лучше всего, оформив кредитную карту Халва от Совкомбанка. Покупки заемными средствами можно оформить в рассрочку до 24 месяцев. Никаких дополнительных процентов платить не надо.
Александр 21 августа, 2023 год
Яна. Я так понял, что вы взяли кредит и при оплате очередного платежа, увидели что часть суммы в 1400₽ ушла на погашение тела кредита, а остальная часть - на погашение процентов. Правильно понял?

Всё дело в том, что любой банк, сначала гасит положенный ему по договору процент, в каждом периоде. Затем гасится основной долг. Чтобы погасить кредит быстрее, проверьте эту возможность в своём договоре. Если нет неустойки за досрочное погашение, то вам необходимо рассчитывать платёж таким образом, чтобы сумма платежа превышала сумму уплаты процентов, либо равнялась ей. В вашем случае это (4200-1400)*2=5600 (минимум) . Но я, к примеру,, платил ровно 2 стандартных платежа. В вашем случае 8400.

И любом случае, когда расчётная сумма процентов за текущий год будет выплачена, начнётся погашение тела кредита. А если ваш кредит рассчитан на взносы аннуитетными (равными по сумме) платежами в течении всего срока, то на распределение средств можете не смотреть вообще. Это не ваше дело, так как заплатите ровно ту сумму, которую вам рассчитали при оформлении.

Если дело касается дополнительных услуг, то вам правильно сказали, надо обратится в банк с заявлением на отключение. В вашем случае, думаю, визит в банк обязателен, сами вы, простите, не разберётесь :). Хотя могли бы, если бы внимательно изучали договор.
Павел 9 августа, 2023 год
Яна, добрый день! Позвольте с Вами не согласиться! Я так же как и Вы являюсь клиентом этого банка, и мне также неоднократно поступали звонки для оформления дистанционного кредита. Было много звонков, много информации уточняли. Сначала был одна процентная ставка, которая меня не устраивала, потом други, уже ниже. И так до 6,9 процентов с услугой Процент под ноль. Но должен сказать Вам, что перед подписанием кредитного договора банк скинул таки проект договора, в котором все подробно было расписано, без всякого подтекста, и сумма переплаты, и стоимость допуслуг, и стоимость банковского обслуживания. Я в свою очередь с этим проектом договора обратился к знакомому сотруднику этого же банка, она мне все рассказала, от чего можно отказаться, от чего нет, как правильно воспользоваться кредитными деньгами и т.д. Поэтому скажу Вам, что здесь необходимо внимательно изучать документ, время такое сегодня, к сожалению.
Ответ представителя Совкомбанк 6 апреля, 2023 год
Добрый день!

Направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк

Отзывы о банках

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк