Оферта нарушает федеральный закон - Отзывы о Суточно.ру

Суточно.ру
Отзыв написан 18 октября, 2022 год 22 просмотра
Забронировала квартиру на сайте суточно ру и внесла предоплату (чек об оплате имеется). Примерно через два часа после бронирования, я отменила бронь, но деньги (предоплату) возвращать мне отказались. А обосновывают тем, что осталось менее 7 дней до заселения, а это противоречит федеральному закону 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ. Согласно этому закону я должна оплатить только понесённые фирмой фактические расходы. Какие же фактические расходы понесла фирма за два часа моего бронирования???фактические расходы необходимо подтвердить чеками! Если звонить в службу поддержки, то девушка даже не называет свою фамилию, говорит запрещено (девушка назвала лишь своё имя Яна, фамилию ей говорит нельзя). И ещё момент такой, как только бронируешь, звонят с суточно ру и беспокоятся, все ли у тебя получается, понятно ли тебе как оплатить. Но как только ты оплатил и появился вопрос, будешь очень долго ждать ответа оператора и слушать музыку в трубке. Люди, подумайте прежде, чем связываться с суточно. Ру. В нормальной фирме не боятся назвать свою фамилию это раз, а самое главное договоры не должны нарушать федеральные законы и тем более быть выше!!!! Однозначно не советую, а я буду обращаться в суд, дабы не повадно было!

Ответ представителя Суточно.ру 19 октября, 2022 год
Добрый день!

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом. При отмене бронирования со стороны гостя система делает расчёт возврата предоплаты по правилам, зафиксированным у нас на сервисе. Но всё же мы очень хотим во всём разобраться более детально, поэтому будем рады обратной связи от Вас на почту: [email protected].

С уважением, Суточно.ру

Отзывы о компаниях по недвижимости

Суточно.ру
Суточно.ру – сервис бронирования жилья для поездок, с которым легко путешествовать по России и ближнему зарубежью. Более 200 тысяч уютных квартир, комнат, коттеджей и гостевых домов в частном секторе, а также отели, глэмпинги и многое другое. Найдем, где остановиться!

Недвижимость

Коттеджный поселок Марсель