Техника Champion отзывы
с оценкой «Ужасно»

Не рекомендую

Юлия 19 июня, 2023 год
Приобрели электрический триммер, в характеристике указана леска для использования 2мм, а мы надели леску на 3мм. Попробовали косить, там где трава высокая тритеммер останавливается, мы сразу сняли эту насадку и надели диск. Диск косил чуть лучше, но через 2 недели триммер задымил и перестал косить. Так как триммер был на гарантии мы сдали в магазин, сняли диск и надели насадку... Читать отзыв Приобрели электрический триммер, в характеристике указана леска для использования 2мм, а мы надели леску на 3мм. Попробовали косить, там где трава высокая тритеммер останавливается, мы сразу сняли эту насадку и надели диск. Диск косил чуть лучше, но через 2 недели триммер задымил и перестал косить. Так как триммер был на гарантии мы сдали в магазин, сняли диск и надели насадку с леской, причём насадка была обсалютно новая не потертая, но с леской в 3 мм, которая противоречит характеристике для использования. . На что сервисный центр в ремонте нам отказал, сославшись на то, что мы использовали не того диаметра леску. Вообщем при покупке электротриммера будет готовы, что вам откажут в ремонте или возврате денежных средств по любой причине.

Некачественная сборка, сервис соответствующий

Дмитрий 18 марта, 2023 год
Приобрели за 50тыс бензогенератор с некачественной сборкой. Неисправности появились в первую неделю эксплуатации, отдали в сервисное обслуживание (30дней). Сказали,что у них все работает и вернули, так как больше 3кВт у них нет потребителя для проверки. Эксплуатировали еще две недели не более 3квт, в один момент перестал работать. Отдали в сервис (еще 30дней), сказали сгорел статор (причину и метод определения не... Читать отзыв Приобрели за 50тыс бензогенератор с некачественной сборкой. Неисправности появились в первую неделю эксплуатации, отдали в сервисное обслуживание (30дней). Сказали,что у них все работает и вернули, так как больше 3кВт у них нет потребителя для проверки. Эксплуатировали еще две недели не более 3квт, в один момент перестал работать. Отдали в сервис (еще 30дней), сказали сгорел статор (причину и метод определения не указали), если под замену 24тыс.
Начал переписку с техподдержкой, отвечают неактивно (будто по скриптам), сначала говорят что причиной была перегрузка, потом что НЕдогрузка. Составил официальное письмо с претензией, запросив у них реквизиты для корреспонденции. Перестали отвечать.
В итоге мы остались с неисправным генератором, и минус 50тыс денег.
По запросу могу подтвердить все переписки и акты сервисной компании.

Исключаю этого производителя из своего списка поставщиков.

Генератор инверторный Чемпион

Александер 2 марта, 2022 год
Купил обрадовался, через месяц пропал бесследно полный бак бензина, на второй раз пользования задымился, хрен куда дозвониться, в сервисных центрах бесплатно делать не хотят, шлют куда нибудь.
Вот это Гарантия!!! !
Купите и будет только одна проблема как это и где ремонтировать. Наверно лучше выкинуть 34000р.
Достоинства:
  1. Маленький, удобный
Недостатки:
  1. Не продуманная техника, деньги делают на ремонте этой гадости.

Триммер ЕТ 451

Михаил 12 сентября, 2019 год
Купил триммер. Пользовался 2 раза. В первый день покосил - все нормально. На следующий день решил докосить. 5 минут работал, выключил, перенес удлинитель и...все. Не включается. Заклинило двигатель. В гарантии отказали - якобы нарушение правил эксплуатации, которого и в помине не было. Хотел обратиться в суд, но решил внимательно почитать гарантийный талон, а там интересная вещь написана. Один из пунктов... Читать отзыв Купил триммер. Пользовался 2 раза. В первый день покосил - все нормально. На следующий день решил докосить. 5 минут работал, выключил, перенес удлинитель и...все. Не включается. Заклинило двигатель. В гарантии отказали - якобы нарушение правил эксплуатации, которого и в помине не было. Хотел обратиться в суд, но решил внимательно почитать гарантийный талон, а там интересная вещь написана. Один из пунктов гласит, что гарантийное обслуживание не распространяется ... на инструмент, у которого одновременно вышли из строя обмотки ротора и статора, т.е. двигатель заклинило (мой случай). Причем причина выхода из строя в талоне отсутствует от слова совсем, просто априори. Я 30 лет занимался в атомной промышленности электродвигателями для спецтехники и в двигателях немного разбираюсь и знаю, что у двигателей с "железом" есть такая болезнь (кстати, не такая уж и редкая), как межпластинчатое замыкание, которое приводит к короткозамкнутым виткам магнитных линий, постепенному повышению температуры и, в конечном итоге, заклиниванию от перегрева. Судя по симптомам у меня так и произошло, поскольку присутствовал накопительный эффект. Если у вас все работает, то вам повезло, а если мой случай, то, как это не прискорбно, сидите ровно на попе и не дергайтесь, т.к. эти ушлые ребята хорошо подстраховались.

Техника

РадиоСила