Неуважение к клиентам и дикие задержки - Отзывы о The furny

The furny
Отзыв написан 19 сентября, 2021 год 26 просмотров
Заказывал мягкую мебель фабрики «Furny», в Санкт-Петербурге, мебельный «Гранд Каньон», секция 410.

За качество изготовления могу поставить оценку 4, за обслуживание и сервис -1. Общая 2 балла.
Мне “повезло” попасть на менеджера Вельможину Оксану. Это самый безответственный сотрудник сферы продажи и услуг, с кем я сталкивался до сих пор. Покупайте мебель у кого угодно, но только не у неё!!!

Тезисно моя история:
- 7 июня 2021 заказ мягкой мебели (диван и кресло) в салоне и предоплата 35%. Договор составлен неверно, туда включена стоимость доставки/сборки, которой быть не должно. Дополнительно хотел заказать пуф из другой коллекции, но менеджер сказала, что это невозможно. Крайний срок даты поставки 15 июля 2021.

- 10 июня 2021 я связался напрямую с фабрикой чтобы уточнить, почему же я не могу купить пуф из другой коллекции. Они ответили, что конечно же это можно сделать, спросили, где я оформлял заказ и сказали, что магазин со мной свяжется.

- 16 июня 2021 перезвонили из салона, сказали, что пуф сделать можно. Я попросил добавить в заказ, сказали, что без проблем. Будет 15 июля вместе с основной мебелью.

Теперь самое интересное!!
- 15 июля 2021 звонит Вельможина Оксана, говорит, что мебель пришла в СПб, нужно оплачивать остаток и можно оформлять доставку. Я уточняю приехал ли также пуф. Она делает вид, что первый раз о нём слышит и после долгих поисков выясняется, что его даже не начали делать!!
Чтобы упростить всем жизнь, я решаю пойти на встречу и полностью оплатить остаток за мебель и пуф и получить всё вместе в августе. Мебель мне была нужна к 15 августа, под приезд родственников, поэтому договорились на 10 августа, не позже!!! Я несколько раз сказал это Оксане.

- 9 августа – тишина. Сам звоню в Салон, чтобы уточнить будет ли доставка завтра. Оксана опять ничего не знает и начинает долго выяснять. На следующий день сообщает, что ни основной мебели, ни пуфа нет в СПб и они ДАЖЕ НЕ ГОТОВЫ НА ФАБРИКЕ. На мой резонный вопрос – по какому праву тогда она с меня взяла полную доплату месяц назад, ответила, что “у нее в программе высветилось”. То есть менеджер даже не проверяет реальное наличие мебели в поставке с фабрики, а просто берёт деньги на основе недостоверной информации в 1С.
На данном этапе я понял, что общаться с данным человеком бесполезно и попросил дать контакты руководства. На что мне было отвечено отказом, т.к. “все в отпуске” и будут через неделю. Я перезвонил через неделю, но она меня заблокировала на своём личном номере. В итоге дозвонился по номеру салона и пригрозил, что пойду в администрацию Гранд Каньон и возьму контакты начальства там. Если не поможет, то вызову полицию прямо к ним в салон, так как 100% оплату взяли, а мебели нет, а это мошенничество! После этого мне сразу же перезвонила их региональный менеджер, дико извинялась и сказала, что первый раз слышит об этой ситуации, хотя Оксана уверяла, что начальство “в курсе и держит ситуацию на контроле”.

По итогу диван + кресло приехали 25 августа – спустя 1.5 месяца после планового срока доставки, пуф в начале сентября.

Если у вас есть в запасе 3-4 месяца, то можете заказывать здесь мебель, только не связывайтесь с моим менеджером!!! Сама по себе мебель хорошего качества.





Комментарии к отзыву

Ответ представителя The furny 31 июля, 2022 год
Николай,добрый день.

Ваше негодование нам понятно мы полностью исправили все недочеты. Вельможена Оксана не работает в нашей компании.

На данный момент салон Furny имеет высококвалифицированный персонал.

Мы по прежнему предлагаем исключительное качество мягкой мебели от фабрики Furny. С уважением фирменный салон Furny МЦ Гранд Каньон


Отзывы о компаниях по производству мебели

Отзывы о компаниях по производству и реализации мебели. Обсуждение качества выпускаемой продукции мебельными фабриками и мелкими производствами, условия труда и другое

Компания «BestMebel»

Мебель
4.9
67 отзывов
1273 просмотра
Бест мебель
The furny
The furny

Мебель

Elit Furniture Мебельная фабрика
Elit Furniture Мебельная фабрика

Рейтинг: 4.9
12 отзывов
Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Рейтинг: 5
119 отзывов
Диван Moon
Диван Moon

Рейтинг: 4.9
508 отзывов
Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Рейтинг: 5
283 отзыва
Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Рейтинг: 4.9
67 отзывов
Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)

Рейтинг: 4.7
133 отзыва
Шкафулькин
Шкафулькин

Рейтинг: 5
38 отзывов