Неуважение к клиентам и дикие задержки - Отзывы о The furny

Отзыв написан 19 сентября, 2021 год 26 просмотров
Заказывал мягкую мебель фабрики «Furny», в Санкт-Петербурге, мебельный «Гранд Каньон», секция 410.

За качество изготовления могу поставить оценку 4, за обслуживание и сервис -1. Общая 2 балла.
Мне “повезло” попасть на менеджера Вельможину Оксану. Это самый безответственный сотрудник сферы продажи и услуг, с кем я сталкивался до сих пор. Покупайте мебель у кого угодно, но только не у неё!!!

Тезисно моя история:
- 7 июня 2021 заказ мягкой мебели (диван и кресло) в салоне и предоплата 35%. Договор составлен неверно, туда включена стоимость доставки/сборки, которой быть не должно. Дополнительно хотел заказать пуф из другой коллекции, но менеджер сказала, что это невозможно. Крайний срок даты поставки 15 июля 2021.

- 10 июня 2021 я связался напрямую с фабрикой чтобы уточнить, почему же я не могу купить пуф из другой коллекции. Они ответили, что конечно же это можно сделать, спросили, где я оформлял заказ и сказали, что магазин со мной свяжется.

- 16 июня 2021 перезвонили из салона, сказали, что пуф сделать можно. Я попросил добавить в заказ, сказали, что без проблем. Будет 15 июля вместе с основной мебелью.

Теперь самое интересное!!
- 15 июля 2021 звонит Вельможина Оксана, говорит, что мебель пришла в СПб, нужно оплачивать остаток и можно оформлять доставку. Я уточняю приехал ли также пуф. Она делает вид, что первый раз о нём слышит и после долгих поисков выясняется, что его даже не начали делать!!
Чтобы упростить всем жизнь, я решаю пойти на встречу и полностью оплатить остаток за мебель и пуф и получить всё вместе в августе. Мебель мне была нужна к 15 августа, под приезд родственников, поэтому договорились на 10 августа, не позже!!! Я несколько раз сказал это Оксане.

- 9 августа – тишина. Сам звоню в Салон, чтобы уточнить будет ли доставка завтра. Оксана опять ничего не знает и начинает долго выяснять. На следующий день сообщает, что ни основной мебели, ни пуфа нет в СПб и они ДАЖЕ НЕ ГОТОВЫ НА ФАБРИКЕ. На мой резонный вопрос – по какому праву тогда она с меня взяла полную доплату месяц назад, ответила, что “у нее в программе высветилось”. То есть менеджер даже не проверяет реальное наличие мебели в поставке с фабрики, а просто берёт деньги на основе недостоверной информации в 1С.
На данном этапе я понял, что общаться с данным человеком бесполезно и попросил дать контакты руководства. На что мне было отвечено отказом, т.к. “все в отпуске” и будут через неделю. Я перезвонил через неделю, но она меня заблокировала на своём личном номере. В итоге дозвонился по номеру салона и пригрозил, что пойду в администрацию Гранд Каньон и возьму контакты начальства там. Если не поможет, то вызову полицию прямо к ним в салон, так как 100% оплату взяли, а мебели нет, а это мошенничество! После этого мне сразу же перезвонила их региональный менеджер, дико извинялась и сказала, что первый раз слышит об этой ситуации, хотя Оксана уверяла, что начальство “в курсе и держит ситуацию на контроле”.

По итогу диван + кресло приехали 25 августа – спустя 1.5 месяца после планового срока доставки, пуф в начале сентября.

Если у вас есть в запасе 3-4 месяца, то можете заказывать здесь мебель, только не связывайтесь с моим менеджером!!! Сама по себе мебель хорошего качества.

Ответ представителя The furny 31 июля, 2022 год
Николай,добрый день.

Ваше негодование нам понятно мы полностью исправили все недочеты. Вельможена Оксана не работает в нашей компании.

На данный момент салон Furny имеет высококвалифицированный персонал.

Мы по прежнему предлагаем исключительное качество мягкой мебели от фабрики Furny. С уважением фирменный салон Furny МЦ Гранд Каньон

Отзывы о компаниях по производству мебели

Мебель

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Диван Moon
Диван Moon

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Nova Кухни (Нова Кухни)
Nova Кухни (Нова Кухни)