ОСАГО от Тинькофф - отзыв о страховании "Без геморроя" - Отзывы о Тинькофф Страхование

Тинькофф Страхование
Отзыв написан 24 августа, 2019 год 253 просмотра
Тинькофф позиционирует себя как банк, в котором “без гимора” можно решить любую проблему. Я попытался сделать ОСАГО от Тинькофф страхования. Сильно пожалел. Я полностью и со всеми скриншотами описал ситуацию в своем блоге - все можно прочитать по этой ссылке: alexonbike(точка)ru/Tinkoff
Изначально оператор не мог выяснить мой КБМ. После неоднократных указаний ему, что мой КБМ составляет 0,75 она все-таки уговорила меня сделать страховку по КБМ = 1 (ее база НЕ видела мой реальный КБМ). И затем - она пообещала вернуть эти 25% после заключения договора. Когда на следующий день мне позвонили из банка, и я задал резонный вопрос - когда вернете деньги? - началось разбирательство. Как выяснилось - оператор при общении со мной допустила ошибку, и посчитала верную сумму страховки. В выплате 25% за КБМ мне было отказано. Я предложил вернуть мне все деньги, чтобы я мог заключить договор с другой страховой компанией. Сотрудники Тинькофф опять взяли день на размышление. И через день мне сообщили - что основания для возврата денег нет, так как договор был заключен соответствующим образом.
Если честно - очень неприятно, что таким образом компания заманивает клиентов в свою страховую, а затем отказывается от своих слов.
С уважением, Алексей.





Комментарии к отзыву

Здравствуйте.



Мы провели проверку по Вашему отзыву.



При оформлении полиса сотрудник действительно некорректно проинформировал Вас о том, что применяется КБМ = 1. На самом деле полис изначально был рассчитан с применением корректного КБМ = 0,75.



Стоимость полиса рассчитывалась в соответствии с законодательно установленной формулой и по корректным коэффициентам. Как сотрудники проинформировали Вас ранее, часть страховой премии возвращается в том случае, если применённые при расчёте коэффициенты были некорректны. Стоимость Вашего полиса правильная, поэтому у нас нет оснований для направления Вам части страховой премии.

Приносим извинения за возникшее недопонимание. Надеемся, нам удалось прояснить ситуацию, а дальнейшее сотрудничество будет приносить только положительные эмоции.



С уважением,

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте. Мы проверим информацию по Вашей ситуации и вернемся с ответом.


Страховые компании: отзывы

Отзывы в разделе Страховые компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Страховые компании

1

Абсолют Страхование

Страховые компании
4.5
104 отзыва
8510 просмотров
огромное спасибо Мне страховая компания понравилась, качественно оформили документы, со всеми условиями по предоставлению услуги ознакомили. Первоначальный взнос меня полностью устроил, рекомендую.
Уважаемый клиент! Спасибо, что выбрали «Абсолют Страхование». Ваше мнение о деятельности нашей компании важно для нас. Очень приятно, что Вы полностью...
Тинькофф Страхование
Компания Тинькофф Страхование - это команда специалистов, которая поможет вам застраховать все самое ценное и дорогое. Обратившись к менеджерам компании, вы сможете быть уверены в безопасности и качестве услуги. Кроме этого, вам не нужно никуда ездить, все вопросы вы сможете уточнить в режиме онлайн.

Специалисты компании составят полный договор страхования лично для вас,... подробнее

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

Рейтинг: 5
9 отзывов
ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Рейтинг: 4.5
200 отзывов
Ингосстрах
Ингосстрах

Рейтинг: 2.9
52 отзыва
Росгосстрах
Росгосстрах

Рейтинг: 4.2
369 отзывов
БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни

Рейтинг: 5
1 отзыв
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

Рейтинг: 4.5
104 отзыва
ПБСВ
ПБСВ

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование

Рейтинг: 1.4
36 отзывов