Тинькофф Страхование отзывы

Тинькофф Страхование
36 отзывов / 37141 просмотр

Недобросовестные страховщики

Кира 18 марта, 2024 год
Я имела неосторожость оформить онлайн страхование квартиры. Выбрала 2 риска. После оплаты обнаружила в полисе дополнительно рисков на 450 000 рублей, которые мне абсолютно ни к чему, что, естественно, сказалось на его стоимости. Невозможно отследить, в какой момент страховщики навязывают услугу, она становится очевидной только после оплаты. Такая же история у меня уже была с ними же 2 года назад,... Читать отзыв Я имела неосторожость оформить онлайн страхование квартиры. Выбрала 2 риска. После оплаты обнаружила в полисе дополнительно рисков на 450 000 рублей, которые мне абсолютно ни к чему, что, естественно, сказалось на его стоимости. Невозможно отследить, в какой момент страховщики навязывают услугу, она становится очевидной только после оплаты. Такая же история у меня уже была с ними же 2 года назад, но тогда меня уверили, что это просто случайно, я не стала возвращать деньги и аннулировать полис. В этот раз я поняла, что это регулярный обман, потребовала вернуть деньги, написала завявление об аннулировании полиса задолго до начала страхового периода. Деньги не возвращают, заваливают меня смсками о том, что "им надо больше времени, чтобы разобраться в моей ситуации". На самом же деле явно тянут до начала страхового периода + стараются подольше подержать средства на своем счете. Поддержка не работает, ничего умнее "Я понимаю ваши эмоции, я бы чувствовала себя так же" я не получила - и то, вероятно, пишет нейросеть. Держитесь подальше от этой фирмы.

Кроме как разводом назвать трудно

Гость 14 ноября, 2023 год
Тинькофф совершил в полисе ошибку в годе выпуска авто, при этом цена оказалась 72000 рублей, после неоднократных просьб поправить год выпуска, приехал представитель, убедил, что необходимо оплачивать полис, и все изменения внесут позже. Служба поддержки не могла или не хотела править год в течении 3х суток!

После оплаты данной суммы, оказалось, что при изменении года выпуска авто, стоимость полиса увеличилась на 7900 рублей!!! Говорят оплачивайте, решать вопрос в течении недели с постоянным клиентом в течении недели не смогли, да и не было желания.

Знал бы - оформил в другой компании!

Возврат денег, говорят потеряете 35 процентов.

Считаю это разводом и мошейничесвом!

При окончании срока действия полиса, больше оформлять никакие продукты не буду!

Нужна операция - летите на родину

Гость 21 января, 2023 год
Взяла страховку Тиньков премиума , асистант - best assistance , которая включает в себя все активности и 100000 $ покрытие . Заманчивая идея была 4.01. На лыжах произошел разрыв полный крестовой связки . Сегодня 20.01 и только сейчас врач назначил мне операцию . А страховая отказалась мне ее оплачивать .Страховая посылает меня обратно в Россию (благодушно предлагают оплатить билет),... Читать отзыв Взяла страховку Тиньков премиума , асистант - best assistance , которая включает в себя все активности и 100000 $ покрытие . Заманчивая идея была 4.01. На лыжах произошел разрыв полный крестовой связки . Сегодня 20.01 и только сейчас врач назначил мне операцию . А страховая отказалась мне ее оплачивать .Страховая посылает меня обратно в Россию (благодушно предлагают оплатить билет), где никакая медицинская помощь мне оказана не будет , и предлагают за счет омс вставать в очередь и ждать лечения от государственных русских учреждений . Я живу в Таиланде , а они предлагают в один конец меня опять в россию отправить . Поймите меня правильно , но, получается , что вы продаете страховку не для здоровья человека , а страховку для эвакуации человека . Оплатили билет на родину , а дальше лечись сам . У меня вопрос . А зачем , вы такая страховка нужна ? Если все лечение в России можно сделать ? Если у вас будет простуда , берите эту страховку. А если у вас будет что то серьезное , то эта страховая вас кинет.

Мошенники. Тонны шпаклевки на новый автомобиль

Гость 27 июля, 2022 год
Обратился по КАСКО, крыло переднее смяло с разрывом металла изначально указали замена крыла в направлении.
По факту - крыло привезли в сервис, но в последний момент страховая отменяет замену и назначает ремонт, ремонт того, что не подлежит ремонту!!!!

В итоге я получил на новой авто, полностью зашпаклеванное крыло, где даже толщимер не может определить слой, так как его максимальный потолок 1 тыс... Читать отзыв

В итоге я получил на новой авто, полностью зашпаклеванное крыло, где даже толщимер не может определить слой, так как его максимальный потолок 1 тыс микрон.

Что в итоге?
⁃ удешевление стоимости авто при продаже
⁃ Скорее всего шпаклевка отвалится при первой зиме или полезет ржавчина

В сервисе сказали, что Тинькофф-Страхоыание так себя ведет со всеми клиентами после продажи компании одноименным акционером. Приходят тачки с деталями смятыми в гармошки и их всех в ремонт направляют для экономии. Другие компании так себя не ведут.

Я точно больше не клиент этих мошенников!

Подумываю закрыть карты банка, ставлю всем ГК тиньков бан, даю им в жбан и шлю их нах!

Отвратительная компания

Гость 14 июля, 2022 год
Выплачивают копейки. Ни кому не советую связываться с ними! Оформление автострахования дешевле чем у других, но в случае чего, будете восстановить своё авто сами.
Достоинства:
  1. Быстро оформляют)
Недостатки:
  1. Выплачивают копейки. Тянут время.

ужас просто

Гость 29 июня, 2022 год
Для начала научите своих сотрудников работать в страховании. Как можно два дня в чате мои заявки сначала пересылать от одного специалиста к другому, затем каждый будет с ними знакомиться и опять пересылать. Так же как и на этом сайте будут искать выгодное предложение,т.е. Тинькофф страхование является посредником и не страхует автомобилистов самостоятельно. В частности в чате мне предложили Альфа страхование,... Читать отзыв Для начала научите своих сотрудников работать в страховании. Как можно два дня в чате мои заявки сначала пересылать от одного специалиста к другому, затем каждый будет с ними знакомиться и опять пересылать. Так же как и на этом сайте будут искать выгодное предложение,т.е. Тинькофф страхование является посредником и не страхует автомобилистов самостоятельно. В частности в чате мне предложили Альфа страхование, а Тинькофф то где? Специалисты Тинькофф страхование по всей видимости живут в каменном веке и не умеют работать с электронными документами. Все время настойчиво мне предлагают переслать мое ВУ и СТС по почте РФ, Как работает почта РФ никому объяснять не надо, да и зачем заваливать Москву ненужными бумагами и ухудшать экологию Земли? И это банк, который позиционирует себя как мобильное доступное средство и создавался принципиально без создания офисов, очередей и ненужных сотрудников? Ну не умеете вы заниматься страхованием, так и скажите. Не позорьтесь. Спасибо.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все

осаго это отжим денег без всякой гарантии на выплату

Гость 27 июня, 2022 год
осаго полня фигня,считают от болду ,сначало ститали кбм 0,74,в итоге стало 0,86,требовали доплату,выплат если что воопще не будет,никогда и не кому
Недостатки:
  1. 15

Паршивая страховая

Татьяна 10 июня, 2022 год
Дтп произошло 01.05, ожидать направления на ремонт пришлось до 25.05! При обращении в сервис с направлением, нас сервис отказывает в ремонте так как не смогли согласовать оплату со страховой. Звонок из компании посредника (между Тинькофф страхование и сервисами) на слова предлагают поехать на ремонт в другой сервис, которого нет в перечне на сайте Тинькофф. Отказываемся и связываемся с Тинькофф для... Читать отзыв Дтп произошло 01.05, ожидать направления на ремонт пришлось до 25.05! При обращении в сервис с направлением, нас сервис отказывает в ремонте так как не смогли согласовать оплату со страховой. Звонок из компании посредника (между Тинькофф страхование и сервисами) на слова предлагают поехать на ремонт в другой сервис, которого нет в перечне на сайте Тинькофф. Отказываемся и связываемся с Тинькофф для регулирования этого вопроса. И вот сегодня 10.06 вопрос не решён, каждый день сотрудники некомпетентные обещают, что завтра вопрос обязательно будет решен!! 1.5 машина разбитая и не на ходу! Сколько ещё ждать??? Разберитесь с кем у вас договор! Разберитесь с выплатами и сервисами и всеми посредниками!! Сколько ещё ждать?! Сколько "завтра" ещё будет?!?!
Достоинства:
  1. Нет никаких
Недостатки:
  1. Некомпетентные сотрудники
  2. Компании посредники
  3. Затягивают сроки
  4. По факту никакого ремонта нет

Недобросовестность

Дмитрий 27 мая, 2022 год
Оформил полис ОСАГО за 11859.68. В довесок банк по собственной инициативе в заказ включил КАСКО на месяц с ежемесячным платежом 500р. Получил документы и обнаружил, что допущена ошибка в дате рождения. Отправил заявку на исправление. 3 дня добивался решения проблемы, т.к. необходимо регистрировать автомобиль в течение 10 дней с даты покупки. Отправил все документы: паспорт, ПТС, водительские права. Банк сообщил,... Читать отзыв Оформил полис ОСАГО за 11859.68. В довесок банк по собственной инициативе в заказ включил КАСКО на месяц с ежемесячным платежом 500р. Получил документы и обнаружил, что допущена ошибка в дате рождения. Отправил заявку на исправление. 3 дня добивался решения проблемы, т.к. необходимо регистрировать автомобиль в течение 10 дней с даты покупки. Отправил все документы: паспорт, ПТС, водительские права. Банк сообщил, что требуется доплата 10 485,86 руб. и что КАСКО оформить они не могли, т.к. машина 2006 г. но месяц пользуйтесь с неправильной датой рождения. Доплатил за исправление в ОСАГО. Получаю документы, а в них исправления нет, а ещё и в ОСАГО и в полисе КАСКО, который они не имели права оформлять, по их словам, неверно указана дата выдачи паспорта. Т.к. необходимо было подавать заявление на регистрацию автомобиля, уточнил у сотрудника, изменится ли номер полиса. Получил ответ, что не изменится. 25.05.2022 заполнил заявление на портале госуслуг, записался на приём. И тут 27.05. 2022 выясняется, что номер полиса изменён. Пришлось аннулировать запись и подавать заявление заново. Кстати, дату выдачи паспорта до сих пор не исправили. Возникают вопросы: сколько ещё ошибок они допустили и когда решится проблема?

Никому не советую страховаться в Тинькофф Страхование

Гость 11 мая, 2022 год
5 февраля попал в ДТП. Виновник другая сторона. Нужно отдать должное СК Тинькофф Страхование - сразу был предоставлен менеджер и предложено возмещение (правда настолько мизерное, что я сразу отказался от него). В итоге получил направление. На этом всё быстрое, хорошее (чем ранее славился Тинькофф), закончилось. И начался ад. Забегая вперед скажу, что сегодня 3 месяца с момента выдачи направления на... Читать отзыв 5 февраля попал в ДТП. Виновник другая сторона. Нужно отдать должное СК Тинькофф Страхование - сразу был предоставлен менеджер и предложено возмещение (правда настолько мизерное, что я сразу отказался от него). В итоге получил направление. На этом всё быстрое, хорошее (чем ранее славился Тинькофф), закончилось. И начался ад. Забегая вперед скажу, что сегодня 3 месяца с момента выдачи направления на ремонт, а никаких действий по ремонту автомобиля не происходит. На все вопросы менеджеры СК отвечают дежурными фразами: "мы работаем над этим", "всё под контролем" и всё в таком духе. Теперь о сути организации, чтобы вы понимали. Направление выдано в некую фирму-прокладку "В88 ООО" из перечня авторизованных СТОА в списке предлагаемых СК. Но по адресу данного сервиса компании "В88" нет, а существует фирмочка-сервис "Андрей" ООО, которая под разными предлогами отказывается принимать автомобиль. Был в этом сервисе 6 раз, но автомобиль не принимают. Письменный отказ не дают. Многочисленные претензии, отправленные в СК результата кроме дежурных фраз, не приносят никакого результата. Другими словами, СК Тинькофф Страхование - не клиентоориентированная организация, им наплевать на результат. Что мне делать - не понимаю, т.к. менеджеры СК говорят, что СТОА готова принять автомобиль, а СТОА принимать его отказывается, в письменном виде отказ не выдает. Фирма-прокладка также утверждает, что СТОА готова принять автомобиль, что запчасти заказаны, но в СТОА утверждают, что никаких действий в этом направлении не производилось и ремонтировать автомобиль они не будут, т.к. направление вообще выдано не на их организацию, а на фирму-прокладку. Видимо придется обращаться в суд. Не ведитесь на скидки и предложения Тинькофф Страхование, иначе рискуете попасть в крайне негативную ситуацию и надолго остаться без своего автомобиля и защиты своих прав.

Потраченное время

Гость 29 апреля, 2022 год
Застраховал отмену поездки, произошел страховой случай, 2 месяца морочили мозги , потом отказали без объяснения. Больше не буду страховать, нет смысла

страховаться у них нельзя

Елена 18 апреля, 2022 год
Страховой случай произошел 24Февраля, когда не смогла вылететь домой по известным причинам. Страховка от невылета.Документы поданы так же-24.02.2022г. В страховке написано-мгновенная выплата.Сегодня 18 апреля - выплаты до сих пор нет. Работают так.Присылаешь им документы и две недели тишина.На 15-й день просят еще какой-нибудь документ. На вопрос: когда будет принято решение отвечают, что 15 дней после получения ВСЕХ документов.История повторяется. Опять... Читать отзыв Страховой случай произошел 24Февраля, когда не смогла вылететь домой по известным причинам. Страховка от невылета.Документы поданы так же-24.02.2022г. В страховке написано-мгновенная выплата.Сегодня 18 апреля - выплаты до сих пор нет. Работают так.Присылаешь им документы и две недели тишина.На 15-й день просят еще какой-нибудь документ. На вопрос: когда будет принято решение отвечают, что 15 дней после получения ВСЕХ документов.История повторяется. Опять запрос и еще плюс две недели.И то проверка!! на выплату сравнительно небольшой страховой суммы. Как можно им доверить страховку автомобилей, когда они так затягивают все сроки, футболят от одного специалиста к другому, а результат нулевой. Одни нервы. Пора документы в суд готовить

Впечатление отвратительное

Гость 8 апреля, 2022 год
Пытался оформить страхование осаго для такси обещали оформить в течение 2-ух,3-ёх часов потом по истечение суток после звонка в тинькофф страхование пообещали оформить в течение следующих суток,и после истечения и этих суток после звонка снова кним начали футболить к разным операторам и это доходило до 4-ёх и 5-ти операторам.Но они всё равно не оформили страховку и на 5-ые сутки липили... Читать отзыв Пытался оформить страхование осаго для такси обещали оформить в течение 2-ух,3-ёх часов потом по истечение суток после звонка в тинькофф страхование пообещали оформить в течение следующих суток,и после истечения и этих суток после звонка снова кним начали футболить к разным операторам и это доходило до 4-ёх и 5-ти операторам.Но они всё равно не оформили страховку и на 5-ые сутки липили не понятные и бредовые оправдание,и полное издевательство над людьми и доказывая в не компетентности в своих трудовых обязанностей и доказывая то что они не заслуженно получают свою зарплату.Короче никакие они не квалифицированные сотрудники.
Достоинства:
  1. Плюсов нету.
Недостатки:
  1. Одни минусы.

Не дают оформить полис ОСАГО для такси

Алексей 4 апреля, 2022 год
Хотел оформить полис ОСАГО такси на свой собственный автомобиль т.к пользуюсь всему услугами банка. У тинькоф указано, что они страхуют такси, но при оформление нельзя выбрать с какой целью будет использоваться ТС(личная,такси,учебная езда и т.д), я написал в поддержку. Объяснил ситуацию.
Мне ответили, что оформление осаго для такси происходит через почту [email protected]. Написал на эту почту.

ОТВЕТ ТАКОЙ- оформить полис... Читать отзыв

ОТВЕТ ТАКОЙ- оформить полис можно на сайте компании, ошибок у них там быть не может.
Я им пытался сказать ,что ребята у вас нельзя офрмить полис осаго на такси через сайт, и вы мне сами сказали писать вам сюда. Вобщем тинькоф упал в моих глазах, нет чтобы сразу сказать мы не делаем осаго на такси или мы не хотим в данный момент связываться и т.д.

Две недели с ними разбирался толку никакого! Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси Тинькофф Страхование - Не дают оформить полис ОСАГО для такси
Достоинства:
  1. их нету!

живы для наживы

Иван 1 апреля, 2022 год
мелкий шрифт и галочки это хлеб Тинькова, который впаривает ненужные услуги своим клиентам. мелкий шрифт и галочки это хлеб Тинькова, который впаривает ненужные услуги своим клиентам. мелкий шрифт и галочки это хлеб Тинькова, который впаривает ненужные услуги своим клиентам.
Достоинства:
Недостатки:
  1. подводные камни

Не видитесь на кэшбэк за покупку осаго через тинькофф

Сергей 22 февраля, 2022 год
Не видитесь на рекламу с кэшбэком тинькофф страхование.
Не первый раз сталкиваюсь с обманом со стороны тинькофф по поводу кэшбэков, но в этот раз решил написать отзыв, ибо хочу уберечь других людей.
Не видитесь на рекламу с кэшбэком тинькофф страхование.
Увидел рекламу о том, что тинькофф возвращает 30% за покупку осаго через тинькофф в тот момент когда как раз задумывался о покупке полиса. В других организациях цены были ниже, но повёлся на эту уловку. На всякий случай в начале решил уточнить у оператора, на что распространяется этот кэшбэк, на что получил ответ, что кэшбэк распространяется на ОСАГО купленное через приложение тинькоф или по рефференсальным ссылкам. Очень удивился такой щедрости и принялся оформлять. Приложение по началу не хотело переводить к предложениям ОСАГО о чем я не раз писал в службу поддержки, на что получал ответ, что подождите 4 дня,  мы разберемся. Потом подождите ещё 5дней. В итоге сам разобрался, что было не так и получил разные варианты ОСАГО в приложении. Когда нажал оформить, меня перебросило на сайт страховщика(вот и референсальные ссылки, подумал я), где я продолжил оформление и оплату. Какого было моё удивление, когда после оформления я обратил внимание на то, что мне пришёл всего 1% кэшбэка. Я снова обратился к оператору, на что тот пояснил, что кэшбэк работает только при покупке ОСАГО тинькофф, которого даже их приложение не показывало среди списка.
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КЭШБЭК ТИНЬКОФФ, НЕРВЫ СБЕРЕЖЁТЕ.

Никому не советую

Гость 19 февраля, 2022 год
Никому не советую эту компанию! Если вам дорого ваше время и нервы, сюда ни ногой, даже не думайте. Страховой случай. Я не виноват, второй участник признает вину, постановление сразу на руках. Повреждения внешние бампер, фара, крыло и вывернуло колесо (вывернут рычат, стойка), машина не на ходу. Фоткаю, отсылаю, считают первую сумму внешний повреждений по фото и переводят деньги, типа... Читать отзыв Никому не советую эту компанию! Если вам дорого ваше время и нервы, сюда ни ногой, даже не думайте. Страховой случай. Я не виноват, второй участник признает вину, постановление сразу на руках. Повреждения внешние бампер, фара, крыло и вывернуло колесо (вывернут рычат, стойка), машина не на ходу. Фоткаю, отсылаю, считают первую сумму внешний повреждений по фото и переводят деньги, типа на этом закончили. Ребята, а то что машина не на ходу, вам ни о чем не говорит? Назначаю независимую экспертизу, согласовываю с ними...ииииии внимание.....менеджер пропадает со связи, телефон выключен, поддержка до него сама не может дозвониться. Итог, у него просто выходные, ждите пока он включит телефон. Вы серьезно, решение вопроса зависит от того, как отдыхает менеджер? После экспертизы (мне независимые сделали за три рабочих дня), отсылаю им все доки для рассмотрения. И жду их экспертизу. Задаю вопросы....ииииии внимание....менеджер опять ушел на выходные, ждите пока отдохнет. Поддержка четко уверяет, что все мои заявки приняты и мне позвонят. Менеджер отдохнул пару дней, позвонил и сказал, ждем наших экспертов срок до 20 дней. Да вы там совсем обнаглели, я из-за вашего решения уже 2 недели пешком хожу, ни продать, ни в ремонт отдать. Итог один, хотите быстро решать вопрос и ездить на своем авто дальше, то вам точно не сюда. СЮДА НИ НОГОЙ!

ПЛОХОЙ ОТЗЫВ

ravil0560@mal.ru 6 января, 2022 год
Являюсь не первый год клиентом Тинькофф банка, пользуюсь многими продуктами банка, до сих пор меня все устраивало.
По этой причине оформил мини КАСКО в АО «Тинькофф Страхование» и теперь сильно пожалел, что выбрал именно эту страховую кампанию!
15 ноября 2021 года случилась неудача, со встречной полосы выехал автомобиль на полосу движения моего автомобиля и произошло столкновение. Согласно Определения ГИБДД виновником аварии признан водитель автомобиля со встречной полосы. Пришлось сильно попереживать, но успокаивала одна мысль: у меня же КАСКО, хотя бы ремонт сделают. Думал, что все будет хорошо. Ошибался.
Незамедлительно обратился через приложение Тинькофф по КАСКО в страховую. Все общение было онлайн, через WhatsaApp, загрузил фото, документы. Ответили сразу, на выбор предложили несколько официальных СТО. После выбора подходящего по территориальности (ближайшего) СТО- ООО «РУСКОМАВТО» по адресу: г. Воронеж, ул.Дорожная, д. 6Б , мне было выслано направление на ремонт на мою электронную почту и сообщено что станция свяжется со мной в течении 1-2 дней. Спустя несколько дней со мной связался представитель СТО и попросил предоставление дополнительных фотографий для составления списка необходимых запасных частей и составления сметы на выполнение работ по ремонту автомобиля. Дополнительные фото предоставлены мною незамедлительно.
Прошло уже более 50 дней, а решение вопроса не сдвинулось СОВСЕМ!!!! Я неоднократно звонил и писал в страховую компанию «Тинькофф Страхование» и в вышеуказанное СТО. Но ответ один: ЖДИТЕ!!! Менеджер СТО- ООО «РУСКОМАВТО» по адресу: г. Воронеж, ул.Дорожная, д. 6Б заявляет, что Тинькофф банк не одобряет предоставленный список необходимых затрат и заявку на ремонт, а «Тинькофф Страхование» утверждает, что список необходимых затрат и заявка до сих пор не предоставлены СТО. Получается замкнутый круг, в котором все ссылаются друг на друга, а страдаю я!
В результате мой автомобиль не принимают в ремонт, так как не согласована стоимость затрат, машина стоит на парковке около дома, гниет под открытым небом полтора месяца, а я вынужден ежедневно передвигаться на общественном транспорте с многочисленными пересадками! В последние две недели на мои сообщения меня переадресовывают к менеджеру по страхованию говоря, что он со мной свяжется, но никто не звонит!
Это как надо не любить своего клиента, чтобы так себя вести! ВООБЩЕМ «Тиникофф Страхование»- НАСТОЯЩЕЕ РАЗВОДИЛОВО!!! НАМЕРЕН ПОСЛЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА НА ПРЕТЕНЗИЮ СУДИТЬСЯ! Наверное только таким образом можно заставить эту страховую компанию выполнять взятые на себя обязательства! ОДНОЗНАЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТИНЬКОФФ СТРАХОВАНИЕМ!
Мой совет ВСЕМ!!! Хотите создать себе проблемы? Потрепать себе нервы? Готовы по часу в день общаться с операторами колл-центра? Остаться с разбитой машиной? Тогда Вам в Тинькофф страхование!!!
Почитав отзывы реальных людей об ОСАГО и КАСКО в «Тинькофф Страховании» убедился в том, что надо скооперироваться обманутым клиентам и обратится с обращением в Лицензиоонный орган об отзыве ЛИЦЕНЗИИ на осуществление автострахования.

одно вранье

Михаил 30 ноября, 2021 год
с 28.02.2021 года все еще продолжают заливать в уши, полное отсутствие конкретики. Складывается ощущение, что страховая компания собирается банкротится и сливать убытки.  Специалисты компании просто затягивают работу, каждый раз по телефону сообщают какие-то новые сведения, то на ремонт отправляют, то сообщают что необходимо осмотреть.. Сейчас у специалистов этой компании новая фишка, сообщать клиентам что выплата будет через 5 дней ))).... Читать отзыв с 28.02.2021 года все еще продолжают заливать в уши, полное отсутствие конкретики. Складывается ощущение, что страховая компания собирается банкротится и сливать убытки.  Специалисты компании просто затягивают работу, каждый раз по телефону сообщают какие-то новые сведения, то на ремонт отправляют, то сообщают что необходимо осмотреть.. Сейчас у специалистов этой компании новая фишка, сообщать клиентам что выплата будет через 5 дней ))). а когда звонишь им через 5 дней они  как попугаи говорят что через 5 дней )))

страховка на свою голову

Гость 31 августа, 2021 год
реальный случай по страховке каско от Тинькофф банк

реальный случай по страховке каско от Тинькофф банк

дтп в тульской области(230км от Москвы),авто не может ехать.звоню в страховку,говорю что случилось и нужна помощь.помощь оказалась моральной.их слова таковы,сам ищи эвакуатор,сам плати ,а мы потом все рассмотрим.И если не будешь каждый день делать им звонки и каждому оператору не расскажешь свою историю могут забыть про тебя,мотивируя много работы и еще собираем доки.Да и справку о дтп сам ехай бери,Тинькофф очень занят,иначе ничего не будет.Через два месяца они все таки найдут тебе сервис по ремонту,который первый по негативным отзывам в Яндексе.Сделают тебе машину очень очень.мне сделали отвратно.поставить другого цвета задний фонарь,это талант .При предъявлении претензии слышу ,ну привозите еще,че вам из Подмосковья в центр Москвы прям рукой подать.Тинькофф на моё заявление,а мы тут ни при чём.А что они дали сервис на ремонт ,ответ ну так получилось,пожурим.Прошло полгода,до сих пор доделываю ремонт авто своими деньгами.Тинькофф опять не при делах ,мы не при чем .это сервис,хочешь опять туда отправим?

Так что думайте сами с кем дружить.

Ужасная контора

Гость 14 августа, 2021 год
Добрый день. Тинькофф страхование это полный обман.У моей мамы была кредитка ,далее наступил страховой случай ,человек умер своей смертью!Далее отсылаю документы в банк чтобы счет заморозили и в страховую чтобы начали выплаты по страховке ,а то есть закрыли кредитку!Но нет страховая запросила такой пакет документов что полным его не предоставляется возможным собрать ,причем последний выдается через пол года с момента... Читать отзыв Добрый день. Тинькофф страхование это полный обман.У моей мамы была кредитка ,далее наступил страховой случай ,человек умер своей смертью!Далее отсылаю документы в банк чтобы счет заморозили и в страховую чтобы начали выплаты по страховке ,а то есть закрыли кредитку!Но нет страховая запросила такой пакет документов что полным его не предоставляется возможным собрать ,причем последний выдается через пол года с момента наступления смерти!Так же они просят справку с причиной смерти которую забирают и в замен выдают свидетельство о смерти!То есть получается что вы ни как не сможете собрать пакет документов для получения страховой выплаты!А кредит вы все равно за умершего будите платить так как смерть не является фактом о расторжении договора и пока вы не платите там набегает уже круглая сумма!Когда вступите в наследство ,если таковое имеется то вам и весь просроченный кредит передадут!А сотрудники то и дело переключают с одного на другого и не могут разобраться что именно нужно делать!Далее они будут вам звонить и каждому вы будите объяснять кто вы и кем приходитесь ,когда и от чего умерла и так далее чтобы в конце сказать мы вам перезвоним!В общем ни чего не делают и тянут время так как подать документы нужно в 30 дневный срок с момента наступления случая ,хотя бы свидетельство о смерти!спустя 40 дней они даже карту не запросили амбулаторную так как им важно знать историю болезни человека ,которую вам не дадут это делают они!И да снова уклон идет на то что даже если человек умер и платил страховку они будут искать способ ,любой предлог чтобы не платить!Рекомендую обращаться сразу в суд так как жалоба в ЦБ так же не помогла ,они прислали отписку и там сказано что ЦБ не вмешивается во внутренние дела банка заключившего договор!А тоесть банк творит все что хочет!Вывод прост подумайте 100 раз прежде чем связываться с продуктами Тинькофф банка!
Достоинства:
  1. их просто нету
Недостатки:
  1. больше чем можно придумать !Они даже внутри своих ведомств договориться не могут!

Отказ возврата за неиспользованный период

Гость 21 июня, 2021 год
Была страховка Каско, продал машину, обратился за возвратом за неиспользованный период - в ответ - Вам ничего не положено. Они так усиленно вели мое страховое дело, что все мои средства ушли на рвд (расходы на ведение дела), с учётом того, что я не обращался к ним с момента страхования.
А самое интересное как они считаю этот остаток - у всех нормальных берут сколько то процентов за рвд, вычитают эту сумму из уплаченной мной суммы и потом остаток делят на 365 дней в году и умножают на оставшееся количество дней. А эти берут сумму, делят на 365, умножают на остаток дней и вычитают сумму, равную 35% от первоначальной суммы!

Представляю, что было бы если бы произошел страховой случай.

Никогда больше не буду иметь продуктов Тинькофф! И карты всей семьи закрою и людям всем буду НЕрекомендовать эту "организацию"
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё!
Здравствуйте!

Расчет суммы к возврату был осуществлен по правилам страхования, с которыми вы можете ознакомиться на портале страховой компании. Ранее уже отправляли вам на почту всю информацию по этой проблеме. Удержание в 35% от первоначальной стоимости полиса указано в п. 9.13.2. Правил комбинированного страхования транспортных средств и сопутствующих рисков КАСКО.

Расчет правильный, никаких оснований для пересмотра нет.

мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!!

Елена 2 марта, 2021 год
И снова здравствуйте! Это та самая ваша клиентка , которую СК всячески игнорирует, не отвечают на заявления, претензии и не засчитывает отзывы . 24 ноября 2020 г у меня было ДТП. Обратившись в СК "Тинькофф Страхование" за помощью , наткнулась на целую кучу бюрократических проволочек , не компетентность сотрудников , вранье и мошенничество! При дтп мне не прислали аварийного комиссара... Читать отзыв И снова здравствуйте! Это та самая ваша клиентка , которую СК всячески игнорирует, не отвечают на заявления, претензии и не засчитывает отзывы . 24 ноября 2020 г у меня было ДТП. Обратившись в СК "Тинькофф Страхование" за помощью , наткнулась на целую кучу бюрократических проволочек , не компетентность сотрудников , вранье и мошенничество! При дтп мне не прислали аварийного комиссара за которого я заплатила и которого мне были обязаны предоставить в соответствии с моим полисом КАСКО. Затем тянули с направлением на ремонт и согласованием деталей. И только 17 февраля 2021 года меня пригласили на ремонт на СТОА. Радость моя длилась не долго, так как выяснилось что деталей для ремонта по факту не хватает и если я оставляю машину то ходить мне пешком не известно сколько . Естественно я написала очередное заявление, на которое кстати до сих пор нет официального ответа, с требованием указать точные сроки поставки деталей и точные сроки ремонта. Пришло смс что детали возможно будут 25 марта 2021г. Это полный пи....ц товарищи !!! Я написала претензию, на которую так же нет официального ответа до сих пор с требованием заключить со мной доп соглашение, выплатить мне сумму необходимую для ремонта так как по закону выдача направления , поставка деталей и сам ремонт не может пре Тинькофф Страхование - мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!! Тинькофф Страхование - мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!! Тинькофф Страхование - мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!! Тинькофф Страхование - мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!! Тинькофф Страхование - мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!! Тинькофф Страхование - мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!! Тинькофф Страхование - мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!! Тинькофф Страхование - мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!! Тинькофф Страхование - мошенники, езжу на разбитой машине с 24 ноября 2020 г.!!! вышать 45 календарных дней ! А сегодня , ВНИМАНИЕ !!! 105 дней с момента ДТП !!! Машина до сих пор не на ремонте и не известно сколько этот весь кошмар еще будет длиться!!! Сто раз подумайте прежде чем страховаться в тинькофф !!! Мошенники !!!

Очень плохо

Максим 10 декабря, 2020 год
В этой конторе Врут все! Начиная от продавца полисов и заканчивая операторами. На каждом этапе обман. Купил КАСКО через интернет, продаван с полублатным голосом обещал, что привезут через 2 дня. Ну, я как умная Маша, оплатил сразу, и тут началось. В итоге выясняется, что полюсы они не доставляют, и что полис вообще электронный, хотя на этапе переговоров я... Читать отзыв В этой конторе Врут все! Начиная от продавца полисов и заканчивая операторами. На каждом этапе обман. Купил КАСКО через интернет, продаван с полублатным голосом обещал, что привезут через 2 дня. Ну, я как умная Маша, оплатил сразу, и тут началось. В итоге выясняется, что полюсы они не доставляют, и что полис вообще электронный, хотя на этапе переговоров я сообщил, что мне нужен строго бумажный вариант для предоставления в банк, строго до 10 декабря иначе у меня поднимут процентную ставку. Начал им звонить, они мне сначала говорили, что полис не возможно распечатать на бланке, а потом предложили отправить почтой России с оговоркой, что идти будет от 2-х до 4-х недель. Ну хоть какая то доставка. Даже боюсь представить, какие начнутся качели при страховом случае (ттт).
Являюсь держателем дебетовой карты тиньков и у ребенка тиньков джуниор, естественно, после такого обращения откажусь от этих карт и средства выведу из этого банка от греха по дальше.
Тинькофф Страхование Ответ представителя Тинькофф Страхование 10 декабря, 2020 год
Приветствуем!

Мы проверяем ситуацию по отзыву. По результату дополним ответ.
Показать 2 ответа

Компания не уважающая своих клиентов

Гость 11 февраля, 2020 год
03.01.2020 года произошло ДТП. при обращении в страховую компанию Тинькофф (Страховой полиссерия ХХХ № 0086265100) и предоставлению им необходимых документов, мне без осмотра была предложена смехотворная сумма. я предложил им отремонтировать мой автомобиль, но так как у Тинькофф нет аккредитованных станций технического обслуживания, мне было отказано. Далее приехал представитель компании который вообще не имел никакой квалификации. Сделав фотографии повреждений он... Читать отзыв 03.01.2020 года произошло ДТП. при обращении в страховую компанию Тинькофф (Страховой полиссерия ХХХ № 0086265100) и предоставлению им необходимых документов, мне без осмотра была предложена смехотворная сумма. я предложил им отремонтировать мой автомобиль, но так как у Тинькофф нет аккредитованных станций технического обслуживания, мне было отказано. Далее приехал представитель компании который вообще не имел никакой квалификации. Сделав фотографии повреждений он уехал. После этого связь с компанией прервалась. я долго ждал ответа но так мне никто и не позвонил. После того как я связался с представителями компании мне ответили что мой ущерб уже уригулирован путем зачисления средств на мой счет. Сумму назвать отказались. После проверки банковского счета, действительно подтвердилось поступление средств на счет. сумма была на столько смехотворна, что это можно принять как издевательство. Как раз хватит поменять фонарь.
Недостатки:
  1. ------------

Ужасная компания

Алексей 22 января, 2020 год
Произошло дтп я не виновник мне сломали зеркало на Ауди от страховой никакой реакции... откровенно не хотят платить.Не порядочная компания.Обходите как можно дальше!
Здравствуйте!

К сожалению, Вы не предоставили данных для идентификации как клиента компании. Для проверки ситуации, пожалуйста, предоставьте ФИО и дату рождения Страхователя на почту [email protected].

Глубокое разочарование 2

Гость 4 января, 2020 год
Прошел ровно месяц с моего первого обращения к СК Тинькофф Страхование о выплате за ремонт автомобиля. ДТП Случилось в начале сентября 2019г. Из рассчитанных 22000р (по расчету того же Тинькофф Страхование), мне выплатили 10100р. Я обратился в СК с требованием полной выплаты по ущербу, предоставив копии документов подтверждающие понесенные расходы, при чем в тех же пределах, что они сами... Читать отзыв Прошел ровно месяц с моего первого обращения к СК Тинькофф Страхование о выплате за ремонт автомобиля. ДТП Случилось в начале сентября 2019г. Из рассчитанных 22000р (по расчету того же Тинькофф Страхование), мне выплатили 10100р. Я обратился в СК с требованием полной выплаты по ущербу, предоставив копии документов подтверждающие понесенные расходы, при чем в тех же пределах, что они сами и насчитали. Компания не выплачивает оставшуюся часть На всех сайтах, где я оставлял отзыв о СК Тинькофф Страхование отписались - Мол все правильно, ждите ответа. Официально ни на эл. почту ни по почте ничего не было. Кроме того, считают что тема закрыта и просят подтвердить соответствующим образом на сайтах. Супер наглость. Выход один - судиться.

глубокое разочарование

Гость 17 декабря, 2019 год
Страховался 3 года подряд ОСАГО +Каско. Живу в Белгороде. Случилось ДТП на МКАДе в начале сентября. В зад мне въехал ВАЗ 2107. Бампер менять, крышку багажника рихтовать и вместе с бампером красить. Возможно складки на полике (плохо закрываться багажник стал). При оформлении страховки обещали организовать ремонт если что, т.к масса партнеров в Белгороде есть. Ну я и попросил ремонт ,... Читать отзыв Страховался 3 года подряд ОСАГО +Каско. Живу в Белгороде. Случилось ДТП на МКАДе в начале сентября. В зад мне въехал ВАЗ 2107. Бампер менять, крышку багажника рихтовать и вместе с бампером красить. Возможно складки на полике (плохо закрываться багажник стал). При оформлении страховки обещали организовать ремонт если что, т.к масса партнеров в Белгороде есть. Ну я и попросил ремонт , а не выплату. После долгих поисков назвали адрес где склад продовольствия, а не автосервис. Т.е. нет здесь ни каких партнеров. Был вынужден согласиться на денежную выплату. Насчитали 22000р. Перевели 10100р. И на этом все. Я отремонтировался на сумму 22350р, написал письмо, приложил чеки. Попросил доплатить. Ни ответа ни звонков ни денег не дождался. Сейчас вынужден писать досудебную претензию, потом видимо по полной программе с адвокатами и роспотребнадзором по судам.
Вывод: Тинькофф Страхование виртуальная компания. Офисов в регионах нет. Проходите мимо.
Достоинства:
Недостатки:
  1. все проблемы будете решать сами и за свой счет
Здравствуйте!

Ранее предоставляли информацию по данному урегулированию на сторонних ресурсах, по телефонному звонку и в официальном ответе компании.

Тинькофф Страхование.

ОСАГО от Тинькофф - отзыв о страховании "Без геморроя"

Алексей Сидоров 24 августа, 2019 год
Тинькофф позиционирует себя как банк, в котором “без гимора” можно решить любую проблему. Я попытался сделать ОСАГО от Тинькофф страхования. Сильно пожалел. Я полностью и со всеми скриншотами описал ситуацию в своем блоге - все можно прочитать по этой ссылке: alexonbike(точка)ru/Tinkoff
Изначально оператор не мог выяснить мой КБМ. После неоднократных указаний ему, что мой КБМ составляет 0,75 она все-таки уговорила меня сделать страховку по КБМ = 1 (ее база НЕ видела мой реальный КБМ). И затем - она пообещала вернуть эти 25% после заключения договора. Когда на следующий день мне позвонили из банка, и я задал резонный вопрос - когда вернете деньги? - началось разбирательство. Как выяснилось - оператор при общении со мной допустила ошибку, и посчитала верную сумму страховки. В выплате 25% за КБМ мне было отказано. Я предложил вернуть мне все деньги, чтобы я мог заключить договор с другой страховой компанией. Сотрудники Тинькофф опять взяли день на размышление. И через день мне сообщили - что основания для возврата денег нет, так как договор был заключен соответствующим образом.
Если честно - очень неприятно, что таким образом компания заманивает клиентов в свою страховую, а затем отказывается от своих слов.
С уважением, Алексей.
Тинькофф Страхование Ответ представителя Тинькофф Страхование 25 августа, 2019 год
Здравствуйте.

Мы провели проверку по Вашему отзыву.

При оформлении полиса сотрудник действительно некорректно проинформировал Вас о том, что применяется КБМ = 1. На самом деле полис изначально был рассчитан с применением корректного КБМ = 0,75.

Стоимость полиса рассчитывалась в соответствии с законодательно установленной формулой и по корректным коэффициентам. Как сотрудники проинформировали Вас ранее, часть страховой премии возвращается в том случае, если применённые при расчёте коэффициенты были некорректны. Стоимость Вашего полиса правильная, поэтому у нас нет оснований для направления Вам части страховой премии.
Приносим извинения за возникшее недопонимание. Надеемся, нам удалось прояснить ситуацию, а дальнейшее сотрудничество будет приносить только положительные эмоции.

Уроды и пид#расы

Vitaly VOLODKOv 4 августа, 2019 год
Чтобы расторгнуть договор по ОСАГО в связи с продажей авто, нужно им отправить заказным письмом заявление и документ подтверждающий продажу авто. Сканы они не принимают, только лично в Москву в офис или заказным письмом. Очень забавно, чтобы оформить полис можно даже фотки отправить документов и все гуд. А как расторгнуть, так оригинал подавай им. И самое забавное, что день прекращения... Читать отзыв Чтобы расторгнуть договор по ОСАГО в связи с продажей авто, нужно им отправить заказным письмом заявление и документ подтверждающий продажу авто. Сканы они не принимают, только лично в Москву в офис или заказным письмом. Очень забавно, чтобы оформить полис можно даже фотки отправить документов и все гуд. А как расторгнуть, так оригинал подавай им. И самое забавное, что день прекращения действия полиса не в день получения письма, а через неделю после вручения письма. Думаю закрыть все счета в этом банке, страховой. Друзьям и родственникам рекомендую уходить от этого го#на банка и страховой. И кстати, мобильная связь Тинькофф тоже го#но, так как работает по принципу теледва, только ещё хуже)))
Тинькофф Страхование
Компания Тинькофф Страхование - это команда специалистов, которая поможет вам застраховать все самое ценное и дорогое. Обратившись к менеджерам компании, вы сможете быть уверены в безопасности и качестве услуги. Кроме этого, вам не нужно никуда ездить, все вопросы вы сможете уточнить в режиме онлайн.

Специалисты компании составят полный договор страхования лично для вас,... подробнее

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах