СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ - Отзывы о Транспортная компания "Эделис"

Отзыв написан 11 декабря, 2023 год 24 просмотра
Полный обман. Советую прочитать отзыв до конца. Хотелось бы написать отзыв о транспортной компании «ТК Эделис». Необходимо было перевести вещи из Казахстана в Россию. На выбор было отобрано три компании по доставке вещей, приоритетом для окончательного выбора компаний была стоимость за их услуги. Компания «ТК Эделис» предоставила самую низкую стоимость по предоставлению своих услуг. Стоимость по предварительному расчету составляла 96 т. рублей. Далее, были направлены, от компании ТК «Эделис» вопросы по указанию, адреса погрузки - выгрузки, данные отправителя и получателя, необходимость в наличии грузчиков, потребность в оформлении документов, список вещей с их наименованиями. На все вопросы я подготовил ответы, указал все необходимые данные, так же указал то, что нужны будут погрузчики на выгрузке и необходимо оформление документов. Подготовил список вещей с их наименованиями, не поленился и обмерил каждую коробку, указал габаритные размеры в перечне. У меня получилось 4.1м3 – объем всех вещей. Все документы направил в ТК «Эделис». Попросил рассчитать конечную стоимость, тут начали происходить интересные вещи. Первое, что им не понравилось это то, что я замерил все коробки, мне сказали, что объём, за который я должен платить должен быть больше, т.к. расставить 4.1м3 в машине не получится в таком же объёме. Сначала убеждали, что необходимо указать в договоре объём в размере 8м3, но после долгих разговоров и доводов о том, что как получится расставить вещи так же зависит и от предоставляемого транспорта, согласились оставить в договоре объем в размере 5м3. Когда мне был направлен предварительный договор, я увидел обговоренный объем и рядом массу перевозимых вещей в размере 500 кг. Я написал в ватсапе в компанию ТК «Эделис» и задал вопрос, что, если масса вещей будет большей указанной в договоре. Ответа не было. Я позвонил, и задал опять это вопрос, на что мне ответили, что ничего страшного, если будет перевес доплата будет около 3 рублей за 1 килограмм. Вести переписку в ватсапе мне изначально предложила сама компания, на что я согласился, не понимая в тот момент скрытого смысла. А это смысл заключался в следующем: есть один договор который они присылают вам, в этом договоре маленькими буквами указано, что он является приложением основного договора, размещенного у них на сайте. Обязательно каждому человеку советую, прежде чем заключать с ними договор, очень внимательно прочитать основной договор, размещенный у них на сайте. Договор очень интересный. Один из пунктов — это то, что они могут мне написать любое изменение, в любой мессенджер и им даже не требуется моего согласия на изменение чего-либо. Лучше читать, там много интересного. После того как мне сказали, что стоимость за перевес будет составлять около 3-х рублей за 1 кг, я успокоился, перевешивать заранее вещи не стал. Подтвердил предварительный договор, приехала машина, погрузили вещи и вроде бы все хорошо, но при подписании договора заметили, что указан опять объём вещей 8м3. Когда стали спрашивать почему, водитель сказал, потому что тут 8 м3. Взяли рулетку, при водители замерили объём заполненного кузова, получилось 4.5 м3. Водитель начал отходить от нас, кому-то звонить, долго разговаривал по телефону, затем с недовольным видом исправил данные на 5 м3. и мы подписали окончательный договор. Через три недели вещи приехали из Казахстана в Москву. Мне позвонили и сказали, что на складе, где они их перегружали, они их взвесили и получилось не 500 кг а 980кг и окончательная стоимость теперь будет не 96 т. рублей а 215т. рублей. Писать здесь то, что я почувствовал после этого долго и, наверное, мало кому интересно, я думаю, что люди меня поймут, представив себя на моем месте. Я ругался, говорил, что перевешу вещи, говорил, что они мне говорили про 3 рубля за лишний килограмм. Мне сказали перезвонят. Перезвонили, сказали окончательно 156 т. рублей, что они пошли на большие уступки ради меня, разговаривали с начальством и просили сделать ради меня скидку.
Эмоции писать не буду. Далее я с юристом начал все изучать, тут и выяснился еще один договор, и очень много новых обстоятельств. Даже юрист сказал, что в первые видит такой абсурдный договор. Далее вещи приехали на 2.5 месяца, позже намеченного срока договором, грузчиков не предоставили, документов на груз не было, привезла машина зимой с летней лысой резиной. Пропала коробка с большим телевизором. Не хочу, чтобы люди повторили мои ошибки, читайте внимательной второй договор если вы все-таки решитесь иметь с данной компанией дело.

Отзывы о грузоперевозчиках

Грузоперевозки